Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пила 3 (Saw III)

Рекомендуемые сообщения

ЧТо, уже? Ух ты! Обязательно схожу испугаться! Тем более, каникулы :roll: best время!

 

Кому каникулы, а у кого сессия на носу! :) Столько дел, что даже в кино сходить некогда, уже света дневного не вижу - все время в репетициях проводим. :unsure: Ну ничего - такой фильм лучше посмотреть дома на ДВД с приятелем в спокойной обстановке, а вот "соперника 007" заценю в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Третья часть "Пилы" наглядно демонстрирует, что происходит с картиной, если на работу над ее сценарием была потрачена всего неделя. В итоге получилось достаточно примитивное сшибание бабла на основе успеха предыдущих картин - почти уверен, что в нашей стране фильм соберет больше своих собратьев.

 

 

Того, на чем выезжали предыдущие серии френчайза ("Twist in the End"), здесь нет и в помине. А основной упор по всей видимости решили сделать на жестокость и изощренность новых ловушек.

 

 

Полное разочарование и оценка - не больше 5/10. Четвертую часть после такой халтуры ждать точно не буду, пусть ее созданием и займутся уже совсем другие люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу о главном. "Пила 2" - плохой сиквел. "Пила 3" - неплохой триквел.

 

Фильм вышел наиболее продуманным из всех трех. Конечно, уже никакой "Пиле" не произвести такого впечатления, как оригиналу, зато тут подчистили некоторые огрехи. Естсетвенно, кровища, расчлененка, кровь, кости, внутренности и мозги тут присутсвуют в полном объеме.

 

Частые флэшбэки и отсылки к двум предыдущим фильмам несколько тормозят действие, зато уточняют многие детали и рисуют более полную картину.

 

Жертвы уже не такие идиоты, какием были в сиквеле, но тоже нет-нет, да и ступят. Хорошо хоть, что Бахар Сумекх (надеюсь, правильно написал) и Энгус Макфэдиен смотрятся лучше тех недоразумений, что как-бы играли во второй части.

 

 

Ну, и финал - закручен, спору нет, зато фирменного финта ушами не наблюдается. Это, как ни странно, к лучшему, потому-что концовку "пилы 2" я разгадал (может, и просто повезло). Тут - тоже кое-что угадал верно, но не всё.

 

 

И, чего не удалось сиквелу, но вышло у третьей части - мне действительно интересно, что же, черт возьми, может быть дальше. Ну давай, Ли Уоннелл, удиви меня.

 

Путной рецензии все-равно не получается, поэтому перехожу к оценке. За работу над ошибками и, как следствие, возвращение интереса к сериалу торжественно ставлю "Пиле 3" семь баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотрено.

Если честно шел на триквел с намереннием увидеть худшую часть франчайза. Ан нет, все-таки сценарист меня порадовал. Триквел не уступает оригиналу. И точно лучше сиквела.

Что пародовало, так это, то, что нам показывают не просто флэш бэки из предыдущих картин, а сцены которые как бы расширяют предыдущие части и показывают действие с другой стороны.

 

дубляж просто ужасен, и непростительная ошибка у переводчиков случилась. Когда показывают флэшбэк о первом испытании Аманды - переводчики говорят о том, что она должна вытащить ключ из живота женщины. Хотя там был мужчина.

 

9 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smart поставил фильму 5 баллов. Donnie Darko 7 баллов. Алексей 9 баллов.

Что будет дальше? Неужели 11 баллов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что все мои друзья объявили протест Бонду, и утащили Kabal'a на триквел ”Пилы”, который я планировал отсмотреть на ДэВэДэ (разве?).

 

Кратенько и крутенько. Высвобождение ноги из оков в кромешной темноте при тусклом свете фонарика - это, друзья, зачОт. Единственный случай на моей памяти, когда захотелось попросить киномеханика: "Шеф, перемотай плз назад". Снято настолько мощно, что меня аж передернуло в некоторых местах. Но в целом - насколько был плох сиквел, ровно же настолько хорош триквел, хотя до оригинала им как... Главная беда фильма – это затянутый финал, которые все старательно разжевывает и просто-напросто паразитирует на "добром старом".

 

Далее - почему-то вспомнил один эпизод из экстремального шоу на МъТиВи, в котором заказчик разыгрывал жертву, чтобы после того, как она наложит в штаны от страха, из угла выскочить с цветами, шариками и закричать "Розыгрыш". Так вот была одна серия, в которой разыграли не жертву, а заказчика. Суть для заказчика была в сцене, типа жертва (по диплому медик какой-то) видит на своем операционном столе чью-то отрезанную руку, подходит к ней и она его хватает. Но тут произошло - непредвиденное. Медик хватает скальпель (это разводка) и начинает резать руку, принадлежащую челу под столом. Там крики, сопли, бутафорская кровь. Заказчик в шоке от того, что его знакомый. как ему кажется, оказался психом. Не трудно догадаться, у кого волосы встали дыбом выше и у кого глаза были в десять рублей юбилейными.

 

Мораль такова: в каждой игре есть жертва и тот, кто ее разводит. Главное во время понять, что ты - первое, и суметь стать вторым. Вот в принципе и все. К моему сожалению, ”Пила III” лишена этой магической разводки (и так понятно, что Конструктор всех обыграет), и вскоре позитивное впечатление после сеанса катится под откос. Хотя все равно в коллекцию и must see.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние комментарии, мягко говоря, поражают. Не ожидал ничего подобного. Вообще не припомню зачОтных рецензий у Kabal'а, а тут вот нате вам... Редко фильмы, от которых никто не ждет особых откровений, "выстреливают". Это тот самый редкий гость? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние комментарии, мягко говоря, поражают. Не ожидал ничего подобного. Вообще не припомню зачОтных рецензий у Kabal'а, а тут вот нате вам... Редко фильмы, от которых никто не ждет особых откровений, "выстреливают". Это тот самый редкий гость? :eek:

 

Первые зачотные пять минут поучительны своим натурализмом. Надо сказать, что это единственная оригинальная сцена насилия и жестокости, которая идет в плюс, все остальные - привычные увесистые замки с часовым механизмом на шеях, головах и по рукам жертв. Надоело.

 

Если ты человек c нормальной психикой, то можешь посмотреть и, конечно, посмеяться, как разрезают мозг электропилой, делают в голове дуршлаг, а потом вытирают красные разводы полотенцем. Но приготовьтесь проговаривать "Хорошо хоть руки помыты" и восхищаться сценаристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые зачотные пять минут поучительны своим натурализмом. Надо сказать, что это единственная оригинальная сцена насилия и жестокости, которая идет в плюс, все остальные - привычные увесистые замки с часовым механизмом на шеях, головах и по рукам жертв. Надоело.

 

Если ты человек c нормальной психикой, то можешь посмотреть и, конечно, посмеяться, как разрезают мозг электропилой, делают в голове дуршлаг, а потом вытирают красные разводы полотенцем. Но приготовьтесь проговаривать "Хорошо хоть руки помыты" и восхищаться сценаристом.

 

Ничего другого от этого фильма и не ждал. Честно скажу, если бы показали что-то другое, - мог бы разочароваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино! Сначала немного нудно, но потом действие набирает обороты.

Из плюсов - отличные флэшбэки и как всегда концовка(правда в этот раз сценаристы немного сжульничали).

Из минусов - отвратительный перевод. Маньяка все еще зовут Пилой(хорошо хоть не Джигсау). Обращение к Аманде "Ты не пила, сука! Ты не пила!" просто убивает :) .

7/10

Изменено 05.11.2009 17:44 пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!Это что-то невероятное!!Только что из кинотеатра!Потрясающий фильм.Несмотря на не совсем удачный сиквел,этот фильм даже не возвращает нас в атмосферу первой "Пилы",а открывает новые границы этого психологического(всё-таки склоняюсь к такому определению жанра) триллера.

Неожиданный конец,напряжение в течение всего просмотра обеспечено.

Не вижу смысла снимать очередное продолжение(думаю,его не будет),т.к. "Пила III" фактически является логичным завершением всего сериала.Хотя остались необъясненные моменты,но,скорее всего,над ними остается додумвать самостоятельно.(относительно кульминации и

присмертных воспоминаний Пилы

)

Мой вердикт:"Пила III" "уступает Пиле I",но выигрывает на фоне "Пилы II"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла снимать очередное продолжение (думаю, его не будет)...

 

Будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Le moqueur: Немногословно и неаргументированно. Удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться, не бояться, а много всего противного и извращённого делал психопат больной раком...... и сюжет делал тоже какой-то психопат, только подумай, как так можно выдумать, надо отрезать ногу, залезть другу в живот..беее :wacko:

 

по мне так это ведь очень интересно !:wow:

 

но жестоко ..:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Шла на фильм с огромным интересом, помня восторг от первых двух частей. А в итоге почти полностью согласна с мнением Smart'a.

Это конвейерная часть, захотевшая сыграть на успехе двух предыдущих фильмов. Сюжет очень слабый, местами обрывочный, хотя по идее должно идти продолжение линии, местами несуразный, а иногда и просто скучный. Уже нет ни интриги, ни закрученности действий.

 

Фильм потихоньку превращается в обычное "мясо", во всех своих кровавых проявлениях. Да, мерзко, но уже было. Разве что действительно впечатляет первая сцена, а еще

 

сцена издевательства над обнаженной женщиной. Такое ощущение, что ее придумывал закоренелый женоненавистник.

 

 

Финал вообще разочаровал. Т.к. примерно с середины фильма уже был ясен.

 

Разве только проверка Аманды на прочность чуть удивила, но и только. Поскольку, что-то такое и ожидалось.

 

 

Зацепок для четвертой части, как, вероятно, и планировалось, оставили кучу.

 

Но, в отсутствие (?) главного героя и присутствия его дубляжа, я думаю, выйдет уж совсем несмотрибельно.

 

 

В итоге, огромное разочарование от фильма. И сожаление о том, что просмотрен он был в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пилу-3" посмотрела аж два раза: первый раз - с одним приятелем, второй раз слезно просила составить компанию еще одна подруга. В общем, насладилась сполна и расжевала для себя все спорные моменты! :wow:

Очень понравилась великолепная концовка. Во-первых, наконец-то перестали ржать на последних рядах. Глубина мысли и скорость подачи материала настолько выросли, что зал затих, на затылках читалось ошеломление, в напряжении скрипели мозги. Во-вторых, просто - сильно, очень сильно!! Браво! По-моему, все осмысленно, логично и великолепно. Тобин Белл - просто класс! Играет одним лицом, не вставая с кровати, и его сцены - одни из самых сильных. Вообще, в этой "Пиле" гораздо к месту кажутся именно эти сцены разговоров и полунамеков, а на пытках начинаешь по-зевывая лезть в мобильник и ждать, когда это тягомотина кончится.

Конструктор - большой философ и великий психиатр наших дней. И ведь правда, депрессия и суицид - самые страшные болезни будущего. От них, как от СПИДА, нет противоядия. Он изобрел собственный способ их лечения. Со 100% результатом. Больной навсегда заражается любовью к жизнь. Если остается жив, конечно. Ну а если нет, значит плохо хотел.

А ведь с Амандой у Конструктора все же вышла осечка. Единственная осечка. Ее он вылечить так и не смог.

Можно сказать, трагедия всей его жизни.

В общем, КОНЕЦ - действительно стоит всего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая главная музыкальная тема из Пилы. Только недавно скачала. Балдею уже два дня!

 

http://ifolder.ru/479253

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете выбрался таки на пилу 3 посмотреть в кинотеатр, второй день после премьеры, народу вобщем полный зал, сидим, смотрим, пугаемся... и в самый кульминационный момент когда "злой гений" рассказывает всю задумку фильма, что-то в кинооператорской будке щёлкнуло и показ фильма прервался...первую минуту была гробовая тишина ,потом все ударились в гомерический хохот, а потом первые ряды подсветили экран мобильниками и стали показывать приколы с тенями...

кино так и не наладили, поэтому пришлось покупать экранку и досматривать фильм дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее.. Эта часть точно не мое. Слишком жестокя "Пила" стала. Помните, что было в первой части? Достать ключ из бочка унитаза, наполненного сами-помните-чем. Ха! Детский лепет по сравнению с ужасами, которые ждут зрителя в третьей части.

 

"Пила" брала новизной и сюжетом. Вторая - первой частью. А вот "Пила III" привлекает (наверное, не меня - точно) жестокостью. Хотя концовка и флэшбэки, объясняющие события предыдущеих частей, несомненно хороши. 7/10 или даже 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, самая дохлая часть трилогии. Первые два фильма (в особенности картина 2004 года) меня очаровали своей бешеной иррациональностью.

Но не могу сказать, что я отчаялся...ибо такого запаса ушаков с холодной водой у создателей, в принципе, быть не может.

 

Рейтинг R? :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете выбрался таки на пилу 3 посмотреть в кинотеатр, второй день после премьеры, народу вобщем полный зал, сидим, смотрим, пугаемся... и в самый кульминационный момент когда "злой гений" рассказывает всю задумку фильма, что-то в кинооператорской будке щёлкнуло и показ фильма прервался...первую минуту была гробовая тишина ,потом все ударились в гомерический хохот, а потом первые ряды подсветили экран мобильниками и стали показывать приколы с тенями...

кино так и не наладили, поэтому пришлось покупать экранку и досматривать фильм дома...

 

И что? Деньги за билет не вернули? Что за варварство! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктор - большой философ и великий психиатр наших дней.

Он больной человек. По непонятным причинам такие люди иногда выбирают путь зла.

В фильме настолько много скучных диалогов, чтоь я просто зевал.

Жестокость действительно на грани фантастики.

Хостел остался далеко позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Деньги за билет не вернули? Что за варварство! :mad:

 

Деньги конечно не дали, но всем разрешили по билетам от того сеанса сходить бесплатно на любой другой фильм, в течении месяца... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги конечно не дали, но всем разрешили по билетам от того сеанса сходить бесплатно на любой другой фильм, в течении месяца... :D

 

Если бы сиквелы "Пилы" снимали чууууточку быстрее, то на этот билет смог бы попасть на просмотр четвертой части. :)

 

Поражаюсь до сих пор: за такое короткое время снять пристойный вроде бы фильм!..:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поражаюсь до сих пор: за такое короткое время снять пристойный вроде бы фильм!..:frown:

 

В принципе, год - не так уж и мало. Так что, меня это не удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...