Перейти к содержанию

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

777 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Лучшие моменты этого перевода, вы можете увидеть здесь (острожно,от смеха можно помереть)
Ох ничего себе переводчики-планокуры!! :eek: Спасибо за ссылочку, от души посмеялась :lol: Вот только не ясно, как после просмотра фильма в таком переводе можно было проникнуться историей... у скольких людей этот самопал отбил желание смотреть продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ох ничего себе переводчики-планокуры!! :eek: Спасибо за ссылочку, от души посмеялась :lol: Вот только не ясно, как после просмотра фильма в таком переводе можно было проникнуться историей... у скольких людей этот самопал отбил желание смотреть продолжение.

Какая речь может идти о продолжении, когда и один фильм в таком переводе врядли кто-нибудь досмотрел бы.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка и музыкант

Змея

Макгалигал

Элвис

 

Это просто ППЦ! :lol: :lol: :lol:

 

Копец, а люди ведь переводили всё всерьёз.))) Что-то там про дракулу понапридумывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот 2 отжига из Узника:

 

:eek: :biggrin:

 

Спасибо добрым людям за изрядную дозу позитива. Про дурочку-снегурочку смотрю уже 5 раз, как говорится-ржунимагу. :D

если кто-нить еще найдет что, не жмотитесь, выкладывайте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите пожалуйста где в "Гарри Поттер и орден феникса" появляется Лили Поттер (если укажете точное время в хронометраже буду очень признателен).

 

P.S. Ребята ссори, в этой теме данный фильм похоже не рассматривается :), ну если нетрудно все-таки подскажите ...

Изменено пользователем greenice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, не гадал даже, но прочитал первые две книги и сравнивая с просмотрами даных частей могу сказать, что Коламбус снял почти идеально по книгам. И момент с гоблином в туалете вот это ж надо так дословно передать)), хотя если честно, то на роль Гермионы как то Уотсон не пляшет. Создал для себя совсем другой образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие моменты этого перевода, вы можете увидеть здесь (острожно,от смеха можно помереть)

 

Да у меня этот перевод даже есть на пиратке. Они там вообще отсебятину плетут. Гермиону называют Мони. А конце что-то типа

-Едем домой Гарри?

-Нет, я останусь здесь, я знаю это....

:lol::lol::lol: Два часа ржач, аки после качания пресса!

Кому интересно, можно купить на пиратке, где все фильмы на одном диске, наверняка попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно почему решила написать.... Почитала я тут книжки о Поттере и поняла, что режиссеры то оказали Роулинг большую услугу. Имхо, не продержались бы долго книжки о юном даровании, если бы не экранизации. Характеры в книгах совершенно смазанные, нет почти ничего, даже толковых описаний внешности. А как появились фильмы так сразу началось виртуальное нашествие Снейпов, Малфоев и прочих товарищей. В кино то они действительно интересны.

Прочла в дневнике одной девочки главное впечатление от третьей части:"Очень мало Снейпа". Все! Больше людей ничего не интересует! : )

 

Редкий, очень редкий случай, когда экранизация оказывается лучше книги.

Никогда не имел более противоположного мнения. Наверное впервые слышу мнение, что экранизация Гарри Поттера лучше книг. Сборы фильма "Гарри Поттер и философский камень" составляют $976 475 550. Не думаю, что цифра была бы такая значительная, если книга неинтересная... Я не говорю уже о следующих частях...

ИМХО причина популярности фильмов о Гарри Поттере - книги и никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал пока 4 книги.

Любимая - четвертая(пока)

Любимый же фильм - остаеться третий, все таки Куарон - это мастер. Книга то из первых четырех самая неахти, но как снял ее Альфонсо !!! Вот это мастер своего дела, дементоры в поезде - я чуть в кресло не влез со страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлена ни одной из частей.

Читайте лучше книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый же фильм - остаеться третий, все таки Куарон - это мастер. Книга то из первых четырех самая неахти, но как снял ее Альфонсо !!! Вот это мастер своего дела, дементоры в поезде - я чуть в кресло не влез со страха.

 

Согласна с вами. Для меня это лучший фильм про Гарри. Куарон обладает особенным талантом снимать сказочное детское кино (его "Маленькая принцесса" шедевральна). Но самое главное - он лучше всех передал атмосферу книги (ну, это по моему скромному мнению, конечно) :)

Так что я не удивлена результатам голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,я не могу разорваться,мне нравяться все части!!!

Выбрала "Гарри и кубок огня"-потому что мне кажется с этой части детство у героев постепенно заканчивается и наступает суровая реальность :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела недавно третью часть и заметила одну интереснуюю вещь. Когда

п-р Лупин на уроке обучал учеников защиете от боггарта, когда Гарри представил его ввиде дементра, Лупин его превратил в Луну

- символично это однако))) Непомню правда, это было в книге, если небыло то режиссер молодца что эту фишку придумал!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,я не могу разорваться,мне нравяться все части!!!

Выбрала "Гарри и кубок огня"-потому что мне кажется с этой части детство у героев постепенно заканчивается и наступает суровая реальность :unsure:

 

Полностью согласен. Еще четвертый фильм в плане зрелищности, среди остальных явно лидирует. Но все же главным для фильмом будет певрый. Яркая, красочная и просто отличная волшебная сказка на все времена. Поэтому мой голос за первый фильм и чеивертый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела недавно третью часть и заметила одну интереснуюю вещь. Когда

п-р Лупин на уроке обучал учеников защиете от боггарта, когда Гарри представил его ввиде дементра, Лупин его превратил в Луну

- символично это однако))) Непомню правда, это было в книге, если небыло то режиссер молодца что эту фишку придумал!)))

Неа, режиссер ничего не придумывал. Разве что

 

в книге, по-моему, боггарт не успел превратиться в дементора. Люпин помог Гарри, потому что думал, что боггарт превратиться в Волдеморта. А про луну в книге было. Как бы тогда Гермиона узнала о Люпине правду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из четырех фильмов, больше всего люблю 1 и 2. Когда детишки были маленькие и симпотичненькие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня довольно странное отношение к Поттеру. Смотреть люблю только первые четыре фильма - для меня именно в них все завораживающее волшебство и очарование сказки, а вот книги начинают нравиться только с третей части, когда герои подростают и книги становятся не такими детскими. Самые любимые из серии книг пожалуй Орден Феникса и Полукровка. И все же Поттера лучше читать, а не смотреть :). Изменено пользователем Oskar777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из четырех фильмов, больше всего люблю 1 и 2. Когда детишки были маленькие и симпотичненькие

А вот я, наверное, узник Азкабана наиболее люблю. Не знаю почему первые части меньше нравятся... Вроде бы и Крис Коламбус режиссер, и из книг практически ничего не выбросили... Может из-за того, что уж слишком детские они...

И все же Поттера лучше читать, а не смотреть :).

 

Золотые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, наверное, узник Азкабана наиболее люблю. Не знаю почему первые части меньше нравятся... Вроде бы и Крис Коламбус режиссер, и из книг практически ничего не выбросили... Может из-за того, что уж слишком детские он...

 

Мне этот фильм очень нравится, меня смущает в нём только то, что актёры повзрослели потеряли детскую наивность, которую было видно на их лицах. А вот книга третья самая любимая из всех Поттеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм очень нравится, меня смущает в нём только то, что актёры повзрослели потеряли детскую наивность, которую было видно на их лицах. А вот книга третья самая любимая из всех Поттеров

 

Персонажи повзрослели,книги с фильмами стали более серьезными и страшными. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм очень нравится, меня смущает в нём только то, что актёры повзрослели потеряли детскую наивность, которую было видно на их лицах.

Не знаю, как там на счет детской наивности, но чего я не заметил ни в одной части, так это нормальной актерской игры молодых актеров (особенно это касается Дэниэла Редклиффа - ну не верю я его словам, жестам, выражению лица!!!) Может это только мне показалось...

 

А вот книга третья самая любимая из всех Поттеров

 

О-о-о, у меня каждая книга любимая и неповторимая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как там на счет детской наивности, но чего я не заметил ни в одной части, так это нормальной актерской игры молодых актеров (особенно это касается Дэниэла Редклиффа - ну не верю я его словам, жестам, выражению лица!!!) Может это только мне показалось...

О-о-о, у меня каждая книга любимая и неповторимая!

 

Не знаю, ну когда они маленькие были, я им больше верила, сейчас не очень. А вот книги все хороши, но по сюжету мне нравится 3, 6, 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер и философский камень понравился больше всех, вторая часть тоже хорошая а, все астольные части мне не понравились особенно 4-ая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Поттер и философский камень понравился больше всех, вторая часть тоже хорошая а, все астольные части мне не понравились особенно 4-ая.

 

Вот у меня четвертая тоже не вызвала симпатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся троица играет ужасно, если 1-3 части они ещё тащили, то в след частях просто катают вату...Оно и понятно, в их возрасте столь быстрая слава, деньги, поклонники быстро затмили актёрский талант, для них уже некуда стремится, им кажется они давно всё сделали, хотя это далеко не так, в итоге их потенциал так и не раскрылся, да и не раскроется уже...Лет через 5 после "Даров" их все уже забудут и в проекты они врядли будут попадать, ибо слабоватенько....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...