Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

8 женщин (8 femmes)

Рекомендуемые сообщения

Замечательный, своеобразный, тонкий французский фильм. Вполне достоин отдельной темы. Наверное, самый любимый у Озона. Шикарное созвездие актрис всех поколений.

Для меня это еще и очень грустный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что специально пересмотрела фильм, освежила в памяти. Фильм хороший, интригующий, с неожиданным финалом. После первого просмотра почему-то мне не запомнились многие детали, но вот после второго просмотра я была просто шокирована. Фильмец то оказался мягко говоря не детский... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю это кино. Самое интересное, что когда посмотрела его впервые, это было как раз в 2002, то мне фильм не очень понравился. Возможно, это оттого, что я смотрела его в кинотеатре. Но, пересмотрев в домашней обстановке, просто влюбилась в «8 женщин». К Озуну отношусь спокойно, но эта картина самая любимая. Хотя я знаю финал, но все равно люблю пересматривать кино.

 

Во-первых, мне нравится сюжет. Черный юмор и ирония реальной жизни – это очень хорошо. 8 женщин и 1 мужчина. Все спят друг с другом, у всех свои скелеты в шкафу, и в один прекрасный (или не очень) вечер все тайное становится явным. Тут у кого угодно крыша поедет. Меня не удивляет тот факт, что герой застрелился.

 

Во-вторых, это актеры, точнее актрисы. Вся французская элита собралась тут. Мои любимые Фанни Ардан и Эммануэль Беар просто великолепны. Но мне еще понравилась Людивин Санье. Ей легко можно дать 17. Очаровательная девушка.

В-третьих, сама постановка. Песни и музыка очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень яркое и своеобразное кино. Впечатляет каждый раз очень по-новому. Тема скелетов в шкафу своей актуальности не потеряла, и раскрывается она здесь довольно необычным образом.

актерский состав говорт сам за себя. лучшие французские актрисы собрались чтобы выяснить всю правду о каждой. и выясняют ведь. да такую правду, что хозяину дома и впрямь только застрелиться и осталось.

Но финал все равно хорош, особенно песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оригинальный. Но как то отталкивает сцена с Катрин Денев и Фанни Ардан... Какой-то ни к чему не нужный абсурд.

А так образы очень яркие и смотрятся с любопытством.

Агата Кристи похвалила бы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм – один из моих любимых европейских фильмов. Отличный актерский ансамбль, сюжет, юмор, немного детектива, великолепные музыкальные номера, великолепная работа режиссера Озона. Интересно наблюдать за отношениями восьми женщин

 

 

которые приводят к драматической развязкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Такого дебильного музикла я не видела давно.

Может просто это не мой жанр.

Сказка какая то получается.

0/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Такого дебильного музикла я не видела давно.

Может просто это не мой жанр.

Сказка какая то получается.

0/10

 

А в чем ты видишь сказочность? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный почти во всех отношениях фильм, которые был бы лучше без песен. Такое вот напросилось противоречие: 8 песен - ни к месту, не нужны, без них лучше и в тоже время, если брать отдельно, следовало бы их собрать во что-то единое, но другое. Короче, если не брать песни, то фильм хорош, персонажи яркие (мне больше нра Изабель "Пианистка" Юппер).

История стара как мир, секунде к тридцатой набрасываешь в мозгу схемку, а потом просто досматриваешь. Затянуто, но красиво, а финальный кадр - блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянуто, но красиво, а финальный кадр - блеск.

 

В последнее время, когда читаешь твои маленькие отзывы на форуме, то создаётся впечатление, что у каждого-каждого из просмотренных недавно тобою фильмов, последний кадр блеск. ;) Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время, когда читаешь твои маленькие отзывы на форуме, то создаётся впечатление, что у каждого-каждого из просмотренных недавно тобою фильмов, последний кадр блеск. ;) Любопытно.

 

Я просто штампую сообщения, изменяю только название кина, вот и весь секрет.

Просто если видел фильм, поймешь, вот и все.

Оффтопить это не хорошо, ой, не хорошо, так что ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовалась я песенками из кинофильма. Они вообще сами по себе странные: тут мужика пристукнули, а девушки распевают веселые песни. Второй просмотр мне понравился больше, смешнее и песни как-то входят в общую картинку.

Если кому интересно, вот тексты всех песен, на французском, естественно. Кстати, при переводе было замечено, что некоторые в контекст очень вписываются).

И вопрос: актрисы сами пели или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос: актрисы сами пели или нет?

 

 

Насколько я знаю, актрисы пели сами. Да это и видно, поют явно непрофессионально, но очень мило. Мне больше всего понравилась веселая песенка Катрин, самой младшей девушки.

 

Сам фильм прекрасен. От него так и веет чем-то французским, легким. Женщины такие разные, но все настолько убедительны, что начинаешь сомневаться в том, что фильм снял мужчина)

 

Я бы не стала называть "8 женщин" мюзиклом, песни в этом фильме - не обязательный атрибут, а изюминка, необходимая для созданиея образов героинь.

 

В минусы я бы отнесла некоторую перегруженность сюжета; есть несколько сюжетных поворотов, которые кажутся мне явно надуманными.

 

Кстати, фильм мне не показался грустным, как ни странно. В конце я радостно потирала руки и приговаривала "Да, вот такие мы, женщины, мужчины – берегитесь":tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего понравилась песня Луизы "Pile ou face" ("Орёл или решка") и бабушки ("Il n'y a pas d'amour heureux"). Первая - своей задорностью и живостью, а вторая просто красиво исполнена Даниэль Дарье, к тому же в ней много смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для тех, бедных, кто не знает французского, деталь о том, что песни со смыслом и не случайно выбраны, ускользает. Я вот, к сожалению, не знаю, о чем они поют(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для тех, бедных, кто не знает французского, деталь о том, что песни со смыслом и не случайно выбраны, ускользает. Я вот, к сожалению, не знаю, о чем они поют(

 

Герда, а там же во время песен идут русские субтитры. Я все время вижу именно такой вариант фильма - с русскими субтитрами во время муз.номеров... :)

 

Отвечая Лесечке: да, все актрисы пели сами. Причем я лично уже слышала неоднократно от профессиональных музыкантов, что они даже местами фальшивят. Мой слух не настолько идеален, я эту фальшь не чувствую, но те люди, с которыми я обсуждала, даже попеняли Озону, что он не стал прибегать к комп. обработке песенного материала, чтобы где-то подтянуть на полнотки, где-то подчистить...

 

То есть, нам с вами повезло - и мы слышим настоящее живое пение актрис-примадонн... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом - неплохо. Приятно наблюдать за соцветием лучших французских актрис, а вот сценарий имхо подкачал. Глуповатенький малость и...

почти сразу появилась догадка, что мужчина еще жив

Пересматривать буду, хоть и не особо впечатлил.

 

На фотоснимке бывшей работодательницы Луизы сразу распознала Роми Шнайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, я смеялась до слез - уж очень бредовая ситуация вышла. Легкий и веселый в отличном исполнении лучших и очень мною любимых актрис. После этого фильма я записала Озона в мои любимые режиссеры. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, вот по этим ссылкам можно увидеть, как звучат оригинальные версии некоторых из этих песен (дело в том, что все восемь песен в фильме - это аранжировки восьми французских хитов разного времени)

 

Песня Луизы:

http://ru.youtube.com/watch?v=-l70OKXjg98

 

Песня Сюзон:

http://ru.youtube.com/watch?v=bc2Rsd7n7JM

 

Песня Катрин:

http://ru.youtube.com/watch?v=uGJZRkTlN2U&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, вот по этим ссылкам можно увидеть, как звучат оригинальные версии некоторых из этих песен (дело в том, что все восемь песен в фильме - это аранжировки восьми французских хитов разного времени)

 

А я вот об этом как раз и не знала, но песенки все же послушала. Что в оригинале, что в фильме - звучат прекрасно. Моя любимая - Papa, t'es plus dans le coup. Такая позитивная песенка. Слова схватываются на лету. Всегда пою синхронно с героинями :roll:

 

Спасибо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз - не досмотрела. Настроение более философское было. Хотелось этакой пищи для размышлений. Потому твердо решила - полная чушь. Но после второго просмотра, мнение радикально изменилось. Не секрет, что никто не умеет снимать столь прекрасно о женщинах, их внутреннем мире и психологии, как Франсуа Озон. Его мастерству в этой области нет равных. С какой тонкостью он передает сущность каждой из женщин, какие незаметные детали являются ключевым подходом к фильму и наконец, какое умопомрачительное музыкальное сопровождение напевает о внутреннем состояние этих женщин . Фильм протекает так стремительно, но в то же время, с таким неторопливым ходом развиваются события, что просто вливаешься в него, полностью погрузившись в блаженство .

Игра актеров, стоит ли вообще говорить? 8 прекрасных женщин и неподражаемых актрис. Только пробежавшись глазами по списку актерского состава, невозможно пройти мимо, не посмотрев.

 

вот отрывок слов песни:

 

Toi mon amour, mon ami

Quand je rêve c'est de toi

Mon amour, mon ami

Quand je chante c'est pour toi

 

Бассейн и 8 женщин одни из самых полюбившихся фильмов Озона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммануэль Беар под 40 лет тут, но выглядит потрясно, особенно во второй половине фильма-) Фильм нормальный... единственное что не понравилось, так это песни в исполнении действующих лиц каждые 10-15 минут. И вообще нельзя по-моему совмещать комедию и детектив. А тут еще и мюзикл -))) 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему тут сразу четыре жанра замешано: комедия-драма-мюзикл-детектив.

 

Мне понравилось исполнение всех песен, такой сюр своего рода, вроде бы непринужденно отвлекающий, как бы невзначай, от убийства хозяина. Каждая песня как нельзя лучше определяет характер каждой героини. Но меня больше всех за душу берет песня Огюстины (Изабель Юппер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще нельзя по-моему совмещать комедию и детектив. А тут еще и мюзикл -))) 8/10

 

Как же нельзя?! Это прекрасное сочетание, по-моему!! А с мюзиклом дак вообще очень оригинально получается!

А 8/10, наверно, по баллу на каждую из женщин...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нельзя?! Это прекрасное сочетание, по-моему!! А с мюзиклом дак вообще очень оригинально получается!

А 8/10, наверно, по баллу на каждую из женщин...))

для девушек вполне возможно, но не для парней. В первые 20 минут вообще все очень театрально, все кроме Денев переигрывают. Ну а когда они втроем начали петь и танцевать окончательно понял, что что это не просто детектив-) Фильм-то довольно интересный, если бы еще в фильме не было Изабель Юпер было бы просто замечательно. В каком-то российском сериале похожий персонаж есть, меня от них просто выворачивает-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...