Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

8 женщин (8 femmes)

Рекомендуемые сообщения

Как-то ожидал большего, фильм нахваливали, но мне у Озона больше другие вещи по душе. Да, классные актрисы, все дела, но Денев раздражала почему-то, а единственное светлое пятно здесь для меня - Беар. Нет, просмотра заслуживает, есть даже веселые вещи, но на раз все это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрела подряд сперва 'Все о моей матери'Альмодовара', затем сразу же 8 женщин. И зачем я это сделала - просто не знала....Как контрастный душ. Ну в результате я Озона просто ненавижу и все фильмы его - мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего так ополчились на режиссёра со сценаристами? Ну переврали трохи пьесу, но ведь ничего принципиально иного не добавили. Как было показано буржуазное общество во всей его красе, так и осталось. А что с каждой эпохой пороков добавляется, так это нормально, жизнь не стоит на месте. Классический пример на тему "за что боролись, на то и напоролись". P.S. Женоненавистничества в картине не заметил. Как-будто про мужское общество нельзя показать то, что обычно не афишируется. Хотя сейчас, чем эпатажнее, тем вальяжнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще считается что Озон весьма недолюбливает женщин. Не могу точно утверждать - не видела больше ничего, но моя подруга фанатеет от него и говорить что в других картинах наблюдается нечто подобное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, классные актрисы, все дела, но Денев раздражала почему-то, а единственное светлое пятно здесь для меня - Беар.

 

Тоже самое могу сказать. К тому же, ощущение это мое, или задумано так, но Денев и Ардан выглядит какими-то огромными необъятными женщинами-скалами по сравнению со всеми остальными.

А Беар действительно здесь светлое пятно, у нее интересное лицо, не успевшее надоесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старина Уайльд говаривал, что предпочитает общество женщин с прошлым и мужчин с будущим, поэтому персонажи Денёв, Ардан и Беар вызывают неподдельный интерес, особенно две последние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже какие прекрасные песни были исполнены в этом фильме, сама история хорошая, но песни были просто восхитительны! Какой же красивый и певучий французский язык, хочу пересмотреть фильм с субтитрами, чтобы голоса всех героинь услышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, актриса в роли бабки, Даниэль Дарье, скончалась в октябре в возрасте 100 с лишним лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела через 10 лет - невероятное великолепие. Песни, пляска Денев, краски, интрига Тома, Озон. Мелодии Леви все 10 лет были в голове + частично могу подпеть по-французски. Опять петь буду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот эту фишку со значением слова femmes узнал до этой темы. Чесно-чесно.

Глянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот эту фишку со значением слова femmes узнал до этой темы. Чесно-чесно.

Глянем.

 

 

Могу только догадываться, о чем вы. Но фильм ради этого смотреть не стоит. Вы еще уточните значение "гамбургского петуха", и в новом свете обратитесь к Джентельменам удачи.

 

Фильм/история прекрасны без намеков и авторских перекосов в "тустепь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм анти-женский. А чего еще можно было ожидать от мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией?! Конкуренция обязывает.;)

 

Вообще-то женоненавистниками во всех случаях оказываются именно гетеросексуалы, которые по своей природе не могут переметнуться в другой лагерь, чтобы отдохнуть на стороне от "ненавистных женщин". Геи с женским полом чаще всего становятся "подружками". Здесь чисто "подружАчья" ирония над женщинами, никакой ненависти. Хотя с лесби и инцестом Озон перегнул немного. Чай не "Крысятник" же снимал во второй раз, ну ей-богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще забавный фильм, хотя, наверное, был бы это не Озон, я б это не выдержал, потому что как я почитал - все вот эти романтические линии и песенки - это чисто его находка! Яркий визуальный стиль и работа с потрясающими актрисами - тоже удел конкретно этого фильма, а поэтому задаешься вопросом: а че в оригинале-то тогда было!? Ну, т.е. вот этот твист, напоминающий

сексистский анекдот про то, как же вот с восемью женщинами сложно-то жить - довели бедняжку?!

Нет, ну вообще он довольно занятный и если его обыграть получше, это мог бы быть интересный детектив, но у Озона детективная часть тут явно провисает, некоторые моменты (типа подстреленной на середине жертвы) вообще заставляют ударить себя по лицу, да и на расследовательский жанр явно не делалась ставка, и уж насколько я люблю всякие детективчики - мне тут вообще не было интересно, кто убийца. Мне сказали, что тут кто-то целоваться будет и догадка о том, кто же это будет оказалось для меня куда интереснее, чем выяснение кто же все-таки убил того странного мужика, на которого всем плевать. И плевать-то демонстративно, ведь по сути все героини Озона испустив формальный "ах!" начинают заниматься собственными делами не сильно-то соответствующими ситуации, когда у них труп с ножом в спине на втором этаже лежал: они думают про наследство, играются в детективок, выясняют отношения, исследуют свою скрытую или явную сексуальность. При этом это не выглядит как "ааа, глупые женщины забили на последовательность и серьезное отношения к расследованию убийства (ну или хотя бы вызову полиции)", а скорее просто как то, что характеры и личности героинь интересуют Озона больше, чем следование рамкам жанра.

 

Собственно поэтому и в женаненависничестве обличить режа сложновато, хотя, учитывая что фильм с восемью женскими образами снял один из... этих вот... ну знаете этих мерзких...

 

людей с пенисами

 

конечно намекает на то: "а какого ж фига!". Но это примерно как Антон Бильжо в "Очень женских историях" - хочется подойти и спросить: "братюнь, а ты-то как сюда затесался?". Ну, захотелось видимо ребятам, возможность имели, горели идеями... В остальном же фильм довольно-таки хорош в плане самодостаточных женских образов: все они тут самостоятельны, сильны и независимы (и хотя некоторым от человека с пенисом нужны деньги, все же и с этим они в фильме справляются довольно самостоятельно). Единственное исключение - возможно та студентка, что приехала на каникулы метящая на роль ГГ в начале, вот она здесь довольно блеклая, а ее скелет в шкафу, вообще самые странноватый момент этого фильма, тогда как у остальных с этим вообще проблем нет. Опять же, если брать по аудитории - и на КП, и на imdb оценка среди женщин у фильма, в целом, чуть-чуть повыше (хотя и там и там разница всего в 0,2 балла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что в оригинале старшая служанка

не была лесбиянкой, а ее секрет заключался в том, что она с сестрой хозяина в карты играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительный фильм, он больше мюзикл, чем детектив. Самый любимый у Озона, сколько раз пересматриваю, не надоедает. 8 женщин стоит особняком от остальных фильмов в фильмография режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший мюзикл 21 века и лучший фильм Озона. Прекрасные музыкальные номера в утонченном французском стиле. В 21 веке с жанром мюзикла беда, но это один из редких качественных представителей.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Люблю классическое французское кино, потому что фильм а-ля Астерикс и Обеликс и поздние Такси кажутся какими-то безвкусными. А это похоже на то французское кино из середины 20 века, которое мы знаем и любим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...