Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Автомобили

Рекомендуемые сообщения

ВАЗы уж на худой конец брать. Мать моя вот ВАЗ-2107 продала и задумывается новую Калину или Гранту купить. Мне лично все равно что она хочет. Что ей понравится то пусть и покупает. Лишбы машина заводилась и ездила.

 

Я вот запутался в ВАЗовском семействе. Кто выше в иерархии Гранта или Калина? И почему нет Приоры и Ларгус с АКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот запутался в ВАЗовском семействе. Кто выше в иерархии Гранта или Калина? И почему нет Приоры и Ларгус с АКП?

Как бы, из гранты и калины выше стоит калина (и мы это видим по цене). Внутренний объем кузова у них одинаков и подходит людям полным и высоким, чего не скажешь про приору - она для тех у кого рост "метр с кепкой". Двигатели и начинка практически одинаковы (в электроннике есть отличия по схемотехнике). Гранты раньше были только седаны, сейчас появился и лифтбэк.

Про АКПП, их ставят на гранты и калины. Они японские (ну были по крайней мере) фирмы джатко (гидротрансформатор, что считается лучшим из типов акпп). Скрещивала АКПП с двигателем австрийская фирма и по многим отзывам очень удачно. По крайней мере по комфорту АКПП (плавность переключения, динамика) неплохое очень. На люксовых калинах стоит климат панасоник.

 

По сабжу калины2 люкс акпп могу ответить что то подробнее, если интересует так как она есть у близкой родственницы и я сам на ней с ней на дальняк ездил и вообще мониторил ветки обсуждений по сабжу К2 люкс автомат.

 

Ларгус это вообще детище логана и Ваз. Ходовая там от логана и в целом по отзывам реальных владельцев машина достойная. Минус у нее это одновременно и плюс- это размеры. Для женщин этот катафалк точно не подойдет. Она типо для прорабов возить электроипроч. инструмент на объект. АКПП на ларгусы не ставят. (Так же и на приоры). Подробности про ларгус имею очень поверхностные, но мужики в гараже хвалят. Про приору ничего не знаю так как с моим ростом в 2 метра я даже не смог в нее влезть и как автомобиль для меня приора не существует.

( но в калинах2 и грантах с акпп стоит приоромотор, и не считается плохим, в целом, несмотря за косяки присущие Вазу, вариант калины и гранты на акпп занял определенную свою нишу, так как новые ино с 16кл, 98лс и 1,6 объемом стрят на 150-200 тыр дороже (сандеро степвей и солярис...но калину\гранту на МКПП я бы лично никогда не купил так как для меня имеет какую то ценность вариант на акп, а на механике полно бу ино, или тот же новый логан или сандеро чем калиногранта)

Изменено 05.10.2014 13:59 пользователем Nevada B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот запутался в ВАЗовском семействе. Кто выше в иерархии Гранта или Калина?

Разница лишь цена. Гранта дешевле Калины. А дешевле потому, что металл у нее тоньше и меньше всяких деталей. Т. е. упрощенная машина.

 

Ну у него какой то легендарный Шеви, помню, у нас на клубе чувак себе специально искал этого же года и расцветки. Я деталей не знаю, по мне обычный брутальный Шевак.

 

Вот он

 

Шевроле К5 Блейзер как раз такой. Есть военного образца машины. У них штатно в заднем мосту самоблок есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, всё подробно рассказали, спасибо. Гранта вроде больше размером чем Калина несмотря на чуть меньшую стоимость первой. Вот я и засомневался.

Про приору ничего не знаю так как с моим ростом в 2 метра я даже не смог в нее влезть и как автомобиль для меня приора не существует.

 

Интересно, а как вам Калина, по размеру? Ведь Приора длинее примерно на 30 см. Видимо там какие то особенности кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как вам Калина, по размеру? Ведь Приора длинее примерно на 30 см. Видимо там какие то особенности кузова.

Калина по размерам Приору не превосходит. А если человеку в Приоре с его большим ростом не комфортно, то Калина лучше никак не будет.

 

Понятно, всё подробно рассказали, спасибо. Гранта вроде больше размером чем Калина несмотря на чуть меньшую стоимость первой. Вот я и засомневался.
А чего это так тазы заинтересовали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина по размерам Приору не превосходит. А если человеку в Приоре с его большим ростом не комфортно, то Калина лучше никак не будет.

Сори, чушь не несите.

Понятно, всё подробно рассказали, спасибо. Гранта вроде больше размером чем Калина несмотря на чуть меньшую стоимость первой. Вот я и засомневался.

 

 

Интересно, а как вам Калина, по размеру? Ведь Приора длинее примерно на 30 см. Видимо там какие то особенности кузова.

 

Внутренний полезный объем водителя+ переднего пассажира + задние пассажиры что на калине что на гранте одинаковы (из за седана и заднего стекла скошенного для особо высоких пассажиров на заднем лучше хэтчбек или универсал)

Приора не идет ни в какое сравнение.

Есть темы профильные на дроме, калино-форуме можете там спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, чушь не несите.

Это намек что Калина по размерам больше Приоры и поместиться в ней удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Джона Мэтрикса какой был в Командо?

Шевроле Блэйзер http://www.kievrus.com.ua/avto-v-kino/1179-1985/398295-mashyni-v-fylme-kommandos-commando.html Тут все авто из этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerhard_Barkhorn а вы владелец какого авто?

 

Внутренний полезный объем водителя+ переднего пассажира + задние пассажиры что на калине что на гранте одинаковы (из за седана и заднего стекла скошенного для особо высоких пассажиров на заднем лучше хэтчбек или универсал)

Приора не идет ни в какое сравнение.

Есть темы профильные на дроме, калино-форуме можете там спросить.

Ездил только как пассажир на Калине и Приоре. По просторности разницы не почувствовал. Хотя я ее вряд ли почувствую, т. к. я привык к просторному салону своего УАЗа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gerhard_Barkhorn а вы владелец какого авто?

Я вожу с француженками шашни.(Прямо как в песне Высоцкого):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намек что Калина по размерам больше Приоры и поместиться в ней удобнее?

 

Это не намек а общеизвестный факт.

Зы: если у вас рост "метр с кепкой" вы не поймете разницы. Я про высоких людей.

 

Зы: не путайте просто размеры и удобство водителя/пассажира. Это удобство зависит и не от только размеров, но В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ и от конфигурации салона, кресел, приборки.

 

Например в малютке киа-пиканта высоким людям гораздо комфортней чем в киа Рио или хюндай солярисе и даже чем в других гораздо более дорогих моделях.

 

По сабжу "авто для высоких людей" есть большие ветки обсуждений, на том же авто майл форуме.

 

Ps: так как у меня рост почти 2м я знаю о чем говорю и перепробовал я кучу разных салонов. Что касается приоры то в нее я даже не смог влезть. В калине комфортно (и гранте).

Изменено 05.10.2014 15:30 пользователем Nevada B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не намек а общеизвестный факт.

Зы: если у вас рост "метр с кепкой" вы не поймете разницы. Я про высоких людей.

 

Зы: не путайте просто размеры и удобство водителя/пассажира. Это удобство зависит и не от только размеров, но В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ и от конфигурации салона, кресел, приборки.

 

Например в малютке киа-пиканта высоким людям гораздо комфортней чем в киа Рио или хюндай солярисе и даже чем в других гораздо более дорогих моделях.

 

По сабжу "авто для высоких людей" есть большие ветки обсуждений, на том же авто майл форуме.

У меня рост примерно 180см. Но меня не Калина, не Приора по просторности все равно не устраивают. Почему? Я уже ответил.

 

Ps: так как у меня рост почти 2м я знаю о чем говорю и перепробовал я кучу разных салонов. Что касается приоры то в нее я даже не смог влезть. В калине комфортно (и гранте).
Но это я думаю не самые просторные машины на каких доводилось ездить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но это я думаю не самые просторные машины на каких доводилось ездить?

 

Как бы сказать... если вам поставить рядом два башмака 48 и 46 размера для вас они оба будут одинаково большими. Но человек имеющий 48 никогда не влезет в 46 и очень хорошо понимает разницу.

Имея обычный(нормальный) рост, вам не принципиально что руль может упираться в ноги и голова в крышу- вы комфорт внутренний оцениваете уже по другим критериям, и конечно много иномарок где внутри будет вам гораздо уютней чем в калиногрантоприоре.

 

С точки зрения именно комфорта для высокого водителя- их очень немного. .просто есть в которых вообще сидеть невозможно и есть в которых терпимо как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С точки зрения именно комфорта для высокого водителя- их очень немного. .просто есть в которых вообще сидеть невозможно и есть в которых терпимо как то.

Так автомобили и проектируются чаще для людей среднего роста.

Насчет Приоры. Вот вам тесно. А мой коллега по работе ездит на ВАЗ-2110 (та же Приора). Его машина в целом устраивает и более того, ему эта машина как он говорит очень нравится. Хотя он выше меня и рост его около 2м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так автомобили и проектируются чаще для людей среднего роста.

Насчет Приоры. Вот вам тесно. А мой коллега по работе ездит на ВАЗ-2110 (та же Приора). Его машина в целом устраивает и более того, ему эта машина как он говорит очень нравится. Хотя он выше меня и рост его около 2м.

 

С трудом верится что ему там удобно. Вот про 10 не знаю, даже не помню чтобы сидел в ней.

Ps: я думаю тема подбора авто для высоких мало кому интересна. Я начитался на автомайле разного бреда что люди с ростом 2-2,05 м комфортно ездят на логанах, солярисах, опель-корсах. Зачем они пишут этот бред мне непонятно...так как я лично обходил кучу салонов и пытался сидеть в этих машинах (и многих других).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом верится что ему там удобно. Вот про 10 не знаю, даже не помню чтобы сидел в ней.

 

Приора и ВАЗ-2110 сильно не отличаются друг от друга. Но как человек говорил, машина ему нравится. Он и до этого на 10-ке ездил. Сейчас вот продать хочет и купить бортовую Газель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aftermath, а Chevrolet Aveo не рассматривал?

Рассматривал, у нас он гораздо дороже Кобальта, насчет Рио, 1.4 все-таки маловато, да пофиг, мне нравится Кобальт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aftermath Посмотрел и в правду,цены ноздря в ноздрю идут..

Жесть,Кобальт ведь больше классом? Или тоже "B"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевроле Блэйзер http://www.kievrus.com.ua/avto-v-kino/1179-1985/398295-mashyni-v-fylme-kommandos-commando.html Тут все авто из этого фильма.

 

Военные Доджи впечатляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1го января 2015 года,водителей на территории России будут штрафовать на 2000 руб., если кататься будут на летней резине. Летом если кто катается на шипованной резине,так же будут штрафовать на 2000руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aftermath Посмотрел и в правду,цены ноздря в ноздрю идут..

Жесть,Кобальт ведь больше классом? Или тоже "B"?

да он самый дешевый получается, хотя может дороже Спарка, я незнаю сколько он стоит, у нас его не продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чака что за тачка?фильм одинокий волк маккуэн

 

ps не так давно друг купил старого блэйзера(не такого как в командо поновее 97 года) с целью перепродажи,двиган клинанул еле оживил вложил кучу денег и продал это счастье на колесах,ну сам он в машинах как я понял не особо шарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чака что за тачка?фильм одинокий волк маккуэн

 

ps не так давно друг купил старого блэйзера(не такого как в командо поновее 97 года) с целью перепродажи,двиган клинанул еле оживил вложил кучу денег и продал это счастье на колесах,ну сам он в машинах как я понял не особо шарит.

Вот прекрасный сайт по многим фильмам и авто из них. Конкретно по вашему фильму,тут все тачки http://www.kievrus.com.ua/avto-v-kino/1983/398514-mashyni-v-fylme-odynokyj-volk-makkuejd-lone-wolf-mcquade.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1го января 2015 года,водителей на территории России будут штрафовать на 2000 руб., если кататься будут на летней резине. Летом если кто катается на шипованной резине,так же будут штрафовать на 2000руб.

 

Например Кама 217, она называется всесезонка, если на ней зимой будешь штраф выпишут?:) резина типо летняя, но в то же время типо зимняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина типо летняя, но в то же время типо зимняя

 

Так её ж при переходе на зимний период нужно наизнанку выворачивать, а на летний - обратно. Это в инструкции мелким текстом написано. Вы что, не читали? Кто не вывернул своевременно, того и оштрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...