Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железный человек 2 (Iron man 2)

Рекомендуемые сообщения

нестыковок много (девочка 50 кг 1.60 избивает орду здоровенных мужиков из охраны)

Вы мне напомнили своими претензиями соседку по кинозалу,которая весь фильм твердила-так не бывает. Под конец я не выдержал и крикнул: дамочка, "Утомленные солнцем" в другом зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на твердую 8, как и первый фильм. Ничего особенного нету, просто хороший фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и от первого фильма была не в восторге (нормальное такое кино на раз); посмотрела вторую часть и создалось ощущение, что захотели впихнуть в него как можно больше событий, в итоге нудно из-за большого хронометража (уж лучше Джастин Теру играет в кино), не целостно и вспомнить после просмотра кроме Роберта Дауни вообще нечего. И не было, кстати, эпизода, где Пеппер целует шлем Железного Человека, кидает его, а поимку предоставляет уже Тони Старку.

 

Кстати:

 

Кто-нибудь обратил внимание на то, что в фильме было показано какое-то подобие щита Капитана Америки? К чему это было сделано? Это типа какой-то намёк? То есть я конечно понимаю что возможно это намёк на Мстителей? Но быть может в прошлом отец Старка занимался разработкой Капитана Америки на начальной стадии?

 

Да, кстати. Ещё один намек на "Мстителей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне напомнили своими претензиями соседку по кинозалу,которая весь фильм твердила-так не бывает. Под конец я не выдержал и крикнул: дамочка, "Утомленные солнцем" в другом зале.

 

Да какие тут притензии, так, баловство. "Так не бывает"- это про сам фильм, но всё таки нестыковка крайне отвратная. Сделали бы лучше, чтоб эта девочка химиком была и хацкером, а вот охраник бы всех замутозил. Тогда круть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное сейчас подпорчу всю малину, но меня кино разочаровало. Хуже первой части, причём сильно хуже; исчезли куда-то обаяние и лёгкость оригинала. Шутки Старка что-то не особо веселят, вообще вся говорильня в фильме довольно утомительная (особенно раздражает в этом плане придурковатый герой Сэма Рокуэлла). Много затянутых, скучных сцен вроде слушаний в сенате и ненужного драматизма, связанного с приближающейся кончиной Старка от отравления палладием. И порой кино явно пересекает ту грань, которая отделяет симпатичное дураковаляние от откровенной глупости (взять хотя бы день рождения Старка).

Экшн-сцены неплохи, но ничего особенного (самый крутой эпизод - Скарлетт, разделывающая под орех охранников). Актёры... ну Дауни и Пэлтроу на уровне, хотя играют уже не так вдохновенно как в первой части, скорее на автопилоте. Рурк обычный. Йоханссон неплохо покрасовалась.

Если сравнивать первого и второго "Железного человека", то это как первые и вторые трансформеры... или первые и вторые Оушены. Более шумно, глупо и невнятно.

Изменено 29.04.2010 17:11 пользователем Jefri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jefri, наверно кое-что нужно прикрыть под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jefri, наверно кое-что нужно прикрыть под спойлер

 

Насчёт палладия там ещё в начале фильма говорится, так что это не спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе,все очень порадовало.Начиная с Роберта Дауни мл. заканчивая зрелищной бойней в Expo:)

Конечно Тони Старка можно назвать клоуном,но он невероятно обаятельный клоун. :wow:

Очень хорошая графика.Фильм совершенно не затянут,все происходило быстро без нудятины.

Наталия РОманов меня не впечатлила.;)

Хаммер,у которого руки измазаны автозагаром,вызывает жалость.:dgi:

Л Джексон как обычно великолепен.:)

Ну и конечно невероятно мерзкий Рурк.Который,НУ НИКАК,не похож на русского зэка.:frown:

 

В общем могу сказать одно-за один взгляд Роберта(когда он в костюме) можно жизнь отдать,не говоря уже о билете в кино.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Ещё один намек на "Мстителей"?

"Мстители" здесь не при чем. Особенно в свете отказа Фьюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто превращается, ключевым будет слово- трнсформируется.

Я вот не понимаю, я тут кого-то за яйца тяну с криком "НИКОМУ НЕ СМОТРЕТЬ!!!" ? Мне не понравился, вам понравился, о чём речь то? Разбирая фильм по частям справидливо нарвёмся на удаление постов за спойлерство.

 

Ну первое - это не такие уж и спойлеры. Второе - я вашего мнения менять и не собираюсь, просто уж больно вы ко всем мелочам придираетесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще с момента утверждения Йохансон говорил, что это огромнейшая ошибка! Какая из нее Черная вдова? За что боролись, на то и напоролись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое - это не такие уж и спойлеры. Второе - я вашего мнения менять и не собираюсь, просто уж больно вы ко всем мелочам придираетесь. :)

 

Да, я такой. И фильмы смотрю я так, и выражаю я исключительно своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый фильм. Много диалогов, разговоров, все они пустые, быстрые, ни о чём, несмешные и неинтересные. Первая часть в этом плане была на голову выше. Сюжет обычный для такого рода фильмов, даже хуже, никакой. Недавно был похожий случай, это Битва титанов. стало модно снимать одноразовый детский проходняк после провалов нормальных фильмов.

 

Снято безвкусно, почти бездарно, экшена мало, он плох. масштаба вообще никакого, финальные полёты, напомнили Чёрную молнию (своей неэффектностью, естественно), ну и вообще бедненько фильм смотрится, будто там бюджет не 150 млн., а 50. Всё это было видно по слабым трейлерам, но была какая-то надежда. Особенно учитывая как всегда положительные первые отзывы.

 

В итоге фильм, даже хуже Трансформеров 2!

5,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная битва- простая сцена, кстате.

 

Я ожидал адского замеса, А она прошла вяло, длилась секунд 30, где Тони с напарником всех порешал. Никакого накала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош,но не более. До 1й части далеко.

Где в фильме моменты из трейлера кстати?

1) Пепер выбрасывает шлем Тони

2) Йохансон стреляет из перчатки ЖЧ

Понравилось

1) Йохансон и Джексон и Пепер-все что с ними связано

Не понравилось

2) Какой сволочью стал Тони.

Понравилось

3) Битва на треке и костюм

Не понрвилось

4) Дон Чидл-в топку. Рурк только местами хорош-после Рестлера кхм...И та же история с Роквелом-могут куда лучше. А тут чисто на уровне...

Понравилось

5) Как дерется Вдова и бои с ней

Не понрвилось

6) Сюжетные осечки...тут прям явные есть- аля

как Хлыст узнал что Тони умирает от заражения крови?

 

Понравилось

7) Начало фильма

Не понравилось

8) Бой в конце

Понравилось

9) Диалоги быстрые как понос, аля 1я часть.

Не понравилось

10) Перевод!!

Понравилось

11) Фавро смотрелся в роли)

Не понравилось

12) Как Рашу показали и имена

Понравилось

13) Проблема Тони

 

Итог 7- из 10.

Изменено 29.04.2010 17:28 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать о фильме? Профессионально сделанная работа, но без души. Эффекта "Вау" нет ни в одном моменте, мурашки по коже не бегают, как это было в "300" и "Хранителях". Предсказуемо, местами скучно. Первая часть приятно отличалась от всех современных "комиксовых блокбастеров" особенным стилем и умом, вторая - очередная победа денег над искусством.

 

Железный Человек - 8\10

Железный Человек 2 - 6,5\10

 

З.ы. В конце фильма и момент с щитом "Капитана Америки" - реверанс в сторону "Мстителей", остается надежда на них. Посадить бы Снайдера в режиссерское кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) Сюжетные осечки...тут прям явные есть- аля

как Хлыст узнал что Тони умирает от заражения крови?

 

 

 

Да и если бы Тони не был главным героем, Микки Рурк быстро бы его прикончил ещё на трассе Монте-Карло. Когда Старк, к примеру, надевал костюм, персонаж Рурка спокойно стоял и ждал. :redface:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и если бы Тони не был главным героем, Микки Рурк быстро бы его прикончил ещё на трассе Монте-Карло. Когда Старк, к примеру, надевал костюм, персонаж Рурка спокойно стоял и ждал. :redface:

 

Стоял и ждал? Его, вообще-то, машина придавила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный минус ЖЧ2 примерно такой же как и в ТФ2 - отсутствие внятного и сочного экшена. По сути, хорошая и динамичная экшена-сцена в фильме одна, хоть и короткая - на трассе. Вот она была круто поставлена, все остальное какие-то маленькие и короткие огрызки, поставленные на автопилоте. К тому же фильм довольно сильно провисает в середине, когда Дауни начинает ныть, из-за палладия.

Хлыст - адски харизматичен со своими игрушками. Все остальные нововведенные персонажи погоду не делают, а Рокуэлла так ваще в топку засунуть с его нудной болтовней.

Удачная шутка тоже была одна - со щитом К.А.

Вот, хотя мне и первая часть не понравилась, обе не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорошь,конечно,но тех же впечатлений что и первый фильм не производит. То есть все так же задорно, весело и железно, но не так как раньше. Такого эмоционального подъема как 2 года назад я не испытал. Воспринимаю этот фильм как подготовительный к триквелу и "Мстителям", чтобы ввести новых персонажей, чуть больше раскрыть старых. Совершенно не понравилась вся разговорная часть фильма. Это не похоже на кино в котором по средству диалогов подают сюжет, здесь все просто то и дело перебивают друг друга, говорят одновременно и будут не уверены в том что говорят.В некоторые моменты вообще трудно что-то понять ибо персонажи говорят все разом перекрывая слова друг друга. По делу говорит только Микки Рурк, поэтому чуть ли не половину фильма молчит. Про то как в очередной раз показали Россию я промолчу.

Но особо выделить хочется новичков - Рурка и Йоханссон.О Рурке можно говорить много - персонаж просто очень интересный. Вот их сцены в фильме самые лучшие. В общем крепкий боевик, не без минусов, баллов на 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто и ещё раз круто. Фавро сделал очень правильный шаг: насытил фильм классными, стёбными диалогами с вкраплениями превосходного экшена. Харизматичные Роберт, Сэм который Рокуэлл, Сэм который ибн Джексон, Микки Рурк- взрывная смесь которая в этом фильме сдетанировала на полную. Скучно? Нисколько. Прекрасный фильм, не уронивший планки после 1-й части. 8/10. Отлично Джон Фавро.

P.S. Йохансон в этом фильме мега сексуальна (чего раньше особо не замечал) и мега крута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, люблю я Роберта, но вообще не испытываю эмоций к "ЖЧ". Смотрю так, чтобы было. И честно, мне было бы особо скучновато, если бы не Роберт)

Понравились

сцена вечеринки, сцена на трассе (самая зрелищная, имхо), лапа Бобби, красотка Скарлетт - хотя играть ей особо не пришлось, но выглядела очень эффектно!

Фильм, конечно, плохим назвать не могу, но у меня, что "ЖЧ", что "Темный рыцарь" (их, помню, сравнивали часто) - скучновато, пусть и не глупо. Но первое ближе все-таки. Хотя, справедливости ради, первая и вторая части произвели на меня примерно одинаковое впечатление) поэтому мне интересно читать мнения, кто в восторге от первой картины.

 

З.Ы. Подумала и решила, что сиквел похуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная битва- простая сцена, кстате.

Во-во.

Лично мне она вообще общее впечатление от фильма подпортила. Не знаю, как сценаристы умудрились так накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во.

Лично мне она вообще общее впечатление от фильма подпортила. Не знаю, как сценаристы умудрились так накосячить.

Мне больше на трассе понравилось. А в финале

я даже сначала не поверила, что все будет так просто! Я думала, Иван этот еще встанет... Реально что-то тут нечисто)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, но все-таки хуже 1ой части. На 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...