Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Железный человек 2 (Iron man 2)

Рекомендуемые сообщения

Кстати:

 

Кто-нибудь обратил внимание на то, что в фильме было показано какое-то подобие щита Капитана Америки? К чему это было сделано? Это типа какой-то намёк? То есть я конечно понимаю что возможно это намёк на Мстителей? Но быть может в прошлом отец Старка занимался разработкой Капитана Америки на начальной стадии?

 

Щит Кэпа был и в первой части =) В сиквеле ему нашли применение. Игра в пасхалки, короче =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если ты осаждаешь кассу кинотеатра целую неделю, чтобы первым купить билет на сиквел «Железного Человека», то это наверное что-то значит. Честно, первая часть произвела на меня огромное впечатление. Энергичная, остроумная, забойная и, наверное, одна из лучших экранизаций комикса, которую мне доводилось смотреть.

 

Признаюсь, ждал «Железного Человека 2» с нетерпением и, конечно же, сомнениями по поводу того, можно ли сделать лучше, чем было. Через пятнадцать минут мои смятения были раздавлены в исполинский блин. Если оригинал можно назвать отличным, то второй эпизод просто СВЕРХофигительным. Ты сидишь и глядишь на все это действо со щенячье-детским восторгом, ты ржешь над каждой удачной шуткой, аплодируешь очередному «big badda boom», который был сделан ради спасения мира во всем мире и открыто симпатизируешь Тони Старку, для которого определение «крутой» слишком мелочно.

 

Ну, конечно, не все так совершенно идеально как кажется. Были мелочные ошибки и там, и тут, но они уж слишком мелочны для того, чтобы заострять на них внимание и из-за этого пускать фильм под откос. Тут же есть только одна и она касается сюжета. Особенно над комиксами никогда не заморачивались. Там все просто – есть плохой, есть хороший и между ними идет борьба плюс иногда идут лирические отступления в виде душевных колебаний главного героя. Тут примерно та же байда, но есть одно интересное ответвление, которое решается уж больно легко. Наверное Старк настолько гениален, насколько безумен, что разгадал его меньше чем за пять минут.

 

Однако, в сценарии Джастина Теру никаких прорех нет. Знаете, если бы придумали такой комикс, в котором бы не было никакого действия, то лучше Теру никто его на бумагу не перевел б, ибо содержательные, ироничные и увлекательные диалоги – это его стопроцентный конек. Примерно 35% фильма из них и состоит, но они не вгоняют в скуку, а наоборот дают нам перевести дух. От чего? А от остальных 65%, которые ушли под экшн. Лучшей пробы и огранки экшн за последнее время. К нему можно подобрать только одно слово – эпический. Все бьется, летает, взрывается и горит, но с такой красочностью и масштабностью, что челюсть лежит в районе пола, а кисти сами смыкаются в аплодисментах.

 

Впрочем, это только одна из главных частей, на которых держится кино. Самой лидирующей является актерский костяк, который тут просто искрится и переливается. Роберт Дауни мл. как всегда блестящ и взрывоопасен, главный злодей Микки Рурк мало говорит, хлещет водку с горла и не морщится, Скарлетт Йоханссон в одной из своих сцен ставит все мужское сообщество на колени, Сэм Рокуэлл наконец-то пришел в большое коммерческое кино, причем очень удачно, Дон Чидл вполне заменил Теренса Ховарда, а Гвинетт Пэлтроу ждет не дождется, когда же Тони образумится. И нельзя не отметить появление того, кого все ждали – Ника Фьюри в исполнении Сэмюэля Л. Джексона, который, как кажется, сохранил свои повадки из «Криминального Чтива».

 

В общем, Джон Фавро заработал кредит доверия на пару-тройку лет вперед. Но вот одно интересно. Если, как я уже сказал, первая часть получилась отличной, вторая – СВЕРХофигительной, то какой же получится третья? Уже страшно представить. В этот раз мои мозги еле выдержали эту адреналиновую колоритную встряску. Насчет следующего раза не уверен, но даже если во время второго сиквела извилины мне размажет по черепной коробке, то я умру самым счастливым человеком на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена после титров в приемлемом качестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При все уважении к ЖЧ, как к лучшей, после Спауна, экранизации комикса, это почти провал. Второй раз потчевать зрителя тем же самым, что и в первый раз без малейшего развития или продвижения вперед, с застывшим на месте сюжетом, куцим главным злодеем — это хамство. Даже финальный бой опять ночью. Да, смотрится гладко, музыка на высоте, шутки юмора старые-добрые. Но все это уже было.

 

Впрочем, верить в ЖЧ3 и вообще все что выпускает Марвел буду, выходит у них лучше, чем у кого либо до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под монтажные ножницы попало много материала.

 

Обидно, зато в доп. материалах найдём вырезанные сцены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6\10. Хреновый фильмец, мне не понравился. Дерутся мало, стреляют мало, нестыковок много (девочка 50 кг 1.60 избивает орду здоровенных мужиков из охраны). Все эти манипуляции с техникой ещё более смехотворны. В итоге кино для детей. Первая часть ещё норм была.

ЗЫ: Порадовало наличие АС\ДС. Гламурные мальчишечки в экстазе не допонимали, что это за брутальный музон. Было смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки то, что Marvel взяла в свои руки управление экранизациями огромной вселенной своих комиксов — здорово. Помимо того, что киношные версии известных супергероев стали ближе к классическим канонам, а сюжеты приняли знакомый оборот, Marvel решила, как и в первоисточниках, связать все истории. Появился Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон подписал уникальный контракт со студией), «Щит», близки к появлению на экранах «Мстители», а в историях посвященных отдельным личностям повсеместно мелькают герои других фильмов.

 

И «Железный человек» был первым блином, который вышел на удивление ровным и вкусным. Задавшись целью ввести нас во вселенную Тони Старка, авторы немного сместили баланс в сторону юмора и подобрали удачных исполнителей на главные роли, которые своей игрой и обаянием заставили влюбиться в себя миллионы зрителей. Сумев также на высоком уровне показать неотъемлемую часть кинокомикса — экшен, Джон Фавро умело избежал супергеройского пафоса и оставил развитие персонажей и собственно серьезное противостояние герой-злодей на вторую часть.

 

Новый фильм без разгона берет с места в карьер и легко подхватывает нить истории и быстро втягивает зрителя в знакомую обстановку дурачащегося Старка. Однако атмосфера несколько изменилась — у главного героя добавилось проблем, и градус серьезности ощутимо возрос. Фирменный юмор никуда не делся, но теперь он занимает куда меньше времени. Старые персонажи по-прежнему хороши, но они уже порядком изучены, поэтому в фильм ввели новые действующие лица. И опять же — очень удачный подбор исполнителей: Скарлетт Йоханссон оказывается очень хорошо укладывает мужчин на пол не только своей внешностью, Сэм Рокуэлл до мелочей точно играет маленького человека с большими амбициями, ну а из Рурка получился харизматичный злодей, хотя русский из него так себе.

 

При этом экшена по-прежнему не очень много, но он снят качественно и дорого. Фильм как хватает в свои объятья с самого начала так и не отпускает до самого конца, все также оставляя после себя желание поскорее увидеть продолжение, или, по крайней мере, пересмотреть его еще раз. Продолжение вышло не лучше и не хуже оригинала. Немного сместив акценты, авторы развили историю, и будут развивать ее и дальше, чему нельзя не радоваться.

 

На фоне «Хранителей» и «Kick-Ass», являющихся именно комиксами, картинки в которых ожили, «Железный человек» — кино, использующее комикс как основу для сюжета. Можно долго спорить на тему, какой подход правильней, но стоит признать, что оба они жизнеспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена после титров в приемлемом качестве.

 

Эх жаль я после того как кончился фильм сразу из зала вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(девочка 50 кг 1.60 избивает орду здоровенных мужиков из охраны).

 

:lol:

 

Вы бы еще к чему-то несущественному придрались, ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Вы бы еще к чему-то несущественному придрались, ей богу.

 

Ну дык. Сцена когда старк с помощью своего дивайса, дистанционно хакнул ДВД плеер (!), меня заставила смеятся. Кино кином, но всё же такие сцены глаз режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык. Сцена когда старк с помощью своего дивайса, дистанционно хакнул ДВД плеер (!), меня заставила смеятся. Кино кином, но всё же такие сцены глаз режут.

 

Это же фантастический комикс, а не серьезная драма об ученых, так что здесь вполне могут быть такие вольности. Может еще вам не понравился "железный костюм" главного героя, таких же на самом деле не бывает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же фантастический комикс, а не серьезная драма об ученых, так что здесь вполне могут быть такие вольности. Может еще вам не понравился "железный костюм" главного героя, таких же на самом деле не бывает.:)

 

Почему же, понравился, зачотный костюм. Только закос под Трасформеров уж очень очевидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких фильмах недостатком могут быть : плохие спецэффекты или малое их количество ,малое количество экшен сцен. Или же примитивный до ужаса сюжет /

 

А все остальные бредни ,которые тут люди пишут ,просто не обращайте на них внимание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй самы классный фильм в этом месяце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй самы классный фильм в этом месяце.

 

Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, понравился, зачотный костюм. Только закос под Трасформеров уж очень очевидный.

 

Только из-за сцены, где он превращается из чемодана? Я вообще там никаких аналогий с Трансами не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только из-за сцены, где он превращается из чемодана? Я вообще там никаких аналогий с Трансами не заметил.

 

Не просто превращается, ключевым будет слово- трнсформируется.

Я вот не понимаю, я тут кого-то за яйца тяну с криком "НИКОМУ НЕ СМОТРЕТЬ!!!" ? Мне не понравился, вам понравился, о чём речь то? Разбирая фильм по частям справидливо нарвёмся на удаление постов за спойлерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу сказал ,что этот момент точь-в-точь как трансформеры собираются )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, фильм закончился и я в гордом одиночестве остался любоваться титрами ждав долгожданный отрывок после оных. Ждать пришлось долго, но оно того стоило. Картина:

Нью Мехико, пустыня, черная машина. Из нее выходит агент Колсон и смотрит в кратер. Затем звонит Нику Фьюри и говорит: "Сэр, мы нашли его". Крупным планом демонстрируется молот Тора.

 

Получилось очень классно и интригующе. Ждем "Тора", "Мстителей", а затем и "Железного человека 3". Ну, и "Кэпа", конечно =)

 

Практически год не ходил на фильмы повторно, но ради "Железного человека 2" сделаю исключение =)

Эх не досидел я до конца. Ну ладно много не потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык. Сцена когда старк с помощью своего дивайса, дистанционно хакнул ДВД плеер (!), меня заставила смеятся. Кино кином, но всё же такие сцены глаз режут.

в комиксе он кажись с помощью спец вируса мог хакнуть дистанционное любую технику9или почти любую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон мен ещё вроде обещал и Халка забить до смерти. Видимо прикрыли проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык. Сцена когда старк с помощью своего дивайса, дистанционно хакнул ДВД плеер (!), меня заставила смеятся. Кино кином, но всё же такие сцены глаз режут.

 

 

Это ещё ничего. Но самая фантастическая сцена это создание нового элемента.

 

По этому фильм относится к попкорно развлекательным. И заслуженно получает свои балы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё ничего. Но самая фантастическая сцена это создание нового элемента.

 

По этому фильм относится к попкорно развлекательным. И заслуженно получает свои балы).

 

Я, если честно, вообще не понял, как он его синтезировал, что он сделал, а главное как назвал. Вообще не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, вообще не понял, как он его синтезировал, что он сделал, а главное как назвал. Вообще не понятно.

 

Так фильм то развлекательный. А не научно популярный). А назвал Унобтаниум наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек-паук 2", "Люди икс 2", "Железный человек 2".Что общего у этих трех фильмов?

 

1) Все три фильма-продолжения.

 

2) Все три фильма-экранизации комиксов Марвел.

 

2) Первые части были хорошы,но вторые в разы лучше.

 

Джону Фавро-красавчик!. При таком количестве персонажей,роботов и сюжетных линий, фильм смотрится целостно,интересно и задорно. Все персонажи в полной мере раскрыты. Весь экшн чертовски хорош. От спецэффектов захватывает дух. А главное, фильм все-такой же драйвовый и легкий.

 

PS: А Дон Чидл-откровенный мискастю Ховард лучше был

Изменено 29.04.2010 15:18 пользователем POTTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...