Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшие мультфильмы-обладатели/номинанты "Оскара"

Лучшие мультфильмы-обладатели/номинанты "Оскара" – это…  

120 проголосовавших

  1. 1. Лучшие мультфильмы-обладатели/номинанты "Оскара" – это…



Рекомендуемые сообщения

"Унесенные призраками" ( шедевр на все времена)

"Труп невесты" ( тоже своего рода шедевр, изящный, динамичный и трогательный мульт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отдаю голос пиксаровским "Корпорации монстров", "В поисках Немо", "Суперсемейки", "Рататую" и "Валл-И"

Рататуй без всяких сомнений просто лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня явные фавориты:

"Валл-и" - очередное творение Пиксара вызвало шквал эмоций благодаря новаторской идее

"Рататуй" - люблю за его элегантный финал

"В поисках Немо" - невероятно душевно и трогательно

 

Вообще очень уважаю Пиксар, за то что снимают чрезвычайно добрые мультфильмы без обилия пошлых (иногда) шуточек понятных только взрослым. Ведь в первую очередь, мультфильмы снимаются для детишек. При этом я ничуть не умоляю достоинств создателей допустим "Шрека" или "Ледникового периода".

 

Конечно, нельзя не упомянуть "Унесенные призраками", готова пересматривать снова и снова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, что имело бы смысл ввести в список мультфильм "Красавица и чудовище". Ведь это единственный анимационный фильм в истории Оскара, получивший номинацию "лучший ФИЛЬМ года" (1992). Изменено 05.07.2012 02:52 пользователем anomalous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, что имело бы смысл введение в список мультфильма "Красавица и чудовище". Ведь это единственный анимационный фильм в истории Оскара, получивший номинацию "лучший ФИЛЬМ года" (1992).

 

Оу! А я и не знала.:wow:

 

П.С. Проголосовала за:

 

- первый Шрек

- Унесённые призраками

- Ледниковый период

- В поисках Немо

- Тачки

- Рататуй

- ВАЛЛ-И

- Вольт

 

Случайно промазала мимо великолепного "Ходячего замка". Уважаемые модераторы, если есть возможность, добавьте мой голос и ему тоже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю мультики. Проголосовал почти за все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Случайно промазала мимо великолепного "Ходячего замка". Уважаемые модераторы, если есть возможность, добавьте мой голос и ему тоже.:)

 

Голос добавлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос добавлен.

 

Пасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на результаты опроса. Получается, что академики промахнулись дважды:

2005 и 2006, должны были выиграть

Труп невесты и Тачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на результаты опроса. Получается, что академики промахнулись дважды:

2005 и 2006, должны были выиграть

Труп невесты и Тачки

 

В 2006 на все сто промахнулись. Это моё самое большое разочарование в "мультяшных оскарах". "Тачки" - один из лучших мультиков в истории мультипликации (на мой скромный взгляд, конечно.:)) обязаны были брать Оскара. Почему они его не получили - для меня загадка.

 

Ну а в 2005 я бы всё же отдала Оскар "Ходячему замку Хаула". И даже очень оригинальный мульт Бартона в моём списке ему не ровня.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультики обожаю, поэтому пофиг, чего там киноакадемики-зануды сказали, проголосовала за любимые:

Ледниковый период, Лило и Стич, Спирит, Суперсемейка, Подводная Братва, Уоллис и Громит. В каждом из этих мультов есть занимательные герои, юмор и приключения. Где-то чего-то конкретного в большей степени, где-то в меньшей, но везде с толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпорация монстров, Унесенные призраками, В поисках Немо, Суперсемейка, Уоллес и Громит, Труп невесты, Ходячий замок, Тачки, Рататуй, ВАЛЛ-И.

 

Ох, не туда Оскар в 2006 году ушел, не туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валл-и, Тачки, Рататуй, Ледниковый период, Кунг-фу панда - мои любимые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирит- самый лучший;

Ходячий замок;

Валли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не туда Оскар в 2006 году ушел, не туда...

 

Не могу не согласится :)

 

Ну если распределять, то первую строчку занимают "Шрек", "Шрек-2" и "Ледниковый период"; на втором месте расположились "В поисках Немо", "Тачки" и "Корпорация монстров"; завершают тройку - "Рататуй", "ВАЛЛ-И" и "Унесённые призраками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек и ВАЛЛ-И.

Ещё очень хочу посмотреть Унесенные призраками, но руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рататуй - посмотрела его однажды, и он стал моим любимым мультфильмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю "Рататуй", уже несколько раз смотрела, и еще очень понравился мультфильм "Делай ноги".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос отдала почти за половину списка. Самые любимые из них "Корпорация монстров", "Шрек 2", "В поисках Немо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рататуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришла в голову идея сделать обзор премии "Оскар" за лучший мультфильм. Набрал в поиске и попал на форум) Спасибо за полезную информацию, полная версия статьи уже готова!

 

Премия "Оскар" за лучшие Мультфильмы (история, интересные факты, номинанты и победители!)

 

http://simpletruth.ru/statiy/274-premiya-oskar-za-luchshie-multfilmy-istoriya.html

 

Также, Вы можете проголосовать за один из мультфильмов, который наменирован на Оскар в 2010 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал Голос за Унесенных призраками.

 

1). "Унесенные призраками" (Миядзаки и этим все сказано)

2). "ВАЛЛ-И" (Очень он меня задел своим взглядом)

3). "Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня" (Люблю мульты с необычной анимацией)

 

P.S. Но самый любимый - Король Лев (жаль в списке нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валли и первая серия Шрека )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шрек", "Рататуй", "Кунг-фу Панда"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...