Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

Сила не в мидихлорианах, она во всём. Они лишь связующее звено между человеком и Силой.

А возможна пересадка этих микроогранизмов от одного живого существа к другому, чтобы увеличить количество джедаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А возможна пересадка этих микроогранизмов от одного живого существа к другому, чтобы увеличить количество джедаев?

 

Ты серьёзно или иронизируешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьёзно или иронизируешь?)

 

Понимаю, что попахивает безумием, но я как начну думать - сама пугаюсь. Я на полном серьезе. Зачем такие сложности с переманиваением Энакина и Люка на темную сторону, если на них свет клином не сошелся?

Переливание крови и все.

Мне почему-то казалось, что джедайство - это как хорошо развитая экстрасенсорика, умение чего-то большего, чем другие путем концентрации физических и умственных способностей, а вовсе не повышенное содержание чего-либо в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в количестве, а в умении управлять. Скажу честно, я при просмотре такими вопросами не задаюсь=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в первом эпизоде вы смогли отличить Натали Портман от Киры Найтли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике…

 

— Если ты ей поможешь, тебя ждет вознаграждение.

— Вознаграждение? Сколько?

— Больше, чем ты можешь себе представить.

— Я много чего могу себе представить.

 

— Ну и корыто!

— Это «корыто» делает ноль-пять сверх скорости света! Может, оно и выглядит не ахти, но не это главное, парень. Я собственноручно его доводил.

 

— А ну прыгай туда, лохматый ты увалень! Плевать, что там тебе не так пахнет.

 

— Одно можно утверждать с уверенностью: скоро мы все станем плоскими.

 

— Помоги мне, Оби-Ван Кеноби, ты моя единственная надежда.

 

— Я узнала ваш зловонный запах, как только попала на борт.

 

— Вы прилетели на этом? Да вы храбрее, чем я думала.

 

— Во всем мире не найти более порочного скопища грязи и злодейства. Мы должны быть осторожны.

 

— Да пребудет с тобой Сила.

 

— Где ты откопал этот экспонат?

— Он замечательный человек!

— Да, замечательно умеет впутывать нас в неприятности.

 

— С этого момента все делают так, как скажу я.

— Разрешите мне кое-что прояснить, ваша милостивость. Я подчиняюсь приказаниям только одного человека: себя.

— Удивительно, что вы еще живы.

 

— Вам не надо проверять наши документы. Это не те дроиды, которых вы ищете.

— Нам не надо проверять их документы. Это не те дроиды, которых мы ищем. Проезжай!

 

— Используй силу, Люк

 

— Что-то ты маловат для штурмовика.

 

— Ваш недостаток веры меня тревожит.

 

— Не стоит обижать Вуки

— Почему никто не боится обижать дроидов?

— Дроиды не выдергивают другим руки, когда проигрывают

 

— Я нахожу, что этот недостаток веры вызывает опасения.

Изменено 09.12.2009 07:49 пользователем azamat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любила не космическую фантастику, ни фильмы о нападении пришельцев. Но недавно решила заставить себя пересмотреть легендарную киноэпопею. И, к моему великому удивлению, признала, что фильм действительно стоит любви многомиллионной аудитории.

Кино настолько качественно снято, что даже спустя 20 с лишним лет все эффекты смотрятся очень органично и естественно, ничего не "режет глаз", как говорится.

 

Еще, что отметила для себя, так это отличную игру актёров (сразу видно - они настолько вжились в свои роли, что сложно представить на их месте других актёров), отличную работу съёмочной группы - особенно за их монтаж (все очень точно, что практически не видно ляпов) и гениальную фантазию Джорджа Лукаса.(До сих пор поражаюсь - это же надо было придумать не просто другой мир, а целую вселенную!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лукас великий человек. И я надеюсь, что он еще порадует нас новой трилогией!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лукас великий человек. И я надеюсь, что он еще порадует нас новой трилогией!

Упаси Господь. Вам что, мало того что сотни тысяч невинных покончили жизнь самоубийством после выхода "Скрытой угрозы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси Господь. Вам что, мало того что сотни тысяч невинных покончили жизнь самоубийством после выхода "Скрытой угрозы"?

 

Сотни тысяч? Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси Господь. Вам что, мало того что сотни тысяч невинных покончили жизнь самоубийством после выхода "Скрытой угрозы"?

 

Искусство требует жертв :D

 

На самом деле, ещё одна трилогия, пожалуй, будет лишней. Но ходят о слухи о сериале, действие которого разворачивается между третьим и четвёртым эпизодом. Вот от этого я бы не отказалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусство требует жертв :D

 

На самом деле, ещё одна трилогия, пожалуй, будет лишней. Но ходят о слухи о сериале, действие которого разворачивается между третьим и четвёртым эпизодом. Вот от этого я бы не отказалась :)

 

Ну, действия игры Star Wars: Force Unleashed как раз разворачиваются между третьим и четвертым эпизодами. А над игрой вроде как работал сам Лукас. Так что сериал вполне возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

— Не стоит обижать Вуки

— Почему никто не боится обижать дроидов?

— Дроиды не выдергивают другим руки, когда проигрывают

 

 

А затем C3po говорит:

- Так R2D2 меняем тактику, играем в поддавки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, но ничё не помню, есть возможность пересмотреть. С какой трилогии лучше начать?!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, но ничё не помню, есть возможность пересмотреть. С какой трилогии лучше начать?!:)

 

Начинай с 6 и по 1 потому что так интересней.А если серьезна то начинай со старой посмотришь как прогресс шол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал не хотелось бы по нескольким причинам, на него времени нужно много чтобы весь осилить и качество его заметно пострадает по сравнению с фильмами, зачем такое нужно не представляю. Так что я за новую трилогию, хотя против сериала ничего не имею, просто его я не посмотрю скорее всего так же как и мултик который сейчас идёт по клоническим войнам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, но ничё не помню, есть возможность пересмотреть. С какой трилогии лучше начать?!:)

 

Со старой, так больше атмосферности.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давно, но ничё не помню, есть возможность пересмотреть. С какой трилогии лучше начать?!:)

 

Лучше начать с Оригинальной Трилогии (4-6). Обьясню почему:

1. Здесь есть истинный дух приключений (почти все снималось на натуре, а не в павильоне, перед синими простынями; пришельцы были сделаны из костюмов и грима, а не на компьютере - все сделано действительно с душой).

2. Сюжет крепче и диалоги интереснее (Лукас сам признался, что с написанием сценариев и, в особенности, диалогов у него проблемы: над 4-ым эпизодом он ломал голову несколько лет и изменил там много всего, а 3-ий эпизод он писал через силу).

3. Два слова - Дарт Вейдер.

4. Если вы не в курсе, кто отец Люка (хотя я в этом сомневаюсь), тогда финал 5-ого эпизода может вас шокировать (в 1980-ом так и было).

5. Одно слово - Эвоки.

6. Музыка здесь незабываемая (В Новой Трилогии музыка, конечно тоже здоровская (как-никак Джон Уильямс!), но в Оригинальной музыка более запоминающаяся, более сказочная чтоли... ).

7. Три слова - Сэр Алек Гиннесс.

 

Я очень люблю Новую Трилогию (особенно 3-ий эпизод) и уважаю её, но душа все же больше лежит к старой.

 

P.S.: В 5-ом эпизоде, в Облачном Городе, в помещении с круглым окном, где бились Люк Скайуокер и Дарт Вейдер, звучал монотонный низкий гул. Я его еще слышал в "Бегущем по лезвию", в квартире Декарта и, кажется, в "Чужом". Кто-нибудь знает, что это за звук такой и, может, где достать аудиофайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, начинать лучше с новой трилогии - во-первых, сюжет будет разматываться по задумке режиссера, а во-вторых, самое "вкусное" всегда оставляют на десерт... :roll: А оригинальная трилогия всяко "вкуснее" новой. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с оригинальной. Приквелы потОм на закуску.

Лучше начать с Оригинальной Трилогии (4-6). Обьясню почему:

3. Два слова - Дарт Вейдер.

5. Одно слово - Эвоки.

6. Музыка здесь незабываемая (В Новой Трилогии музыка, конечно тоже здоровская (как-никак Джон Уильямс!), но в Оригинальной музыка более запоминающаяся, более сказочная чтоли... ).

+100

А мне кажется, начинать лучше с новой трилогии - во-первых, сюжет будет разматываться по задумке режиссера...

К сожалению изрядная часть этой задумки заключалась в привлечении юной аудитории к основательно повзрослевшему брэнду (и денех ес-сно т.к. немаловажная часть дохода ДЛ базировалась на продажах игр, игрушек и прочей атрибутики, которую взрослые дядьки-тетьки уже купили себе и своим детям в течении 20 лет... требовались новые образы, а не только те, что были в книжных и др. продолжениях саги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению изрядная часть этой задумки заключалась в привлечении юной аудитории к основательно повзрослевшему брэнду (и денех ес-сно т.к. немаловажная часть дохода ДЛ базировалась на продажах игр, игрушек и прочей атрибутики, которую взрослые дядьки-тетьки уже купили себе и своим детям в течении 20 лет... требовались новые образы, а не только те, что были в книжных и др. продолжениях саги).

 

Нет, ну это понятно, что денежек всегда хочется побольше-побольше, и тут даже таблетки от жадности не помогут. И понятно, что Лукас новую трилогию снимал с расчетом на возникновение нового поколения фанатов - а то оригинал, видимо, молодежь не "торкает". Но все же сюжет-то всех 6 эпизодов, как я всегда думала, был написан еще тогда, в далекие 70-е, просто Лукас снимать начал с 4-го, дескать, он интереснее. Конечно, возможно, что в сюжет потом снесли некоторые изменения, но основная-то канва уже была. Или нет?

Изменено 18.01.2010 05:12 пользователем Jane Celliers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, задумка была такой:

Изначально задумывалось три трилогии - 1-ая рассказывает о юности Анакина Скайуокера (тогда еще Старкиллера) и его падении; 2-ая рассказывает о новом поколении Скайуокеров и их войне с Империей, и о возвращении Анакина; 3-ья трилогия должна была рассказать об окончательной победе Люка над силами зла.

Также была в планах 4-ая трилогия, рассказывающая о вторжении пришельцев из другой Галактики (Йужжань-Вонги надо полагать).

А снимать начали с середины (2-ая трилогия), так как она была лучше всего продуманной и самой эмоциональной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, меня замучал один вопрос, у Кристенсена в третьем эпизоде накладные волосы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...