Перейти к содержанию

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

Первая трилогия Лукаса - это бессмертное творение навсегда поселившееся в моем сердце, это фильмы моего детства. И хотя кинематограф не стоит на месте: улучшается техника, спецэффекты становятся более зрелищными, звук объемнее и громогласнее, но тем не менее первая трилогия - это трилогия, совершившая своеобразный переворот в кинематографическом искусстве, и мой голос за нее - это дань уважения былым временам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По душе больше оригинальная трилогия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне тоже как то по душе оригинальная трилогия, но и вычеркивать новую трилогию тоже нельзя, всетаки сюжетно важна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне тоже как то по душе оригинальная трилогия, но и вычеркивать новую трилогию тоже нельзя, всетаки сюжетно важна.

 

полностью согласна!

в свое время первая трилогия произвела огромное впечетление, да и до нее подобных фильмов не было, кажется. но, лично для меня новая трилогия открыла новые грани той повести - было интересно наблюдать за чувствами родителей Леи и Люка, немного по-иному взглянула на Дарта Вейдера и Оби Ван Кеноби, хотелось бы побольше сцен Люка и Леи с отцом. а еще захотелось узнать о отце Енакина и удалось ли Люку возродить орден джедаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне тоже как то по душе оригинальная трилогия, но и вычеркивать новую трилогию тоже нельзя, всетаки сюжетно важна.

 

"Важна" - это преуменьшение. Да она ключевая, по сути то. Сколько лет ждали, чтобы наконец узнать о причине перехода Анакина на Тёмную стоону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Важна" - это преуменьшение. Да она ключевая, по сути то. Сколько лет ждали, чтобы наконец узнать о причине перехода Анакина на Тёмную стоону.

 

Но та самая причина была показана очень размыто. Все его метания и !немотивированный! переход на Тёмную сторону силы слили. Так что Лукас нас сильно наколол, имхо.

На мой взгляд, классическая трилогия стоит на несколько голов выше приквела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем azamat
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но та самая причина была показана очень размыто. Все его метания и !немотивированный! переход на Тёмную сторону силы слили.

 

Ну нет. Почему немотивированный? Очень даже мотивированный. Смотрите:

 

 

Процесс не джедайского поведения начался у него давно уж как. Ещё в Клонах имели радость наблюдать. А здесь воедино сложилось множество ключевых факторов:

 

- На собственной шкуре вяснил, что его вещие сны сбываются. А здесь беременность Падме и угроза смерти. Она у него осталась последним самым близким и любимым человеком. И, разумеется, он сделает всё возможное, чтобы её спасти.

 

- Здесь очень кстати подкатывает Палпатин с байками о возможностях Тёмной стороны спасти от смерти.

 

- Орден перегибает палку дальше некуда. О недоверии и пренебрежении Анакином кричат ему буквально в лицо.

 

- Все джедаи в его видении превращаются во врагов, Оби-Вана он никогда верным другом и не считал. Не смотря на слова.

 

- Да и не маловажный факт, что Палпатин помахал перед носом не только спасением любимой, а и главным - властью. Как по мне, так её он жаждал больше, чем чего-либо другого. Порвать вечный джедайский поводок.

 

- Ну и финальное. Власть властью, но любовь, как известно, важнее всего. Моя версия, что останься Падме жива, вернулся бы он на путь истинный непромедлительно. А так - жена и малыши мертвы, последние ниточки со Светлой стороной порваны.

 

Добро пожаловать в Ад.

 

 

Ну как, достаточно мотивированно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Все джедаи в его видении превращаются во врагов, Оби-Вана он никогда верным другом и не считал. Не смотря на слова.

- Ну и финальное. Власть властью, но любовь, как известно, важнее всего. Моя версия, что останься Падме жива, вернулся бы он на путь истинный непромедлительно. А так - жена и малыши мертвы, последние ниточки со Светлой стороной порваны.

 

 

Я тут так, мимо проходила :). Со всеми пунктами согласна, кроме цитируемых

 

- да нет, он считал его другом. Иначе вряд ли пытался бы избежать финального поединка и просить Оби-Вана присоединиться к Империи

- сомневаюсь. Он к тому времени уже познал свои силы, можно сказать, и вряд ли захотел бы от них отказаться. К тому же он бы посчитал, что это он спас Падме своим переходом на Тёмную сторону. Хотя кто Энакина знает...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала за старую трилогию, но и новая мне нравится. Но старая все-таки ближе к душе. Ностальгия, что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут так, мимо проходила :). Со всеми пунктами согласна, кроме цитируемых

 

- да нет, он считал его другом. Иначе вряд ли пытался бы избежать финального поединка и просить Оби-Вана присоединиться к Империи

- сомневаюсь. Он к тому времени уже познал свои силы, можно сказать, и вряд ли захотел бы от них отказаться. К тому же он бы посчитал, что это он спас Падме своим переходом на Тёмную сторону. Хотя кто Энакина знает...)

 

Согласна, в приницпе, с последним, но вот по первому:

 

 

Чё-т он как-то не сильно и старался избежать финального поединка. Сказал, же как отрезал: "Либо ты со мной, либо против меня". Прекрасно ведь знал, что Оби-Ван к ситхам ни ногой, значит никаких "со мной". Т.е. вариант вопроса как бы с двумя опциями, но выход всё-равно один. И Анакин его знал. А вот Оби пытался избежать поединка, это да. И он правда Анакина другом считал. Жалко мужика... :sad:

 

 

Воть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Почему немотивированный? Очень даже мотивированный. Смотрите:

 

 

Процесс не джедайского поведения начался у него давно уж как. Ещё в Клонах имели радость наблюдать. А здесь воедино сложилось множество ключевых факторов:

 

- На собственной шкуре вяснил, что его вещие сны сбываются. А здесь беременность Падме и угроза смерти. Она у него осталась последним самым близким и любимым человеком. И, разумеется, он сделает всё возможное, чтобы её спасти.

 

- Здесь очень кстати подкатывает Палпатин с байками о возможностях Тёмной стороны спасти от смерти.

 

- Орден перегибает палку дальше некуда. О недоверии и пренебрежении Анакином кричат ему буквально в лицо.

 

- Все джедаи в его видении превращаются во врагов, Оби-Вана он никогда верным другом и не считал. Не смотря на слова.

 

- Да и не маловажный факт, что Палпатин помахал перед носом не только спасением любимой, а и главным - властью. Как по мне, так её он жаждал больше, чем чего-либо другого. Порвать вечный джедайский поводок.

 

- Ну и финальное. Власть властью, но любовь, как известно, важнее всего. Моя версия, что останься Падме жива, вернулся бы он на путь истинный непромедлительно. А так - жена и малыши мертвы, последние ниточки со Светлой стороной порваны.

 

Добро пожаловать в Ад.

 

 

Ну как, достаточно мотивированно? ;)

 

Ага. Особенно в момент, когда

 

Мейс "поджаривает" Палпатина, Анакин даже не подумал о том, чтобы завалить будущего императора - стопроцентного врага. Что же он сразу не встал на Тёмную сторону, когда догадался, а побежал "стучать"? А потом непонятно зачем рубанул - в одну секунду он кардинально меняет точку зрения. Не было показано никаких "терзаний и метаний". И почему Эни не рассказывал ничего своему лучшему другу - Кеноби?

Так что его действия можно раценивать исключительно как глупость, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Особенно в момент, когда

 

Мейс "поджаривает" Палпатина, Анакин даже не подумал о том, чтобы завалить будущего императора - стопроцентного врага. Что же он сразу не встал на Тёмную сторону, когда догадался, а побежал "стучать"? А потом непонятно зачем рубанул - в одну секунду он кардинально меняет точку зрения. Не было показано никаких "терзаний и метаний". И почему Эни не рассказывал ничего своему лучшему другу - Кеноби?

Так что его действия можно раценивать исключительно как глупость, имхо.

Да элементарно:

 

Ни за что не поверю, что Вы не приметили, как развивали линию отношения Винду-Анакин. Да там ненависть чистой воды. Словно в школе, когда вас не взлюбит преподаватель и вечно клюет и поливает презрением, а сделать ты ничего не можешь и начинаешь его тихо ненавидеть, мечтая о расплате. Да там одни их взгляды говорили краше любых слов.

 

То, что Анакин рассказал ему о заговоре - первая реакция, якобы я джедай и есть у меня долг. Нужно соблюсти формальности. А в поединке - никто не следит, Совета рядом нет. А впереди так ненавистный ему магистр, который сражается с его другом. Палпатин умело запутал его в свою паутину. Анакину лучший друг он, а не Винду. Так трудно ли выбрать?

 

Да и не скажите, что совсем уж у него внутренней борьбы не было. Была. Не шибко долго, но была.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие тут "войны" кипят:)... Я тихонечко скажу и уйду: голосую за классическую трилогию, на которой выросла, смотрела много-много раз и люблю персонажей, как родных. Согласна, что 1-3 части где-то в глубине души ожидала, но, увидев, поняла - ничего бы я не потеряла, если бы не увидела их. Понимаю мотивацию Lara_Croft_19, но для себя не принимаю - воплощение всего этого в новой трилогии мне так неприятно (не буду пространно объяснять, почему!), что лучше бы я сама себе придумала развитие этих событий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воплощение всего этого в новой трилогии мне так неприятно (не буду пространно объяснять, почему!), что лучше бы я сама себе придумала развитие этих событий...

 

Ну а в кртаце хоть? ;)

 

Что ж так народ не жалует новую трилогию... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в кртаце хоть? ;)

 

Что ж так народ не жалует новую трилогию... :unsure:

 

:) Если совсем уж вкратце - лично мне новая трилогия кажется абсолютно бездушной. Я ни к кому не привязалась, ни за кого не переживала, стиснув зубы... Прикольный Джа-Джа, симпатичный маленький Энакин, внушительный Гривус, легкая ностальгия по Йоде... Не более, увы:sad:... Зато - жутко раздражающая Амидала, какие-то деревянные джедаи, постоянный упор на "пицэффекты" - в первых было абсолютно наплевать, что у штурмовиков картонные доспехи, что эвоки выглядят как меховые марионетким и что рука Люка на крупных планах резиновая - потому, что первая трилогия невероятно живая и теплая:), а новая - блестящая, начищенная, но холодная, как айсберг в океане:sad:... Как в той сказке про свинопаса - живой соловей все же лучше механического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я вот подумал, мне все же новая трилогия больше нравится. Конечно, в старой есть и Дарт Вейдер, и Хан Соло, но новая более трагичная, более какая то напряженная. Да, я тоже вырос на старой, она навсегда останется для меня частью моего детства. Недавно пересмотрел "Месть ситхов". Как по мне - лучший из эпизодов. И дело тут не в спецэффектах. Раньше категорически ненавидел Дарта Вейдера, а после новой трилогии совсем по-другому начал на него смотреть и даже в некотором роде сочувствовать. Еле сдержал слезы когда

 

 

Падме осознала, что Энакин уже перешел на Темную сторону, что он уже не будет таким, как прежде. Ее фраза "Эни, не разбивай мне сердце..." просто цепляет за живое, ну как тут оставаться беспристрастным?

Почему переход Энакина немотивированный? Этот переход начался еще во второй части, когда Энакин потерял свою маму. Ведь у него за всю жизнь было два дорогих ему человека - мама и Падме. В моменте, где он рассказывает Падме о том, как убил всех похитителей матери, видна вся его злость, особенно когда он говорит, что станет самым великим джедаем. Да вообще, все сошлось на нем, и козни Палпатина, и страх потерять возлюбленную, и безразличие джедаев. Как по мне, этого было вполне достаточно, чтобы толкнуть его к Темной стороне.

 

 

А вообще, для меня все эпизоды по своему любимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, в приницпе, с последним, но вот по первому:

 

А вот тут уже я, пожалуй, соглашусь. Наполовину

 

То, что он дал ему выбор уже что-то значит, то есть хоть какие-то тёплые чувства были. Он говорил, что Оби-Ван ему как отец, хотя когда злость вырывалась наружу, считал, что учитель не даёт ему развернуться. И вообще изначально ему больше Куай-Гон нравился, думаю, это тоже наложило отпечаток на Энакина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибун, у твоего поколения (и у последующих, конечно) была потрясающая возможность посмотреть ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ подряд, с первой по шестую:). И все-таки фраза "классическая трилогия тоже посмотрена в детстве" с твоей стороны не совсем работает, например, в отношении меня:) - мое детство было горааааздо давнее:) твоего:D. Это так, дружеская заметка.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут уже я, пожалуй, соглашусь. Наполовину
:D

 

Да что ж мы вечно всё на половину то? :D

 

То, что он дал ему выбор уже что-то значит, то есть хоть какие-то тёплые чувства были. Он говорил, что Оби-Ван ему как отец, хотя когда злость вырывалась наружу, считал, что учитель не даёт ему развернуться. И вообще изначально ему больше Куай-Гон нравился, думаю, это тоже наложило отпечаток на Энакина

 

 

А вот я возьму и соглашусь. :rolleyes: :tongue: Эни натура вспыльчива, дай Боже. В порыве гнева чего только не натворишь. Рациональное мышление отключается то.

 

И что он щенячьей любовью обожал Куай-Гона - это важно, да. Он же хотел быть учеником именно Куай-Гона. Оби Ван вышел не эквивалентной в его видении заменой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж мы вечно всё на половину то? :D

 

А вот я возьму и соглашусь. :rolleyes: :tongue:

Ну вот, не успела традиция появиться, как уже успела нарушиться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал знакомиться с сагой Джорджа Лукаса под названием "Звездные войны". Как и полагается, четвертый эпизод - "Новая надежда" - оказался первым по хронологии просмотров. Если выразиться кратко и содержательно, могу сказать, что увиденное мне понравилось. Невооруженным глазом не самого преданного поклонника фантастики заметно, что фантазии создателям фильма не занимать, персонажи истории весьма любопытны и привлекают внимание, во многом являясь катализатором положительного заключения после просмотра "Новой надежды". Больше остальных понравился Харрисон Форд и его Хан Соло, обращает на себя внимание Алек Гиннесс, но его роль оказалась неожиданно краткой, женское очарование в копилку положительных моментов ленты добавила Кэрри Фишер, образ Дарта Вэйдера уже давно стал хрестоматийным. В общем, актерский состав не подкачал. Смотрится четвертый эпизод легко и с приподнятым настроением (юмор и драма перемешаны в сюжете весьма грамотно), разве что финальная атака повстанцев на "Звезду Смерти" лично мне показалась затянутой и даже слегка утомляющей в плане перенасыщенности спецэффектами. Конечно, в наш век высоких технологий, когда на создание фильмов частенько тратятся сотни миллионов долларов, 11-миллионное детище Джорджа Лукаса не производит должного эффекта, но отрицать тот факт, что "Звездные войны" во многом стали ориентиром фантастического жанра в кинематографе, на мой взгляд, не имеет смысла. Одним словом - классика, определенно достойная внимания. Испытание временем пройдено успешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звёздные войны" - это хит, это культ, это классика, это шедевр! В своём жанре, в своём времени, для своих поклонников, но это лучшее для тех, кто так считает! И я - одна из таких людей :)

Я обожаю все части "звёздной саги"! Я нахожусь в восторге от идеии и от её воплощения - и это касается не только первых 3-х частей, снятых сравнительно недавно, а и (может даже в большей степени) 4-ого, 5-ого и 6-ого фильмов. Даже сложно себе представить, что все эти инопланетные расы, разнообразные астродроиды, поражающие воображение звездолёты и прочее, и прочее были придуманы и перенесены на экран ещё в 70-80-х годах прошлого века!!! :eek: А сейчас были только искусно продублированы и "приправлены" современными компьютерными наворотами.

Я только пару часов назад закончила пересматривать по телеку 4-й эпизод - "Новая надежда". Супер фильм - ну, просто супер-пупер!!! :wow: А неделю назад смотрела эпизод 3 - "Месть ситхов". Должна сказать, что во время просмотра и сравнения этих фильмов очень редко приходит в голову мысль, что их "возраст" имеет разницу почти в 30 лет! Качество последних трёх частей, снятых давным-давно, - находится на очень высоком уровне и поражает воображение.

Одним словом - ЭТО НАДО ВИДЕТЬ ВСЕМ - хотя бы один раз в жизни!!! :)

 

P.S. Кстати, не понятно почему в опросе нет варианта - "мне нравятся все части саги"... Лично для меня все 6 фильмов - ОДНО ЦЕЛОЕ! Несмотря на разницу во времени съёмок. Ведь логическая цепочка сюжета от этого нисколько не прерывается! Т.ч. в опросе я не смогла поучавствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия, что останься Падме жива, вернулся бы он на путь истинный непромедлительно. А так - жена и малыши мертвы, последние ниточки со Светлой стороной порваны.

Хм, а я вот думаю, что Энакин "порвал все ниточки" гораздо раньше. Ведь если бы

 

он не перешёл на Тёмную сторону - Падме бы не умерла при родах... Вспомните, как в финале было сказано, что её жизненные показатели были в порядке, но она просто не хотела больше жить :( Вот так то...

 

В таких случаях, мне кажется, даже нет смысла рассуждать о мотивации - в таких случаях просто говорят: "Ирония судьбы..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях, мне кажется, даже нет смысла рассуждать о мотивации - в таких случаях просто говорят: "Ирония судьбы..."

 

Каждый человек сам хозяин своей судьбы. У Энакина был выбор, и он его сделал. Хреновый из него магистр, если он не сумел хоть немного заглянуть в будущее и осознать, к каким последствиям приведут его поступки. Он руководствовался только эмоциями, а для джедая это непростительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...