Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железный человек 2 (Iron man 2)

Рекомендуемые сообщения

...смешно было только в моменте "ракета пробивающая самый глубокий бункер"...

 

Да, это сильно было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще,

зря они убрали сцены из самолета вначале фильма (думается, не только сцена с поцелуем шлема), но и разговор какой-нить должен быть. А то ведь ничего не понятно в отношениях Пеппер и Тони, а тут бац, поцелуй на крыше и конец.

 

Из-за вырезанных эпизодов есть несостыковки. Провисает сюжетец. Но от этого он неинтереснее не становится, пожалуй схожу еще разок, надо поостыть немного только. Пусть в голове все уляжется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый смешной момент, как ни банально - начало фильма. Увидев раздолбанную рашн комуналку, снег, водку из горлА, магазин "Продукты" и бампер какого-то раздолбыша ("москвича"?), кто-то в зале воскликнул "Ё-моё, а где ушанки?", после чего все дружно выпали :D

 

Пётр, друг, а как же аццкие субтитры по телеку, переведённая надпись теперь, газета **** Петербург и т.д.

А ещё у нас так смачно перевели фразу, где Рурк встречается возле подъезда

 

"ВОт тебе козёл, чтото типо тогО"

 

В общем все надеются на выход режиссерки на двд и блюрике. Я бы тоже надеялся, но есть сомнения. Хотя в данном случае-режиссерка как воздух нужна фильму.

 

Какая режиссёрка? Там сцены не то что вырезали, а их спецом переделали, т.к. изменили повествование в фильме. Начало в самолёте - ещё ясно. А вот Скарлетт то за что?

 

Будет обычное издание как и у первой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь,как ещё Коммунисты Петербурга не отреагировали на этот фильм. Скорее всего, ещё все впереди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент когда машина на ходу впечатала героя Рурка в ограждение, а ему хоть бы хны... ну очень правдоподобно:lol: у "русских" на такие вещи имунитет?:lol: Изменено 30.04.2010 22:45 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент когда машина на ходу впечатала героя Рурка в ограждение, а ему хоть бы хны... ну очень правдоподобно:lol: у "русских" на такие вещи имунитет?:lol:

 

Мы же непробиваемые:biggrin:

 

Какая режиссёрка? Там сцены не то что вырезали, а их спецом переделали, т.к. изменили повествование в фильме. Начало в самолёте - ещё ясно. А вот Скарлетт то за что?

 

Будет обычное издание как и у первой части

 

Сцены то сняты!:) Хоть увидеть эти пол часа.

Изменено 30.04.2010 22:45 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за небольшой оффтоп.

 

Появился кадр с изображением Тора в костюме (чей молот был показан в конце фильма). Именно в этих доспехах он и будет ходить в одноимённом фильме.

180316991.jpg.641a8c01acbd517e933b49017c026f13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно мнение:

 

Ну факт, что каждый зритель получил то, чего он ожидал. Юмор слегка усовершенствовали, экшен остался на уровне первой. Но! Сюжетец ахтунг полный. Теру назвать молодцом можно только за то, что поместил в одном фильме дюжину персонажей, дал намёк на Капитана Америку и Тора, ну собственно и всё. Если честно сказать, как для меня, то Тони лучше бы в этйо части спился, а не болел, как показано в фильме. Выглядело намного веселее (примерно как на днюхе Тони). Дон Чидл хоть и достойная замена Роуди (он лучше смотрится, жаль в первую не попал), но Чидл и Теренс играют два разных Роуди, портит слегка впечатления оставшихся после первой части, да и костюмчик Роуди достался нелепо, на мй взгляд. Идём дальше, Гвинет хоть раньше и не переваривал, но тут мне её не доставало. Мало сцен с Пеппер Пац (ооо), хотелось большего, да и романтики. Скарлетт тоже маловато было, но все сцены с её участием - вах, красота.

 

Что касается злодея - Рурк убил по харизме Бриджеса, такой злодей, чисто наш, русский :)

 

Также в минус запишу финал, смешно, весело, но не то.

 

Музыка в фильме лучше стала, а Эйси, Диси, форева

 

Так, шок отошёл, впечатления тоже, на 8 кино, на 8!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитана Америку и Тора,

Каки-то рассеяные они оба))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. До фильма была робкая надежда на показ трейлера Повелителя стихии, но нет - среди 5 роликов нужный не обозначился. Ну да ладно, не за этим шел.

 

А шел прежде всего в надежде увидеть хорошее, веселое, динамичное и, конечно же, зрелищное комикс-муви. Мне первая часть в свое время не особо понравилась - нормально, но не более того, жертва завышенных ожиданий. Ко второму вроде подготовился - не смотрел никакого видео (кроме двух трейлеров) и попытался максимально абстрагироваться от чужих отзывов. Не помогло.

 

На самом деле тут как не посмотришь, а ситуация практически идентична с Трансформерами. ЖЧ2 честно пытается продолжать традиции первого фильма, но возводя их в абсолют, как и вторые "трансы" в свое время, не добивается успеха.

Посудите сами: фильм отчаянно пытается искрить шутками весь хронометраж, но удачны в лучшем случае 2-3; стараясь быть динамичным и легким обрастает дешевыми диалогами с перекрестным ором и глупыми ситуациями. А говорить и шутить в фильме любят все персонажи, причем подолгу, но чаще всего без смысла.

Самая же главная проблема в том, что Фавро побоялся хоть немного "развить" серию. А если топтаться на месте по-любому выйдет застой. Вот взять например Нолана - после великолепного Б:Н он не стал делать солянку "все то же, только больше", а снял совершенно иной по тональности и идеям Темный рыцарь, в итоге получив королевский сиквел.

 

С персонажами все несколько лучше. Конечно, показать разумное их развитие не удалось - но по крайней мере можно порадоваться звездному кастингу. Роберт Дауни как всегда обаятелен и зажигателен в своей роли, хотя его Тони Старк куда менее симпатичен зрителю чем в первой части. Микки Рурк обладает минимальным мотивационным набором начинающего злодея, но при этом харизматичен и очень умен. Сем Роккуел удивил - по отзывам ожидал несколько худшего перфоманса - по сути тот же Старк, просто менее продвинутая версия. Скарлетт настолько же деревянна и ненужна в фильме, насколько же прекрасна в костюме и в боевых сценах. Не порадовала только Пелтроу - большей частью потому, что именно в ее сценах уровень идиотизма диалогов типа "все орут глупости" достигает предела. Кстати, не понимаю, почему все прицепились к Чидлу - Роуди как у Роуди, не лучше, но и не хуже того, что был.

 

Самое же главное блюдо в фильме - экшен - разочаровывает, причем очень сильно. Экшен-сцены редки, незрелищны, однообразны и скучны. Финальная битва с Хлыстом - курам на смех. Операторская работа тоже странная - камера постоянно виляет, не давая насладиться полетами (в отличие от 1 фильма), а кроме них ничего особенного в фильме нет. Как обычно - одни роботы дубасят других, никакого разнообразия. В 1 фильме с Обадайей и то круче было.

 

В-целом - типичный сиквел без капли новых идей. Рядом даже со свежим Пипцом фильм выглядит морально устаревшим, а уж про сравнение его с такими столпами жанра как Темный рыцарь и Хранители и говорить не приходится.

 

Слабо Фавро, слабо. 5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня момент с автотреком пропер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за небольшой оффтоп.

 

Появился кадр с изображением Тора в костюме (чей молот был показан в конце фильма). Именно в этих доспехах он и будет ходить в одноимённом фильме.

 

Выглядят как пластмассовые :) Спасибо, создал тему про Тора, ведь съемки уже начались, если пропустят на форум будет первый из появивщихся кадров нового многообещающего проекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мысли улеглись, теперь можно пройтись собссна по основным моментам.

Как я уже писала, экшена нету и это очень грустно. Учитывая, что я шла на оный, вообще непозволительно. Зато много Дауни и Рурка, и весь фильм меня преследовало смелое и отнюдь не платоническое желание зажечь с этими двумя секс-бомбами. Йоханссон бесила изрядно (как обычно, впрочем) - а ее героиня слишком наивна и предсказуема: красивая, умная, боевая, ну и тэдэ. Сразу

спалила себя на ринге - хорош юрист, мужика уложила с ходу - но Тони сделал вид, что ничо не было, ага.

 

В номинации "лучшая сцена" побеждает

та, где Тони сидит перед Пэлтроу за столом и рядом с ним телепается какая-то хрень, которая раздражает неимоверно. Причем как его, так и весь зал. Ну и есессна после его просьбы убрать эту фиговину зал вздыхает с облегчением. Хорошая фишка :cool:

 

Вообще, юмор - то, что спасает фильм. То, что не спасает фильм - нет, даже не сюжет - ужасная затянутость некоторых сцен. Какая режиссерская версия, о чем вы? Еле высиживаешь эти два часа. Мало драк, мало голого торса Рурка, мало гонок - короче, странный получился комикс - не бесит особенно, не совсем тупой, но и какой-то не динамичный. Где-то между 6 и 7 - исключительно за Тони и Ваню. Чо на фильме мужикам делать - непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже с первых кадров, когда наш Ваня заглотнул водки и пошел клепать свой мега-дивайс, я понял что фильм мне понравится.:) Вообще, второй Железный человек достаточно точно следует классическим правилам сиквелов - больше сюжетных линий, больше взрывов, больше злодеев. Если первый фильм еще держался в рамках определенной логики, то во второй части на все это был забит большой железный болт. Теперь парней в костюмах стало трое + к ним добавилось некоторое количество БОЧРов (кстати, не удивлюсь если триквел будет назван "Железные человеки"). Концовка как и полагается, снята с большим размахом нежели в первой части - все летает, стреляет, взрывается и заканчивается так как и положено ну собственно ничего другого мы и не ждали.

Первый выход Рурка понравился (лично по моему лучшая сцена фильма), правда дальше он как-то быстро скатился до обычной злодейской роли (такое чувство что его линию просто сильно порезали). Ну а когда в конце

он активировал бомбы, я честно говоря ждал что он начнет заливаться демоническим смехом как Хищник в конце одноименного фильма, но видно не судьба

 

Не обошел стороной фильм и т.н. синдром Темного рыцаря - в ряде сцен Фавро переборщил с попытками нагнать серьезности, что по моему было лишним и как-то контрастирует с общим несерьезным настроем фильма. Что еще? Дауни привычно порадовал, шутки в большинстве своем не понравились, Скарлет Йохансон отлично выполнила свою задачу (радовала зрителей своим внешним видом) ибо честно говоря других причин вставлять ее персонаж в сюжет я не вижу.

В целом достаточно неплохое развлекательное кино, которое честно отрабатывает затараченные на поход в кино деньги. Первая часть была конечно получше, но и вторая по крайней мере сильно не отстает от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый выход Рурка понравился (лично по моему лучшая сцена фильма), правда дальше он как-то быстро скатился до обычной злодейской роли (такое чувство что его линию просто сильно порезали). Ну а когда в конце

он активировал бомбы, я честно говоря ждал что он начнет заливаться демоническим смехом как Хищник в конце одноименного фильма, но видно не судьба

 

Вряд ли порезали, она сама по себе примитивна, только Рурком и вытягивается. У него ж на весь фильм практически один комплект фраз, самая распространенная - "ты сдохнешь, Старк!". Какая уж тут глубина:)

 

Не обошел стороной фильм и т.н. синдром Темного рыцаря - в ряде сцен Фавро переборщил с попытками нагнать серьезности, что по моему было лишним и как-то контрастирует с общим несерьезным настроем фильма.

 

Ой, ну ладно. Сравнивать местные драматические потуги с Темным рыцарем как-то даже и неуместно. Тут все проблемы пытаются как раз решить в комедийном ключе. Например, алкоголизм Старка показан с упором на юмор, в той же сцене на вечеринке. Другое дело, что шутить у них в фильме не очень получается:)

Изменено 30.04.2010 22:45 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт бюджета фильма по-прежнему ничего не известно? Такое ощущение что он поменьше чем в первой части, хотя возможно все разошлось актёрам на гонорары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас так смачно перевели фразу, где Рурк встречается возле подъезда

 

"Вот тебе козёл, что-то типо того"

Так у всех переводы разные?:eek: У нас было ''Здорово мужик''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у всех переводы разные?:eek: У нас было ''Здорово мужик''

 

Знаешь, "Вот тебе,козёл" повергло шквал эмоций во всём зале и это было так по русски:lol:

Вальдемара ваще в куски порвало))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, "Вот тебе,козёл" повергло шквал эмоций во всём зале и это было так по русски:lol:

Вальдемара ваще в куски порвало))))))

 

Я не сомневаюсь,просто удивительно,что у всех разные переводы были.

Я думала на Россию один дубляж идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь,просто удивительно,что у всех разные переводы были.

Я думала на Россию один дубляж идет.

 

Мы смотрели в украинском дубляже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы смотрели в украинском дубляже..

 

ааа...Ну да.Не сообразила.:) У нас в этом плане вообще не понятно было где говорят актеры по русски или дублеры.Я так и не разобрала сам Рурк фразы по русски говорил или нет.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем была так хороша первая железяка? Что при банальном сюжете про супергероя со всем этим экшеном, Фавро умудрился белыми нитками вшить какой-то одурманивающий позитив, цепляющий буквально с первых нот. "Железный человек" - это не просто фантастический боевик с парой-тройкой гэгов на полчаса, а какой-то универсальный и идеальный баланс между всеми кинокомпонентами, подмешанными в фильм. Разумеется, что если режиссер, действительно разбирается в чем соль и понимает все то, за что так сильно полюбили зрители его детище, состряпать улучшенное продолжение не составит такого уж большого труда. К сожалению тут случился промах.

 

Нет, вторая часть совсем не плохой фильм. Просто исчезла какая-то изюминка, выделяющая его на фоне остальных, делая Железного человека 2 просто рядовым комиксом на раз. Не больше и не меньше.

 

Вроде и все на месте. Тони жжот, хотя и не так как в прошлом, Гвинет корчит из себя умную, а Рурк воображает из себя немногословного злодея, а смотрится уже без задора. Фавро попытался повторить все то, что было, а нового ничего не додумал и в итоге некоторые эпизоды плохо вяжутся с общей картинкой, заставляя время от времени скучать и плевать в потолок. Баланса меньше, а это не есть гуд.

 

С технической и музыкальной стороны по прежнему все классно. Правда боевые эпизоды на порядок другой снизились, катастрофически не хватало разрядки от скучных посиделок парой тройкой бабахов. Не понравилась совсем мне хваленная сцена отруба охранников от Скарлетт. Толи монтаж такой рванный получился, что получилось как-то совсем неестественно. Другой минус - это диалоги. Может и забавные они, но как поданы - это тихий ужас. Каждый произносит свою речь с определенной интонацией, не меняя тембр голоса, при этом пытаясь перебить друг друга. Каша в голове происходит моментально. Не есть айс.

 

В итоге вторая часть получилась эдакой демоверсией первой. Не соблюден баланс, боевые эпизоды распределены не самым лучшим образом, но музыка и актеры по-прежнему на месте. Не самое худшее продолжение, но можно было гораааздо лучше.

 

На семерку где-то потянет, если и далее не вспоминать грешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...Ну да.Не сообразила.:) Я так и не разобрала сам Рурк фразы по русски говорил или нет.:unsure:

О, жаль. Я бы послушала его русский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, жаль. Я бы послушала его русский)

 

У вас его на украинский переводили?:)

А у нас не понятно кто говорил.Надо оригинал посмотреть.Может там понятно,что он по русски говорит.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас его на украинский переводили?:)

А у нас не понятно кто говорил.Надо оригинал посмотреть.Может там понятно,что он по русски говорит.:roll:

дак у нас тоже не понятно его переводили, половину на русском - типа с акцентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...