Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

777 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Узник конечно же больше понравился. Хотя должен отметить что первые три части одинаково хороши. Дальше уже все хуже и хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Узник" перечитывал пять раз:D. Все таки книга очень класная. А та замутка с оборотом времени в фильме показана как никак просто чудесно. :idea:

 

Я наверное не меньше раз прочитал:). С "часоворотами" действительно классно показали. Но вот нюансы, нюансы... Все эти подколки Трелони начиная с третьей части.

"По-моєму тобі не завадить перевірити в окуліста своє Внутрішнє Око":D

Кажить мелочи и на развитие сюжета не влияют, а сколько бы раз не читал - все-равно не могу сдержать улыбку. И это только один пример, а их в книгах масса. К тому же следует отметить отличный перевод от "абабагаламага".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за третий фильм. Лучший, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Я наверное не меньше раз прочитал:). С "часоворотами" действительно классно показали. Но вот нюансы, нюансы... Все эти подколки Трелони начиная с третьей части.

"По-моєму тобі не завадить перевірити в окуліста своє Внутрішнє Око":D

Кажить мелочи и на развитие сюжета не влияют, а сколько бы раз не читал - все-равно не могу сдержать улыбку. И это только один пример, а их в книгах масса. К тому же следует отметить отличный перевод от "абабагаламага".

Да я как вспомню приколы с "УзникА" в нашем переводе - хочеться упасть и не встать от смеха.:wow:Кстати наверное самая что ни есть комедийная часть если еще не считать "Орден".

 

Помню когда тетка и дядька его доставали вместе с той бабой толстой что кормила бульдога, то Гарри сам себя успокаивал и я тащился)))

""Який же все таки гарний у мене комплект до мітли!" - думав Гаррі відволікаючи свою злість." А потом все наросло до своего апогея, но все равно смешно:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую книгу о Гарри Поттере прочитала когд мне было 8 или 9 лет мне очень понравилось - всегда любила фантастику и читается на одном дыхании. Все книги за исключением, наверно, 5 - ой перечитала по многу раз. Однако фильмы разочаровали, особенно первый, пятый и шестой.

 

 

Если смотреть предварительно не прочитав ничего не поймешь, особеннов последних-сплошное разочарование( третий фильм понравился самый удачный)

 

После прочтения книги фильмы оставили неприятный осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все книги за исключением, наверно, 5 - ой перечитала по многу раз

Потому что книга самая толстая? crazy2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обидно, что из Кубка выкинули замуту с Ритой Скиттер и домовиками на кухне.Интересно было бы посмотреть(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домовиков вообще в этом плане хорошо бортанули. Забыли про них напрочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обидно, что из Кубка выкинули замуту с Ритой Скиттер и домовиками на кухне.Интересно было бы посмотреть(((

 

Согласен. Тем более, что домовики играют очень важную роль в последующих книгах. Рита Скиттер не такой важный персонаж, но все же можно было уделить ей тоже побольше внимания.

Еще, что мне не понравилось в Кубке - не показали отбытие Гарри от Дурслей (очень обидно кстати, прям как традиция была в каждой книге, а тут на тебе - решили ее проигнорировать). А отъезд то ведь был очень даже и забавный (когда Уизли в камине застряли).

 

"Теперь и голос Рона присоединился ко всем остальным.

— Что это мы здесь делаем? Что-то пошло не так?

— Ну что ты, Рон, — саркастически отозвался голос Фреда, — мы ведь мечтали окончить жизнь именно в таком месте...

— Конечно, и вот теперь нам представился такой уникальный случай, — присоединился к нему Джордж.":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Тем более, что домовики играют очень важную роль в последующих книгах. Рита Скиттер не такой важный персонаж, но все же можно было уделить ей тоже побольше внимания.

Еще, что мне не понравилось в Кубке - не показали отбытие Гарри от Дурслей (очень обидно кстати, прям как традиция была в каждой книге, а тут на тебе - решили ее проигнорировать). А отъезд то ведь был очень даже и забавный (когда Уизли в камине застряли).

 

"Теперь и голос Рона присоединился ко всем остальным.

— Что это мы здесь делаем? Что-то пошло не так?

— Ну что ты, Рон, — саркастически отозвался голос Фреда, — мы ведь мечтали окончить жизнь именно в таком месте...

— Конечно, и вот теперь нам представился такой уникальный случай, — присоединился к нему Джордж.":D

 

Да кстати! Очень много всего они из Кубка выкинули паразиты

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати! Очень много всего они из Кубка выкинули паразиты

:(

 

Да в "Кубке" много чего удалили - но много чего и всё-таки оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-я часть и вправду кажется самой обрезанной, так сказать. Но благодаря отличной режиссурой и шикарной музыке, фильм захватывает с первых минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в "Кубке" много чего удалили - но много чего и всё-таки оставили.

 

Вполне логично, если учесть, что фильм - экранизация книги:).

4-я часть и вправду кажется самой обрезанной, так сказать. Но благодаря отличной режиссурой и шикарной музыке, фильм захватывает с первых минут.

Самой обрезанной она кажется по сравнению с предыдущими частями. Последующие еще больше покромсали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...если судить фильмы, то мне наоборот нравятся последующие части.

Вот в таком подарке:

 

1. Узник Азкабана.

2. Кубок Огня.

3. Принц-Полукровка.

 

А если книги...то (стыдно признаться), читала только Дары Смерти. Книга неимоверно впечатлила, но после нее все остальное читать просто не тянет. Надеюсь фильм оправдает мои ожидания, и эту часть поттерианы не сильно обрежут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обидно, что из Кубка выкинули замуту с Ритой Скиттер и домовиками на кухне.Интересно было бы посмотреть(((

Начиная с кубка все фильмы стали жестко резать. Буквально полкниги как небывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь фильм оправдает мои ожидания, и эту часть поттерианы не сильно обрежут.

 

Дары будут в двух фильмах, так что вряди что-то сильно урежут, скорее переделают, что не менее бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дары будут в двух фильмах, так что вряди что-то сильно урежут, скорее переделают, что не менее бесит

 

Как думаешь, на чем закончится первая часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дары будут в двух фильмах, так что вряди что-то сильно урежут, скорее переделают, что не менее бесит

 

Ну пока еще беситься рано, вроде бы все ключевые моменты на месте, насколько можно судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте то на месте, но потом все равно как всегда начнутся нововведения и поправки.

Esstella, кажется уже известно на каком месте кончится первый фильм, но я не помню на каком. То ли смерть Добби, то ли когда их запалят и поведут к Малфоям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пересматривали с мужем первые две части. То есть, пересматривала я, а он в первый раз :D

Какую же невероятно сказочную атмосферу удалось создать Крису Коламбусу! И воссоздали все почти точно по книгам, без особой отсебятины. Детки все милые такие :roll:

И поняла, как же мне жаль Ричарда Харриса :( Вот это был Дамблдор...эх, взгрустнулось.

 

Но лучший для меня пока все равно "ГП и Узник Азкабана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую же невероятно сказочную атмосферу удалось создать Крису Коламбусу! И воссоздали все почти точно по книгам, без особой отсебятины. Детки все милые такие :roll:

И поняла, как же мне жаль Ричарда Харриса :( Вот это был Дамблдор...эх, взгрустнулось.

 

Но лучший для меня пока все равно "ГП и Узник Азкабана".

 

Я того же мнения на счет Дамба и на счет первых двух фильмов. А вот Узник слишком мрачный по сравнению с заданным образцом ФК и ТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, что мне не понравилось в Кубке - не показали отбытие Гарри от Дурслей (очень обидно кстати, прям как традиция была в каждой книге, а тут на тебе - решили ее проигнорировать). А отъезд то ведь был очень даже и забавный (когда Уизли в камине застряли).

А я очень сильно растроилась, когда не показали момент угощения Дадлика волшебными леденцами близнецами. Я прямо жила этим моментом, предвкушала весь кайф синего языка. Но получился облом((( Вообще, я не устану это повторять, четвертая самая неудачная часть поттериады (фильм, книга одна из самых любимых). столько поудаляли, обрезали, все смотрится оборванным, в некоторых местах нелогичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пересматривали с мужем первые две части. То есть, пересматривала я, а он в первый раз :D

Какую же невероятно сказочную атмосферу удалось создать Крису Коламбусу! И воссоздали все почти точно по книгам, без особой отсебятины. Детки все милые такие :roll:

И поняла, как же мне жаль Ричарда Харриса :( Вот это был Дамблдор...эх, взгрустнулось.

 

Но лучший для меня пока все равно "ГП и Узник Азкабана".

 

Для меня тоже третья. Там еще и Олдман великолепный, сюжет, саспенс, яркие герои, да и у Тьюлиса роль большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился в первой книге этот момент:

 

"Сейчас вы сядите на стул, на вас наденут шляпу и она скажет на каком факультете вы будите обучаться.

Рон: И всего то??!! А Фред сказал что надо будет сражаться с троллем!"

 

Разве не прелесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...