Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От заката до рассвета (From Dusk Till Dawn)

Рекомендуемые сообщения

Нормальный сюжет для нормального фильма, в котором часть с вампирами играет весьма важную роль.

 

Я бы даже сказал хороший сюжет для хорошего фильма. Тарантино с Родригезом удалось вроде и трэш снять во второй части фильма, но в тоже время там очень к месту смотрится, например, этот моральный выбор священника, потерявшего веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы даже сказал хороший сюжет для хорошего фильма. Тарантино с Родригезом удалось вроде и трэш снять во второй части фильма, но в тоже время там очень к месту смотрится, например, этот моральный выбор священника, потерявшего веру.

 

Вот и я о том же, фильм ведь в первую очередь о вере.

Кстати, я так понял, бар с вампирами до этого был чем-то вроде священного храма, если судить по последнему кадру фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, фильм ведь в первую очередь о вере.

 

Ну не знаю как "в первую очередь" (ты знаешь, что к Тарантино мне трудно очень серьезно относится), но тема эта затрагивается и очень даже неплохо развивается. Запомнилась фраза священника, обращенная к дочке:

 

"Верю ли я в Бога? Да. Но люблю ли я его?.. Нет"

 

 

Кстати, я так понял, бар с вампирами до этого был чем-то вроде священного храма, если судить по последнему кадру фильма?

 

Так точно. Там много классных деталей, которые, например я, сразу не заметил. При очередном просмотре увидел (после того, как где-то на кинопоиске прочитал), что при убийстве очередного вампира на билльярдном столе, когда он сгорает, глаза его закатываются в угловые лузы. Прикольный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как "в первую очередь" (ты знаешь, что к Тарантино мне трудно очень серьезно относится), но тема эта затрагивается и очень даже неплохо развивается. Запомнилась фраза священника, обращенная к дочке:

 

"Верю ли я в Бога? Да. Но люблю ли я его?.. Нет"

 

Так точно. Там много классных деталей, которые, например я, сразу не заметил. При очередном просмотре увидел (после того, как где-то на кинопоиске прочитал), что при убийстве очередного вампира на билльярдном столе, когда он сгорает, глаза его закатываются в угловые лузы. Прикольный момент.

 

А о чем в первую очередь, о стокгольмском синдроме или о том, что даже враги могут стать друзьями? Мне кажется именно о вере. Тем более очень символичным выглядит то, как он обретает ее в храме, ставшем вампирским притоном.

 

А мне запомнилась фраза Сета: "Если существует ад, порождающий таких тварей, значит где-то должен быть и рай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем в первую очередь, о стокгольмском синдроме или о том, что даже враги могут стать друзьями? Мне кажется именно о вере. Тем более очень символичным выглядит то, как он обретает ее в храме, ставшем вампирским притоном.

 

Я имел ввиду, что это довольно сложная тема, чтобы воспринимать "От заката до рассвета" как фильм о вере. Я воспринимаю его как классный ужастик/триллер/черную комедию/пародию (нужное подчеркнуть) и особо не "заморачиваюсь".

Но наверно ты прав - это основное здесь.

А про стокгольмский синдром - это класс :)

 

А мне запомнилась фраза Сета: "Если существует ад, порождающий таких тварей, значит где-то должен быть и рай".

 

Или как он (дословно не помню) "На улице целая стая вампиров, которая скоро сюда вломится. Только не надо мне говорить, что Вы не верите в вампиров, потому что я сам ни хера в них верю. Но я верю своим глазам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер ужастик . Монстры крути . Один из лучших ужастиков .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер ужастик . Монстры крути . Один из лучших ужастиков .

 

Ужасы?:D Триллер, да. На ужастик как то не сильно тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вполне неплохой. Более или менее приличный сюжет, что нельзя сказать о остальных двух сериях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы?:D Триллер, да. На ужастик как то не сильно тянет.

Да там даже до триллера то далековато. Просто интересно, чем кончится, кто выживет, так сказать. :)

 

В общем и целом неплохо, но ожидал гораздо большего из за восторженных отзывов знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы тандема Родригез-Тарантино. Они по отдельности вытворяют такое, что мама не горюй, а уж когда собираются в бесшабашный дуэт... Дико хорошее и приятное кино с соляной дробью и страшнючими вампирчиками. Люблю его особенной любовью, в частности за брутального Клуни и милую Льюис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый фильм. Тандем Родригес/Тарантино полный атпад. Звездный актерский состав Харви Кейтель, Джордж Клуни, Квентин Тарантино, Джульетт Льюис и др..

Сюжет Шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый опыт просмотра фильмов про вампиров...тогда этот фильм я считал самым лучшим.и спустя много лет продолжаю его ценить за качество и тарантиновский юмор =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть фильма просто великолепна, вторая - не мое, но тем не менее, настроение от просмотра не испортила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая черная комедия, которую я посмотрел. Тогда она меня жутко испугала :).

 

З.Ы. До сих пор не понимаю почему этот фильм стал "культовым" и почему все так плохо отнеслись ко второй части. Вторая часть даже посмешнее будет.

 

- Ей чувак !

- А !

- Знаешь кто тобой интересовался ?

- Кто ?

- Никто. (с) со второй части. До сих пор помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая черная комедия, которую я посмотрел. Тогда она меня жутко испугала :).

 

З.Ы. До сих пор не понимаю почему этот фильм стал "культовым" и почему все так плохо отнеслись ко второй части. Вторая часть даже посмешнее будет.

В первой части все очень стильно, а во второй начался фирменный "родригесовский трешак". Вот народ и разделился:одним тарантиновскую картинку подавай, другим родригесовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От заката до рассвета" из тех фильмов, которые можно пересматривать бесконечное количество раз. Всегда приятно это сделать одному, или показать фильм знакомым.

Великолепная и уникальная в своем роде работа, браво Родригесу и Тарантино. Во всех смыслах совместный фильм. Отличный тарантиновский сценарий, типично родригесовская постановка, выдающийся кастинг, саундтрек. Культовое кино, короче, чего и говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части все очень стильно, а во второй начался фирменный "родригесовский трешак". Вот народ и разделился:одним тарантиновскую картинку подавай, другим родригесовскую.

 

имелась ввиду вторая часть - "Кровавые деньги Техасса", а не вторая половина первого фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильм-то культовый - через пару десяток лет его обязательно переснимут - я уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный ужастик. Только одно показалось странным-сестра и брат так непохожи: брат на китаезу похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный ужастик. Только одно показалось странным-сестра и брат так непохожи: брат на китаезу похож.

Я просто умер со смеху!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный) Довольно оригинальный сюжет для ужастика с вампирами, актеры потрясающие, персонажи и типажи умопомрочительные. 8/10. но сиквелы мне как то не особо понравились,3-я часть так практически полная пересняшка 1-й только в прошлом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мега-кино. Фильм можно смело разбирать на цитаты.

 

11/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелась ввиду вторая часть - "Кровавые деньги Техасса", а не вторая половина первого фильма...

Извиняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня этот фильм является классикой.Фильм детства,так сказать.

Блейд и От заката до рассвета-это яркий пример для сумеречных вампирят какие на самом деле должны быть вампиры,я считаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучший для меня фильм с Джорджем Клуни.

Его персонаж уголовник и заядлый грабитель Сет Гекко.

Я восхищаюсь работой и актеров,и режиссера,и сценаристов,и композитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...