Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

а желание спросить у Лукаса "чо курил, дядя?".

 

Основа взята у Акиры Куросавы "Крепость". Смотрели?

 

опять же - динамика повествования, просто в старой трилогии ее меньше, а в новой больше, такшто новая мне симпатичнее.

 

Ну да..Бдыщь. бдыщь и в 3д обязательно. Без этого новое поколение будет считать кино говном. :)

Вот всегда удивляла реакция на старые, признанные всеми классически фильмы в стиле "Компьютерные эффкты плохие, сюжет наивен". Да потому и наивен. что сюжеты в кино развивались с момента становления кинематографа. Людям на заре искусства достаточно было Политого Поливальщика. Потом Великолепная семерка.Казалось бы сейчас примитивнейший сюжет.Проскакивает 7 парней спасать какую то деревню. Банальщина. Сейчас людей этим не проймешь.им подавай эдакое с загадками и выпендрежем за 5 минут до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой ли? Мюзиклы мериканские посмотрите. Дело не в том что ЗВ это сказка, а в том что за свой хронометраж она заставляет забыть и смотреть, пусть и не всех. И давайте без фанатов уважаемый.

Не, я имел в виду, что среди нормальных фильмов, а не среди всякого мексиканского треша, у шестого эпизода ЗВ одна из самых слащавых концовок.

Насчет фанатов: вас оскорбило, то что я написал "поклонники ЗВ"? *недоумевающий смайл* Ну прасцице...

Да ладно вам, мне вот жанр мюзикла вообще неинтересен и я даже не пытаюсь его классику освоить. Зачем? Хотя...(пошел рыть на просторах нэта).

Тоже мюзиклы не люблю, но вот недавно посмотрел "Поющие под дождем". Ничего страшного из-за просмотра со мной не произошло.=)

ЗВ - сказка еще та. Скай-фай ее язык не повернецца назвать. Джедайская сила не что иное как магия, просто в контексте "далекой-предалекой галактики" магия не канает, так что ее обозвали медихлорианами (или как там они). Фактически и то, и другое - энергия, кот-рой человек может распоряжаться.

Конец у ЗВ еще тот, эти меховые тумбочки, издающие нечленораздельные звуки, которые, поработив армию великой империи, танцуют на фоне пышных фейерверков, вызывают лично у меня даже не умиление, а желание спросить у Лукаса "чо курил, дядя?". Но это, так сказать, издержки производства. Финальная сцена боя между Люком и Вейдером все равно классная, и как подогревается интерес зрителя мне нравицца. Мне вообще нравится - опять же - динамика повествования, просто в старой трилогии ее меньше, а в новой больше, такшто новая мне симпатичнее.

Вот, люблю я когда человеку нравится фильм, но тем не менее он замечает его недостатки, на нашем форуме это большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имел в виду, что среди нормальных фильмов, а не среди всякого мексиканского треша, у шестого эпизода ЗВ одна из самых слащавых концовок.

 

Не тронь святое. :mad: Концовка там одна из самых трагичных.Люди плакали в кинотеатрах.

все бы вам грязными сапогами да по душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗВ - сказка еще та. Скай-фай ее язык не повернецца назвать. Джедайская сила не что иное как магия, просто в контексте "далекой-предалекой галактики" магия не канает, так что ее обозвали медихлорианами (или как там они). Фактически и то, и другое - энергия, кот-рой человек может распоряжаться.

 

Может так говорить только, кто книги по SW не читал, тот. :) И Старкиллера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, люблю я когда человеку нравится фильм, но тем не менее он замечает его недостатки, на нашем форуме это большая редкость.

 

Зато у нас считается кажется хорошим тоном придти и обосрать кино, которое еще твой отец в детстве за шедевр считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда удивляла реакция на старые, признанные всеми классически фильмы в стиле "Компьютерные эффкты плохие, сюжет наивен". Да потому и наивен. что сюжеты в кино развивались с момента становления кинематографа. Людям на заре искусства достаточно было Политого Поливальщика. Потом Великолепная семерка.Казалось бы сейчас примитивнейший сюжет.Проскакивает 7 парней спасать какую то деревню. Банальщина. Сейчас людей этим не проймешь.им подавай эдакое с загадками и выпендрежем за 5 минут до конца.

Я тоже не люблю реакцию на старые фильмы: "Спецэффекты плохие!" (хотя в "Плане 9" Эда Вуда они действительно плохие)), но вот, что касается сюжета наивного... и в сороковых, и в пятидесятых есть много фильмов с отличным сюжетом и о наивности не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю реакцию на старые фильмы: "Спецэффекты плохие!" (хотя в "Плане 9" Эда Вуда они действительно плохие)), но вот, что касается сюжета наивного... и в сороковых, и в пятидесятых есть много фильмов с отличным сюжетом и о наивности не может быть и речи.

В 77 году никто не считал этот сюжет наивным. Это факт. Наоборот, это было гениальным ходом совместить древние легенды и кинофантастику.

Плюс если и сравнивать то фильмы схожего жанра.Какая там в 76 была кинофантастика? Нападение марсиан-осьминогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас считается кажется хорошим тоном придти и обосрать кино, которое еще твой отец в детстве за шедевр считал.

Боже упаси, мой отец такое не смотрел.=) И че эт ты так разнервничался, успокойся, святых фильмов не бывает.

Не тронь святое. :mad: Концовка там одна из самых трагичных.Люди плакали в кинотеатрах.

все бы вам грязными сапогами да по душе...

Трагичных?? Эт когда роботы с плюшевыми мишками плясали?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси, мой отец такое не смотрел.=) И че эт ты так разнервничался, успокойся, святых фильмов не бывает.

 

Трагичных?? Эт когда роботы с плюшевыми мишками плясали?=)

 

Это когда отец Люка умирал и тот сжигал его тело на костре под оригинальную музыку Уильямса, а не под балаган который там поставили после переделки сов семи компьютерными прибамбасами.

И когда Люк видел троих призраков своих учителей. Это что угодно. но только не слащаво.

Для меня ЗВ 4-6 больше чем фильм. Я его фан с самого раннего детства.Мне еще 6 лет не было когда я его смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас считается кажется хорошим тоном придти и обосрать кино, которое еще твой отец в детстве за шедевр считал.

 

Чаще всего его у нас просто не смотрят)

 

Мне тут как-то рассказали классную прибаутку. У семьи есть сын. Отец любит с ним смотреть фильмы. Недавно показал "Чужой". Возраст - третий класс. Ребенок не мог уснуть.

 

Да мы, старперы, уже в это время смотрели "Нечто".

 

А к ЗВ это к тому, что карикатурнен, особенно старый эпик, донельзя. Чаще всего человек говорит, что ему нравится приквел, если он в возрасте горшка не видел "Империя наносит ответный удар". А, впрочем, хороший вкус (относительное понятие) сколько ни развивай, все равно теперь все укладывается в демографическую составляющую. Мы получаем то, что хотим видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда отец Люка умирал и тот сжигал его тело на костре под оригинальную музыку Уильямса, а не под балаган который там поставили после переделки сов семи компьютерными прибамбасами.

И когда Люк видел троих призраков своих учителей. Это что угодно. но только не слащаво.

Ну дык это не самый конец, я ж про балаган и писал, плохо читал значит. Но вообще молодец, что признал действие после переделки балаганом, я не ожидал.:)

Для меня ЗВ 4-6 больше чем фильм. Я его фан с самого раннего детства.Мне еще 6 лет не было когда я его смотрел.

О, ты мне опять напомнил мой вопрос: люди, есть ли среди вас те, кто посмотрел ЗВ впервые в возрасте от двадцати и старше лет и фильмы эти вам очень и очень понравились? Мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык это не самый конец, я ж про балаган и писал, плохо читал значит. Но вообще молодец, что признал действие после переделки балаганом, я не ожидал.:)

 

Собствено 3 призрака это практически САМЫЙ конец. Потом еще 5 секунд когда Люка обнимает и уводит Лея и все на общем фоне. И все.

Для меня все что сделал Лукас после переделки 1999 (вроде) года это трагедия для старой трилогии. Особенно когда лицо отца Люка в финале было заменено на морду молодого Кристенсена.

 

О, ты мне опять напомнил мой вопрос: люди, есть ли среди вас те, кто посмотрел ЗВ впервые в возрасте от двадцати и старше лет и фильмы эти вам очень и очень понравились? Мне просто интересно.

 

Большинство фильмы такого рода смотрят очень рано ибо они есть в каждой второй домашней видеотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собствено 3 призрака это практически САМЫЙ конец. Потом еще 5 секунд когда Люка обнимает и уводит Лея и все на общем фоне. И все.

Для меня все что сделал Лукас после переделки 1999 (вроде) года это трагедия для старой трилогии. Особенно когда лицо отца Люка в финале было заменено на морду молодого Кристенсена.

Ой, черт, извиняюсь, я не так тебя понял, думал, что ты балаганом назвал пляски роботов с покемонами (или как их там?).:)

Большинство фильмы такого рода смотрят очень рано ибо они есть в каждой второй домашней видеотеке.

Мне вот просто интересно много ли на форуме любителей ЗВ, у которых любовь к этой саге без примеси ностальгии. Жаль опрос соответствующий нельзя прикрепить.=(

Собствено 3 призрака это практически САМЫЙ конец.

Да-да, это происходило среди плясок и песен, а призраки были ни к селу, ни к огороду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык это не самый конец, я ж про балаган и писал, плохо читал значит. Но вообще молодец, что признал действие после переделки балаганом, я не ожидал.:)

 

О, ты мне опять напомнил мой вопрос: люди, есть ли среди вас те, кто посмотрел ЗВ впервые в возрасте от двадцати и старше лет и фильмы эти вам очень и очень понравились? Мне просто интересно.

 

О да, есть такие. :)

Вперые я серьезно посмотрела Звездные Войны в сентябре 2006 года, начиная с Первого Эпизода. Мне было 20 лет. Посмотрела - и эта сага просто поразила меня, настолько фантастическое зрелище было передо мной. И я сразу загорелась. До этого я ЗВ только "проглядывала", эпизоды 4-6. А теперь не понимаю, как это можно было "проглядывать" такой шедевр. С того времени и до сих пор я являюсь преданной и верной поклонницей Звездных Войн. Сочиняю стихи и рассказы об этом замечательном и прекрасном мире, в котором пребывают мои мечты. То есть я стала поклонницей довольно поздно. :)

Всем фильмам - однозначно 10 из 10. И жаль, что нельзя больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот просто интересно много ли на форуме любителей ЗВ, у которых любовь к этой саге без примеси ностальгии.

 

То есть ты считаешь что если мне в 18 лет нравится старая трилогия. то у меня приступы ностальгии? :lol:

Уморил ей богу..С чего ты меня в старики записал? Я и есть молодой фан ЗВ. Принял так сказать эстафету от старшего поколения.

 

Да-да, это происходило среди плясок и песен, а призраки были ни к селу, ни к огороду.

 

Это было проявление великой Силы. А пляски и песни избавление от Звезды Смерти. Чем ты смотрел вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 77 году никто не считал этот сюжет наивным. Это факт. Наоборот, это было гениальным ходом совместить древние легенды и кинофантастику.

Плюс если и сравнивать то фильмы схожего жанра.Какая там в 76 была кинофантастика? Нападение марсиан-осьминогов?

1.А на "Прибытии поезда" Люмьер вообще грят со стульев вскакивали и бежали. Чего нам терь делать - вслед то не побежишь?.:roll:

 

2.Лукас вообще и вышел то студии Кормана - человека делавшего фильмы типа как про "нападение марсиан-осьминогов". :arrow:

c2560e1dde53t.jpg

у него кста, еще много кто карьеру.-) Просто тогда еще не додумались ставить это дело на широкую ногу.

Корман мне кстати, больше Лукаса нравится.;)

Вперые я серьезно посмотрела Звездные Войны в сентябре 2006 года, начиная с Первого Эпизода
С первого эпизода новой трилогии? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь что если мне в 18 лет нравится старая трилогия. то у меня приступы ностальгии? :lol:

Уморил ей богу..С чего ты меня в старики записал? Я и есть молодой фан ЗВ. Принял так сказать эстафету от старшего поколения.

Ну не, все же главное тут - смотрел ли ты в детском возрасте или нет? Смотрел. А многие, судя по этой теме, любят ЗВ с самого детства.

Хотя вот Ewa Braun в детстве не смотрела, но все равно полюбила.

Это было проявление великой Силы. А пляски и песни избавление от Звезды Смерти. Чем ты смотрел вообще?

О господи, насмешил, ну и че мне до Великой Силы и Звезды Смерти? По другому никак нельзя было придумать финал? Обязательно такой слащавый, с улыбочками, песенками, да танцами? (только про призраков не начинай)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи, насмешил, ну и че мне до Великой Силы и Звезды Смерти? По другому никак нельзя было придумать финал? Обязательно такой слащавый, с улыбочками, песенками, да танцами? (только про призраков не начинай)).

 

Ну нет тебе до нее дела и стоило тогда вообще критиковать фильм, где ты важную часть явления даже не понимаешь? :unsure:

Ты хоть понял, почему Ови Ван исчез в 4 эпизоде?

 

Насчет финала. Это щас модно в финале делать финт ушами, а тогда не стеснялись улыбаться знаешь ли и делать хэппи энд.

Не считая того, что ты первый от кого я вообще слышу критику финала как слащавого. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я посмотрела ЗВ с первого эпизода новой трилогии. Помню, как рыдала над мастером Куай-Гоном... И у меня было такое очень сильное заблуждение, что ЗВ начали снимать с первого эпизода, а не с четвертого. Вот что значит быть в неведении до появления озарения. А в детстве я и не подозревала о существовании Звездных Войн. в моем нежном возрасте я телевизор редко смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я посмотрела ЗВ с первого эпизода новой трилогии.
Ewa Braun я поняла Вашу позицию - Вы настоящая поклонница.:) Но мне все-таки интересно, есть те, кто посмотрел начиная со старой, не "тогда", а "теперь" и кто считает, что новая много хуже, чем старая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ewa Braun я поняла Вашу позицию - Вы настоящая поклонница.:) Но мне все-таки интересно, есть те, кто посмотрел начиная со старой, не "тогда", а "теперь" и кто считает, что новая много хуже, чем старая.

 

Тогда это когда? Сколько лет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это когда? Сколько лет назад?
Марк1992, мы твой поинт уже поняли - к тебе этот вопрос не относится. Вопрос к тем, кто застал первые времена полки видеопрокатов и видеосалоны и раньше. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я настоящая поклонница. Я искренне, глубоко люблю ЗВ. Это чувство родилось во мне почти четыре года назад и умрет, видимо, только со мной. Что касается того, какая трилогия лучше... Даже не могу сказать. Поэтому проголосовать, скорее всего, не смогу. И приквел, и сиквел по-своему хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому никак нельзя было придумать финал? Обязательно такой слащавый, с улыбочками, песенками, да танцами? (только про призраков не начинай)).

Да что же вы прицепились-то к этим пляскам? Все закончилось именно так, как заканчивается в хороших сказках - пир на весь мир. Как вы себе -то финал видите - все делают харакири и, стоная расползаются по углам?

У людей война закончилась, тяжелая многолетняя, кровопролитная! Наши солдаты в Берлине 45-го тоже по-дурацки себя вели обнимаясь и улыбаясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк1992, мы твой поинт уже поняли - к тебе этот вопрос не относится. Вопрос к тем, кто застал первые времена полки видеопрокатов и видеосалоны и раньше. -)

 

Им сейчас наверное за 40, если принять что было это 20 лет назад и было им по 20 в среднем лет.

Много таких на форуме кинопоиска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...