Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

Гомиксы тоже закрыть пора. Оставить только боевики для скуфов.

 

Какие боевики оставить? Их и так не осталось, и кто у нас тут скуф, а сам ты не скуф, точно ? А если найдём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где бы посмотреть шестичасовую Призрачную угрозу? Впрочем, ее существование на мой взгляд немного сомнительно - для этого нужен шестичасвовой сценарий как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие боевики оставить? Их и так не осталось, и кто у нас тут скуф, а сам ты не скуф, точно ? А если найдём ?

Ну Топ Ган, Джон Уик. Никто. Фильмы со Стейтемом. Или со Стетхэмом, как его.

Скуфский боевик операется на мужицкую харизму актёра, как правильно героя одиночку. На авторитет режиссёра. На стиль боевиков 80-90-х, грешит пафосом и доводит экшен до остроты в которую сложно поверить.

 

Вспомнил потому, что обычно это то, что нравится людям, указывающим на излишнюю наивность ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Топ Ган, Джон Уик. Никто. Фильмы со Стейтемом. Или со Стетхэмом, как его.

 

И всё отстой :redface:

 

Вспомнил потому, что обычно это то, что нравится людям, указывающим на излишнюю наивность ЗВ.

 

Я не указываю, но просто носится с одной и той же сагой достали, ну а если уж новую сагу какую нибудь запустят, то хотелось бы конечно реализма побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил потому, что обычно это то, что нравится людям, указывающим на излишнюю наивность ЗВ.

Ну это слишком одностороннее заявление. Мне напр. нравятся Чужие с Джокером.

Просто ЗВ уж очень рафинированные буквально почти во всем и все это обрело имперские масштабы.И мне скорее не понятно, как это может быть интересно молодому поколению.

Вчера дропнул Асоку, так как смотреть это невозможно, особенно, если не в теме всей этой ребутированной каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ЗВ уж очень рафинированные буквально почти во всем и все это обрело имперские масштабы.

терпеть не могу эту франшизу, но два фильма мне интересны - сольник про Соло и Изгой. Первый же, по сути, приключенческий вестерн, а второй, как я понял - вполне мрачная фантастика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть не могу эту франшизу, но два фильма мне интересны - сольник про Соло и Изгой. Первый же, по сути, приключенческий вестерн, а второй, как я понял - вполне мрачная фантастика...

 

Мне нравится тот с Лиамом, где они по пустыне гоняют. 1й эпизод вроде, в районе начала нулевых, или конца 90х. Я правда не помню его в деталях, но вроде он достаточно прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится тот с Лиамом, где они по пустыне гоняют. 1й эпизод вроде, в районе начала нулевых, или конца 90х. Я правда не помню его в деталях, но вроде он достаточно прикольный.

нееее... это всё не для меня. Только вот с молодым Соло и про кражу чертежей - это я бы глянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ и их сеттинг по наивности и рафинированности равны любой другой схожей по масштабам франшизе. Наивности там не больше и не меньше, чем в каком-нибудь Властелине колец и прочим большим франчайзам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ и их сеттинг по наивности и рафинированности равны любой другой схожей по масштабам франшизе. Наивности там не больше и не меньше, чем в каком-нибудь Властелине колец и прочим большим франчайзам.

а Изгой можно смотреть, если я не видел другие фильмы франшизы? Вопросов по ходу просмотра не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Изгой можно смотреть, если я не видел другие фильмы франшизы? Вопросов по ходу просмотра не возникнет?

 

Ну как сказать. Скорее всего возникнут касательно сеттинга и контекста всего происходящего. В духе «Что вообще за Империя?» и тд. Но удовольствие от фильма получить не помешает. Кино все равно самодостаточное и очень красивое к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это слишком одностороннее заявление. Мне напр. нравятся Чужие с Джокером.

Просто ЗВ уж очень рафинированные буквально почти во всем и все это обрело имперские масштабы.И мне скорее не понятно, как это может быть интересно молодому поколению.

Вчера дропнул Асоку, так как смотреть это невозможно, особенно, если не в теме всей этой ребутированной каши.

Да, "ЗВ как Чужие" были бы идеалом, но не снимут, поляна уже занята. Поэтому в сериалах - пожалуйста, от Вавилона 5 до Экспансии, а в кино нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«ЗВ как Чужие» это как? Что их вообще роднит помимо космоса?

 

Вот правда, люди, говорящие о наивности ЗВ, как будто ту же Месть ситхов в глаза не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать. Скорее всего возникнут касательно сеттинга и контекста всего происходящего. В духе «Что вообще за Империя?» и тд.

ну как сказать... Самый, самый первый фильм я видел, когда мне было лет 7-8, наверное, и комикс по первому фильму тоже читал - то есть Дарта Вэйдера я знаю (и то как он стал таким из Мести Ситхов, видел финальный махач с МакГрегором), Люка и Соло тоже знаю, про Звезду смерти тоже в курсе (типа эта такая огромная круглая станция в космосе, которая одним выстрелом может уничтожить любую планету), но во всём остальном, другие персонажи и саму суть войны - здесь я уже "плаваю" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«ЗВ как Чужие» это как? Что их вообще роднит помимо космоса?

 

Вот правда, люди, говорящие о наивности ЗВ, как будто ту же Месть ситхов в глаза не видели.

Превая треть Мести тоже довольно детская, с козлопрыганьем по крейсеру Гривуса. А так, мне все эти фильмы нравятся, даже Угроза, но хочется чего-то нового и более атмосферно-мрачного, тем более что тема себя уже исчерпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого не смущает то, что после разоблачения Палпатина в дуэли с Самуэлем Л. Джексеном, его образ становится однобок и карикатурен? Полный провал как злодей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать... Самый, самый первый фильм я видел, когда мне было лет 7-8, наверное, и комикс по первому фильму тоже читал - то есть Дарта Вэйдера я знаю (и то как он стал таким из Мести Ситхов, видел финальный махач с МакГрегором), Люка и Соло тоже знаю, про Звезду смерти тоже в курсе (типа эта такая огромная круглая станция в космосе, которая одним выстрелом может уничтожить любую планету), но во всём остальном, другие персонажи и саму суть войны - здесь я уже "плаваю" :unsure:

 

Ну тогда смотри смело. Другие персонажи основных эпизодов там никаким боком, а суть войны достаточно простая - есть тоталитарный имперский режим с единоличным правлением Императора Палпатина со всеми атрибутами подобных режимов, и есть горстка повстанцев, которая хочет восстановить республику и демократию. Собственно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ и их сеттинг по наивности и рафинированности равны любой другой схожей по масштабам франшизе. Наивности там не больше и не меньше, чем в каком-нибудь Властелине колец и прочим большим франчайзам.

 

«ЗВ как Чужие» это как? Что их вообще роднит помимо космоса?

 

Вот правда, люди, говорящие о наивности ЗВ, как будто ту же Месть ситхов в глаза не видели.

 

Равенства нет вообще, так как ЗВ буквально состоит из сплошных архитипов, а проработка лора, хоть и большая в своем количестве, но весьма скудная и простая в своем концептуальном, частном исполнении.

Плюс ко всему общий тон имеет как правило театральный уклон. В общем космоопера чистой воды.

Тот же Аватар хоть на сегодняшний день и менее масштабный в общем плане, тем не менее там лор имеет приличную связь с реальностью и наукой. Тогда, как ЗВ это чистый фан-отрыв художников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... есть тоталитарный имперский режим с единоличным правлением Императора Палпатина со всеми атрибутами подобных режимов, и есть горстка повстанцев, которая хочет восстановить республику и демократию.

 

Причем, где республика там бардак сразу начинается.

Чем плох "амператор" и Империя до конца не понятно.

Плохой и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это слишком одностороннее заявление. Мне напр. нравятся Чужие с Джокером.

Ну ок. А я не о тебе конкретно говорил. Просто о людях, которые серьёзно относятся к классическому боевику 80-90.

Просто ЗВ уж очень рафинированные буквально почти во всем и все это обрело имперские масштабы.И мне скорее не понятно, как это может быть интересно молодому поколению.

Так как и фэнтези, наверное. Этж тож самое.

Я не указываю, но просто носится с одной и той же сагой достали

Это не вина ЗВ, что Голливуд не может родить новых космоопер. А то что снимает не под стать.

и есть горстка повстанцев, которая хочет восстановить республику и демократию. Собственно все.

Не говори ему что ещё были сепаратисты, которых республика давила налогами и которые не хотели быть в её составе. А в одной из серий Мандалорца нам открыли что была ещё одна сторона - простые обыватели, которые устали и от тех и от других.

 

Вот так ЗВ выглядят лучше, чем когда их представляют как чёрное и белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, где республика там бардак сразу начинается.

Чем плох "амператор" и Империя до конца не понятно.

Плохой и все.

Западные общественные стереотипы о том, что демократия (Республика) это хорошо, а диктатура (Империя) это плохо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так и есть. Империализм - зло, далеко ходить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не понял до сих пор. Лукас хитрый или примитивный. Он специально всё так неоднозначно показал?

 

Просто отношения сепаратистов и республики похожи на отношения Британии и США. Где республика естественно Британия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в одной из серий Мандалорца нам открыли что была ещё одна сторона - простые обыватели, которые устали и от тех и от других.

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западные общественные стереотипы о том, что демократия (Республика) это хорошо, а диктатура (Империя) это плохо. :rolleyes:

Гениальность ЗВ в том, что никто демократию почувствовать не может. На Набу правит королева людей и король гунганов. На Альдеране принцесса Лея усыновлённая Органой. Везде какие-то графы, директора, мелкие диктаторы. Корусант натурально как совет акционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...