Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

Нееет. Это девушка замутит...Дей же при смерти - с него спросу нет :tongue:

 

Тогда девушка фуу...не надо мне такой Делены(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда девушка фуу...не надо мне такой Делены(

 

Да не будет этого...по крайней мере так. Но в любом случае для развития потенциальной делены должен быть какой-то перелом в сюжете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена спросила, что дело ведь не только в ней и в камне, иначе зачем было делать Тайлера оборотнем. А Кэтрин ответила, что нужно много "ингредиентов", что ее ведьма сбежала и подойдет Бонни, оборотней осталось не так много, и что в роли вампира ей понравилась Кэролайн и она всех их дружно сдаст Клаусу.

 

Ну все-таки это были личные планы Кэт в ее стремлении угодить Клаусу, а не последнего. Я же говорю - Ленка отдавая себя в жертву защищала тем самым своих друзей - поэтому не ждала, что кто-то из них будет под ударом. Хотя это конечно очень глупо с ее стороны. Тем более Клаус ей разве что-то обещал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки это были личные планы Кэт в ее стремлении угодить Клаусу, а не последнего.

 

Ну они хотя бы могли предположить, что в первый же день Клаус внушением все выпытает у Кэт.

 

Тем более Клаус ей разве что-то обещал?

 

Не припомню такого, но по-моему за него что-то Элайджа обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любой может умереть. Кому нужен Йен Сомерхалдер?!"
Да уж.. дикость канеш, но действительно))

 

Ну-ну...представь что в Рассвете главного актера заменили :D , многие почувствуют хотя бы желание попривыкать???:biggrin:
Ну не сравнивай.. большое кино и телевидение))

 

И кстати, Оль, с Дружищем тебя!!! :) самый лучший статус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она его истинная сущность, его ответственность, благородство, в которых многие до сих пор ему отказывают. И как это бывает по жизни – инициатива наказуема. И пострадал в первую очередь он сам.
Давайте дружно его пожалеем. Вчера посмотрев серию... я первый раз его пожалела. Он во власти своих страстей и не ведает что творит... в то время как Стефан отчаянно хочет быть с Еленлой, но он никогда не сделает выбор за него и ИМЕННО ЭТО называется благородство. Позволить другому человеку которого ты любишь сделать свой выбор, даже когда.. выбора нет. Как в случае с Еленой. Смерть или Смерть. Елена выбрала смерть человеческую и это ее право, которое нужно уважаеть. А Деймон просто настолько зациклен что потеряет ее, что он ее потеряет и только это для него имеет значение, а что другие чувствуют абсолютно неважно и он даже не задумывается об этом... Но мне искренне его жаль, потому что он такой и не может реагировать иначе и он хотел бы возможно быть иным и более выдержанным и найти способ, но отчаяние плохой советчик, поэтому серия грустная и всех жалко и Стефана и Деймона и больше всех Елену, потому что она думает о всех кого любит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Стефана совершенно не жалко...я вообще не понимаю за, что его нужно жалеть?!...Если бы он был таки благородным то и носу бы не сунул в Мистик Фолс, и тем более не стал заводить отношения со смертной, зная что будущего у них никакого нет! И эта ситуация вокруг них...честно от Дэймона пользы побольше будет, он хоть что-то предпринимает в отличии от благородного, который вечно извините конечно, сопли жует!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки это были личные планы Кэт в ее стремлении угодить Клаусу, а не последнего. Я же говорю - Ленка отдавая себя в жертву защищала тем самым своих друзей - поэтому не ждала, что кто-то из них будет под ударом. Хотя это конечно очень глупо с ее стороны. Тем более Клаус ей разве что-то обещал?

 

Ну блин, и так было понятно, что все равно всех спасти не удастся. И какие после 18 серии были дебаты на эту тему! А сейчас что - Стефан отдал Елену Клаусу, и не вмешайся Дэймон, все произошло бы ценой жизней Тая и Кэр:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о какой пользе вы говорите??? Если бы Д. не проявил свою инициативу.. Дженна возможно была бы жива и здорова. А все Д. со своей любовью.. Эгоистичная у него любовь... Ради Кэтрин он столько народу практически в асфальт закатал, а ради Елены ее саму чуть не сломал. Ненадатут...

Пусть идет на.. со своей долбанной инициативой. Все. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о какой пользе вы говорите??? Если бы Д. не проявил свою инициативу.. Дженна возможно была бы жива и здорова. А все Д. со своей любовью.. Эгоистичная у него любовь... Ради Кэтрин он столько народу практически в асфальт закатал, а ради Елены ее саму чуть не сломал. Ненадатут...

Пусть идет на.. со своей долбанной инициативой. Все. :mad:

 

Вот именно возможно была бы жива! Рано или поздно, родственники бы пострадали! А у Стефана не эгоистичная любовь? Почему он позволил влюбить в себя дитя и втянуть ее во весь этот хаос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Кэтрин он столько народу практически в асфальт закатал, а ради Елены ее саму чуть не сломал

 

Я все думала, что имела в виду госпожа Плек, когда говорила, что Дэй совершит те же ошибки с Еленой, которые он совершал с Кэтрин. И вот только сейчас поняла. И жаль, что и в этом случае его помощь не ценят, точно также, как это в прошлом было. Вообще, действительно, в Мистик Фолз история повторяется.

 

А у Стефана не эгоистичная любовь? Почему он позволил влюбить в себя дитя и втянуть ее во весь этот хаос?

 

Ну, допустим, не он втянул ее в это. От него снятие проклятия никак не зависит. И без него бы Клаус нашел ее, она - двойник, а значит ключ к снятию проклятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, не он втянул ее в это. От него снятие проклятия никак не зависит. И без него бы Клаус нашел ее, она - двойник, а значит ключ к снятию проклятия.

Все равно это его не оправдывает, на мой взгляд :D Ну нашел бы ее Клаус (возможно не так быстро конечно) и была бы всего одна жертва, а не пол города...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Стефана не эгоистичная любовь?
Нет, не эгоистичная. Он ее любит и заботится о ней и ее внутреннем мире. Кто то может и не в состоянии отличить любовь от эгоизма, я понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о какой пользе вы говорите??? Если бы Д. не проявил свою инициативу.. Дженна возможно была бы жива и здорова.

 

То есть он не должен был спасать Тая и Кэр? А как же тот принцип всеспасения, насчет которого были дебаты после 2x18? Дэймон пока никого не угробил, между прочим - ни Бонни, ни Кэра, ни Тайлера, ни Мэтта - разве что себя. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэймон пока никого не угробил
мы канеш уже не помним кого он угробил.. давно было дело... И все они были враги с большой буквы)))

 

В этой игре нет победителей и с обоих сторон смерть. Только Стефан был честен по крайней мере.. Никто ведь не заметил, что он не просто отпустил Елену, а чего ему этого стоило сдержаться и его остановило не столько "Нет" Елены, а элементарно... здравый смысл, чего очень не хватает Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нашел бы ее Клаус (возможно не так быстро конечно) и была бы всего одна жертва, а не пол города...:unsure:

 

Ну пол города еще не пострадало, а без вампира, оборотня и ведьмы все равно не обойтись бы было. Так что жертва по-любому не одна бы была.

 

Все равно это его не оправдывает, на мой взгляд :D

 

Я не оправдываю его, а констатирую факт. А оправдания для него я даже для себя не могу найти. До сих пор не пойму что же движет Стефаном и что у него в душе твориться. Это все очень сложно и непонятно, не могу никак объяснить логически его поведение, как бы не пыталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о какой пользе вы говорите??? Если бы Д. не проявил свою инициативу.. Дженна возможно была бы жива и здорова. А все Д. со своей любовью.. Эгоистичная у него любовь... Ради Кэтрин он столько народу практически в асфальт закатал, а ради Елены ее саму чуть не сломал. Ненадатут...

Пусть идет на.. со своей долбанной инициативой. Все. :mad:

 

Наташ, впечатление, что это пост от бессилия :(

Дженна стала бы жертвой все равно...Клаус бил по всем фронтам, дважды перестраховываясь...

То что ожидала Елена, что вот она принесет себя в жертву и спасет тем самым ту же Бони, очень наивно, по-детски...и то что в этом ее поддержал Стефан - это тоже проявление инфантилизма. Как ты там говорила - оптимизм без последствий - но так бывает только если очень-очень повезет, а шансы того минимальны...Елена и Стефан должны были подключать голову, а не зарывать ее в песок. Ленка то еще ладно ребенок, но Стефан - непозволительно, я считаю.

 

Деймон да эгоистичен, но он преодолевает собственный эгоизм семимильными шагами, то, что он уже способен осознать, что поступил неправильно - говорит об очень многом...и опять же обращаю внимание на то, что спасая Ленку он как оказалось уже спас многих ее друзей...благодаря ему живы Бони, Кэр, появились шансы у Тая...причем последнего он вообще мог бы преспокойно оставить там, где нашел - ему с него не было никакого проку. Лишнее доказательство - что чтобы он не говорил, он все равно делает все возможное, чтобы спасти друзей Ленки - он это доказывает делом, а не словами.

 

 

Серия грустная, потому что показана трагедия трех человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы канеш уже не помним кого он угробил.. давно было дело... И все они были враги с большой буквы)))

 

В этой игре нет победителей и с обоих сторон смерть. Только Стефан был честен по крайней мере.. Никто ведь не заметил, что он не просто отпустил Елену, а чего ему этого стоило сдержаться и его остановило не столько "Нет" Елены, а элементарно... здравый смысл, чего очень не хватает Д.

 

Да е-мое, я имею в виду из тех, кого касается вся эта заваруха с проклятьем... И все-таки, я хочу ответа на вопрос - Дэй не должен был вмешиваться, не должен был спасать Тая с Кэр? Да?

И как можно сохранять здравый смысл, когда практически у тебя на глазах умирает твоя любовь? Это уже черствость... хотя это мое предложение и вызовет массу нареканий, но не могу я молчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не пойму что же движет Стефаном и что у него в душе твориться. Это все очень сложно и непонятно, не могу никак объяснить логически его поведение, как бы не пыталась.
Что такого сложного понять что же движет Стефаном?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такого сложного понять что же движет Стефаном?))

 

Я тоже не понимаю его, и очень многие люди - а значит, сложно.

В этой игре нет победителей и с обоих сторон смерть. Только Стефан был честен по крайней мере..

 

Значит, теперь с обеих сторон смерть? А недавно Стефан был героем, потому что хотел избежать смерти всех... спасти всех...утопист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такого сложного понять что же движет Стефаном?))

 

Вот мне его и жалко вроде бы, но вот это его смирение со смертью Елены непонятно мне. Не знаю, наверное мы НАСТОЛЬКО разные, что я бы не смогла вот так вот сидеть и жать что же будет дальше. В данном случае позиция Дэя чисто по духу мне ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сравнивай.. большое кино и телевидение))

 

И кстати, Оль, с Дружищем тебя!!! :) самый лучший статус)

 

Ну убери Орейро из ДА...все равно)))

 

Спасибо за поздравление))) а что со статусом мненяется? ИМХО ярлык и ярлык...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, я хочу ответа на вопрос - Дэй не должен был вмешиваться, не должен был спасать Тая с Кэр? Да?
Да ничего это не меняет, еще раз... НО он должен был понимать что это может привести к куда более разрушительным последствиям. Я не понимаю людей которые не думают мозгами. Именно мужчин не понимаююю... это бред какой то... потому что в этой истории с Клаусом действие рождает более сокрушительное действие. С ним шутки плохи. Он готовился 2000 лет или сколько там... А Деймон как всегда.. казалось бы из лучших побуждений, но блин.. опять одно и то же...оказался в полной жопе и еще и Дженна :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я бы не смогла вот так вот сидеть и жать что же будет дальше. В данном случае позиция Дэя чисто по духу мне ближе.

 

Я бы тоже не смогла...я бы наверное уже перевернула всех и вся...как в той басне про лягушку, которая попав в кувшин с молоком, своим отчаянным желанием выжить, взбила его до сметаны)))

Плек в своем желании показать разницу между братьями дошла до откровенного абсурда, потому что одно дело - поддерживать и уважать свою спутницу, и другое - отдавать ее (пусть и с ее согласия и даже требования) на растерзание врагу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...