Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

8 женщин (8 femmes)

Рекомендуемые сообщения

Фильм анти-женский. А чего еще можно было ожидать от мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией?! Конкуренция обязывает.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм анти-женский.

 

Почему анти-женский? По подробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему анти-женский? По подробнее, пожалуйста.

 

Наверное потому что высмеивает большую часть женских психотипов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что высмеивает большую часть женских психотипов :)

 

А женщины считают, что такие режиссеры-геи, как Озон и Альмодовар понимают их сущность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщины считают, что такие режиссеры-геи, как Озон и Альмодовар понимают их сущность. :)

Понимание высмеиванию не помеха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимание высмеиванию не помеха)

 

Да, но я имел ввиду, что если бы фильм был анти-женским, он бы я думаю женщинам не нравился.

Фильм высмеивает, но без женоненавистничества. Мне так кажется. :)

Изменено 04.08.2012 18:48 пользователем Don Luis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм высмеивает, но без женоненавистничества.

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему анти-женский? По подробнее, пожалуйста.

8 женщин с песнями и плясками довели мужика до самоубийства. Вывод Озона: мужики, ну их нафик, этих баб. Кучкуйтесь только между собой, целей будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 женщин с песнями и плясками довели мужика до самоубийства. Вывод Озона: мужики, ну их нафик, этих баб. Кучкуйтесь только между собой, целей будете!

 

К слову, бабы там тоже кучковались между собой, 50% героинь - бисексуалки/лесби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое место в моем сердце заняла Луиза (Эммануэль Беар) просто красивая женщина с прекрасным спокойным и ясным характером.

 

Просто красивая женщина с прекрасным спокойным и ясным характером? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто красивая женщина с прекрасным спокойным и ясным характером? :unsure:

 

Ну да. Образ героини был предельно спокойным и порочным. Знала что где сказать. Ну если вы не согласны насчёт красоты, то о вкусах не спорят. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не согласна насчет прекрасного спокойного и ясного характера) Да и Ваше утверждение о порочности героини не увязывается с этой характеристикой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание получил в кинорулетке.

 

Перед просмотром фильма я думал что режиссер фильма тот самый что работал с "Отпетыми мошенниками" (на самом деле режисер Франк Оз), а значит должно быть все не так как говорится и человек вряд ли умер. Но с другой стороны а что если вдруг умер то это получается что то в стиле Фандорина от Бариса Акунина ну или любого другого детектива для расследования которого почти все должно сохраняться по полочкам и на месте.

А по сему решили сесть вместе с семьей начиная мамой и кончая племянницей которой 15 лет Начало было интересным. Особенно когда одна из героинь начала петь. Я как будто вернулся в те времена когда еще подростком смотрел "Элен и Ребята".

Но к сожалению положительных слов больше нет ибо совсем скоро начали обсуждать кто как и когда спал с якобы убитым. А вся моя семья разошлась по комнатам ввиду того что есть элементарная этика.

 

Этот фильм нас всех разочаровал. Но все равно большое спасибо за старания Murlyka

 

А фильму ставлю 2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень не понравился фильм, но хорошо, что не бросила Озона, это не безнадежно! Поющие любовницы мне показались глупыми, хоть и харизматичными. Они все разные, но все-таки вместе, фу... Сюжет не интересный, я очень заскучала, потому что песни не спасали, запомнилась больше всего лишь героиня-нёрд. Затюканная очкастая дама предстала во всей красе и очень многогранной. Остальные довольно однообразны и шаблонны. Хотя так и задумано, но от комедии здесь только название, поэтому высмеивание шаблонов тут неуместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра фильма я первым делом вернулась к начальным титрам (с цветами) и сравнила теперь уже знакомые характеры. Прекрасная находка. Жаль, что почти сразу после начала я оставила надежды на доставляющее удовольствие зрелище.

 

Фильм очень похож на театральную постановку: мало фоновых саундтреков, яркие цвета, театральные мизансцены, ничем не примечательная операторская работа. Так и казалось, что на танцевальных номерах должны заскрипеть деревяшки сцены под полом, чтобы полностью создать атмосферу театра. Кстати, декорации совсем не понравились - неуютный и безвкусный дом.

 

Характеры всех восьми очень ярко поданы. Но мне не понравилось такое явное навязчивое подчёркивание каждого из них. Это и цветы в начальных титрах, и цвета в одежде, и песни, которые ещё больше усиливают образ героя. Мне показалось, что это слишком грубо. Насладиться образами не получилось, а получала свою долю удовольствия от просмотра только при обнаружении следующего скелета в чьём-нибудь шкафу.

 

Несмотря на то, что это мюзикл (а я очень люблю мюзиклы), песни чаще всего раздражали, а хореография танцевальных номеров тем более. Честно отсмотрела только первые две песни от начала до конца, а остальные безжалостно проматывала от середины после того, как уясняла их смысл.

 

Мне очень не хватало юмора. Но не такого, где бутылкой по голове или скорчанные гримасы, а свежего, смешного, неожиданного. Но я, кажется, ни разу не улыбнулась. Вот в таком же детективном фильме "Улика" полно прекрасных шуток. Может, дело в том, что тот английский фильм, а этот французский?.. Видимо, просто французский юмор мимо меня.

 

Актёрская игра без полутонов и тоже слишком театральная. Единственные женщины, которых я всегда была рада видеть в кадре - это Эммануэль Беар и Фанни Ардан. Да и их выделяю лишь за неимением лучшего. Сразу оговорюсь, что я сейчас характеризую не всех этих актрис, а только их игру в данном фильме.

 

Сюжет лихо закручен, а финал для меня стал неожиданностью. Некоторые открытия о персонажах действительно были непредсказуемыми и интригующими. Но вот финальную песню пришлось перемотать, чтоб не закончить просмотр на раздражающей ноте.

 

В качестве театральной постановки - здорово. В качестве фильма - средне. 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мюзикла нормально.

Для Озона прекрасно (а то после ещё одного "извращения" ему ни кто денег больше не дал бы).

Но женщин многовато (одна-хорошо, две-великолепно, три-... а тут восемь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень интересный, смотреть его было совсем не скучно, наоборот действие очень сильно захватывает постоянно всплывающими подробностями. Не очень понравился лесбийский поворот событий, думаю можно было без него обойтись и фильм ничего не потерял бы. Очень понравились все женские образы, Эммануэль Беар правда отдельный респект, очень чувственная и сексуальная женщина.

Финал правда меня немного разочаровал, очень пессимистичный, хотя возможно слишком закономерный, чтобы было по-другому.

Это первый фильм Франсуа Озона который я увидела, буду знакомиться с его творчеством дальше. Фильму ставлю оценку 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы собрались посмотреть фильм "8 женщин" то вы должны быть готовы к тому, что:

во-первых, их и в самом деле восемь и кроме них никого в кадре не будет, а все действие разворачивается в замкнутом пространстве, что динамики не добавляет;

во-вторых, вас ждет комедия фарсового характера с вокально-танцевальными вставными номерами;

в-третьих, поскольку драматические актрисы далеко не всегда хороши в мюзиклах (потому что не все чувствуют специфику жанра), то эти номера могут вас совсем не обрадовать;

в-четвертых, поскольку фарс подразумевает достаточно условную манеру игры, то актерские работы тоже могут разочаровать;

в-пятых, если ваше чувство юмора отличается от того, которым природа наделила авторов пьесы, инсценировку которой осуществил Озон, то вам будет не смешно;

в-шестых, если вы не бешенный фанат сценографии и не способны наслаждаться только лишь декорациями и костюмами, то вполне возможно вы заскучаете через двадцать минут после начала и продолжите скучать все остальные час тридцать;

в-седьмых, если вы не любитель женских боев, то придется перетерпеть несколько сцен драк, в одной из которых участницы катаются по полу, тягая друг друга за волосы

 

 

Но если Вы как и я любите Фанни Ардан, то её присутствие в кадре несколько скрасит эту малоудачную картину, хотя и не до такой степени, чтобы не было мучительно больно за бесцельно разбазаренное время ))

 

Fini

Изменено 23.09.2014 19:53 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, их и в самом деле восемь и кроме них никого в кадре не будет;

 

Там был Марсель в некоторых сценах :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был Марсель в некоторых сценах :).
Мне от этого не легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы собрались посмотреть фильм "8 женщин" то вы должны быть готовы к тому, что:

во-первых, их и в самом деле восемь и кроме них никого в кадре не будет, а все действие разворачивается в замкнутом пространстве, что динамики не добавляет;

во-вторых, вас ждет комедия фарсового характера с вокально-танцевальными вставными номерами;

в-третьих, поскольку драматические актрисы далеко не всегда хороши в мюзиклах (потому что не все чувствуют специфику жанра), то эти номера могут вас совсем не обрадовать;

в-четвертых, поскольку фарс подразумевает достаточно условную манеру игры, то актерские работы тоже могут разочаровать;

в-пятых, если ваше чувство юмора отличается от того, которым природа наделила авторов пьесы, инсценировку которой осуществил Озон, то вам будет не смешно;

в-шестых, если вы не бешенный фанат сценографии и не способны наслаждаться только лишь декорациями и костюмами, то вполне возможно вы заскучаете через двадцать минут после начала и продолжите скучать все остальные час тридцать;

в-седьмых, если вы не любитель женских боев, то придется перетерпеть несколько сцен драк, в одной из которых участницы катаются по полу, тягая друг друга за волосы

Класс! Это прямо все, что я думаю об этом фильме.

 

Но если Вы как и я любите Фанни Ардан, то её присутствие в кадре несколько скрасит эту малоудачную картину, хотя и не до такой степени, чтобы не было мучительно больно за бесцельно разбазаренное время ))

Из-за нее родимой и пришлось продлить это "удовольствие".

 

Fini

Fine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это прямо все, что я думаю об этом фильме.
Но это не плагиат))

Вообще все больше убеждаюсь с течением времени, что фильмы, получившие приз на Берлинском кинофестивале, мне нравятся через один. С лауреатами Каннского фестиваля картина гораздо более радужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с прекрасным актерским составом, особой стилистикой и весьма интересной развязкой. Как театральное представление действительно очень динамично смотрится, но сильно подпортили впечатление так называемые "скелеты в шкафу" главных героинь и некоторые моменты в отдельности.

 

Ребенок дочери от "отца", один на двоих любовник у Пьеретты и Габи, почти все героини в итоге спали с Марселем и оказались почти лесбиянками:eek:

 

После таких поворотов начало складываться ощущение, что все 8 женщин какие-то, простите, тупоголовые курицы, по-больному сфокусированные на бедном несчастном Марселе, которому уже вообще всё равно, что в его жизни происходит.

6 из 10 и если бы не сюжетные маразмы и особый юмор можно было бы и все 8 из 10 поставить.

Немного разочарована, ждала большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Сначала показалось, что песни были лишними, но потом привык. А сюжет интересный, весьма хороший юмор, привлекательная стилистика. Про каст можно и не говорить — все заслуженные мастера своего дела, хотя выделю Доминика Ламюра, сыгравшего Марселя, — он прекрасно вжился в роль. В общем, славное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что этот фильм - компиляция: Женщины на грани нервного срыва (стиль фарсовой комедии, взаимодействие между персонажами, элементы сюжета, закрытое пространство), Китайская рулетка (

гг - странная девочка-подросток срывает со всех покровы

, закрытое пространство), Ангел-истребитель (элементы стиля, закрытое пространство), и даже Шербурские зонтики (пение непоющих, Катрин Денев, хоть и постаревшая). Если смешать элементы и идеи из этих четырех фильмов - получится 8 женщин.

 

В общем и целом, не очень. Скучно, немало несмешного юмора, такие вокально-танцевальные номера вообще не люблю, но где песня Мари Лафоре - вышло симпатично, остальное очень так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...