Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железный человек 2 (Iron man 2)

Рекомендуемые сообщения

Я наверное сейчас подпорчу всю малину, но меня кино разочаровало. Хуже первой части, причём сильно хуже; исчезли куда-то обаяние и лёгкость оригинала. Шутки Старка что-то не особо веселят, вообще вся говорильня в фильме довольно утомительная (особенно раздражает в этом плане придурковатый герой Сэма Рокуэлла). Много затянутых, скучных сцен вроде слушаний в сенате и ненужного драматизма, связанного с приближающейся кончиной Старка от отравления палладием. И порой кино явно пересекает ту грань, которая отделяет симпатичное дураковаляние от откровенной глупости (взять хотя бы день рождения Старка).

Экшн-сцены неплохи, но ничего особенного (самый крутой эпизод - Скарлетт, разделывающая под орех охранников). Актёры... ну Дауни и Пэлтроу на уровне, хотя играют уже не так вдохновенно как в первой части, скорее на автопилоте. Рурк обычный. Йоханссон неплохо покрасовалась.

Если сравнивать первого и второго "Железного человека", то это как первые и вторые трансформеры... или первые и вторые Оушены. Более шумно, глупо и невнятно.

 

А меня наоборот, ни капельки не разочаровало. Я с большим удовольтвием посмотрела от начала до конца, не смотря на то, что была жутко уставшая.И я ничего лишнего в фильме не заметила. Всё было так же динамично и увлекательно ровно столько же как и в первой части.Старк всё тот же бесшабашный бескомплексный и уверенный в собственных силах и немного того же драматизма не подпортило картины.ПЕлтроу отлично сыграла, даже Йохансон, которую я никогда не любила как то очень мягко и живо смотрелась в новом образе, мне даже понравилась. Рурк смотрелся превосходно. Он был очень крут и даже Дауни на некоторое время, особенно в начале фильма немного потерялся на его фоне.Он меня очень порадовал здесь. В общем я осталась довольна всеми.

Изменено 29.04.2010 19:35 пользователем Naomi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А меня наоборот, ни капельки не разочаровало. Я с большим удовольтвием посмотрела от начала до конца, не смотря на то, что была жутко уставшая.И я ничего лишнего в фильме не заметила. Всё было так же динамично и увлекательно ровно столько же как и в первой части.Старк всё тот же безшабашный бескомплексный и уверенный в собственных силах и немного того же драматизма не подпортило картины.ПЕлтроу отлично сыграла, даже Йохансон, которую я никогда не любила как то очень мягко и живо смотрелась в новом образе, мне даже понравилась. Рурк смотрелся превосходно. Он был очень крут и даже Дауни на некоторое время, особенно в начале фильма немного потерялся на его фоне.Он меня очень порадовал здесь.

К актерам, лично у меня, претензий нет, все на своем месте. Профессиональное и качественное кино, как тот же "Шерлок Холмс" или "Трансформеры", просто души в нем нет. Яркие примеры фильмов по комиксам с "изюминкой" или душой, как кому привычней, те же "Хранители", "300", "Город Грехов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являюсь фанатом фильмов по комиксам, к первой части отнесся средне.

Вторая часть хороша, но совершенно не цепляет. Никаких эмоций после просмотра.

Экшена маловато, да и не смотрится он. Сюжет туповатый и шаблонный. 2 друга дерутся друг с другом и потом против общего врага. Если бы не Дауни Мл. то вообще смотреть не на что. Он тащит фильм. Много непонятных персонажей, котрые появляются из ниоткуда и пропадают. Провисают сюжетные линии. Не очень продуманные диалоги второстепенных персонажей.

Вобщем так себе, ничего выдающегося, но как попкорн муви потянет.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет туповатый и шаблонный.

 

Чем он туповат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел в фильме сцену из трейлера, когда в самолёте Пеппер целует маску Тони и выкидывает её, после чего Тони прыгает за ней... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел в фильме сцену из трейлера, когда в самолёте Пеппер целует маску Тони и выкидывает её, после чего Тони прыгает за ней... :(

 

Ага, точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он туповат?

 

 

Ну со стороны правительства глупо было не приехать и не забрать все костюмы. Негр повел себя странно, стырил костюм и сдал его властям. Не видно мотивации, почему он предал друга.

Далее клоун Хаммер и его компания. Тут вообще тындец с его выставкой вооружения, особенно позабавил момент когда его АРЕСТОВЫВАЮТ обычные полицейские. Ни ФБР, ни ЦРУ или другая правительственная организация. ОБЫЧНЫЕ КОПЫ взяли одного из главных и влиятельных людей США

Далее эпизод на гоночной трассе, какого фига не был поднят ЖЕЛТЫЙ ФЛАГ, машины в течении 3-5 минут после инцедента гнали на полной скорости(просто мега лол). Почему менты стояли и СМОТРЕЛИ как рукастый мочит всех, у него октрыта была голова, туловище, руки, ноги. Выстрел в голову или в пятку быстро усмирил бы его.

Вобщем полно таких моментов, когда ради эффектности сцена полностью лишается смысла и логики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desmont, ай! Скрывайте спойлеры, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумала, что напишу такое в теме ЖЧ2, но, черт побери, ГДЕ ЭКШН?

Эта вялая сцена коллективного полета в конце? Или то, как Йоханссон с резиновыми волосами раскидала пятерых охранников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино: идеальный ритм, Дауни младший, Гвинет, Скарлетт. Еще бы убрать весь экшн (между роботами - Скарлетт и трэк не трогать), так на десятку лучших года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино: идеальный ритм, Дауни младший, Гвинет, Скарлетт.

 

Микки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки?

 

Микки вообще вне конкуренции))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки?

 

Злодей и злодей. За Дауни и всем феминистическим дискурсом прямо теряется. Попугай у него крутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но все-таки хуже 1ой части. На 7 из 10.

 

Мне вот кажется, что первую часть очень сложно переплюнуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодей и злодей. За Дауни и всем феминистическим дискурсом прямо теряется. Попугай у него крутой.

 

А мне вот совсем не кажется, что он потерялся. Совсем наоборот. У него очень яркий персонаж. Отличный русский из него вышел и он прекрасно сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот совсем не кажется, что он потерялся. Совсем наоборот. У него очень яркий персонаж. Отличный русский из него вышел и он прекрасно сыграл.

 

В начале он вообще шикарен:) Но потом уровень чисто держит. Но это не его вина. Пожалуй зря я Микки в минус записал. Сам внешний вид-образ хорош. Но его подпортили сценаристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот совсем не кажется, что он потерялся. Совсем наоборот. У него очень яркий персонаж. Отличный русский из него вышел и он прекрасно сыграл.

 

Я соврал. Он хороший. И Рокуэлл отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось

12) Как Рашу показали и имена

А как её показали? Как есть-так и показали (причем даже с хорошей стороны). Пора бы уже прекратить псевдо-патриотичные замашки и взглянуть правде в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в Голивудском попкорме показывают прям токи правду о Руси матушки.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Чем был хорош первый Железный человек? Тем, что у одного из самых известных комиксов Marvel наконец-то появилась экранизация, возвращением Дауни-младшего в высшую лигу и каким-то мальчишеским задором, своеобразной романтикой подвига...

В сиквеле вышеописанная эмоция появляется от силы раз (прилив сил у главного героя ближе к финалу прибавляет энергетики и самому фильму), какими-то интересными находками (кроме того, что костюм супергероя теперь собирается в симпатичный чемоданчик) продолжение тоже не блещет.

Честно говоря, две серьезных экшн-сцены на два часа хронометража для картины по комиксам - форменное издевательство. Сценарий тоже не балует интригой - сначала нам хрестоматийно представляют всех главных действующих лиц, потом перемешивают и взбалтывают их внутри сюжета. Дауни-мл. по-настоящему харизматичен в том самом эпизоде про прилив сил, Рокуэлл переигрывает, Йоханссон в который раз достался образ эдакой девушки легкого поведения, действительно хорош только Рурк (ох, не хотел я, чтобы он совался в такую попсу, ну да ладно).

К слову, русские с подачи создателей живут в подвалах, пьют водку из горла, ступни же их покрыты наколками на английском (уж простите, если огляделся).

В общем и целом, довольно вялое зрелище на тему спасения мира, собственной шкуры и любимой женщины. Само спасение красивое, конечно.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, русские с подачи создателей живут в подвалах, пьют водку из горла, ступни же их покрыты наколками на английском (уж простите, если огляделся).

Представляешь, а ведь живут в подвалах? В фильме показан лишь один район, а не весь город-герой Москва.

 

У меня татушка есть на английском.

 

Знаю человека,который также водку хлещет из горла.

 

Какие ещё претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Чем был хорош первый Железный человек? Тем, что у одного из самых известных комиксов Marvel наконец-то появилась экранизация, возвращением Дауни-младшего в высшую лигу и каким-то мальчишеским задором, своеобразной романтикой подвига...

В сиквеле вышеописанная эмоция появляется от силы раз (прилив сил у главного героя ближе к финалу прибавляет энергетики и самому фильму), какими-то интересными находками (кроме того, что костюм супергероя теперь собирается в симпатичный чемоданчик) продолжение тоже не блещет.

Честно говоря, две серьезных экшн-сцены на два часа хронометража для картины по комиксам - форменное издевательство. Сценарий тоже не балует интригой - сначала нам хрестоматийно представляют всех главных действующих лиц, потом перемешивают и взбалтывают их внутри сюжета. Дауни-мл. по-настоящему харизматичен в том самом эпизоде про прилив сил, Рокуэлл переигрывает, Йоханссон в который раз достался образ эдакой девушки легкого поведения, действительно хорош только Рурк (ох, не хотел я, чтобы он совался в такую попсу, ну да ладно).

К слову, русские с подачи создателей живут в подвалах, пьют водку из горла, ступни же их покрыты наколками на английском (уж простите, если огляделся).

В общем и целом, довольно вялое зрелище на тему спасения мира, собственной шкуры и любимой женщины. Само спасение красивое, конечно.

6 из 10

А чего удивляться то, о ни нас мало в нормальном виде показывают.Все время пьяными застукивают.)Я лично считал, считаю и буду считать нашу страну лучшей и прекрасной.:)А вот фильм ИМХО так себе.Первый лучше был.

Изменено 30.04.2010 00:00 пользователем MishaSkylink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось что вырезанные сцены не главная проблема фильма. Проблема в том что вырезанные сцены меняют фильм аля Чужой 3 или Царство небесное(вспоминаем оригиналы и режиссерки)...Их много и все было бы куда интересней не замени их на то что мы видим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось что вырезанные сцены не главная проблема фильма. Проблема в том что вырезанные сцены меняют фильм аля Чужой 3 или Царство небесное(вспоминаем оригиналы и режиссерки)...Их много и все было бы куда интересней не замени их на то что мы видим.

 

Ну может выпустят их потом, на двд в спец издании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со стороны правительства глупо было не приехать и не забрать все костюмы. Негр повел себя странно, стырил костюм и сдал его властям. Не видно мотивации, почему он предал друга.

Далее клоун Хаммер и его компания. Тут вообще тындец с его выставкой вооружения, особенно позабавил момент когда его АРЕСТОВЫВАЮТ обычные полицейские. Ни ФБР, ни ЦРУ или другая правительственная организация. ОБЫЧНЫЕ КОПЫ взяли одного из главных и влиятельных людей США

Далее эпизод на гоночной трассе, какого фига не был поднят ЖЕЛТЫЙ ФЛАГ, машины в течении 3-5 минут после инцедента гнали на полной скорости(просто мега лол). Почему менты стояли и СМОТРЕЛИ как рукастый мочит всех, у него октрыта была голова, туловище, руки, ноги. Выстрел в голову или в пятку быстро усмирил бы его.

Вобщем полно таких моментов, когда ради эффектности сцена полностью лишается смысла и логики

 

 

Дык в начале, на судебном заседании Старк ясно выразился, что прямое посягательство на костюмы- есть прямое посягательствона самого Тони - нарушение законов, мать вашу. Негр ещё с первого фильма желал чтобы Тони помогал минобороны своими гаджетами, и всё время подталкивал его к этому. Но в конце концов не выдержал разгильдяйства друга и попросту спёр его. И после за это не отхватил люлей по одной простой причине: Старк столкнулся с Фьюри и его "Щ.И.Т.ом", ему было не до этого. Насчёт копов не заметил. Но тем не менее это не суть важно. Может ФБРовцы займуться им позже, а может правительство попытается отмазать Хаммера, поэтому его и повязали обычные копы, которые и предъявить ничего не смогут (думаю это всё разрешиться в 3-й части).

А вот насчёт гонки ты абсолютно прав. Сам об этом подумал, что выстрел в голову прекрасно бы усмерил Ванко. Ну это ладно: небольшой минус. Мне фильм в целом очень и очень понравился и на такие мелочи я не обращаю внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...