Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Всем привет:) Мне фильм очень понравился, только уж Куорича сделали прям ну совсем дьяволом во плоти надо было ему хоть пару-тройку хороших черт добавить чтобы на их фоне его плохие поступки ещё ярче выделялись или может я просто не разглядел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Капелька, милая, а Джейк у нас терь обличителем Земли матушки стал, видать никогда мимо урн не мусорил и пакетики целлофановые на травку не швырял, святой наш))))

 

Никогда не поздно исправиться :roll: Лучше так, чем продолжать упорствовать в разрушении планеты.

Хотя нам же его предысторию не показали, ху ноуз, может, он был рьяным гринписовцем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК выигрывает в плане великолепных пейзажев, как на острове при закате солнца, так и в NY при восходе.

Видемо вы не смотрели КК.

 

смотрел до побега КК из театра, дальше смотреть не стал:eek:

если честно то КК 76г понравился больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет прямой как палка, замени кошек на индейцев Северной Америки али Южной времен конкистадоров али индусов времен английской колонизации и вот вам - "Это наша земля, давайте дадим им отпор!!!". В этом смысле меня больше впечатляют всё же реальные исторические картины с реальными войнами за свободу-равенство-братсво.

Да, это есть повторение некоторых исторических событий нашей планеты. Вторжение, колонизация и истребление коренного населения. С другой стороны, в наше время никто не станет вырезать коренное население какого-нибудь региона для последующего обогащения. А в Аватаре нам же будущее показывают ! Т.е. должны появиться новые, качественно новые методы урегулирования конфликтов. Так и есть: лучшие умы человечества ради этого придумали аватаров, которые должны по идее способствовать улучшений отношений с синими. Но воинствующая натура человека снова берет верх - лучше забрать силой, так побыстрее и понадежнее. И наступаем на те же грабли.

Нави реально тупили всю дорогу - Ты теперь один из нас, ты наш брат и все дела. Чо это за глупость? На коровоконях ездить научили его, на ощипаных курицах летать тоже научили, пару раз рассказали истории из серии - "когда я был маленьким я наступил на лютик, так делать нельзя лютик живой, ему больно" и всё, пошла плясать деревня. В тайное место повели, в племя посветили - одно слово наивные дикари)))

А что с них взять ? Их божество дало знак, что ГГ - "избранный". И пришлось ему проходить все обряды, чтобы стать полноправным членом племени) Кста Na`vi ~ naive, т.е. наивный.

На счет месседжа "Береги природу - мать вашу" тоже как-то было странно смотреть, если бы не вся катавасия человечества по её истреблению, то хрен бы когда Кэмерон воспользовался своими технологиями для создания данного фильма, так что как-то лицемерно с его стороны, типа до этого момента уничтожали молодцы, мне как раз ядовитые краски для создания шедевров оч помогали, а вот дальше не надо.

Жалко, что не стали включать в фильм сцены с Земли. По скрипменту планировалось показать, что окр. среда на планете сейчас ни к черту. Уничтожили свою природу, а теперь уничтожаем пандорскую по тем же мотивам. Суть: не уничтожать наши оставшиеся природные богатства))

если бы не маленькая фраза в конце "Земляне возвращались в свой умирающий мир" - типа пусть сдохнут собаки безхвостые, а я тут с трехметровой бабой на птеродактелях покатаюсь)))

Помоему тут мессаджа нет, а просто, констатация факта)) Ну или по крайней мере не ненависть ГГ к людям, а, скорее всего, сожаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vesti.kz/art/36103/

 

Очень смешно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет:) Мне фильм очень понравился, только уж Куорича сделали прям ну совсем дьяволом во плоти надо было ему хоть пару-тройку хороших черт добавить чтобы на их фоне его плохие поступки ещё ярче выделялись или может я просто не разглядел?

 

Нет, все правильно: это сказка про добрых-предобрых котоэльфов, на которых напали злые орколюди. В сказках всегда зло черное и злое, а добро - белое и пушистое. И поэтому добро побеждает, стрелы пробивают бронированные стекла, и все такое. Это не Апокалипто Мэла Гибсона, это Аватар Джейс Кэмерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет:) Мне фильм очень понравился, только уж Куорича сделали прям ну совсем дьяволом во плоти надо было ему хоть пару-тройку хороших черт добавить чтобы на их фоне его плохие поступки ещё ярче выделялись или может я просто не разглядел?

 

Было бы неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vesti.kz/art/36103/

 

Очень смешно!!!!!

 

Интересно то, что он это понял после того, как аватар собрал 700 лимонов!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vesti.kz/art/36103/

 

Очень смешно!!!!!

 

А что же авторы FernGully не предъявляют претензий? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, в наше время никто не станет вырезать коренное население какого-нибудь региона для последующего обогащения.
Доблестные американцы в Ираке - один в один))) Но да это оффтоп.

 

Так и есть: лучшие умы человечества ради этого придумали аватаров, которые должны по идее способствовать улучшений отношений с синими.
Мне не понятно, почему Рипли не стала тем связующим звеном, вроде как она пользовалась у них почетом, учила там малышню синепопую, все дела, не понятно почему военные и корпорация должна была обязательно дождаться морпеха, шоб он с бабой ихней закрутил, надо было сразу сказать, нам так сказать нужно шоб ваша деревенька подвинулась, метров эдак на 500))) Но понимаю, тада бы навийцы ещё раньше начали бы бойню.

 

Но воинствующая натура человека снова берет верх - лучше забрать силой, так побыстрее и понадежнее. И наступаем на те же грабли.
Надо было просто побольше самолетов-вертолетов)))

А что с них взять ? Их божество дало знак, что ГГ - "избранный". И пришлось ему проходить все обряды, чтобы стать полноправным членом племени) Кста Na`vi ~ naive, т.е. наивный.

Кстати, божество тоже такое хитрое, пока синепузых мочили, вместе с их деревцем, оно не чесалось (насколько я понимаю, вся эта планета как единая нервная система), а потом когда ей сказали, что ей кирдык наступит, то сразу вспомнила фразу из Маугли "Мы с тобой одной крови, ты и я!" И натравила на людишек всю флору и фауну, то есть божество хитрющее))))

 

Жалко, что не стали включать в фильм сцены с Земли. По скрипменту планировалось показать, что окр. среда на планете сейчас ни к черту. Уничтожили свою природу, а теперь уничтожаем пандорскую по тем же мотивам. Суть: не уничтожать наши оставшиеся природные богатства))
Но Джейк по любому отлично устроился, пусть Земля подыхает, он теперь синепузый, он теперь с хвостом с кисточкой на конце и ему теперь здорово)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что он это понял после того, как аватар собрал 700 лимонов!!! :)

Это не имеет отношения к тому, что Кэмерон сбоянил все, что мог. Кассовые сборы говорят в пользу того, что народу фильм понравился, а не о том, что сюжет фильма оригинальный. И - не стоит напирать на кассовые сборы, тут за подсчет денег в кармане Кэмерона куча синего-синего народу ушла в бан, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все правильно: это сказка про добрых-предобрых котоэльфов, на которых напали злые орколюди. В сказках всегда зло черное и злое, а добро - белое и пушистое. И поэтому добро побеждает, стрелы пробивают бронированные стекла, и все такое. Это не Апокалипто Мэла Гибсона, это Аватар Джейс Кэмерона.

 

Ясно:( а мне всегда казалось, что Кемерон делал психолонические фильмы а где как не в Аватаре, можно сравнить противоречивые характеры разных народов.

 

Было бы неплохо. :)

 

Остаётся только надеятся, что в следующих частях злодеи будут в этом плане лучше продуманны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что он это понял после того, как аватар собрал 700 лимонов!!!

Хорошо что Федя Бондарчук снимал Обитаемый Остров, а не фильм по мотивам цикла "Мир Полудня". А то бы Кэмерона обвинили в том, что он насмотрелся отечественной фантастики и решил снять свой Аватар.

Ясно а мне всегда казалось, что Кемерон делал психолонические фильмы а где как не в Аватаре, можно сравнить противоречивые характеры разных народов.

Терминатор 2 например очень психологический фильм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, божество тоже такое хитрое, пока синепузых мочили, вместе с их деревцем, оно не чесалось (насколько я понимаю, вся эта планета как единая нервная система), а потом когда ей сказали, что ей кирдык наступит, то сразу вспомнила фразу из Маугли "Мы с тобой одной крови, та и я!" И натравила на людишек всю флору и фауну, то есть божество хитрющее))))

Это просто еще одна сказочная мифологема - Салли тут типо Иван-Дурак, которому, в отличие от умных братьев, удалось словить Сивку-Бурку и жениться на царевне. Или Парсифаль из оперы Вагнера, который, как известно был "райне тор" (то бишь дурак-дураком), но зато вернул священное копье и организовал рыцарям доступ к Граалю - а полк умных и гораздо более искушенных в боевых искусствах парней ничего не добился.

Никого не удивляет, что дураку из сказки повезло, а умным братьям - нет? Здесь то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanad, эту тему только что почистили от дискуссий о сиквеле. Давайте не будем начинать их снова. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично наоборот рад, что в Аватаре нет такого количества юмора. Хватити и той пары шуток, что там есть. Делать такой винегрет не стоит. Вспомнить хотя бы ВК, где из Гимли сделали комика воплоти, да, весело, сам смеюсь, но понимаю, что это примешано зря.

Да сравнивать некорректно, т. к. там идет экранизация готовой книги, а Аватар писан заново, что стоит добавить по иному?

Я рад, что не стали примешивать много юмора. У фильма масса других настроений, было бы слишком пестро и менее колко. Юмор - мед, когда надо полечить раны от неприятных впечатлений. Думаю, что впечатление от алчности, представленной в Аватаре, было бы смазаннным и размытым излишними остротами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доблестные американцы в Ираке - один в один))) Но да это оффтоп.
Ну если взять каких-нибудь аборигенов, то точно. А вот параллели с Ираком в фильме проводятся. С вики:

На совещании перед решающей битвой полковник Куоритч (Стивен Лэнг) объявляет, что операция по усмирению пандорцев получила кодовое название «Шок и трепет» (англ. Shock and awe). Так называлась военная доктрина американского контингента на Ближнем Востоке, разработанная специально для вторжения в Ирак (отсутствует в русскоязычном дубляже).

 

Кстати, божество тоже такое хитрое, пока синепузых мочили, вместе с их деревцем, оно не чесалось (насколько я понимаю, вся эта планета как единая нервная система), а потом когда ей сказали, что ей кирдык наступит, то сразу вспомнила фразу из Маугли "Мы с тобой одной крови, ты и я!" И натравила на людишек всю флору и фауну, то есть божество хитрющее))))

Пандора - организм. Люди - вирус. У вируса есть инкубационный период)) Видимо действия людей по добыче минерала (несколько шахт) представлялись планете терпимыми. Но как только речь зашла об уничтожении элемента организма - последовала резкая реакция.

Но Джейк по любому отлично устроился, пусть Земля подыхает, он теперь синепузый, он теперь с хвостом с кисточкой на конце и ему теперь здорово)))

Разумеется)) Он обрел то то место, где он действительно нужен. Нужен был бы он на Земле - на Пандоре не задержался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот я не понимаю одного, а что в Авике есть злодей, ну типа тот самый со шрамами? Та ладно, настоящий полковник, такой вояка, ему сказали зачистить территорию, вот он и чистил, тогда и всех, кроме бабы в очках и на вертолете, тоже надо в чертей записать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если взять каких-нибудь аборигенов, то точно. А вот параллели с Ираком в фильме проводятся. С вики:

 

Да-да, у нас в Украинском дубляже вроде было именно так «Шок и трепет». Но мне тогда показалось, что это переводчики поприкалывались так …

 

Чот я не понимаю одного, а что в Авике есть злодей, ну типа тот самый со шрамами? Та ладно, настоящий полковник, такой вояка, ему сказали зачистить территорию, вот он и чистил, тогда и всех, кроме бабы в очках и на вертолете, тоже надо в чертей записать)))

 

Не. Он туземцев мочил не столько по приказу, сколько по тяге душевной …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора - организм. Люди - вирус. У вируса есть инкубационный период)) Видимо действия людей по добыче минерала (несколько шахт) представлялись планете терпимыми. Но как только речь зашла об уничтожении элемента организма - последовала резкая реакция.

Неее, реакция последовала, когда ей Джейк хвостом нашептал, а то бы она ушами бы так и хлопала))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, у нас в Украинском дубляже вроде было именно так «Шок и трепет». Но мне тогда показалось, что это переводчики поприкалывались так …

Русские дублеры неадекватны. Помоему фразы "а не пошли бы вы в жо..." тоже в оригинале не было) Эх, ждать оригинальную дорожку...

Неее, реакция последовала, когда ей Джейк хвостом нашептал, а то бы она ушами бы так и хлопала))

Не совсем так. нам даже показали, что силы природы не поперлись мочить людей сразу, а только после того, как подохло значительное кол-во синекожего населения. Ну а Джейк немножко подтолкнул божетсво к верному решению, да))

Не. Он туземцев мочил не столько по приказу, сколько по тяге душевной …

Согласен. Настоящий маньяк....Лэнг сыграл отлично ! Хотелось бы поглазеть на него в дальнейшем, жаль убили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Джейк немножко подтолкнул божетсво к верному решению, да))

 

Если Нэо сказал надо – значит надо. Божество не могло спорить. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил еще раз - понравилось еще больше.

Не знаю, как правильно называются эти штучки, назовём их семенами, то бишь детьми дерева-матери, но они так напоминают медуз, черт, порой впечатление создавалось, что я в аквариуме плаваю, так забавно. =) А вот когда они действительно плавали в водоёме - такого ощущения уже не было, скорее всего, из-за отсутствие морских существ =/

Странно, если честно, видеть одни отрицательные высказывания по поводу сего творения, не поймешь, то ли обидно, что он разрывает наш и не наш Топ, то ли еще чего-то нехорошее, всякое не оригинальное и сто раз противоречивое и тем самым абсурдное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно:( а мне всегда казалось, что Кемерон делал психологические фильмы а где как не в Аватаре, можно сравнить противоречивые характеры разных народов.

Мне кажется, что Кэмерон стремится делать прежде всего кассовые фильмы. И это у него получается. В 90-е годы, видимо, был запрос на кино с человеческим лицом. Кэм чувствовал этот запрос - и делал человечные фильмы. А в нулевые годы есть запрос на зрелище, экшен и пицефекты. С как можно меньшим смыслом (потому что это напрягает моск и отвлекает от созерцания пицефектов и экшена) или таким простым подобием смысла, которое понятно любому зрителю - и ребенку 7 лет, и бабушке-старушке, впавшей в склероз. И которое не отвлекает от Зрелища: например, эльфы лучше орков или берегите природу, мать вашу. То есть сейчас востребован формат комиксов и фильмов типо Трансформеров один и два. И этот запрос на феерическое зрелище, не отягощенное смыслом, и на пицефекты вместо человеческих характеров - этот запрос Кэм удовлетворяет ничем не хуже Миши Бэя, а то и лучше - поскольку спецэффекты гораздо более потрясающие, а синие котики нравятся еще и девочкам (Трансы все же больше для мальчиков фильм). Возможно, Кэмерон офигительно чувствует коньюнктуру в коммерческом кино-мейнстриме. Сегодня нельзя снимать Чужих и Терминаторов. Даже фильм типо Титаника сегодня бы не попал в такую широкую аудиторию, как он попал в девяностые.

 

Остаётся только надеятся, что в следующих частях злодеи будут в этом плане лучше продуманны

Зачем что-то менять в фильме, где и так все хорошо? (см. боксоффис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если честно, видеть одни отрицательные высказывания по поводу сего творения, не поймешь, то ли обидно, что он разрывает наш и не наш Топ, то ли еще чего-то нехорошее, всякое не оригинальное и сто раз противоречивое и тем самым абсурдное.

 

Вы результат опроса в этой теме посмотрите. Какие отрицательные высказывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...