Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Автомобили

Рекомендуемые сообщения

У нас по всей стране тоже раритетов хватает. Вот некоторые из них. Это старые джипы которые еще со советскими номерами.

 

http://avto-nomer.ru/ussr/nomer159043

http://avto-nomer.ru/ussr/nomer206723

http://avto-nomer.ru/ussr/nomer40132

http://avto-nomer.ru/ussr/nomer204818

http://avto-nomer.ru/ussr/nomer209162

http://avto-nomer.ru/ussr/nomer158700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас по всей стране тоже раритетов хватает. Вот некоторые из них. Это старые джипы которые еще со советскими номерами.

 

http://avto-nomer.ru/ussr/nomer159043

http://avto-nomer.ru/ussr/nomer206723

http://avto-nomer.ru/ussr/nomer40132

http://avto-nomer.ru/ussr/nomer204818

http://avto-nomer.ru/ussr/nomer209162

http://avto-nomer.ru/ussr/nomer158700

 

Да, интересно. У нас в Питере есть Музей ретро-авто.

Там была выставка подобных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете сфоткать эти машины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а у кого как с продажей и покупкой авто дела идут? У нас в регионе отечественные автомобили раскупили. Автосалоны пустеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а у кого как с продажей и покупкой авто дела идут? У нас в регионе отечественные автомобили раскупили. Автосалоны пустеют.

 

Валютные игры попугали народ. Что хотели купить через время - купили прямо сейчас, ибо нефиг рубли в трехлитровых банках хранить.

Субботний юмор, челябинские дпсники настолько суровы...

http://www.youtube.com/watch?v=Ch8xkb3r1cg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а у кого как с продажей и покупкой авто дела идут? У нас в регионе отечественные автомобили раскупили. Автосалоны пустеют.

Автоваз в три смены начал работать. У него самая низкая себестоимость и он может даже продавая по старой цене быть в наваре. Но вроде на полтинник на датсун поднял уже, но это типо как иномарка позиционируется))

С новыми ино печалька. Никто не купит киа рио за млн ( если исходить что бакс в 2 раза поднялся)

 

Но и с автовазом непонятки. Народ щас сольет все рублевые заначки - на технику, бытовуху, шмотье ну и на лады и гранты. А после НГ начнется депрессняк. Заначек нет, зарплата та же + будут сокращения и безработица..так что вряд ли и калины и гранты если их наштампуют кто будет потом брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете сфоткать эти машины?

 

Ой, только сейчас увидела. У меня есть фото! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на жену,как на Вангу кошусь.. Всё это (кризис с рублём) она в марте предсказала и пинками меня заставила в апреле машину сменить.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на жену,как на Вангу кошусь.. Всё это (кризис с рублём) она в марте предсказала и пинками меня заставила в апреле машину сменить.))))

Да без вангования собственно было понятно после олимпиады и ... ну понятно чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на жену,как на Вангу кошусь.. Всё это (кризис с рублём) она в марте предсказала и пинками меня заставила в апреле машину сменить.))))

 

Так скидки то до 25% были в конце ноября и начале декабря :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на жену,как на Вангу кошусь.. Всё это (кризис с рублём) она в марте предсказала и пинками меня заставила в апреле машину сменить.))))

 

Раньше. Как только вся эта канитель на Украине закипать начала - это и стало первым серьезным звоночком. Одно без другого не бывает, экономика - суть круговорот нефти/газа воды в природе. Сейчас с тачками и бензином вообще беда будет. (не сочтите за оффтоп, т.к. все вроде бы в рамках правил треда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше. Как только вся эта канитель на Украине закипать начала - это и стало первым серьезным звоночком. Одно без другого не бывает, экономика - суть круговорот нефти/газа воды в природе. Сейчас с тачками и бензином вообще беда будет. (не сочтите за оффтоп, т.к. все вроде бы в рамках правил треда)

 

Как знать..)) Литр бензина будет стоить как одна поездка в общественном транспорте. А так,да-печаль глубокая по всем "фронтам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, печаль для меня - это да. Я на полном баке максимум 420-450 проезжаю. (полный бак - 87 литров). Ну, если поставить обычную резину будет 500.

 

А вот современные небольшие тачки, вроде Опель Астра, Volvo XC60, Мерсы, БМВ, Ауди - они скоты на полном баке в 60 литров проезжают по 1000км. И это при том, что мотор не какой-то там совсем ущербный. Но и не топ-линейки, конечно.

 

Дизель, на 2-2,5 литра (мощность). Или Бензин турбо на 2-2.2.

Изменено 24.12.2014 22:46 пользователем Belthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать сколько жрет и по сколько бенз, неправильно по-моему. Если это происходит, машина больше негатив чем плюс. Для психики. Она главная. (ну если ты не грузоразвозчик)

А вообще, если уж про удовольствие, авто это хорошо конечно, но например с мотоциклом просто нет никакого сравнение. После полета на мото, авто воспринимается не иначе как колыхающая телега для задницы. И ощущения те же.

Кстати моцы жрут меньше (125-250см особо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю точно, такого в Москве на моей памяти не было ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, печаль для меня - это да. Я на полном баке максимум 420-450 проезжаю. (полный бак - 87 литров). Ну, если поставить обычную резину будет 500.

 

А вот современные небольшие тачки, вроде Опель Астра, Volvo XC60, Мерсы, БМВ, Ауди - они скоты на полном баке в 60 литров проезжают по 1000км. И это при том, что мотор не какой-то там совсем ущербный. Но и не топ-линейки, конечно.

 

Дизель, на 2-2,5 литра (мощность). Или Бензин турбо на 2-2.2.

 

А что у тебя под капотом? Vortec 3500? Тогда естественно. Он же древний как фикалии мамонта. Разработка вроде датируется концом 90ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой мотор больше 220 ест дофига. По мне 15 в базе неплохой расход. Просто масса большая, да и 4 передачи. Так то Вортек отличный мотор. Надежный, и главное качественный.

 

В заторах виноваты скоты фуры, вроде дальнобоев показывают такими про, а на деле днари тупые, каждый раз не готовы, стрянут и всю москву блокируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полета на мото, авто воспринимается не иначе как колыхающая телега для задницы.

Если авто телега, да, в такой аналогии мото это верховая лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать автомобиль с мотоциклом то:

Автомобиль безопаснее мотоцикла.

Комфорта и эргономики у автомобиля больше.

Автомобиль имеет багажник (которого нет у мотоцикла) в который больше вещей можно положить.

На автомобиле людей можно больше перевезти.

На автомобиле можно ездить с прицепом.

 

Я не ездил на мото и нет желания. Я ездить предпочитаю на внедорожнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой мотор больше 220 ест дофига. По мне 15 в базе неплохой расход. Просто масса большая, да и 4 передачи. Так то Вортек отличный мотор. Надежный, и главное качественный.

 

Так если посчитать твои 87л на 450км, то расход 20+ выходит.

Ну да Вортек хороший мотор, надежный, тяговитый, мощный для своего времени, но устаревший, сейчас при таком объеме нужно больше и лс и крутящего выжимать и расход гораздо меньше.

 

Если сравнивать автомобиль с мотоциклом то:

Автомобиль безопаснее мотоцикла.

Комфорта и эргономики у автомобиля больше.

Автомобиль имеет багажник (которого нет у мотоцикла) в который больше вещей можно положить.

На автомобиле людей можно больше перевезти.

На автомобиле можно ездить с прицепом.

 

Я не ездил на мото и нет желания. Я ездить предпочитаю на внедорожнике.

 

Во загнул. Практичный ты наш :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это происходит, машина больше негатив чем плюс.

 

Тут и надумывать не надо. В Московии по сути так оно и сеть: пробки, грязный воздух(серьезно, мы же сейчас не про ваши кондени и воздухоочистители), сплошная грызня с другими водилами. Как вспомню свои полтора года за рулем - аж страшно становится. Другое дело где-нибудь на юге, где и развернуться можно, и есть где прокатиться с ветерком.

В столице единственным весомым аргументом в пользу покупки авто считаю поездки по "ашанам" за жрачкой, чтоб сразу набирать на неделю - и не парясь везти все эти баулы домой. ВСЕ! Остальное - понты. Для работы? Нет, если только вы не шоферюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и надумывать не надо. В Московии по сути так оно и сеть: пробки, грязный воздух(серьезно, мы же сейчас не про ваши кондени и воздухоочистители), сплошная грызня с другими водилами. Как вспомню свои полтора года за рулем - аж страшно становится. Другое дело где-нибудь на юге, где и развернуться можно, и есть где прокатиться с ветерком.

В столице единственным весомым аргументом в пользу покупки авто считаю поездки по "ашанам" за жрачкой, чтоб сразу набирать на неделю - и не парясь везти все эти баулы домой. ВСЕ! Остальное - понты. Для работы? Нет, если только вы не шоферюга.

Ну если говорить про Москву, то там на автомобиле движение крайне проблематично. Из-за пробок в любое место добираешься часами. Там самый наилучший транспорт - это велосипед. Бензин не жрет, на учет ставить не недо, налог платить не надо, воздух не загрязняет, добраться в любое место можно быстрее чем на авто поскольку в пробке не застреваешь. Правда на велосипеде за раз столько продуктов и других вещей для дома столько сколько на авто не привезешь.

 

Так если посчитать твои 87л на 450км, то расход 20+ выходит.
При таком расходе машину содержать просто убыточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден внести ясность в этот оголтелый поток мифов в сторону Москвы.

 

Нету в Москве серьёзные транспортных проблем уже давно, мало машин быть не может по определению, так как их просто физически ОЧЕНЬ много. Но за последние пару лет ситуация, во-первых улучшилась кардинально, этому способствовали и платные парковки в центре, и большая работа по созданию парковок и пересадочных узлов из области, а также просто увеличение количества дорог и проездов.

 

Пробки которые были вчера и вероятно будут сегодня - это вот ВСЕГО 2 дня в году в этом. До этого весь год такого ни разу не было.

 

В любой обычный день доехать на машине из точки А в точку Б в Москве НАМНОГО быстрее. Даже если ты живёшь у метро.

Бывают исключения, скажем в точке назначения жуткая авария, и там всё вокруг стоит из-за перекрытия. Но в целом - передвижение на машине намного, намнооого быстрее получается. Я каждый день езжу, и не мало - говорю с уверенностью.

 

Важный момент. Все пробки - они не из-за дорого, Собянина, или чего-то ещё. Они из-за невнимательности и пофигизма, а также наглости людей.

Вчерашние рекордны пробки возникли ТОЛЬКО из-за Фур. ТОЛЬКО. Они просто тупо забуксовали на МКАДЕ, и перекрыли ВСЕ ряды. (и не только на мкаде, также на съездах и заездах). И сегодня они опять выперлись, и опять ЗАСТРЯЛИ. Машины не подготовлены.

 

Другие, невнимательные, в итоге мелкая авария. А мелкая авария - это всегда причина крупной пробки. Так как, какая бы мелкая она не была - пару рядом заблокирует. То есть половину дороги.

 

Третьи лезут на повороты и развороты из трёх рядов, перекрывая собой путь тем, кто едет прямо. Из-за них, к примеру, часто бывают проблемы на набережных.

 

А так, в целом, если уметь выбирать маршрут, оценивать дорожную ситуацию - то передвигаться на машине можно по всем концам города без особых проблем.

 

Даже вчера, по 10-бальной пробке я добрался из Бутово до центра за 1 час.

 

Поэтому я езжу на метро и автобусах крайне редко, и не потому, что мне они не нравятся, а просто потому, что трачу на них намного больше времени.

 

При таком расходе машину содержать просто убыточно.

 

А при каком расходе не убыточно? ))) Даже 1 литр - убыточно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден внести ясность в этот оголтелый поток мифов в сторону Москвы. .

 

Даже вчера, по 10-бальной пробке я добрался из Бутово до центра за 1 час.

 

:eek: Бэтмобиль? Картеж Путина? В центр это куда?

Без обид,читая ваш пост,невольно представил бодрый рапорт чиновника Собянину

о проделанных дорожных работах в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки Belthazar в какой то другой Москве живет. Снег шел с утра и до вечера, но ни одной уборочной машины я так и не увидела. Джипы и маршрутки буксовали в огромных сугробах посередине проезжей части, я уж молчу про машины с низкой посадкой. Но как всегда виноваты фуры, ага))

Любой такой снегопад полностью парализует движение на один два дня и это каждый раз повторяется.

 

Даже вчера, по 10-бальной пробке я добрался из Бутово до центра за 1 час.

 

Ну передергивает как всегда. Ехал в центр, когда подавляющее большинство ехало в сторону области. Герой прямо. Интересно, если бы ехал из центра в Бутово, сколько бы часов потратил на дорогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...