Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

8 женщин (8 femmes)

Рекомендуемые сообщения

для девушек вполне возможно, но не для парней. В первые 20 минут вообще все очень театрально, все кроме Денев переигрывают. Ну а когда они втроем начали петь и танцевать окончательно понял, что что это не просто детектив-) Фильм-то довольно интересный, если бы еще в фильме не было Изабель Юпер было бы просто замечательно. В каком-то российском сериале похожий персонаж есть, меня от них просто выворачивает-)))

 

Ну если был нужен просто детектив, то тогда этот фильм точно не подходит!

А Изабель Юпер, по-моему, отлично вписывается и заканчивает все соцветие. А то, что от кого-то выворачивает, не значит, что персонажу не место в фильме. Без нее как-то бы побледнел фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Изабель Юпер, по-моему, отлично вписывается и заканчивает все соцветие. А то, что от кого-то выворачивает, не значит, что персонажу не место в фильме.

Безусловно... я просто высказал свое мнение, вот и все Dam Sel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно... я просто высказал свое мнение, вот и все Dam Sel

 

Да я не против.:) А я - свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в моменты коллективных песен и плясок бросало в дрожь и я быстренько это дело перематывала, тем более, по французки я не понимаю ничего кроме Bonjour, а перевода песен в том качестве в котором я смотрела, не было. А в общем и целом фильм понравился, этакое театральное зрелище, в котором каждого персонажа нам откроют с иной стороны, чем кажется сначала. Было очень много поворотов сюжета, которые реально удивляли!!! А этого после просмотра определнного количества фильмов добиться очень сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, многим не нравятся песни в фильме. Мне как раз наоборот - очень нравятся, хотя французский не знаю. На мой взгляд, без песен фильм утратил бы часть своего очарования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм мне понравился, что я считаю очень для себя странным, так как когда я его смотрела лет мне было 14 :) в общем я горжусь собой, потому что фильм хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в моменты коллективных песен и плясок бросало в дрожь и я быстренько это дело перематывала, тем более, по французки я не понимаю ничего кроме Bonjour, а перевода песен в том качестве в котором я смотрела, не было.

Мне крупно повезло, потому что в моей версии перевод песен был. И это, надо сказать, восхитительное зрелище. 8 шикарных женщин, один не очень живой мужчина, музыка, танцы - что может быть лучше?

 

После просмотра именно этого фильма влюбилась в Фанни Ардан и её дивный голос, который остается таковым даже когда она просто говорит. Совершенно очаровала Виржини Ледуайен, почему-то напомнившая мне великую Одри Хепберн.

 

Уникальный фильм с потрясающей атмосферой окончившегося праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 шикарных женщин, один не очень живой мужчина, музыка, танцы - что может быть лучше?

кроме Беар кто там шикарная??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме Беар кто там шикарная??

 

Вирджини Ледуаен. Неужели не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме Беар кто там шикарная??

У вас какое-то узковатое понимание слова "шикарная" :D По мне шикарная - не обязательно молодая пухлогубая блондинка с аппетитной фигурой.

Нужна конкретика - пожалуйста: Даниель Дарьё, Катрин Денёв, Изабель Юппер, Фанни Ардан, Вирджиния Ледуайен, Людивин Санье, Фирмин Ришар. Каждая из них по-своему великолепна в этом фильме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм определённо в стиле Франсуа Озона.

 

Из всего этого камерного концерта понравился сюжет, но та часть, что с отцом, а не та что с любовными интригами этих дамочек. Понравились главные героини, все по-своему яркие и каждая - "тихий омут", что добавляет интриги и не делает картину скучной или зацикленной на одном-двух персонажах. Опустила бы музыкальные номера, и без них фильм получился бы вполне смотрибельный, такой европейский, с оттенком французского очарования в образе героинь. В остальном неплохо, т.е. 5-6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирджини Ледуаен. Неужели не помните?

Я всех там хорошо помню. Да, шикарнейшая-))) Обычная девушка. У нее еще прикид ужасный там и прическа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, как-то не сильно протащился. Обычный водевильчик. Так и не понял, с чего столько шуму...:unsure:

Какой-то странный скачок Озона в сторону от всего, что он делал до и после.

Ну, понятно: все-таки, француз. Интересные женщины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, как-то не сильно протащился. Обычный водевильчик. Так и не понял, с чего столько шуму...:unsure:

Какой-то странный скачок Озона в сторону от всего, что он делал до и после.

Ну, понятно: все-таки, француз. Интересные женщины...

 

Ну не скажите... Не такой уж обычный водевильчик получился. :) Возможно, да, выбор жанра не свойственный режиссеру, но почерк то его угадывается. И фишечки свои фирменные Озон сюда добавил. Тут и легкий эпатаж с лесби-сценкой, этот поцелуй на полу незабываемый... и скелеты у каждой из дам свой...

 

А массовый танец, когда дамы стоят ровным строем лицом к камере? Не находите, что эта хореография ОЧЕНЬ похоже на ту, что была в "Каплях дождя на раскаленных скалах"? :roll:

 

Ну и финал неожиданный по-Озоновски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантивая экранизация популярной пьесы. 8 прелестных женщин, таких разных и таких... женщин :) У каждой своя песня, своя пачка скелетов в шкафу, своё неповторимое обаяние и шарм. Мило и очень атмосферно. Ну и прекрасный октет актрис, за это Озону, как дирижёру, просто браво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаган. Играют слишком театрально(местами страшно переигрывают). Почти 2 часа копания в грязном белье каждой героини, отчего детективная составляющая являеться бессмыссленной. Но концовка шикарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаган. Играют слишком театрально(местами страшно переигрывают). Почти 2 часа копания в грязном белье каждой героини, отчего детективная составляющая являеться бессмыссленной. Но концовка шикарна.

 

Дык детективная составляющая и не могла быть наделена никаким смыслом, ибо здесь она вторична и пародийна. Тайны и догадки всплывают каждую минуту, взгромождаясь друг на друга, как в сериале "Lost" :) Театральщина - стиль постановки, но не соглашусь, что кто-то из актрис переигрывает сверх жанровой нормы. Ну и само копание в грязном белье - это то, о чём говорилось в пьесе касательно "автономного общества" из 8 женщин, оставленных наедине друг с другом (насколько я знаю. С первоисточником, вообще-то, не знаком), да и то это было весьма своеобразно обыграно Озоном: несмотря на все пакости ни одна из женщин не вызывает отторжения, скорее только сочувствие. Все остаются довольно милы и не теряют своей привлекательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 2 часа копания в грязном белье каждой героини, отчего детективная составляющая являеться бессмыссленной.

 

 

Вообще-то детективная составляющая здесь, чтобы раскрыть "тайны" каждой из женщин... собственно только для этого...

 

Балаган. Играют слишком театрально(местами страшно переигрывают).

 

По-моему абсолютно не переигрывают, потому как задумка в том, дабы играть театрально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаган. Играют слишком театрально(местами страшно переигрывают). Почти 2 часа копания в грязном белье каждой героини, отчего детективная составляющая являеться бессмыссленной. Но концовка шикарна.

 

Вообще то изначально, это и была театральная постановка, и по моему, Озон очень правильно сделал что не убрал этой театральности! Так как постановка действительно, не обычное перемывание костей, а именно- доставание скелетов каждой из героинь на публику , в этом и изюминка этой экранизации, так как она далеко не первая и единственная:roll:

А актрисы подобраны- просто блеск!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то детективная составляющая здесь, чтобы раскрыть "тайны" каждой из женщин... собственно только для этого...

 

 

 

По-моему абсолютно не переигрывают, потому как задумка в том, дабы играть театрально

 

Черт. А я то наивный подумал что детективная составляющая для того чтобы понять кто убийца. А в итоге столько грязного белья что станвиться плевать на то кто убийца. Но да ладно кино все ранво неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, классный фильм. Восемь совершенно разных женщин, разные характерыя. темпераменты. Безумно понравилась Огустина (больше всех). Изабель Юппер просто блеск. Все актрисы большие молодцы, а как поют!!!!! Отличный юмор, море позитива, не смотря на сюжет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая работа Франсуа Озона. Здесь режиссёр смог собрать отличный французкий составчик, от которого приятно становиться на душе и не просто собрать! А заставить всех петь. Сюжетом не проникся, а вот игрой, плясками, да пением - да!

 

Хорошая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неординарное французское кино. Песни действительно испортили все впечатление, признаюсь я их перематывала, иначе не смогла бы смотреть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, пересматривая кино, в очередной раз убедилась, насколько же прекрасно сие творение Франсуа Озона. 8 неординарных, неповторимых женщин, прекрасная музыка и отличный юмор не дадут заскучать. Если бы фильмы в качестве лекарства прописывали от депрессии, то "8 женщин", определенно, был бы одним из лучших антидепрессантов.

Актерская игра на высоте - дамы прекрасно справились со своими ролями. Сколько экспрессии, эмоций!

А музыкальная составляющая фильма? Это же просто жемчужина! Сладкая французская речь, сдобренная волшебной музыкой, что может быть лучше?

"8 женщин" я готова смотреть снова и снова, удивительное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это даже не французкое кино напомнило, а скорее тщательнейшим образом адптированный под полный метр бразильский сериал. Столько разных харАктерных сюжетных линий (на каждый персонаж по двое-трое), столько событий (убийство, вымогательство, предательство и т.д. и т.п.) - под завязку хватило бы любой мыльной опере. Причем все это скомпоновано предельно ровно, да плюс куча шикарных барышень...=))) Определенно, фильм мне понравился, правда немного напрягали музыкальные номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...