Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пила 3 (Saw III)

Рекомендуемые сообщения

Доктор Линн Денлон, обычный врач, обычного госпиталя. Живёт обычной жизнью, ест обычную пищу. Иногда усердно глотает антидепрессанты, вообщем, врач как врач. Но однажды волею судеб, она очнулась в мрачной комнате. Зачем она здесь? Ответ прост. Лечить находящегося при смерти Джона Крамера. Под 'чутким' руководством Аманды, она пытается проводить операцию, когда-как в другой комнате, мучается запертый в ящике одержимый местью за смерть своего сына, Джефф. И не смотря, на то, что Джону просверливают череп, игра продолжается.

 

Игра действительно продолжается, причём очень удачно. Третья часть не растеряла того, что выделяет 'Пилу', среди миллиона триллеров. Много, вытекающей со всеми подробностями крови, философия Конструктора Смерти, истошные вопли жертв Джона, и монотонный голос всемирно известной марионетки. Да, фильм определённо удался. Третья часть отличилась жестокостью, неожиданными поворотами сюжета, и гораздо большего времени монологов Крамера. А это очень и очень хорошо.

 

Даррен либо пересмотрел первую часть, либо просто постарался, но фильм его вышел потрясающим. Он немного хуже первой части, но определённо лучше второй. В очередной раз, человеческие ценности взешиваются на золотых весах. И в этот раз, тяжелее всех оказалась 'месть'. Стоит ли объяснять значение данного слова? Не думаю.

 

Один из главных персонажей картины, этой местью просто одержим. Он слепо ненавидит виновного в преждевременной кончине своего сына, его ненависть передаётся его дочери. Вообщем, увидели бы его в жизни, не иначе бы как психопатом бы Джеффа нарекли. И были бы абсолютно правы.

 

Джон любящий создавать своим испытуемым 'задания' каким-то образом связанные с его прошлым, и сейчас отличился. Зажав сердце беспощадного мстителя в тиски, он всё приблежал его к заветной цене. Но так как месть, не есть хорошо, исполнение мечты было очень трудно...

 

Месть - блюдо, которое подаётся холодным. С этим нельзя не согласиться. Холодные бездушные глаза мстителя, весь холод исходящий из его души подкрепляет этого изречения. Показав нам все стороны человеческой души, все её слабости, Даррен пролил перед нами литры кровушки. Должный эффект произведён. Весь фильм скавывает зрителя, от первого крика до последнего монолога Конструктора смерти, который вполне заслуживает быть записанным в книгу лучших кино-цитат. А это, уже весомый показатель, необходимости в многократном просмотре фильма.

 

И помните, 'Каждая неделя Хэллоуина, это неделя Пилы'.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Третья часть в целом понравилась, хотя так удивить зрителя, как это было в первой части ей уже не удастся :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть в целом понравилась, хотя так удивить зрителя, как это было в первой части ей уже не удастся :(

 

Ты так говоришь, будто она еще только должна выйти на экраны. Не "не удастся", а "не удалось". Это не раздел "Скоро в кино".

 

А вообще-то главное удивление было в том, что фильм не только не провалился, но еще и собрал очень неплохие бабки, особенно, учитывая момент выхода - дохлый осенний сезон. И даже заняла шестое место по кассовым сборам в премьерный уик-энд в октябре за всю историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая момент выхода - дохлый осенний сезон. И даже заняла шестое место по кассовым сборам в премьерный уик-энд в октябре за всю историю.

 

Помимо "дохлого осеннего сезона" пила выходит под Хеллоуин!!! И еще по тому что очень многие люди ждали этого фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь, будто она еще только должна выйти на экраны. Не "не удастся", а "не удалось". Это не раздел "Скоро в кино".

 

:lol: :lol: :lol: :lol:

Это я просто после вчерашнего просмотра :D

Какие вы тут прям кусачие. Палец в рот не клади, ага))))

 

А вообще-то главное удивление было в том, что фильм не только не провалился, но еще и собрал очень неплохие бабки, особенно, учитывая момент выхода - дохлый осенний сезон. И даже заняла шестое место по кассовым сборам в премьерный уик-энд в октябре за всю историю.

 

Оно и не удивительно. Пипл любит крови и зрелищ. А тут еще и сюжет какой-никакой прикрутили. Вот и собрал он такую кассу. Ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел все части в том числе и 5-ю,но к 3-й у меня остался 1 вопрос:

Когда Джефф убивает Джона и тот включает пленку мы слышим следующее:"Только я виноват в смерти твоего сына и только я знаю где сейчас твоя дочь".Так вот вопрос:Каким образом Джон виноват в смерти сына Джеффа???

Заранее спасибо,а то я пересмотрел её раз 15,но это так и не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Джефф убивает Джона и тот включает пленку мы слышим следующее... Так вот вопрос:Каким образом Джон виноват в смерти сына Джеффа???

 

НЕ ужели ты думаешь что всем рассказали, а тебе нет:). ДЫ кто ж может знать этого. Джон же загадочная разносторонняя личность... Тем более "Пила"-то еще не закончилась... Я думаю что нам все еще расскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ужели ты думаешь что всем рассказали, а тебе нет:). ДЫ кто ж может знать этого. Джон же загадочная разносторонняя личность... Тем более "Пила"-то еще не закончилась... Я думаю что нам все еще расскажут...

Будем надеятся что нам расскажут это.Хотя я не уверен.6-я вроде бы последняя так что охватить все старое и рассказать новое времени не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся что нам расскажут это.Хотя я не уверен.6-я вроде бы последняя так что охватить все старое и рассказать новое времени не хватит.

 

Сумеют! У меня всетаки есть небольшая надежда что их будет не шесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел все части в том числе и 5-ю,но к 3-й у меня остался 1 вопрос:

Когда Джефф убивает Джона и тот включает пленку мы слышим следующее:"Только я виноват в смерти твоего сына и только я знаю где сейчас твоя дочь".Так вот вопрос:Каким образом Джон виноват в смерти сына Джеффа???

Заранее спасибо,а то я пересмотрел её раз 15,но это так и не понял..

 

Похоже, это идиотская шутка переводчиков. В оригинале "I am the person responsible for the lost of your child. I am the only person who knows where your doughter is." Это все про дочку было.

 

Посмотрел, кстати, unrated-версию. Доброе кино, душевное. Последняя серия, где хоть какие-то актеры есть и режиссура еще пристойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел.

 

Вообще, х/ф "Saw" и "Saw II" - отличные представители жанра триллер. Не хоррор, как думают некоторые, а именно триллер - потому что нам интересно наблюдать не за тем "как пилятся ноги", нам интересно наблюдать за персонажами - что они будут делать в следующую минуту? Как они выберутся из данной задачки?

 

А вот х/ф "Saw III" - как-то уже растерял весь свой темп, который был так успешно набран в первых двух частях.

 

Ну, вот к примеру.

 

Во-первых, создатели явно не могли придумать, как связать эту часть с двумя предыдущими, конечно, они сделали немного не оригинальный ход -

сделали Джону юную протеже - Аманду

, но если честно, из неё главная героиня, как из меня физик-ядерщик, т.е. даже и не смешно.

 

Во-вторых, очень сильно сказывается то, что сценарий написан всего за неделю - видно, что очень много деталей не продумано, слух режут дурацкие диалоги, да и общая придурковатость действия имеется.

 

В-третьих, создатели явно понимали то, что сценарий - очень средненький, и как-то надо было восполнить пробел, тут-то на помощь и пришла довольно веселая идея - операция на мозги! Сцена действительно стоящая, и посмотреть ради неё весь фильм - определенно стОит. Если первую часть вытягивал мощный сценарий. Вторую - разнообразные персонажи, то третью - именно эта сцена.

 

А вот сюжет про "великое мщение" - как-то не интересно совсем.

 

Вообщем, довольно неплохой фильм. Достойное окончание трилогии (именно трилогии).

 

Оценка:

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня, 3-я часть шокировала анатомическими подробностями, которых в первых 2-х "Пилах" не было и в помине, и за это ей – огромный плюс! Не разочаровала и намного превзошла предыдущую серию! :)

Так что, 10 из 10! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое продолжение первых двух частей. Но если честно, я ждал чего-то большего, но видимо больше уже придумать было нечего. Вполне предсказуемое продолжение. Хотя конец опять таки не предсказуемый, в чем и плюс фильма. Неплохая актерская игра, сам по себе в общем фильм хорош, но чего-то не хватает…

 

На сей раз - 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая шокирующая сцена в фильме конечно,

как бедного парнишку плющит и колбасит на последнем атракционе, брр, жуть какая ладно бы ему просто голову свернули, так нет надо было все конечности по одной искалечить.

Хотя конечно в этом пелесть "Пил" и есть. Если сравнивать со всеми остальными фильмами, то третья часть на уровне, смотришь в постоянном напряжении, ловушки интересны как всегда. Аманду жалко, совсем у бедняжки крыша потекла, хотя потечет пожалуй от такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с третей, пошел бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с третей, пошел бред.

 

Что для вас бредового в этой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочный сценарий. Но спорить не буду, так как уже не припомню фильм. Скажу лишь слииишком продуманы до мелочей, идеи "конструктора".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда-то смотрел на ДВД в паршивом качестве и ещё с таким переводом, что сложилось дурное впечатление о фильме, однако все сцены помнил.

На сей раз удалось посомтреть в дубляже с добавленными сценами (особенно когда Хоффман поднимает какую-то вещь при осмотре убийства чувака с цепями)

В общем, получилось классно, 3 часть вышла бодрой, с кучей мерзопакостей, которые трудно придумать. Главный герой только получился лошарским, а так всё отлично. Единственное, что не понравилось - персонаж Аманды,

ведь Джон с самого начала знал, кого берёт, зачем же надо было продолжать её везде с собой брать...

 

 

ну и музыка отличная - шикарная во всех сценах.

 

Жалко только Дину Мейер.

 

Ну и Хоффман хорош в этой части, жаль только мало на экране появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой только получился лошарским

 

Это у которого ребенок погиб? Что же в нем лошарского? Неужели ты бы на его месте без зазрения совести позволял людям умирать при возможности их спасти, не мучаясь при этом противоречиями, правильно ли поступаешь или нет? :ohmy: :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот третья часть ничего так.

правда сами себя в конце угробили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот третья часть ничего так.

правда сами себя в конце угробили...

 

Просто надеялись, что это будет последняя часть. Но после 164 млн сборов - передумали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как называется композиция, которая звучит в тот момент, когда Джефф сжигает игрушки сына. Изменено 11.11.2009 13:01 пользователем Thomas Hewitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не нужно) Сам на шёл - Charlie Clouser - Pig Juicer, если кому интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая худшая и не самая лучшая часть франчайза, так сказать, середнячок. Ей очень далеко до прекрасных 5 и 6 частей.

 

По этой части видно, что Даррен Линн Боусман начал уставать от франшизы.

 

6,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех 6-ти отсмотренных частей, ета на мой взгляд, самая неприятная чтоли, даже не знаю как сказать, не скажу что скучная, но по сравнению с остальными отстает, хотя именно ету часть франшизы я посмотрела первой из всех, совершенно случайно переключив канал и увидев самое начало, от которого меня покаробило и невольно отвернула взгляд, и как ни странно, приковало меня к телеку до конца фильма, и после просмотра 3-й части я решила посмотреть все предыдущие (1,2) и последующие на тот момент (4), дабы на 5-ую уже пойти в к/т.

но лучшими для меня все же остаются последние три части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...