Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

776 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Хорошо помню шумиху вокруг второго фильма, да вокруг ГП вообще. Все хотели учится в Хогвартсе, иметь полярную сову. И когда мама принесла мне VHS с "Тайной комнатой" это было целое событие. В тот день посмотрела фильм раза три. И прямо таки влюбилась в этот невероятно красивый, немного мрачный волшебный мир. Поэтому второй фильм самый значимый ну и, соответственно, самый любимый для меня до сих пор. Ни один другой фильм из серии не смог произвести на меня такого сильного впечатления. Может от того, что я стала старше или просто книги к тому времени были выштрудированы практически наизусть.

 

Первый фильм немного наивнее, это также хорошая сказка, но не такая загадочная. Третий фильм хорош, он намного взрослее чем предыдущие части да и современнее, троица так вообще почти весь фильм разгуливает в магловской одежде. Хотя куароновские находки (с автобусом или с гостинницей) шикарны. Ну а четвертая часть у меня самая нелюбимая, хотя книга эта мне нравилась больше первых трех. Фильм получился серый, даже проходной.

Изменено 02.04.2010 16:14 пользователем tisifona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это почему же такая несправедливость? Если присмотреться, то в каждой части можно найти кучу недостатков

 

Как и в человеке. Но...так так бравые херурги порезать "Кубок" надо иметь талант "убийцы". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в человеке. Но...так так бравые херурги порезать "Кубок" надо иметь талант "убийцы". :)

 

Ну что ж, надежда одна на последние две части, уж здесь, я думаю, никто не скажет, что порезали, потому что страниц много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,как называется прическа у Гарри в 4 фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,как называется прическа у Гарри в 4 фильме?

"Шухер" наверное:lol:

 

Хотел пересмотреть первую часть - не осилил, задетская очень. Уже привык к более мрачным Поттерам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел пересмотреть первую часть - не осилил, задетская очень. Уже привык к более мрачным Поттерам))

 

Смешно, я тоже начинаю пересмотр с третьей части :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, я тоже начинаю пересмотр с третьей части :D

 

Вроде и неплохо, Квирел с башкой Волди, сосание крови у единорога, вроде зачетно, но...детско. Но есть один плюс - тогда Рон Уизли играл потрясающе. Не то что сейчас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал недавно смотреть УА, выключил после полета гипогрифа это вообще ужас, столько жанров намешано, переходы ужасны, спецэффекты и музыка отличный, но смотреть на магловскую одежду в Хогвартсе это просто противно, так что КО гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал недавно смотреть УА, выключил после полета гипогрифа это вообще ужас, столько жанров намешано, переходы ужасны, спецэффекты и музыка отличный, но смотреть на магловскую одежду в Хогвартсе это просто противно, так что КО гораздо лучше.

 

Во человек пронялся, что уже без мантий и школьников не узнает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал недавно смотреть УА, выключил после полета гипогрифа это вообще ужас, столько жанров намешано, переходы ужасны, спецэффекты и музыка отличный, но смотреть на магловскую одежду в Хогвартсе это просто противно, так что КО гораздо лучше.

Во согласна! Я Узник могу ток по эпизодам смотреть. Сняты они красиво, в каждом есть свое напряжение, своя тема. Но все вместе они не смотрятся. Ничего их не соединяет. Как набор новелл. Скачем то от одного к другому, как из одного фильма в другой...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и неплохо, Квирел с башкой Волди, сосание крови у единорога, вроде зачетно, но...детско. Но есть один плюс - тогда Рон Уизли играл потрясающе. Не то что сейчас))

 

Тогда Рон был вполне симпатичным мальчиком, взросление в плане внешности явно не пошло ему на пользу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Рон был вполне симпатичным мальчиком, взросление в плане внешности явно не пошло ему на пользу :D

 

Да и первые три части его дублировала женщина)) Голос выходил задорный и детский. Потом взялся какой то юноша и все полетело дрыгом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал недавно смотреть УА, выключил после полета гипогрифа это вообще ужас, столько жанров намешано, переходы ужасны, спецэффекты и музыка отличный, но смотреть на магловскую одежду в Хогвартсе это просто противно, так что КО гораздо лучше.

 

Ох, зря вы так. В 3 части в первую очередь отличный стиль и атмосфера и то что жанров много намешано, только пошло фильму на пользу. Помню, когда книгу читал, какая то невзрачная показалась, а от творения Куарона в восторге был. Он снял не просто экранизацию, как Коламбус(умело, но без изюминки), Ньюэл( совсем плохо) или Йэтс( 5 часть еще нечего, 6 - очень печальный результат), а в первую очереди показал нам свое мастерство. Вот поэтому "Узник интересен даже тем, кто книги не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вот поэтому "Узник интересен даже тем, кто книги не читал.

 

Вот ключевая фраза!:wow:Уважуха. Даже тем, кто книги не читал. А фильм основном брал кассу теми, кто книгу читал. Обажаю "Узник", но наверное в этом и его небольшие сборы как для вселенского Поттера. Наименьше собрал именно "Узник". Опять подтверждаеться истина - сборы и действительно хорошее кино не пересекаються, зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ключевая фраза!:wow:Уважуха. Даже тем, кто книги не читал. А фильм основном брал кассу теми, кто книгу читал. Обажаю "Узник", но наверное в этом и его небольшие сборы как для вселенского Поттера. Наименьше собрал именно "Узник". Опять подтверждаеться истина - сборы и действительно хорошее кино не пересекаються, зачастую.

 

Ха, ну если Уорнерам 790 лимонов это мало, тогда они совсем уже зажрались.:eek: Куарона поэтому и выбросили из 4 части, что сборы 3 намекали на нехорошее. А если ему все таки бы дали снимать Кубок, вот там он наверное разошелся бы по полной:)

 

P.S. Moriss , не знал что Гарри Поттер мебель рекламирует:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, ну если Уорнерам 790 лимонов это мало, тогда они совсем уже зажрались.:eek: Куарона поэтому и выбросили из 4 части, что сборы 3 намекали на нехорошее. А если ему все таки бы дали снимать Кубок, вот там он наверное разошелся бы по полной:)

 

По сравнению со сборами Йетса - мало конешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению со сборами Йетса - мало конешно.

 

И непонятно, за что фильмы Йэтса столько бабла зарабатывают, гляди, последняя часть вместе 2 ярда возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, зря вы так. В 3 части в первую очередь отличный стиль и атмосфера и то что жанров много намешано, только пошло фильму на пользу. Помню, когда книгу читал, какая то невзрачная показалась, а от творения Куарона в восторге был. Он снял не просто экранизацию, как Коламбус(умело, но без изюминки), Ньюэл( совсем плохо) или Йэтс( 5 часть еще нечего, 6 - очень печальный результат), а в первую очереди показал нам свое мастерство. Вот поэтому "Узник интересен даже тем, кто книги не читал.
Отличные стиль и атмосфера присутствуют в каждом фильме о Гарри Поттере, просто в каждом она разная. В первом наивная, во втором мистическая, в третьем легкая, в четвертом более темная, в пятом такая же, как и в КО, ну а ПП там уже другое. В общем, стиль и атмосфера это не самый сильный аргумент в данном случае. Множество жанров не идет фильм в пользу, потому что один жанр перекрывает другой, и ни один из них не сделал свое до конца. Каурон снял просто развлекательное кино, при этом добавил свое, но все же нечто в ее подходе не нравится, та же одежда, но не спорю в целом, фильм отличный. Но все же КО будет получше.:rolleyes:

 

А ОФ лучше всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И непонятно, за что фильмы Йэтса столько бабла зарабатывают

 

 

Вот и я не понимаю. Лично мне его работа в Гарри Поттере не нравится(особенно Принц-Полукровка). У Куарона лучше получилось. Узник - моя любимая часть из всей "поттерианы", хотя в общем-то мне все фильмы нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю. Лично мне его работа в Гарри Поттере не нравится(особенно Принц-Полукровка). У Куарона лучше получилось(Узник - моя любимая часть из всей "поттерианы") .

Поклонники по инерции ходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо помню шумиху вокруг второго фильма, да вокруг ГП вообще. Все хотели учится в Хогвартсе, иметь полярную сову.

Мне тут недавно рассказали,что некоторые себе расцарапывали шрамы такие же на лбу.Ужас:D

Я просто старше была и у нас никто этого не делал.

А я на самом деле люблю все части.Я просто люблю этот жанр,люблю историю ГП,книги.

В общем мне остается только сказать,что все части хороши только потому,что они про ГП.

(хотя не все экранизации мне по душе.Даже очень полюбившихся книг)

А тут ну прям песня...

Изменено 11.04.2010 06:39 пользователем marysya787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут недавно рассказали,что некоторый себе расцарапывали шраму такие же на лбу.Ужас

Мда, что-то меня эта Поттеромания не затронула и моих знакомых тоже.

(хотя не все экранизации мне по душе.

Мне тоже, зато книги на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если книг не читать, то сложновато разобрать что к чему и почему, особенно с 4-й части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если книг не читать, то сложновато разобрать что к чему и почему, особенно с 4-й части.

 

Полностью согласна. Только не с 4-й, а с 5-й части:) Там нужно повышенное внимание, чтобы заметить всякие мелкие детали, которые указывают на что-либо. Но, согласитесь, не все стараются внимательно приглядываться. Народ старается просто получить максимум удовольствия. Так что чтобы лучше разобраться, сначала читаем книги, а потом идем в кинотеатр:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если книг не читать, то сложновато разобрать что к чему и почему, особенно с 4-й части.

 

Ничего сложного. Не читала я книг вплоть до шестой части, и все было вполне понятно, ясно, что без деталей каких-то, но в целом лишних вопросов не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...