Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек-слон (Elephant Man, The)

Рекомендуемые сообщения

Наверное, потому что истины в фильме уже давно избиты, и ничего нового он не открыл для меня.

Фильм этот - шедевр стиля, а истины кино очень редко открывает.

Да, к фильму. Очень понравился Энтони Хопкинс)). Чехов такой)).

Мне больше всего Гилгуд понравился - но он везде хорош.

АТМОСФЕРЫ в нём нет фирменной.

Кусочки фирменной атмосферы Линчу в этот фильм пришлось протаскивать контрабандой (начало, финал, Лондон индустриальный, сны, видения, феерия в театре, цирковые уроды при свете фонариков ведущие Джона - вообще - суперсцена!) ну а парням со студии, естественно, хотелось все это вырезать, но Брукс послал всех нахер и отстоял режиссерский монтаж. За это Брукса просто обожаю - сам режиссер он конечно-же незатейливый, но настоящий продюсер!

Изменено 29.07.2010 12:53 пользователем Plan 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм этот - шедевр стиля, а истины кино очень редко открывает.

разве я против? :

для меня как-то вот тоже. Ибо все катарсисы на эту тему давно пройдены и лежат внутри меня аксиомами.

Кусочки фирменной атмосферы Линчу в это фильм пришлось протаскивать контрабандой (начало, финал, Лондон индустриальный, сны, видения, феерия в театре)

этого очень мало для меня теперь уже :D.

Брукс послал всех нахер и отстоял режиссерский монтаж. За это Брукса просто обожаю - сам режиссер он конечно-же незатейливый, но настоящий продюсер!

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на просто самый добрый фильм в мире.

Шедевральный момент, когда Человек-слон показывает фотографию своей мамы и называет ее "ангелом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм мировой классики.

Когда его смотришь создаётся впечатление, как будто что-то берёт тебя задушу и не отпускает до конца сеанса.

Правда для меня он не стал тем фильмом который можно пересматривать каждый год. Но время от времени - под настроение - такое можно взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечалтило как-та

молодой Хопкинс похож на Мортенсена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Лучший в творчестве Линча, хотя и несколько нехарактерный для него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер-фильм. Хоть и немного не сходится с реальной историей Меррика, но отнюдь это не делает его хуже. Музыка гениально подобрана, Хёрту отдельный поклон, ну и Хопкинсу конечно же. Линчу брависимушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, действительно очень трогательное. Хотя Линча я всё же больше люблю за другие его работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, действительно очень трогательное. Хотя Линча я всё же больше люблю за другие его работы.

За сюрреалистические,надо думать.За те,что в его фирменном стиле сделаны,вроде "Малхолланда","Синего бархата" или "Внутренней империи".

По мне,так Линч тем и хорош,что в его фильмографии можно найти "Человека-слона" или "Простую историю". Но все на любителя и на вкус,безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - лучший фильм Линча.

Тот случай, когда игры с формой не заслоняют содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сюрреалистические,надо думать.За те,что в его фирменном стиле сделаны,вроде "Малхолланда","Синего бархата" или "Внутренней империи".

По мне,так Линч тем и хорош,что в его фильмографии можно найти "Человека-слона" или "Простую историю". Но все на любителя и на вкус,безусловно.

 

Да, его фирменные больше нравятся. Но слон и история тоже весьма и весьма, талант есть талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, не ожидал от Линча такого эмоционального кино.

Тем более, снять такое после бредовой "Головы-ластика" это само по себе очень любопытно.

Хорошо, что есть фильмы, которые могут тронуть не только чувствительных дам, но даже циничного киномана. Очень важно, чтобы было такое искусство.

В свое время, кстати, фильм был очень популярным, то есть, он не стал нишевым продуктом, а нашел широкого зрителя. Это очень здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что это был один из первых фильмов Дэвида Линча, который я посмотрел... Вот никак не ожидал увидеть в одной из главных ролей Энтони Хопкинса, навсегда оставшегося в моём сердце Ганнибалом Лектером... Очень тяжелый фильм и далеко не все его не то, что бы досмотрят, а вообще поймут всю драму ситуации:(...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что есть фильмы, которые могут тронуть не только чувствительных дам, но даже циничного киномана. Очень важно, чтобы было такое искусство.

 

У меня такие же ощущения. Вчера наконец-то впервые посмотрел этот фильм и могу сказать, что это одна из лучших увиденных мною картин. Даже не ожидал от Линча такого мощного кино. Думал, что будет его фирменный мозготрах, а получил незабываемую драму. Актёры сыграли просто блестяще, включая роли второго плана и заканчивая карликами. В общем, это надо видеть. Таким полотнам не нужны оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм произвел сильное впечатление. Приятно, что в копилке у Линча есть такое не типичное для него кино. Особенно понравился момент с актрисой, где она ему говорит: "Ты не Человек-слон, ты-Ромео!" У меня аж глаза на мокром месте были!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким полотнам не нужны оценки.

 

вот это в точку. Не завидую Хёрту, с таким гримом сколько времени проходил. Вообще чтобы описать ощущения и впечатления от фильма, таких еще слов не придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм вглядывалась в поисках фирменных Линчевских прибамбасов. В поисках атмосферности проглядела все глаза. Это Линч - отличник. Вся картинка -слаженная история некоего человека, исколеченного паталогией развития.

Хопкинса открыла с новой стороны. В молодости он где-то даже секси.

Однако черно-белые кина не нравятся априори. Так же как и "Простая история" полный пролет в стремлении Линча снять чего-то приличное, без психиатрических анализов. Если в "Голове-ластике" и черно-белая пленка и сюжет, и психо-социальные монстры показаны в манере автора -сюрреализме, то "Человек-слон" лишен каких бы то ни было линчевских средств выразительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фильм вглядывалась в поисках фирменных Линчевских прибамбасов. В поисках атмосферности проглядела все глаза. Это Линч - отличник. Вся картинка -слаженная история некоего человека, исколеченного паталогией развития.

Хопкинса открыла с новой стороны. В молодости он где-то даже секси.

Однако черно-белые кина не нравятся априори. Так же как и "Простая история" полный пролет в стремлении Линча снять чего-то приличное, без психиатрических анализов. Если в "Голове-ластике" и черно-белая пленка и сюжет, и психо-социальные монстры показаны в манере автора -сюрреализме, то "Человек-слон" лишен каких бы то ни было линчевских средств выразительности.

 

Он и сам говорил, что "ЧС" - самое его типичное голливудское кино. Но хороший Голливуд, надо сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Он и сам говорил, что "ЧС" - самое его типичное голливудское кино. Но хороший Голливуд, надо сказать)

 

От Линча любая Голливудская бяка. Линчеманы все с рук спустят))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

От Линча любая Голливудская бяка. Линчеманы все с рук спустят))):D

 

Да, это ему простить можно. Особенно, если картинка в целом хороша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ему простить можно. Особенно, если картинка в целом хороша)

 

Да уж. Если от "Головы-ластика" оторваться не могла, чего уж там паталогическая наследственность))) Линч -это Линч) Люблю ни магу):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Если от "Головы-ластика" оторваться не могла, чего уж там паталогическая наследственность))) Линч -это Линч) Люблю ни магу):D

 

Линчемания - это болезнь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло пробежалась по теме, а народ-то считает фильм трогательным и человечным, при первом просмотре, который признаюсь был сделан урывками и у меня сложилось такое впечатление, но сегодня пересмотрела его полностью и теперь для меня это один из самым жестоких фильмов, которые мне вообще довелось увидеть. После такого приходишь к выводу, что цинизм - самое чистое проявление на которое способно человечество, а все прочие налеты "гуманности" являются лишь вариациями лицемерия. И дело не в отношении общества к Меррику, а в отношении Линча к зрителю. Возникает подозрение, что ЧС никак не толчок к состраданию, а лишь бесцеремонное и холодное обнажение всех язв общества, выворачивание грязного белья наружу и последующее смакование раскрывающихся видов всей этой грязи и разложения. Удовольствия это никак не доставляет, более того чувствую себя сопричастной к толпе зевак платящих монетку за лицезрение несчастного, язвы и боль которого так бесцеремонно раскрыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело не в отношении общества к Меррику, а в отношении Линча к зрителю. Возникает подозрение, что ЧС никак не толчок к состраданию, а лишь бесцеремонное и холодное обнажение всех язв общества, выворачивание грязного белья наружу и последующее смакование раскрывающихся видов всей этой грязи и разложения. Удовольствия это никак не доставляет, более того чувствую себя сопричастной к толпе зевак платящих монетку за лицезрение несчастного, язвы и боль которого так бесцеремонно раскрыли.

 

Странные притензии. Уже по синопсису понятно, что ожидает в фильме.

НЕ нравится когда показывают язвы общества смотрите другие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...