Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

Люди, меня замучал один вопрос, у Кристенсена в третьем эпизоде накладные волосы?

 

Нет. Настоящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в первом эпизоде вы смогли отличить Натали Портман от Киры Найтли?

 

Конечно;) Даже при 1м просмотре меня терзали смутные сомнения:D

1068066749_.thumb.jpg.bfc9491a2e0af626787db90339b5e542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно;) Даже при 1м просмотре меня терзали смутные сомнения:D

 

А меня даже сомнения не терзали, была уверена, что это одна и та же актриса играет :tongue:. Когда узнала, что на самом деле Кира двойника играла, была в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня даже сомнения не терзали, была уверена, что это одна и та же актриса играет :tongue:. Когда узнала, что на самом деле Кира двойника играла, была в шоке.

 

Да я тоже сначала то не знал. Потом еще фишка в том что большую часть Кира играет в гриме:) А Натали без него. Выше кадры где Натали и Кира в одном гриме(наряды правда разные). Вот по моему только в начале фильма(1е появление королевы) и была Натали в гриме. Все остальное Кира;) Хотя нет еще в разговоре с Палпатином была Натали.

Вот кстати момент, где они вдвоем в кадре!;)

kira.thumb.jpg.d68d967805bd744387b2a1710aaad8f0.jpg

Изменено 30.01.2010 22:13 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальности, когда шла эйфория по новым Звездным Войнам, Кира Найтли выходила раздавать автографы вместо Натали Портман и НИКТО не заметил подмены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно было признаваться, что ни одного эпизода этого сериала я не видел. Теперь не стыдно, сегодня посмотрел первую серию. Маскарад какой-то, детский утренник. не могу я уже нормально воспринимать старое кино, просто неприятно, ощущения сравнимы с просмотром первых Людей Х, или даже Мумий первых, и музыка какая-то дебильная весь фильм. Короче, первому эпизоду - 6 (проходняк на уровне марвеловских кинокомиксов), и думаю: ничего не теряю, забив на остальные))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно было признаваться, что ни одного эпизода этого сериала я не видел. Теперь не стыдно, сегодня посмотрел первую серию. Маскарад какой-то, детский утренник. не могу я уже нормально воспринимать старое кино, просто неприятно, ощущения сравнимы с просмотром первых Людей Х, или даже Мумий первых, и музыка какая-то дебильная весь фильм. Короче, первому эпизоду - 6 (проходняк на уровне марвеловских кинокомиксов), и думаю: ничего не теряю, забив на остальные))

 

А зря:D Жаль тебя) хотя бы 1-3 эпизоды посмотри(приквелы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно было признаваться, что ни одного эпизода этого сериала я не видел. Теперь не стыдно, сегодня посмотрел первую серию. Маскарад какой-то, детский утренник. не могу я уже нормально воспринимать старое кино

А первую серию вы смотрели, как Эпизод 4 или Эпизод 1?

Как бы не было тяжело воспринимать старое кино, необходимо признать, что из этого "старого" выросло все то "новое", что мы имеем сейчас в фантастическом жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не было тяжело воспринимать старое кино, необходимо признать, что из этого "старого" выросло все то "новое", что мы имеем сейчас в фантастическом жанре.

 

Вот так прям и все?

До "Звездных войн" космической фантастики не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так прям и все?

До "Звездных войн" космической фантастики не было?

Да я вобщем-то не подразумевала только "Звездные войны", я писала об отношении к старому кино. Если заметили, то слова "старое" и "новое" заключены в кавычки. В старом зачастую гораздо больше оригинальности и интересности, чем во многих современных фильмах. Можно даже не ходить далеко за примерами - новые и старые Эпизоды диаметрально разные. Если старые наглядно показывают какие возможности открывают комбинированные съемки и использование спецэффектов, то новые с такой же наглядностью демонстрируют то, как одну прекрасную идею можно убить обилием и неуместностью спецэффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старые наглядно показывают какие возможности открывают комбинированные съемки и использование спецэффектов, то новые с такой же наглядностью демонстрируют то, как одну прекрасную идею можно убить обилием и неуместностью спецэффектов.

 

Это вопрос вкуса и некоторой предвзятости в стиле "раньше все было лучше и душевней".

 

"New Hope" вообще сейчас смотреть тяжело - настолько детско и картонно.

 

Но то что, в приквелах-продолжениях наворотили всякого без четкого сюжета, тоже нельзя не согласиться.

Особенно в "Нападении клонов" и "Мести ситха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"New Hope" вообще сейчас смотреть тяжело - настолько детско и картонно.

 

Кому как. Я лично обожаю пересматривать 4-6 эпизоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"New Hope" вообще сейчас смотреть тяжело - настолько детско и картонно.

 

Не согласен. Финальная битва, костюмы главных персонажей, корабли, декорации баз, городов и Звезды смерти даже сейчас смотрятся превосходно. Единственный прокол, где "картонно" это некомпьютерные инопланетяне и выстрелы бластеров. В остальном же все вполне качественно.

Насчет же "детскости", то раньше вообще в кино многое добрее и проще было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я вот хочу посмотреть, подскажите, начинать с приквела или с той трилогии, которая раньше была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я вот хочу посмотреть, подскажите, начинать с приквела или с той трилогии, которая раньше была?

 

Да лучше, как выпускались, т. е. с классической. Тогда что ли апогей приквела в "Мести ситхов" будет смотреться ударнее, и в целом так правильнее, наверно, с усваиваемой и исторической точек зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лучше, как выпускались, т. е. с классической. Тогда что ли апогей приквела в "Мести ситхов" будет смотреться ударнее, и в целом так правильнее, наверно, с усваиваемой и исторической точек зрения.

Спс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос вкуса и некоторой предвзятости в стиле "раньше все было лучше и душевней".

 

"New Hope" вообще сейчас смотреть тяжело - настолько детско и картонно.

 

Но то что, в приквелах-продолжениях наворотили всякого без четкого сюжета, тоже нельзя не согласиться.

Особенно в "Нападении клонов" и "Мести ситха"

 

"Детско и картонно" - это как раз про "Призрачную угрозу", и пецифекты в этом раскладе ничего, имхо, не меняют. Потому как пецифекты устаревают, лет через ...дцать и "Аватар" покажется устаревшим технически (о боги, дожить бы до этого!). А вот душевность и атмосфера - она, как ни банально, остается. И пробивает. Именно поэтому, а не из-за пецифектов, "Стар Ворс" стали легендой, каковой и останутся. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь.

 

??:mad:

 

Да прибудет с нами Сила!

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??:mad:

 

Да прибудет с нами Сила!

 

:)

 

Упс, спасибо, что поправил, мой косяк! :) Сила - оно как-то даже уместней тут звучит, потому как Стар Ворс не задушишь, не убьешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему но для меня, всегда и на всегда была и остаётся самой любимой частью именно- Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар. Что то видима там есть. Ну и остальные разумеется замечательны. Не давно пересмотрел всё в верном порядке- с первого по пятый эпизод. Не пожалел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему но для меня, всегда и на всегда была и остаётся самой любимой частью именно- Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар. Что то видима там есть.

 

Что-то есть в этом фильме особенное... После победы Альянса при Явине 4, здесь же все идет к чертям. Картина вышла весьма мрачной. Финал замечательный, да и Облачный город завораживает до сих пор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему но для меня, всегда и на всегда была и остаётся самой любимой частью именно- Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар. Что то видима там есть.

Мощь Империи там есть!

 

Звёздные Войны - Величайшая Сага! Это не фильм - это настоящая вселенная, реальная ДДГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. нет третьего варианта "не радует совершенно ни то, ни другое", обреченно проголосовала за новую трилогию - там с актерами как то лучше, сюжет (относительно старой, по-крайней мере) взрослее, ну и красивше - просмотр старой вообще почти пыткой показался.

 

Но в целом, успех всей этой эпопеи не понятен не понятен мне совершенно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы понять, нужно поверить. Просто забыть про существование других фильмов и поверить Лукасу. Попробуй ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. нет третьего варианта "не радует совершенно ни то, ни другое", обреченно проголосовала за новую трилогию - там с актерами как то лучше, сюжет (относительно старой, по-крайней мере) взрослее, ну и красивше - просмотр старой вообще почти пыткой показался.

 

Но в целом, успех всей этой эпопеи не понятен не понятен мне совершенно....

 

 

Простите, но практически воспринимаю как личное оскорбление ваше замечание об актерах! При всей моей бешенной любви к Кире Найтли они даже вместе с Натали Портман вместе взятые не идут ни в какое сравнение с Харрисоном Фордом! Его Хан Соло - предел мечтаний любой принцессы!

А что касается того, что вам "не понятен успех всей этой эпопеи" так это либо вы не любите фантастику, либо вы выросли на голливудских блокбастерах (чему сочувствую).

А возможно вы просто не романтик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...