Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

777 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если смотреть предварительно не прочитав ничего не поймешь,

 

Я бы так не сказала:)

Сама пришла в мир Поттера с третьим фильмом, до него ни книг не читала, ни первые две киноленты не смотрела. В ситуацию мне удалось въехать сразу:)

 

И поняла, как же мне жаль Ричарда Харриса Вот это был Дамблдор...эх, взгрустнулось

Ричард - легенда кино, титан, глыбище, мастодонт. И Альбус из него такой же получился:roll: Но... лично мне не хватало в нем той самой дамблдоровской задоринки и лукавости во взгляде и я была безумно рада, найдя все это у Гембона.

Изменено 13.07.2010 09:57 пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы так не сказала:)

Сама пришла в мир Поттера с третьим фильмом, до него ни книг не читала, ни первые две киноленты не смотрела. В ситуацию мне удалось въехать сразу:)

у меня почти такая же ситуация. Поначалу видела только фильмы, все было понятно, без лишних вопросов, вплоть до Ордена Феникса. Уже после просмотра 5-й части решила прочитать, чем все закончится. Так что нельзя сказать, что если не читал то не поймешь.

 

Ричард - легенда кино, титан, глыбище, мастодонт. И Альбус из него такой же получился:roll: Но... лично мне не хватало в нем той самой дамблдоровской задоринки и лукавости во взгляде и я была безумно рада, найдя все это у Гембона.

Мне тоже Гембон в роли Дамблдора больше по душе, он живее, активнее что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард - легенда кино, титан, глыбище, мастодонт. И Альбус из него такой же получился:roll: Но... лично мне не хватало в нем той самой дамблдоровской задоринки и лукавости во взгляде и я была безумно рада, найдя все это у Гембона.

 

но и Гэмбон в десятку не попал. он весь кокой-то дерганный и не серьезный. он 6, а Харрис 9,5. Только в Полукровке он лучше стал попадать в образ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Гембон в роли Дамблдора больше по душе, он живее, активнее что ли.

 

В Кубке даже чересчур активен. Особенно когда имя Гарри вытянул. В книге он вел себя намного спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кубке даже чересчур активен. Особенно когда имя Гарри вытянул. В книге он вел себя намного спокойнее.

 

Не могу сказать, поскольку вдумчиво читала только Принца и Дары, остальные книги пробежала по диагонали. Вам, наверно, виднее :) В любом случае Дамблдор Гембона мне больше нравится, он стал явным, я бы так сказала, а Харрис воплотил седовласого старца, который, допустим, на меня не произвел впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и Гэмбон в десятку не попал. он весь кокой-то дерганный и не серьезный. он 6, а Харрис 9,5. Только в Полукровке он лучше стал попадать в образ

 

Дерганный он только в Кубке, в УА он смотрелся более, чем достойно:) А вот к ПП Майклу наконец удалось найти подход к своему герою и, так сказать, нужный аккорд в игре.

 

Мне тоже Гембон в роли Дамблдора больше по душе, он живее, активнее что ли.

 

Ага, живчик такой:roll: Мне походка его нравится - легкая, пружинистая... И у Роулинг Дамб описан, как энергичный и подвижный человек без всяко-разных признаков старческой немощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, поскольку вдумчиво читала только Принца и Дары, остальные книги пробежала по диагонали. Вам, наверно, виднее :) В любом случае Дамблдор Гембона мне больше нравится, он стал явным, я бы так сказала, а Харрис воплотил седовласого старца, который, допустим, на меня не произвел впечатления.

 

Просто я читал книги прежде чем смотрел фильмы (много раз читал:)) - вот у меня в голове сформировались образы главных персонажей. В принципе, ни Гембону, ни Харрису, на мой взгляд, не удалось полностью воплотить образ Дамблдора на экране - один чересчур спокоен, второй - нервный.

Но мое главное разочарование - Рэдклифф в последних фильмах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я читал книги прежде чем смотрел фильмы (много раз читал:)) - вот у меня в голове сформировались образы главных персонажей. В принципе, ни Гембону, ни Харрису, на мой взгляд, не удалось полностью воплотить образ Дамблдора на экране - один чересчур спокоен, второй - нервный.

 

А как по-вашему, кто из ныне живущих и действующих актеров подошел бы на эту роль 100%-но?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше первый Дамби нравился, покрайне мере по описанию первых книг он точно попадал, ведь он немного был чудоковатый и его некоторые считали "с приветом". Хотя последние части Гэмбон стал соответствовать книжному Дамболдору, так как настали темные время и ему прислось стать суровее, сдержаннее, более скрытым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по-вашему, кто из ныне живущих и действующих актеров подошел бы на эту роль 100%-но?:)

 

Иэн МакКеллен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по-вашему, кто из ныне живущих и действующих актеров подошел бы на эту роль 100%-но?:)

 

Ой, да тут с ходу не скажешь:). Тем более, что внешне претензий к актерам нет. Претензии к манере игры (хотя тут конечно не последняя заслуга и режиссера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иэн МакКеллен :)

 

Сложно поспорить) Не сыграй он Гэндальфа, воистину стал бы замечательным Альбусом:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мое главное разочарование - Рэдклифф в последних фильмах...

 

Точно. Если в первых частях он выезжал на детской непосредственности, то в последних надо было уже играть по взрослому, а у него не очень-то и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D это уже не ново))

 

Ну ведь подходит же :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, а по мне, так Харрис был идеальным Дамблдором.

Что значит "слишком спокойный"? Он таким и был :) А огонек в глазах, лукавство и ребячество я лично увидела во взгляде Харриса. Как он смотрел на Гарри из-под своих очков-половинок)

Гэмбон неплох, мне он симпатичен очень даже, но все же нет в нем, имхо, того достоинства, что было в Харрисе.

Он мне напоминает, скорее, Дамблдора периода его юности, каким описывает его Роулинг. Горяч и порывист, а не умудрённый опытом старец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Гэмбон совсем никак не похож на книжного Дамблдора в 4-6 частях. Слишком много ненужных действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, а по мне, так Харрис был идеальным Дамблдором.

Что значит "слишком спокойный"? Он таким и был :) А огонек в глазах, лукавство и ребячество я лично увидела во взгляде Харриса. Как он смотрел на Гарри из-под своих очков-половинок)

 

Ну, за лукавый огонек в глазах сумасшедшим не считают:). А ведь в книге говорится, что Дамблдора считают немного безумным. Первым поводом для этого в книге были слова Дамблдора на ужине: "Прежде чем мы начнем наш банкет, я хотел бы сказать несколько слов. Вот эти слова: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка! Все, всем спасибо!". Почему то из фильма это выбросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно в 4 Гэмбон дерганный. его как будто там оса в пятую точку ужалила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Гэмбон совсем никак не похож на книжного Дамблдора в 4-6 частях. Слишком много ненужных действий.

 

А мне нравица! :tongue:

Нет, правда, а что в Гэмбоне несоответствующего было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за лукавый огонек в глазах сумасшедшим не считают:). А ведь в книге говорится, что Дамблдора считают немного безумным. Первым поводом для этого в книге были слова Дамблдора на ужине: "Прежде чем мы начнем наш банкет, я хотел бы сказать несколько слов. Вот эти слова: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка! Все, всем спасибо!". Почему то из фильма это выбросили...

 

Если честно, я не представляю эти слова из уст Харриса-Дамблдора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравица! :tongue:

Нет, правда, а что в Гэмбоне несоответствующего было?

 

Практически всё. Мы читали про: доброго, спокойного, умного, чуть чокнутого и бесконечно милого директора. Я книги начала читать после третьего фильма и когда читала представляла Ричарда Харриса и никого другого. Это идеальное попадание ровно как с Малфоем, МакГонаголл и Филчем.

А в Гэмбоне я Дамблдора увидела только в шестом фильме. Он видимо не читал книгу, а указать на ошибки и сунуть ему в руки книгу никто не осмелился. Он не спокойный, не добрый и не рассудительный. Бегает как будто в туалет невтерпеж. Это и близко не Дамблдор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэмбон и добрый, и спокойный, и рассудительный. Как, собственно, и Харрис, хотя он кажется поспокойней, аристократичней. И это не значит, что лучший Дамблдор какой-то из них. Давно не пересматривал первые две части гляну - скажу точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэмбон лучший Дамблдор, он действительно привнес какую-то харизму этому персонажу, он слепил очень интересного и многогранного героя, за которым гораздо интереснее наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...