Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пила 3 (Saw III)

Рекомендуемые сообщения

Интересная идея - совместить месть и игру на Выживание. Жестокости тут в разы больше, гораздо больше, чем во второй части, чего стоит момент с негром. Но в остальном так себе, развязка слабоватая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На третьей части история должна была закончиться. Идеальный финал для франшизы - страсти накалены до предела, музыка придает финалу еще больший градус напряжения и чувствуется что все сейчас кончится. Вся развязка создала закольцованность истории Пилы.

4-7 части уже не то, муть по большому счету и лишь радость для фанатов.

Для меня Пила - это трилогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьей части история должна была закончиться. Идеальный финал для франшизы - страсти накалены до предела, музыка придает финалу еще больший градус напряжения и чувствуется что все сейчас кончится. Вся развязка создала закольцованность истории Пилы.

4-7 части уже не то, муть по большому счету и лишь радость для фанатов.

Для меня Пила - это трилогия.

 

Мне четвертая вот больше третьей нравится, она как-то динамичнее и интереснее, пятая еще что-то среднее, а вот 6 и 7 - уже совсем трэш и угар.

 

Первые две же вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне четвертая вот больше третьей нравится, она как-то динамичнее и интереснее

 

Странно, по мне наоборот 4-ая вышла немного унылой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, по мне наоборот 4-ая вышла немного унылой.

Ну а мне вторая часть например не нравится). Не люблю части Пилы где загоняют кучу людей в одну кучу - а это 2 и 5 части. Хотя и остальные части где один испытуемый идет по "коридору испытаний" тоже к концу франшизы уже бесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне вторая часть например не нравится). Не люблю части Пилы где загоняют кучу людей в одну кучу - а это 2 и 5 части. Хотя и остальные части где один испытуемый идет по "коридору испытаний" тоже к концу франшизы уже бесили.

 

Мне больше запоминается испытание одного работника со Страховой компании. Жуть, конечно. А вообще странно как то Пила выбирает себе жертв - не то ему сказали, всё, будь добр, отрежь себе язык или что нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше запоминается испытание одного работника со Страховой компании. Жуть, конечно. А вообще странно как то Пила выбирает себе жертв - не то ему сказали, всё, будь добр, отрежь себе язык или что нибудь другое.

 

Меня больше напрягало, что некоторые испытания были совсем нереальные - что, в общем-то, слегка противоречило философии Крамера. Ключ в глазу, например, это...гхм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше напрягало, что некоторые испытания были совсем нереальные - что, в общем-то, слегка противоречило философии Крамера. Ключ в глазу, например, это...гхм...

 

Его философия держалась на 1-4 фильмах, а дальше трэш пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его философия держалась на 1-4 фильмах, а дальше трэш пошёл.

 

Но ключ был аж во втором, который, мне, к слову нравится. Но испытание это как по мне абсолютно нереальное. Его философия держалась ровно до тех пор пока он творил сам, а его последователи были просто психами, за что какгбе и поплатились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ключ был аж во втором, который, мне, к слову нравится. Но испытание это как по мне абсолютно нереальное. Его философия держалась ровно до тех пор пока он творил сам, а его последователи были просто психами, за что какгбе и поплатились.

 

Верно. Но всё равно как то странно выходит - Пила того... а он ещё успевает придумать пару тройку ловушек для продолжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал со временем в четвертом лучший после первого, да и сама часть в общем-то аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Но всё равно как то странно выходит - Пила того... а он ещё успевает придумать пару тройку ловушек для продолжении.

 

Что странно?

 

 

Аманда ж, Хоффман, Гордон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странно?

 

 

Аманда ж, Хоффман, Гордон

 

Нет. Удивительно, что Пила все эти ловушки до своей смерти заранее задумал. Это же его идеи, а реализовали то помошники его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Удивительно, что Пила все эти ловушки до своей смерти заранее задумал. Это же его идеи, а реализовали то помошники его.

 

Ну такой вот был Крамер :) Хотя, конечно, притянутости за уши там море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такой вот был Крамер :) Хотя, конечно, притянутости за уши там море

 

Вот вот. Это мне и не понравилось. Прав был Blackmore - могли бы на 3-ей закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del. Изменено 26.04.2016 13:13 пользователем GlitchMob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Пила" - это трилогия, соглашусь со всеми.

Но, если честно... третья часть - самая лучшая. Наверно, потому что, я его самую первую видел :D

Саспенс - почти есть, но в небольшой дозе, кровищи и мяса - полно, обнажёнка - так себе, злодей - шикарен, актёры - не дурят и тупят, хорошо всё.

10/10, почему-то.

 

А мне все части понравились. Ну, разве что последняя седьмая немного разочаровала, ну и вторая скучной показалась. А в целом, все фильмы очень крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня много претензий к этому фильму (именно к 3й части). Сама философия здесь весьма интересна и неоднозначна, философия мести и прощения - довольно небанальная тема, и её, мягко говоря, странное воплощение в фильме оставим на совести создателей - всё-таки, не каждый такое потянет, да в хорроре это и не нужно особенно. Бог с ним. Я недовольна сюжетными ходами и героями. 1. Абсолютно дурацкие диалоги. Нет, Пила-то всё говорит по делу, да и доктор тоже, но вот А. и остальные... полный идиотизм. 2. "...тебе предстоит пройти много испытаний, каждое из которых сулит невыносимую боль..." с. Невыносимую?? Где? Ткните меня носом, может, я что-то упустила, может, я не тот фильм смотрела?? С большой натяжкой можно допустить, что подразумевалась боль душевная, однако и тут нестыковочка - что-то я не заметила за героем никаких страданий... 3. Этот кадр - вообще отдельная тема для разговора. Если б только существовали слова, способные описать его гримасы на разных уровнях "испытаний"! Ну просто Алиса в Стране чудес какая-то. Нет, конечно, с первого взгляда было понятно, что он толстокожий увалень (весьма фактурный актёр был подобран на роль), но настолько деревянной игры я никак не ожидала. Ну а в конце он уж совсем без обиняков дал понять, что просто никто иной как клинический идиот. Он и А. - главные раздражители всего фильма, слов нет, как бесили их выходки. Невероятно, но сумасшедший маньяк-конструктор - едва ли не самый адекватный чел в фильме, если не во всей франшизе, вот так. Он хотя бы объясняет свои поступки)

Из плюсов можно отметить саундтрек, неожиданную развязку... ну и всё, больше ничего интересного. Хотя по финалу можно сказать отдельно: начало конца, да будет мне позволено так выразиться, действительно неожиданно и непредсказуемо, но вторая часть - безумно унылый бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже второй части, но еще смотрибельно. Хотя уже здесь отчетливо заметно, что серия выдыхается.

 

Оценка: 3 из 5.

 

Да, лучше бы создатели остановились на трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше бы создатели остановились на трилогии.

Вот. Крутой и пафосный финал так вообще отлично все закольцевал и поставил жирную точку. Дальше уже, так сказать, фан-сервис не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая жуткая часть, испытание реально вызывают не приятные чувства на сытый желудок.

В принципе эта часть еще более и менее поддерживает философию Крамера.И в целом не плохо получилось.

Но вот концовачка чуть менее интереснее для меня была,по сравнению с двумя частями.

 

На мой взгляд как то не логично что испытуемый так долго решал вопрос с Джоном,при тяжело раненой жене.

При том что он простил практически всех кого он считал виновным в гибели сын,а больного Крамера которого не знал нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая жуткая часть, испытание реально вызывают не приятные чувства на сытый желудок.

В принципе эта часть еще более и менее поддерживает философию Крамера.И в целом не плохо получилось.

Но вот концовачка чуть менее интереснее для меня была,по сравнению с двумя частями.

 

На мой взгляд как то не логично что испытуемый так долго решал вопрос с Джоном,при тяжело раненой жене.

При том что он простил практически всех кого он считал виновным в гибели сын,а больного Крамера которого не знал нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, я и ожидал, что он так поступит. Естественное желание вроде как за всё, что прошёл)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, я и ожидал, что он так поступит. Естественное желание вроде как за всё, что прошёл)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая слабая из трех "Пил" (4 не смотрела еще)

С кучей кровожадных и зверских до безумия сцен, даже можно сказать до отвращения. Но той жуткой пугающей атмосферы предыдущих частей нет. Смотреть на всё это месиво просто противно, а не страшно.

Шедевром, без сомнения является 1 часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...