Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лузеры (Glee)

Каверы на песни Уитни Хьюстон. Какой из них ваш любимый?  

36 проголосовавших

  1. 1. Каверы на песни Уитни Хьюстон. Какой из них ваш любимый?



Рекомендуемые сообщения

Промо следующей серии "A Katy or a Gaga"

Это какое-то кощунство после такой серии давать веселяк каки и небыли Фина никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а что им теперь еще полгода сопли размазывать?

Нормально все, почтили память и ладно, надо двигаться дальше.

 

Жаль только, что такой большой перерыв до следующей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо следующей серии "A Katy or a Gaga"

Это какое-то кощунство после такой серии давать веселяк каки и небыли Фина никогда

Кстати говоря, Мёрфи обещал, что Финна будут вспоминать по ходу сериала. В частности Рэйчел. Он не будет забыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из трех первых эпизодов шикарен, прям на 10 из 10. Не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально - сериал закончится после 6-го сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально - сериал закончится после 6-го сезона.
Уже давно говорили. Хорошо продержался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально - сериал закончится после 6-го сезона.

 

Я рада . 6 сезонов это очень хорошо , хотя , конечно при другой концепции продюсеры могли сделать шоу еще более увлекательным .

 

Скажу честно , школьные истории утомили , хотелось свежего воздуха , но со старыми полюбившимися персонажами - Куин , Мерседес ,Тиной , Паком ,фином . ...хотелось видеть как герои взрослеют уже вне МакКинкли (Рейч , Курт и Сантана в Нью Йорке это подтвердили ) вот там бы и сценарист и актеры в полной мере раскрылись , ну раз уж Мерфи решил следовать концепции ...школьного хора , думаю до 6 сезона могут и не дотянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первой серии:

 

Интересно, что нужно сделать, чтоб тебя считали "истинным" гликом, чтобы ты мог свободно высказывать своё мнение о сериале без постоянных выкриков фанатов "фу, ты гомофоб!"?

Я не гомофоб, но всего должно быть в меру. Я прекрасно отношусь к философии Glee "будь собой", которая на мой взгляд вышла из-под контроля режиссёров и развивается сейчас в фанатской среде по своим законам. Но вот сериал мне нравится всё меньше и меньше. Это примерно так же, как если бы ты считал себя джедаем, но новые эпизоды "Звездных войн" тебе не понравились.

 

Итак, серия. Для меня Битлз это нечто большее, чем фон для сериала. Поэтому смотрел с опаской. И у меня был, есть и будет пример того, как надо талантливо делать кино с каверами битлз - "Через вселенную".

 

Yesterday - хоть я не всегда люблю подвывающий вокал Лии, это было трогательно. Строчка "Почему он ушёл? Я не знаю, он не сказал" как никогда в кассу. Не знаю, все ли поняли это прощание с Кори в первой песне, но я услышал это так.

 

Drive my car - небольшим плюсом сериалу служит то, что они взяли некоторые песни, не звучавшие в "Через вселенную". Но вместе с тем неуёмная любовь режиссёра к динамичным песням заставила его выбрать самые "попсовые" битловские песни, хотя и в раннем периоде было что найти. Линия Арти-Китти под эту песню забавна хотя бы тем, что у Арти за пять сезонов было больше подружек, чем у остальных парней вместе взятых. Какой-то скрытый сарказм.

 

Got To Get You Into My Life - мда, со всеми пестрыми штанами и солнцезащитными очками я вообще не узнал песню битлов и долго тупил в монитор, думая, как современная песня какой-нибудь кеши могла попасть в сериал.

В общем, хоть рвите меня на части, но Колфер в 1-2 сезоне был похож на "человека". У него был нормальный взгляд, нормальные проблемы, нормальная одежда (с претензией на эпатаж, но со вкусом, а не кричащая попугаистость). Я с уважением отношусь к этому вундеркинду, как к серьёзному таланливовому человеку, и что-то мне кажется в реальной жизни он подаёт себя не так. А в этой серии из него сделали какую-то ... шалаву. Ну а Блейн всегда одевался как "натурал, который косит под гея", поэтому его прикид меня не особенно смутил.

 

Дальше идёт история Сью. Что сказать, мне жаль, что из героини продолжают выжимать все злодейские соки. Но сарказм Сью это нечто. В диалогах с Фиггинсом, Шустером она жжёт как в "молодые годы".

 

You're got hide your love - миленько, в тему сюжета, но очень локально, также, как и надуманный банальный сюжет серии.

 

Help - пожалуй лучшее воплощение одной из песен битлз в этой серии.

A Hard Day's Night - это был полный facepalm, плевался долго. Такая же тупость, как и с песней Бритни Спирс, которую Рейчел пела Кейт Хадсон, чтобы показать, на что способна. Логика в сериале уже вообще не нужна, в будущем можно реплики убирать и просто петь песни. Это кафе, черт побери, а не бар "Гадкий койот". Никто не дал бы им танцевать на столах, тем более чтоб кому-то что-то доказать. Тем более что доказать этой песней ничего нельзя.

Касаемо образа, Рейчел в NY снова одевают, как... шалаву, хотя чуть раньше сами же стебались над этим.

 

Забавно, что Revolution уделили полсекунды, надеюсь в ost-ах она будет целиком.

 

I saw Her Standing There - решили сделать один-в-один номер битлов без аранжировки? А где место творчеству? В виде битлов четверка гликовских парней смотрится неубедительно.

 

Дальше идёт монолог отца и впервые (!!!) его монолог присутствует для того, чтобы просто присутствовать. Говорит банальности, причём меняет показания на протяжении серии. Жаль, а такие перлы выдавал раньше.

Ну и финальное разочарование All you need is love. Многим конечно понравится исполнение этой шикарной битловской песни. Но только не тем, кто видел великолепно оранжированную, драматургически совершенную версию из "Через вселенную".

Я не люблю сладкие белковые торты. От песни у меня было ощущение, что я побывал в центре этого самого торта. Палитра всех цветов радуги, шум-гам-тарарам, мельтешение картинки - если так надо делать предлежение, я учту. Это из разряда "оглушить" девушку шумом, и пока она не очухалась, забрать её паспорт."

 

Резюме: первая серия пятого сезона на песни битлз выполнена в жанре диснеевского мюзикла. Мне же милей холодная британская стилистика фильма "Через вселенную". Но битлз мало не бывает и одним из плюсов является исполнение тех каверов, которых я не слышал. Плюс - по-настоящему серию оцениваешь только тогда, когда недельку послушаешь треки из неё в наушниках.

 

 

 

По третьей серии:

 

Дорогие глики. Я в очередной раз выражаю свои соболезнования всем вам. В первую очередь тем, кто сжился, сросся с этим сериалом, и смерть Кори была как обухом по голове. Прощание с Кори было на разрыв, постоянный поток слёз с экрана, представляю как было вам. Я честно говоря долго готовился к просмотру и не зря - плакал не переставая... но не об этом речь. Мне очень нужно знать все особенности этой серии. У меня проснулось второе дыхание, если не к сериалу, то к этой серии. Кому как не вам знать все кулуарные слухи, чтобы просветить ответы на мои вопросы:

1. Почему не было Дианы Агрон? Я понимаю, она уже не в сериале, но... была ли у неё возможность посетить сериал? Изъявляла ли она желание? Дали ли ей такую возможность, если она изъявляля желание? любовью по сюжету, да и Диана судя по её интервью была подавлена смерть Кори.

2. Кто писал сценарий? Были ли какие-то фразы, которые привносили сами актёры?

3. Почему решено было сделать такую короткую серию? Ведь собирались на 2 часа?

4. Что писали актёры в своих источниках непосредственно после серии? (это я по возможности найду, но быстрее будет, если вы скажете)

5. Колфер сам отказался петь или ему не предложили? Просто судя по его "немедийному" поведению после смерти Кори и после странного интервью, я так и не понял до конца его позицию.

 

О самой серии не хочется ничего говорить. Вы тут зря устроили на мэйне опрос "кто лучше пел заупокойную для Кори, а кто пел хуже" (так это звучит на самом деле). Я не берусь отделять эмоции для кадра и живые эмоции, если мне что-то и показалось, то это моё дело, я никогда не узнаю, где были настоящие слёзы, где нет. Пускай все будут настоящие.

Вы всё говорили, как жаль Лию, какая она сильная, раз согласилась на пятый сезон. Меня это немного раздражало. Ну потому что, казалось, что вы хороните её вместе с Кори. Но она действительно сильная. Я не знаю ни одного примера в мировом кинематографе, когда артист согласился бы поделиться своей личной трагедией, озвучив её и расплакавшись в эфире. Но нам её участие было действительно нужно. Вообще очень короткая вышла серия... Конечно, с таким подавленным чувством не надо было делать больше, зрители итак все в соплях. Но! Вот он умер и всё? "Гага или Кэтти"? Джунгли и тарзанки? Грёбаный шоубизнес.

 

И всё-таки о сюжете: в принципе правильно сделали, что не сказали, как умер герой. Потому что умер человек. От наркотиков. Они постоянно намекали на это в серии, но только тем, кто в курсе. Не очень понравилось перетягивание вещей Финна туда-сюда, собственно на это ушла половина серии. (мне кажется, Пак не стал бы выкапывать дерево, он сделал бы по-другому. Ему по фильму уже не 17 лет. Хотя я полностью уверен, что для Марка это большая утрата и все его чувства искренни). Хотелось бы, чтоб Лорен Поттер (Бекки) поучаствовала в серии, она очень светлый человек и искренее переживала за Кори. Хотя еще так много не сказано.

А песни ... лучше бы пели старые, в таком упаднической настроении я не в состоянии был слушать все эти новые песни. Серия о Финне - и так мало Финна. Только i'll stand by you от Эмбер.

 

Ну и в конце пришла банальная мысль, которая уже приходила другим раньше. Кори умер - Хизер родила мальчика. Дай бог, его не поведёт кривая стезя к наркотикам, и он вырастет хорошим человеком, и доживёт до старости. Это слабо обнадёживает, но хоть как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 4 серии - выступления яркие, но по мне оригиналы песен намного лучше, особенно Кэти. Чудо с подведенными черной тушью глазами и шляпе поет неплохо, но видок конечно еще тот. Как я понимаю полку геев прибыло? Надеюсь у Курта с ним ничего не будет и свадьба все таки состоится. Поразительно как быстро Джейк бросил Марли. Потом к ним опять присоединится Райдер и будет очередное размусоливание любовного треугольника, как раз до конца 6 сезона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему не было Дианы Агрон? Я понимаю, она уже не в сериале, но... была ли у неё возможность посетить сериал? Изъявляла ли она желание? Дали ли ей такую возможность, если она изъявляля желание? любовью по сюжету, да и Диана судя по её интервью была подавлена смерть Кори.

 

Про отсутствие Агрон я тоже выше спрашивала, вот что ребята ответили:

 

Раз

Два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отсутствие Агрон я тоже выше спрашивала, вот что ребята ответили:

 

Раз

Два

 

Спасибо, я имею хорошую привычку читать тему прежде, чем что-то написать. Но мне этогоо мало, ответа на вопрос все равно нет - изъявляла ли актриса желание поучаствовать в съемках? И дал бы Мерфи ей такую возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я имею хорошую привычку читать тему прежде, чем что-то написать. Но мне этогоо мало, ответа на вопрос все равно нет - изъявляла ли актриса желание поучаствовать в съемках? И дал бы Мерфи ей такую возможность?

 

Этого никто не узнает , ничего кроме догадок вообще нет, эту ситуацию с Агрон никто не комментирует, тем более сам Мерфи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально они озвучили версию, что она была занята промо-компанией, съемками и.т.д. Сама Диана говорила, что ее не просили появиться в эпизоде. Мерфи говорил, что всех кто был связан с шоу контрактом – тех включили в эпизод, а кто не был, сами ему звонили и просились. И все это на фоне слухов и мнений о непорядочности Мерфи и их давних неприязненных отношений с Агрон. Кстати, в одном из эпизодов ныне почившего шоу Мерфи New Normal была конфликтная линия сценариста БРайна с молодой актрисой Брин, где он грозился заменить ее на Деми Ловато.

 

По эпизоду этой недели - NY слащав, но Ламберт действительно артист.

Лайма – зрителей явно держат за идиотов. Они опять жуют те же линии 1-3 сезонов, и все это выглядит не просто плохо, но еще и жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценариста БРайна с молодой актрисой Брин, где он грозился заменить ее на Деми Ловато.

 

 

 

да уж, помню дико смешной был момент с пародией на Гли ))) вообще жаль , что Новую Норму закрыли , там бывали веселые моменты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально они озвучили версию, что она была занята промо-компанией, съемками и.т.д. Сама Диана говорила, что ее не просили появиться в эпизоде. Мерфи говорил, что всех кто был связан с шоу контрактом – тех включили в эпизод, а кто не был, сами ему звонили и просились. И все это на фоне слухов и мнений о непорядочности Мерфи и их давних неприязненных отношений с Агрон. Кстати, в одном из эпизодов ныне почившего шоу Мерфи New Normal была конфликтная линия сценариста БРайна с молодой актрисой Брин, где он грозился заменить ее на Деми Ловато.

 

По эпизоду этой недели - NY слащав, но Ламберт действительно артист.

Лайма – зрителей явно держат за идиотов. Они опять жуют те же линии 1-3 сезонов, и все это выглядит не просто плохо, но еще и жалко.

 

Ясно, спасибо. Хотелось узнать, так как подсознательно не лежит у меня душа к Мерфи.

Но так выходит, что он не при чём и Диана могла бы и сама предложить свои услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия упоротая. Вспомнить особо-то и нечего. Каверы хорошие. Только фрикшоу не очень понравилось.

 

Ну вот, вклинили любовницу в Джарли. Больше придумать нечего что ли? Стандартный поворот. Медсестра как Бриттани. Ламберт хорошо вписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду краток.

После 4 серии у меня произошёл facepalm, множественный батхерт и конвульсивное трехчасовое икание. И причиной стал всего один момент. Но какими идиотами, тупыми сценаристами надо быть, чтобы придумать настолько адово неправдоподобный конфликт

 

Марли отказывается надеть бикини с ракушками -> Шустер отстраняет её от уроков. Во-первых, от каких уроков он её отстраняет, он что, директор? Во-вторых, найдите мне такого учителя и такие правила хоть в одной школе. Еще и плюнули в душу "старому" характеру Шустера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия несколько сумбурная, но идея понравилась.

 

Ламберт! :wow: Какой же голосина... я могу его слушать и слушать. В его исполнении любая песня заиграет такими красками, которые никому и не снились. Выступление с Marry the nigth - это просто...нет слов у меня! Шик и блеск :plus: Такой он, конечно, альтер-эго Курта)) Или Курт его альтер-эго) Короче, отражают они друг друга отлично.

Крутая группа у них получилась. Roar, кстати, тоже симпатично обыграли и спели на два города.

 

Насколько нелепа была Тина в дибильных ярких париках и прочей мишуре, настолько она вдруг органична стала в пальмовой юбке, катающаяся на лиане :D Вообще, мне не нравится, что из нее в этом сезоне делают какую-то идиотку-истеричку. Всегда была вменяемой девушкой, а тут ее перелопачивают только в путь.

 

Applause, конечно, что-то с чем-то :D Ну что, границы тоже надо раздвигать))

 

Очень красивое и проникновенное исполнение кэтипэрриевской Wide awake :plus: Безумно понравилась еще более лиричная, чем оригинал, версия ребят.

 

Хм, я не очень поняла правда, пошто они всю серию противопоставляли Гагу Кэти Пэрри. Одна ж петрушка :)

 

Сью уже притомила своими однообразными наездами и поведением. Если ее яркие и искрометные диалоги радовали в первых сезонах, то, простите, к пятому, у них уже запашок сильной несвежести.

 

Марли и Джейк - я даже комментить это сладкое соплежуйство не хочу. Who cares?

 

Ну а в общем и целом, серия выползла лишь за счет интересных музыкальных номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 серия честно говоря непонятная.

 

С каким же рвением Уилл и хор защищали возможность потрясти ж..пой, как мартышки в период спаривания. Якобы это искусство и стирает грань между прошлым и будущим. Вы серьезно??? Вот тут всецело был на стороне Сью. Да и собственно наблюдать как они всю серию трясли пятыми точками было как то не очень приятно, особенно вначале с Блейном. Короче довольно странно это было смотреть.

Ну и на очередные сопли Марли тоже не каиф было смотреть, уже такое по 100 раз видели в первом сезоне.

 

Песни не очень, но зато отличное исполнение у Рейчел (ну это понятно) и Юник. Вообще не пойму че так долго ей(ему?) не давали нормального соло после зажигательного выступления на региональных или национальных сезона 2 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я не очень поняла правда, пошто они всю серию противопоставляли Гагу Кэти Пэрри. Одна ж петрушка :)

 

Из-за VMA, вестимо. Никто ж не предполагал, что все потом будут говорить только о заде Майли. Или просто им не в первой брать хиты и вымучивать вокруг них "сюжет". То же самое в последнем эпизоде - этот тверкинг уже такие вчерашние новости, что никакой реакции кроме недоумения не вызывает.

 

Юник, Нью-Йорк и Курт без рубашки хорошие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю 5 сезон из-за Адамки, я честно про сериал этот и не слышала раньше. Из голосов мне более-менее понравились там Лиа и Эмбер, а вот из мужчин никто, но это привычно. Четвёртую серию уже скачала и жду не дождусь седьмую, без Адама мне трудно смотреть, поэтому приходится больше ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 серия никакая, что песни, что исполнение. И учитывая уровень инфантильности сериала, вызывают жесточайшее недоумение шутки Бекки, типа "я больше не работаю ручками", "хочешь чтобы я показала сиськи", "может замутим групповушку с Китти", "покажи мне свой лиловый гриб"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю 5 сезон из-за Адамки, я честно про сериал этот и не слышала раньше. Из голосов мне более-менее понравились там Лиа и Эмбер, а вот из мужчин никто, но это привычно. Четвёртую серию уже скачала и жду не дождусь седьмую, без Адама мне трудно смотреть, поэтому приходится больше ждать.

 

посмотрите хотябы 1 сезон , он намного интересней 5 сезона:lol: хотя Адама там нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...