Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

Так в официальную историю не только же фильмы входят, но и разнообразные игры, книги и прочее. Вроде бы их создателя даже проходят "предмодерацию" у самого Лукаса.

 

Нет, про лукасовскую модерацию знаю, да. Я за то, что всё-равно то основа всей истории - это именно экранизированные части.

 

Так что вот возвращаясь к тому, с чего разговор начался. Может-то в уединение Йода и уходил-то, но как это повлияло на него, или как он там себя вёл, остаётся только догадываться. В любом случае, к этим самым продолжениям в самой экранизированной части никаких привязок нет.

 

А вообще создали массу отличных энцклопедий, с детально прописанной биографией персонажей из саги и фан-фиков, просто хочется апплодировать стоя. Огромная работа проделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может, не в тему, но почему слово " войны " выделяется красным цветом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не в тему, но почему слово " войны " выделяется красным цветом?

 

Если ты искал (-а) в поиске по форуму, то тебе выделяет это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая трилогия мне понравилась больше. Она не померкла по сравнению со спецэффектами приквела, который я посмотрела раньше и который и мне кстати тоже очень понравился. Да между ними масса нестыковок, но это не имеет большого значения - по крайней мере для меня. Я рада что сняли 1-3 эпизоды, и хотелось бы чтобы Лукас придумал и снял продолжение в виде 7-9. Думаю, фанаты поворчали бы, но были рады))) Было бы здорово если бы привлекли постаревших актеров из 4-6, лично я была бы очень рада если бы там появился Харрисон Форд. Вообще он был в своем репертуаре - Хэн Соло этакий Индиана Джонс вселенского масштаба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал, что напишу что-то в этой теме, но после очередного просмотра приквела (оригинал на очереди) почему-то хочется высказаться. Сказать очевидное, сказать может быть даже смешное для полноценного фана франчайза (лично я не дотронулся ни до одной книги, ограничился фильмами, мультсериалом и играми).

 

Так вот. Похоже, Звездные войны не только вышли за рамки в материальном смысле, учитывая количество грандиознейших фильмов, просто кучу книг и десяток игр, они вышли за рамки привычной для кинематографа морали и мировоззрения. Вроде бы есть десяток объяснений того, что случилось с Энакином. Вроде бы все знают, что предстоит увидеть в приквеле, в истории Дарта Вейдера. Наверняка я покажусь кому-то экстрачувствительным (или вообще сдвинутым :)), но пересматривая Месть Ситхов, я не могу поверить в происходящее - банальная фраза, но так хочется чтобы все кончилось хорошо (чую, до меня сдесь это писали over9000 раз).

 

Естественно, если бы это был один фильм, то blaaah. Разум никак не может принять, что положительный на протяжении 3ех частей герой, столько пережевший, как конкретно в Скрытой угрозе и Атаке клонов, так и в период взросления, становится на темную сторону. Не буду говорить, что не все так двухсторонне, что ситхами правят эмоции, а не холодный расчет - это уже другой вопрос. Никак не получается поверить, что герой стал злодеем не из-за интриг, не из-за опасности любимой, а из-за гнева, жажды власти, стремления к сверхчеловеку.

 

После бури эмоций и чувств (сами же помните, какой там саундтрек) на ум лезут абсолютные логичные вещи, в духе - Почему Оби Ван не убил Энакина, или почему Йода сбежал от Сидиуса. Они оба готовы пожертвовать собой, ради попытки уничтожить последних, по сути, представителей Темной стороны. Первый был смел, совестен и решителен, чтобы сделать первый шаг, но не завершил дело до конца. Второй же сбежал для меня по непонятной причине. Йода, безусловно, мудр. Но елки-палки, после такой катастрофы (да и вообще в любое время) он должен умереть за любую возможность, так скажем, "спасения мира".

 

В конце концов, после этой радуги эмоций приходит простейший ответ на все вопросы - потому что впереди еще оригинальная трилогия. Вот и всё.

 

По поводу опроса отвечу - приквел. По понятным причинам. Фанатам оригинала не нужны спецэффекты или расширенная история - они ценят ностальгию. В силу возраста, такие чувства вызывает у меня именно приквел.

 

Такой вот немаленький вышел пост на скорую руку ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере просмотра фильма столкнулась с проблемами. Может, кто поможет ответить на вопросы:

Склоняется ли слово "джедай"?

ПалапАтин или ПалпатИн? ( Куда ставить ударение?)

Анакин или Энакин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мере просмотра фильма столкнулась с проблемами. Может, кто поможет ответить на вопросы:

Склоняется ли слово "джедай"?

ПалапАтин или ПалпатИн? ( Куда ставить ударение?)

Анакин или Энакин?

 

1 конечно склоняется

2 ПалпатИн

3 Энакин

 

На множество вопросов по всленной ЗВ ответит Вукипедия и обычная Википедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо! Я просто недавно смотрю, поэтому не очень разбираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто отец Энакина? Его мать сказала, что отца нет, тогда как он появился на свет? Какая официальная версия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его зачали мидихлорианы. Отца-человека (или ещё какого гуманоида) у него не было. Фанаты строят догадки, но они остаются всего лишь догадками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его зачали мидихлорианы. Отца-человека (или ещё какого гуманоида) у него не было. Фанаты строят догадки, но они остаются всего лишь догадками.

 

Извините конечно,но бред какой то получается... "Его зачали медихллорианы"... Я думаю,что под словом "У него нет отца " Мама Энакина подразумевала просто напросто,что отец грубо говоря поимел ее и был таков... Это не буквально...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно,но бред какой то получается... "Его зачали медихллорианы"... Я думаю,что под словом "У него нет отца " Мама Энакина подразумевала просто напросто,что отец грубо говоря поимел ее и был таков... Это не буквально...:)

 

Прости за грубость, но каким местом ты смотрел первый эпизод? Это как раз таки очень буквально. ЗВ это не соц. драма, чтобы там отцы делали детей и подло сбегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости за грубость, но каким местом ты смотрел первый эпизод? Это как раз таки очень буквально. ЗВ это не соц. драма, чтобы там отцы делали детей и подло сбегали.

 

Извините дубль два,смотрел тем чем нужно... Именно так...Да З.В не соц драма,но и не бредовая фантастика где нет и доли жизненных ситуаций,так,что это вопрос спорный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините дубль два,смотрел тем чем нужно... Именно так...Да З.В не соц драма,но и не бредовая фантастика где нет и доли жизненных ситуаций,так,что это вопрос спорный...

 

Думай как хочешь. Вопрос ничуть не спорный. Всё очевидно, не для всех только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думай как хочешь. Вопрос ничуть не спорный. Всё очевидно, не для всех только.

 

Каждый видит то что хочет... Тебе одно мне другое... Если ты увидел в ЗВ лишь фантастику,то пусть так. Я увидел по крайней мере в приквеле массу драматичного... И отрицать,что такого не может быть не могу... Ты высказал свое мнение,я свое... И не стоит так переживать то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит то что хочет... Тебе одно мне другое... Если ты увидел в ЗВ лишь фантастику,то пусть так. Я увидел по крайней мере в приквеле массу драматичного... И отрицать,что такого не может быть не могу... Ты высказал свое мнение,я свое... И не стоит так переживать то...

 

Сойдёмся на том, что моя версия является официальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдёмся на том, что моя версия является официальной.

 

В таком случае кое что важное упустили про мать Энакина. Она тоже должна быть очень сильной! Ан нет. Простая смертная. Непорядок. При том что по мне в любом случае из 2х у нее должна была быть сила. Подумайте.:)

Так что так! просто умереть она не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдёмся на том, что моя версия является официальной.

 

Нет уж... Ваша информация официальна ничем не подкреплена... Этим вопросом задаются практически все фаны ЗВ. И никто точного ответа не давал... Есть даже предположения,что им был Граф Дуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае кое что важное упустили про мать Энакина. Она тоже должна быть очень сильной! Ан нет. Простая смертная. Непорядок. При том что по мне в любом случае из 2х у нее должна была быть сила. Подумайте.:)

Так что так! просто умереть она не могла.

 

Маленький Энакин Силу свою осознал после подсказок Квай-Гона. Использовала мать свою Силу или нет - трудно дать ответ...

Вообще для меня не существует деления трилогий. Всё вместе - история одного человека.

Насчёт "упущений" III эпизода. Дескать, надо было так делать, а не эдак. Во-первых, всё успешно закончилось. Во-вторых, они не смотрели "оригинальную" трилогию :)

Вообще, для меня прелесть ЗВ в том, что она то как сказка, а то и вдруг вопросы задаёт, на которые ответа не сыщешь... и, надеюсь, не придётся искать.

И, кстати, части ЗВ неспроста Эпизодами зовутся.

 

Нет уж... Ваша информация официальна ничем не подкреплена... Этим вопросом задаются практически все фаны ЗВ. И никто точного ответа не давал... Есть даже предположения,что им был Граф Дуку...

 

Скорее всего, вопрос так и повиснет в воздухе. Лично я за рассказ Палпатина про Дарта Плэгаса. Не зря же про эксперимент рассказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот нет... Т.К Ложь и страх - вот орудия Темной стороны...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его зачали мидихлорианы. Отца-человека (или ещё какого гуманоида) у него не было.

 

Получается, он человек только на половину, а на вторую мидихлориан...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, он человек только на половину, а на вторую мидихлориан...:unsure:

 

Не совсем.

Мидихлорианы — самостоятельные разумные микроскопические формы жизни, существующие в симбиозе внутри клеток всех живых существ.

Вот почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то обидно получается, что вся прекрасная идея о Великой Силе, наполняющей Вселенную и дающую сверхвозможности живым существам, сводится к межклеточным паразитам. А ведь как все было красиво и романтично.

Энакин - человек и никакие инфузории туфельки тут не причем. И до него были великие рыцари, но все они были движимы чувством долга, ответственности и благородства, а никак не этими мидияхлорианами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то обидно получается, что вся прекрасная идея о Великой Силе, наполняющей Вселенную и дающую сверхвозможности живым существам, сводится к межклеточным паразитам. А ведь как все было красиво и романтично.

Энакин - человек и никакие инфузории туфельки тут не причем. И до него были великие рыцари, но все они были движимы чувством долга, ответственности и благородства, а никак не этими мидияхлорианами.

 

Сила не в мидихлорианах, она во всём. Они лишь связующее звено между человеком и Силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...