Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раскрашивание черно-белых фильмов

Ваше отношение к раскрашиванию черно-белых фильмов:  

348 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к раскрашиванию черно-белых фильмов:

    • За
      98
    • Против
      183
    • Все равно
      67


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю перекрасить "Черный квадрат" Малевича и все гравюры Дюрера: посмотрим на шедервы по-новому!

 

Опоздали. У Малевича есть уже Красный квадрат (который на самом деле прямоугольная трапеция), и даже Черный круг с черным крестом. Так что автор не против был против колоризации и модернизации своих произведений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 936
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне кажется надо оставить все как есть,пусть ретро будет ретро,

хотя поэкспериментировать можно иногда,но только иногда

может еще и памятники раскрасим чтобы веселее были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против. Я даже не замечаю, что фильм ч/б и не считаю это его недостатком. Раскрашенные 17 мгновений весны... начала и смотреть не стала. Пропала атмосфера фильма, осталось раздражение и недовольство. Уже представляю колорированные Республику ШКИД, Девчат, и все фильмы Ч.Чаплина. Мда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздали. У Малевича есть уже Красный квадрат (который на самом деле прямоугольная трапеция), и даже Черный круг с черным крестом. Так что автор не против был против колоризации и модернизации своих произведений :)

 

У Леонида Быкова тоже есть "цветные" ленты. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Леонида Быкова тоже есть "цветные" ленты. ;)

 

Между прочим, Л.Быков снял "В бой идут одни "старики"" в ч/б, потому что ему элементарно не дали цветной, про что он неоднократно сам упоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то придет в голову раскрасить "Орфея" Жана Кокто, я умру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрасили музыкальную, черно-белую комедию Волга-Волга, 1938 года выпуска. Цветная версия картины, Александрова сделана

 

по заказу Первого канала и будет показана вечером 14 февраля. По словам "художников", к созданию красочной версии Волги-Волги

 

их подтолкнул успех картин "В бой идут одни старики" и "Золушка", раскрашенные ранее...

 

 

Может быть это уже не новость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так все эти раскраски из серии - "Вау, а вот еще и так можно, оказывается!". Ну то есть, типичное поведение детсадовца, дорвавшегося до упаковки фломастеров и страстно принявшегося разрисовывать картинки в книжке. Ну круто ведь, оказывается, можно черно-белый фильм размалевать во все цвета радуги, ух ты! Не наигрались люди в детстве, видимо. Баловство одно, по сути. Есть фильмы, у которых черно-белый видеоряд - это не от бедности, а это эстетическое решение. "Дорогая" с Джули Кристи, например. Или "Список Шиндлера" там. Но дорвавшемуся до фломастеров детсадовцу это все равно, так что в самое ближайшее время ждем раскрашенный "Список Шиндлера", да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дорвавшемуся до фломастеров детсадовцу это все равно, так что в самое ближайшее время ждем раскрашенный "Список Шиндлера", да.

 

"Список" никак нет, Спилберг не даст.

 

А в целом мое мнение - зависит от фильма. Если ч/б цвет несет какую-то смысловую нагрузку, является частью авторского замысла - значит, раскрашивать нельзя. Если банально на цветную пленку денег в свое время не хватило - почему бы и нет? Так, я против раскраски "17 мгновений весны", и не против "Золушки". Главное, чтобы колоризация была качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против. Цвет меняет всю атмосферу фильма - не то уже. Я вот отказалась смотреть 17 мгновений в цвете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот «Золушку» понравилось, как раскрасили. Все-таки это сказка, а сказка должна быть красочной. А «Семнадцать мгновений весны» трогать не надо было. Это действительно, как раскрасить «Список Шиндлера».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно в голосовке своё отношение к данному вопросу высказала - против.

 

Согласна с Ангаром во-первых от расскраски теряется атмосфера, фильм становится не одушевлённым и искусственным, поскольку для большинства картина именно чёрно-белый фон является изюминкой, ну и в третих очень сильно цвет отражается на самих актёрах - совсем по другому выглядят, ну и в визуальном плане видны все постановочные не достатки.

Одно дело просто под корректировать и под чистить затёртую от старости плёнку, переписать в на более качественную и совсем другое цвет.

 

Кстати для желающих лицезреть "Волгу-Волгу" в цвете - в субботу на Первом канале, время точно не помню.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых от расскраски теряется атмосфера, фильм становится не одушевлённым и искусственным, поскольку для большинства картина именно чёрно-белый фон является изюминкой, ну и в третих очень сильно цвет отражается на самих актёрах - совсем по другому выглядят, ну и в визуальном плане видны все постановочные не достатки.
Атмосфера теряется только там, где важное значение имеет игра света и тени. Такие фильмы как "Сталкер" (половина сепия, половина - цвет), "Список Шиндлера" специально были такими сделаны. В остальном же имеет место быть привычка. Вот смотрели 30 раз нецветные "17 мгновений" - и тут бац - нате! Конечно, многим неприятно, типа на святое покусились изверги. И даже тут дело не в самом факте раскраски, а в ее отвратительном исполнении. Раскрасили бы нормально, большинство не приняло бы это в штыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю Борис может быть ты и прав, но если "Золушку" я ещё более менее спокойно могу воспринять - в раскраске есть как и положительные, так и отрицательные моменты. То "Семнадцать мгновений....." и "Стариков....." увы не выдержала и 10-минут, для меня с цветом дух этих картин, стилистика и очарование пропали. А рекламу "Волги....." глянула, так от количества жёлтого цвета и вида Любови Орловой пришла в очередное разочарование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я против раскраски "17 мгновений весны", и не против "Золушки". Главное, чтобы колоризация была качественная.
А в "Золушке" она качественная что ли? -)

Нет, я не знаю, может у меня с глазами что-то...:unsure:

 

Но тогда приведите мне тогда пример качественной раскраски фильма, потамушта я пока мне не покажут обратного буду считать, что невозможно сие, т.к они изначально заточены под ч/б - т.е. тени, там свет и так далее изначально расчитаны на другую работу глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрасили музыкальную, черно-белую комедию Волга-Волга, 1938 года выпуска. Цветная версия картины, Александрова сделана

 

по заказу Первого канала и будет показана вечером 14 февраля. По словам "художников", к созданию красочной версии Волги-Волги

 

их подтолкнул успех картин "В бой идут одни старики" и "Золушка", раскрашенные ранее...

 

 

Может быть это уже не новость?

ОМГ! И "Волгу-Волгу" тоже.... За что?!?!

Попробую посмотреть, хотя всего этого я против, не вижу смысла, и не верю в чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ! И "Волгу-Волгу" тоже.... За что?!?!

Попробую посмотреть, хотя всего этого я против, не вижу смысла, и не верю в чудо.

 

Тоже посмотрю если случится. Хочу глянуть на Ильинского в цвете... :) Мой-таки любимый актерище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужная новая фишка: "очернобелить" цветные фильмы. :)

Отмывка денег и здесь пригодицо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично против, потому что в перекрашенном фильме не сохраняется той атмосферы, что несётся в первоначальном варианте.
Это все предубеждения. Чем лучше тем лучше. Ничего плохого с фильмом после раскрашивания не случится. Может, только поначалу будет не привычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужная новая фишка: "очернобелить" цветные фильмы. :)

 

Технически до этого еще не дошел кинематограф. Ждем Кэмерона. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически до этого еще не дошел кинематограф. Ждем Кэмерона. =)
Технически я выполнял эту операцию еще на телеприемнике марки "Березка" ;))

 

 

Хочу глянуть на Ильинского в цвете

c2c04c78ede0d3f8a5cb673fb55b5b82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически я выполнял эту операцию еще на телеприемнике марки "Березка" ;))

 

Вот щас всю романтику положения разрушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически до этого еще не дошел кинематограф. Ждем Кэмерона. =)

 

Ахахаха. смотрите Аватар 3-д на всех черно-белых телевизорах страны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически я выполнял эту операцию еще на телеприемнике марки "Березка" ;))

 

Наш сосед, для того что бы смотреть в цвете, ставил перед экраном TV-приемника экран с пластинами слюды, а телевизор был марки "Радий - Б".

 

И мы смотрели в такой же... Отечественная промышленность разнообразием моделей нас не баловала!

 

048c545fd7b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отстой. Давайте всю ч/б классику покрасим, а то что-то не гламурно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...