Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Рекламой чего?..

 

Видимо имелось ввиду,что фильм отлично пропиарили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой вопрос. Скачал экранку, чтобы посмотреть какого качества русский перевод и оказалось, что все На'ви весь фильм говорят с акцентом. И это очень раздражает. Так во всех кинотеатрах? Сам смотрел украинский дубляж. Там все нормально.

 

В российской версии Нави говорят с акцентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому какой герой Аватара понравился?

Также Нейтири...

 

Такой вопрос. Скачал экранку, чтобы посмотреть какого качества русский перевод и оказалось, что все На'ви весь фильм говорят с акцентом. И это очень раздражает. Так во всех кинотеатрах? Сам смотрел украинский дубляж. Там все нормально.

Уж не знаю, что там с украинским намутили, но по идее они и должны говорить с акцентом... Хотя точно это узнаем только в англоязычной оригинальной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В российской версии Нави говорят с акцентом.

 

Ну это они уже перегнули палку...)))

 

Уж не знаю, что там с украинским намутили, но по идее они и должны говорить с акцентом... Хотя точно это узнаем только в англоязычной оригинальной версии.

 

В украинском они шпарят як щирi хохли!:lol:

Хоть мне всегда больше нравиться русский дубляж, но в этот раз они дали маху)) Весь фильм как-будто финнов смотришь:D

Изменено 02.01.2010 16:11 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что правильно сделали акцент. НаВи вообще всю свою историю на своём языке разговаривали, и тут их попытались научить. Ну естественно акцент будет! Более странно было бы если бы не было его! Мне русский дубляж ну оооооочень понравился, и акцент и все-все голоса(разве что у джейка другой голос могли сделать, но итак я привык очень уже, так что норм).

Как выйдет блю рей, скачаю с англ и рус дорожками, посмотрю на инглише. Ибо, как пример, симпсоны в кино (я про полнометражку, а не про сериал) или темный рыцарь в английском вообще несравненны просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prime, не не. не в фильме реклама.. неправильно выразилась. в смысле, что у фильма хороший пиар)

Так распиарить можно любой фильм. Даже самое что ни на есть г-но. просто начать крутить его рекламу за год до выхода.. и все на него попрут.. Насчет аватара нельзя сказать, что это г-но, но и что это что-то уж прямо выдающееся, я бы тоже не сказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы амазонские леса были бы в полном составе, до Тайги им далеко. А все дело в том, что растения не только вырабатывают кислород но и поглощают, в тропиках их так много, что то что они вырабатывают за день, тут же сжирают за ночь.

Во всяком случае, несмотря на эти мои рассуждения, если верить литературе, то Тайга гораздо эффективнее тропиков в плане выработки кислорода. То же самое твердит и Википедия. :unsure:

 

Тропические леса не особо кислород выделяют. Они являются в большей степени, как бы сказать, "магнитами" для вредных газов, в особенности углекислого, так сказать, основную массу концентрируют в себе, освежая таким образом, остальной мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера Аватар (смотрел в 2D). Фильм не чуть не хуже всех его предыдущих работ ("Пираний" правда не смотрел ). Ни на одну секунду при просмотре фильма не сомневался, что смотрю фильм именно Кэмерона, никто другой так снять не мог, и дело тут не в графике. Согласен с ранее высказанным мнением кого-то из критиков, что несмотря на приличный перерыв (12 лет) Кэмерон все тот-же. Также, не понимаю претензий тех кто обычно сравнивает Аватар допустим с "Чужими" в пользу последних - Кэмерон снимает фильмы разных жанров, а этот фильм - сказка и как сказка она ничуть не хуже фантастических боевиков с элементами ужаса ("Чужие"). Продолжения "Аватара" правда я не хочу, Кэм и так редко снимает фильмы. Хочу теперь посмотреть фильм "по жестче" с рейтингом R.

Да, 2 ч. 40 минут экранного времени пролетают так, как будто ты посмотрел стандартный полуторачасовой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал что, в фильме вырезали кадр где Джейк и Нейтири занимаются этим правда это или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Кэмерон сказал что они вырезали кадр и кто хочет увидеть тоот пусть покупает DVD диск с фильмом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа над аватаром.

magazine052.jpg.c8465d4eac7ffdf310a4fb6b5a082c4c.jpg

magazine053.jpg.ba2b23e49214cdb211c30e0019973bfa.jpg

magazine058.jpg.5c2f96514378a367d469d66dfcf10771.jpg

magazine059.jpg.9e4a5653c2c20a8e796bcc033fc8a09e.jpg

magazine060.jpg.95e53786c165949485c6bbce58e095b7.jpg

magazine061.jpg.fb096aa4ef81edf4ba5f641ee90dc14d.jpg

magazine064.jpg.dc05602748c6417b76904b984494a0f7.jpg

magazine072.jpg.3252498f60954bcef72ff5ffc7f90bbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще

 

Вот оно современное кино...Всего три декорации и лошадь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй просмотр Аватара меня жутко разочаровал. Все клише и ужасающие штампы, не заметные при первом просмотре, стали столь явственно видны. В общем, я разочарован. Изменено 31.12.2009 14:16 пользователем DaRussia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там не чего даже когда второй раз смотришь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка: Я разочарован. Фильм проходится по всем штампам, характерным для такого кино. Нет какой-то жизненности, того, чтобы цепляло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел 3 раза и нифига, всё ок.

С каждым разом влюбляюсь в фильм всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел 3 раза и нифига, всё ок.

С каждым разом влюбляюсь в фильм всё больше и больше.

Фильм не приедается, в отличии от многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Аватар открыли, а то я фильм поглядела, душа горит, а высказаться то и негде, не порядок. Итак.

 

Ну мультик он и есть мультик, что хотят пусть со мной делают, но не воспринимаю я этих синих кошек как реальных существ, как и весь их мир, всё нарисовано, да красиво, но как-то "Король лев" в свое время меня больше тронул, мож старею, а мож зверушки там более симпотные)))

 

Сюжет прямой как палка, замени кошек на индейцев Северной Америки али Южной времен конкистадоров али индусов времен английской колонизации и вот вам - "Это наша земля, давайте дадим им отпор!!!". В этом смысле меня больше впечатляют всё же реальные исторические картины с реальными войнами за свободу-равенство-братсво. А с визуальной точки больше впечатлил красотой реальный Гибсонский "Апокалипсис". Чот меня ни банальная любовь не тронула, ни борьба за мир, а самого главного "ацкого сотону блондина со шрамами на морде" было даже жалко - экая страсть у человека, настоящий крутой вояка, до последнего сражался)))) Нави реально тупили всю дорогу - Ты теперь один из нас, ты наш брат и все дела. Чо это за глупость? На коровоконях ездить научили его, на ощипаных курицах летать тоже научили, пару раз рассказали истории из серии - "когда я был маленьким я наступил на лютик, так делать нельзя лютик живой, ему больно" и всё, пошла плясать деревня. В тайное место повели, в племя посветили - одно слово наивные дикари)))

 

На счет месседжа "Береги природу - мать вашу" тоже как-то было странно смотреть, если бы не вся катавасия человечества по её истреблению, то хрен бы когда Кэмерон воспользовался своими технологиями для создания данного фильма, так что как-то лицемерно с его стороны, типа до этого момента уничтожали молодцы, мне как раз ядовитые краски для создания шедевров оч помогали, а вот дальше не надо.

 

Ну и последнее - предатель ли Джейк, как говорили в "Берегись автомобиля" "Товарищи судьи, Деточник конечно виноват, но он не виноват"(с) ))) Можно было бы закрыть глаза на его переход к кошкам, всё таки не позволил уничтожить дикарей))), но если бы не маленькая фраза в конце "Земляне возвращались в свой умирающий мир" - типа пусть сдохнут собаки безхвостые, а я тут с трехметровой бабой на птеродактелях покатаюсь)))

 

Ну и разочаровало отсутствие юмора, всё же Кэм как-то помнил о нем в своих фильмах, а тут, единственно я улыбнулась, когда по лесу пошла на автоматы "конница Буденого"))))) Но это мне было смешно, момент то наоборот волнительный типа. Короче чот я вся прям раскряхтелась, разворчалась да?))) Но зато красивый мульт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, неправда, было мегашутко про "не пойти ли вам в ж.." (когда Джейка в первый раз в спец-солярий для посинения запихивали ), а также было смешно, когда Джейк Нейтири за хвост дергал. Но для 2,5 часов шуток мало, это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрел этот фильм. Не буду говорить всяких вступлений, скажу прямо и ясно. Фильм не очень. Может в 3д он шедевр, но я смотрел в простом формате.

1) Сценарий. Что самое интересное я смотрел уже два раза и все эти два раза не задумывался о сценарии. Смотрел и смотрел.

2) Я не буду оригинален, а скажу, что диалоги в фильме ужасны напомнили они мне «лихие американские боевички 90-х».

3)В фильме несколько графических ляпов которые может увидеть и не профессианал ( когда Танатор (спс Porl) погнался за Джейком и Джейк прямо взлетел под корень дерева, а эта зверушка начала грызть корень. Ну просто нереально выглядел Танатор, как будто на плане рисунка еще остался)

4) Юмор в этом фильме уместен, что радует

В 2д Аватару до КК, как мне до Пандоры. Как в плане драматизма и графики.

Музыка в фильме нормальная, не блеск.

И так, если подвести черту под моим бредом вердикт фильму таков: "Это высший класс для Бэя или Эммериха, но средний для Кэмерона" (у Кэмерона низших классов не бывает)

Фильм 9.

Изменено 02.01.2010 18:30 пользователем The wither
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2д Аватару до КК, как мне до Пандоры. Как в плане драматизма и графики.

ага особенно бег людей посреди стада динозавров, графика из середины 90-х

ничего особого в плане графиги в КК незаметил, один КК только отлично прорисован

Но в плане драматизма ПЕРЕБОР ПОЛНЫЙ, эту тупую обезьяну самому захотелось ЗАМОЧИТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не маленькая фраза в конце "Земляне возвращались в свой умирающий мир" - типа пусть сдохнут собаки безхвостые, а я тут с трехметровой бабой на птеродактелях покатаюсь)))

 

Так сами виноваты "небесные люди" :cool: Уничтожили Землю, так пусть и живут там. Нечего было так обращаться со своей планетой.

 

П.С. Перечитала, че написала. Так наивно и по-деццки))) Ну и ладно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в плане драматизма ПЕРЕБОР ПОЛНЫЙ, эту тупую обезьяну самому захотелось ЗАМОЧИТЬ!!!

 

КК выигрывает в плане великолепных пейзажев, как на острове при закате солнца, так и в NY при восходе.

Видемо вы не смотрели КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, неправда, было мегашутко про "не пойти ли вам в ж.." (когда Джейка в первый раз в спец-солярий для посинения запихивали ), а также было смешно, когда Джейк Нейтири за хвост дергал. Но для 2,5 часов шуток мало, это да.
Ах это был ююююмор, чот видать настроение у меня было суровое, меня тока конница рассмешила.:biggrin: А за хвост подергал, это юмор из серии - ааа, чувак поскользнулся на банановой кожуре, да и то там наверное он смешнее рухнет, хотя вроде как и смеяться не над чем, ну вот и тут так же, сорри:)

 

 

 

Капелька, милая, а Джейк у нас терь обличителем Земли матушки стал, видать никогда мимо урн не мусорил и пакетики целлофановые на травку не швырял, святой наш))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...