Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

8 женщин (8 femmes)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Режиссер: Франсуа Озон

В ролях: Катрин Денев, Изабель Юппер, Эммануэль Беар, Фанни Ардан, Виржини Ледуайен, Даниель Даррье, Людивин Санье, Фирмин Ришар

О чём: Франция 50-е годы. Одинокая судьба среди снегов. На рождество съезжается вся семья… Но праздник отменяется! Всеми обожаемый хозяин дома убит! Наверняка убийца – одна из восьми женщин, так или иначе близких ему. Кто же это? Его могущественная жена? Ее сестра – старая дева? Несчастная теща? Дерзкая горничная? Или преданная экономка? Или одна их его двух очаровательных дочек? Случайный визит ослепительной сестры убитого превращает расследование в день, полный истерики, соперничества и даже музыкальных интерлюдий. Комические ситуации приправлены мрачными семейными тайнами. Восемь женщин – красивые, умные, чувственные и опасные…

Премия "Серебряный медведь" за актерский ансамбль на Берлинском международном кинофестивале в 2002 году.

Никогда не думал, что можно влюбиться в фильм...

Презабавнейший фильм!

Я влюблен... :roll:

kinopoisk_image_php.jpg.09275626da8a8236cacf40b9734c1886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2Ikarek: Никудышний старт темы. На первый раз (только из-за объяснения в любви к фильму) прощено. Читаем правила и мотаем на ус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм в кинотеатре, потом купила ДВД. Довольно смешной, неординарный. Отличный актёрский состав. 8 из 10...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная картина. 8 женщин - 8 цветных персонажей. Красивая игра красивых дам. Костюм гувернантки, однозначно, к лицу Эммануэль Беар. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 женщин, 8 разных женщин, 8 актрис, исполнивших свои роли на ура. Франсуа Озон в очередной раз доказал, что он мастер, сняв ироничный фильм в лучших традициях классического детектива: они все заперты в одном доме и кто-то из них убийца. Кто-то на этом сюжете делат триллеры про маньяков или раздвоение личности, а кто-то снимает просто хорошие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела спектакль в театре. После этого фильм уже кажется не таким интересным. Тем более если знашь, чем закончится. Все время обещию себе посмотреть целиком и никак не могу) Но вообще эта история мне очень понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятно кино во всех отношениях

я был приятно удивлен и как-нибудь возможно пересмотрю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю этот фильм. Да, дамы играют замечательно, но сценарий, на мой вкус, попахивает идиотизмом.

Поговорили, пошутили, опять поговорили вдруг р-раз! И как запоет!

Я люлблю мюзиклы, когда есть органичная привязка песен к тому, что происходит на экране. Если петь начинают ни с того, ни с сего - это не моё.

Без песен был бы неординарный детектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Поговорили, пошутили, опять поговорили вдруг р-раз! И как запоет!

Я люлблю мюзиклы, когда есть органичная привязка песен к тому, что происходит на экране. Если петь начинают ни с того, ни с сего - это не моё.

Ой, видимо я очень давно и очень маленькими кусочками смотрела фильм:confused: - они там еще и поют? :eek: Вот ёлки, не ожидала от них такого.. Мое желание пересматривать это кино целиком сильно уменьшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз начинала смотреть, так и не получилось довести дело до конца. И даже пытаться не буду. Кино совсем не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой самый любимый фильм...Я могу смотреть его постоянно...Когда мне очень плохо, когда мне безумно хорошо.... Я могу бесконечно слушать песни и подпевать им...Красивая история, красивые женщины...Фильм-наслаждение... :wow: Особенно хочу отметить Денёв и Ардан...Юппер показала себя во всей красе, за что ей отдельное спасибо....Беар вела себя как настоящая стервочка! умница :tongue:

Озон просто гений...Побольше бы таких фильмов, хотя таких как 8 женщин уже не будет...Он уникален!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композиционное и визуальное решения достойны уважения, но исполнение мне не понравилось. Переигрывают, да и не поклонник я своеобразного озоновского юмора. Хотя лучше Крысятника пересмотреть - лучший его фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. В первую очередь - из-за песен, ведь именно в них раскрывается характер героинь. Без песен смотреть было бы не на что, имхо. Развязка, конечно, на 1 раз, но пересматривать все равно нравится.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть я и сумасшедшая поклонница французского кинематографа, но как-то к этому фильму не прониклась. может из-за того что актеркий ансамбль такой блистательный, что прям в глазах рябит от "звездности".

и потом детектив в духе Агаты Кристи, и тут же мюзикл... это что кинофьюжн?

не понравилось:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детектив в духе Агаты Кристи, и тут же мюзикл... - так в этом и изюм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи Андрея Плахова о Франсуа Озоне:

 

Еще сильнее работают ссылки на собственные легенды каждой из актрис. Изабель Юппер в гротескной роли стареющей дурнушки уморительно пародирует свою скандальную “пианистку” из одноименного фильма. Молодящаяся Катрин Денев с комичной искренностью интересуется, не стала ли она выглядеть старше через час после известия о гибели мужа. Но самую острую киноманскую штучку Озон приготовил в эпизоде, где Денев выясняет отношения с Фанни Ардан, дело доходит до драки и валяния на полу, неожиданно завершаясь страстными поцелуями. Здесь Озон потревожил тень другого Франсуа — Трюффо. Денев в свое время жила с ним, а Ардан даже родила от него ребенка. Считалось, что актрисы антагонистичны. Как говорит Озон, если бы Трюффо увидел эту рискованную сцену, он перевернулся бы гробу, но при этом явно бы возбудился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное кино, в лучших традициях театрального детектива. я бы так сказала. "8 женщин" достаточно часто ставят на сцене. ведь совершенно не важно где развиваются события, важно между кем и какие секреты и интересные факты зрительно узнает в течении просмотра и чем же все это закончится. ведь сюжет, как и принято, хранит тайну и ответ на вопрос: кто же убийца? именно этот вопрос не позволит прервать просмотр фильма. с каждым новым эпизодом, разговором, событием, потихоньку начнет складываться мазайка. а рисунок получится и вовсе неожиданным.

но самый большой плюс фильма: что удалось собрать 8 талантливых щенщин, которые просто неотразимы.

фильм понравится не всем, только лишь потому, что будет интересен тем, кому нравится такой жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино с интересной развязкой. Песни понравились. Особенно в исполнении горничной Беар и дочки хозяина Ледуайен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти это единственный фильм, в котором играют одни только женщины (папаша не в счет - его и не показывают толком). От души смеялся, когда героини вдруг ни с того ни с сего начинали петь.

 

А вообще, Франсуа Озон любит цифры: "8 женщин", "5х2"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно по ТВ. Обожаю актрису Катрин Денёв, фильм очень интересен тем, что до конца все запутано и полно тайны. В течении всего фильма раскрываются характеры героев, их отношения друг к другу, их мысли. Отличный фильм, смотрела с большим интересом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм дольно нудный и нет не одной настоящей эмоции, хотя думаю режиссер добивался именно этого. Правда, снято очень красочно (может быть использован техниколор) и кадры построены мастерски.

Не забудь два сцены, когда Денев и Ардан целуются так страстно. И особенно когда поет Юпер, вот мастер-класс высшего актерского пилотажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.

Единственное, что не понравилось - это песни. И без них можно было обойтись.

Классная концовка. Оценка 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В немецкой прокатной версии фильма восемь французских звезд дублировали восемь звезд немецкого кино – Сента Бергер (Габи – Катрин Денев), Ханнелоре Элснер (Пьеретта – Фанни Ардан), Косма Шива Хаген (Катрин – Людивин Санье), Нина Хосс (Луиза – Эммануэль Беар), Николетт Кребитц (Сюзон – Виржини Ледуайен), Рут-Мария Кубитшек (Мами – Даниэлль Даррье), Катя Риманн (Агустин – Изабель Юппер), Ясмин Табатабаи (мадам Шанель – Фирмин Ришар).

 

Луиза представляет фотографию своей бывшей работодательницы. Это фотография актрисы Роми Шнайдер.

 

Пьеретта говорит Агустин, что та напоминает ей героиню романа «Дама с камелиями». Агустин играет Изабелль Юппер, которая в свое время сыграла в "Даме с камелиями" (1980) Маура Болоньини.

 

Героиня Виржини Ледуайен играет беременную героиню; сама актриса в момент съемок тоже была в положении, и Даниэлль Даррье по этому поводу пошутила, что фильм следовало назвать "Девять женщин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"8 женщин" - один из моих любимейших фильмов! Замечательная работа отличного режиссера! Мне в нем нравится все: и великолепные актрисы, и музыка, и сюжет... Это один из самых приятных из виденных мной мюзиклов. Хотя вообще-то к этому жанру я отношусь довольно прохладно... Дуэт "Ардан + Денев" неподражаем! Оценка 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне оооочень уж закрутили сюжет...просто до жути дошло. заделал ребенка своей дочере, ах не дочь, ну подумаешь приемная, просто всю жизнь ее воспитывал... слишком легкий настрой для таких поворотов.

да и без песен правда было бы лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...