Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Ну, если он победит в номинации лучший фильм или лучшая режиссура я признаю, что был не прав)))

 

У "Аватар" нет конкурентов на номинацию лучший фильм года!)

П.С. хотя если в прошлом году выбрали "Миллионера из трущеб",то от киноакадемиков всего ожидать можно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У "Аватар" нет конкурентов на номинацию лучший фильм года!)

П.С. хотя если в прошлом году выбрали "Миллионера из трущеб",то от киноакадемиков всего ожидать можно(

 

Есть конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если он победит в номинации лучший фильм или лучшая режиссура я признаю, что был не прав)))

 

А вот отговариваться не надо, ты говорил, что его не номинируют!

Что Аватар должен обязательно получить Оскар?

 

Ты уже будешь не прав, если аватар не номинируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это сейчас к чему было сказано? Вклиниваетесь посреди разговора, не поняв сути. Разговор был не о сюжете, а о проработке и обосновании всех аспектов структуры мира.

 

Слушай,дружочек,ты со своими жизненными принципами покури а? Балобол,я я че тут тебе чем то обязан? Я не кемерон,и прорабатывать никакие сюжеты не собираюсь.Я то думал ты адекватен,вот и пытался общаться,теперь вижу что никакого общения не получается.Тебе ума поднабраться не мешало бы,и поубавить гонора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Аватар" нет конкурентов на номинацию лучший фильм года!)

П.С. хотя если в прошлом году выбрали "Миллионера из трущеб",то от киноакадемиков всего ожидать можно(

 

Как сказать..."Мне бы в небо" и "Повелитель бури", по-моему, в США фавориты. Хотя, ни одного из этих фильмов не видел и не представляю о чем они))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот отговариваться не надо, ты говорил, что его не номинируют!

Что Аватар должен обязательно получить Оскар?

 

Ты уже будешь не прав, если аватар не номинируют!

 

Ну так,если и победит,вы же сами смеетесь,что в прошлом году победил милионер из трущеб.И эти же люди будут определять победителя в этом.Тоесть в прошлом году они были дураками,а в этом молодцы да? Двойные стандарты у вас господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот отговариваться не надо, ты говорил, что его не номинируют!

Что Аватар должен обязательно получить Оскар?

 

Ты уже будешь не прав, если аватар не номинируют!

 

Не не не...Я сказал, что ему "дадут приз только за спецэффекты..." А номинаций сколько угодно может быть. Тем более, что в этом году список номинантов на лучший фильм увеличен вдвое. Конечно аватар войдет в десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему название фильма показали в конце фильма, а не в начале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему название фильма показали в конце фильма, а не в начале?

 

нестандартный ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему название фильма показали в конце фильма, а не в начале?

 

Может кто-то забыл на какой фильм пришел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вот в воскресеньк посмотрел фильм Аватар, и во вторник, так понравилось блин немогу, хочется продолжения (а я читал, что оно будет) постараюсь 2 января, а может и 3 съездить ещё раз в кино всё разы я смотрел в 3D качестве сначало 10 минут глаза привыкают к очкам, а потом всё ок, погружаешься в фильм, мне один раз показался, что это был сон или я и в правду на Пандоре, вот только не кому так о Аватаре не хочу говорить, можно сказать надоедать, я и вправду офанател ёмаё))) Такого фильма я ещё не видел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему название фильма показали в конце фильма, а не в начале?
Чтобы хоть как то уменьшить продолжительность фильма. Убрали титры из начала фильма и перенесли их в конец, сократили продолжительность фильма на 3-4 минуты, ничего при этом не вырезая. Изменено 01.01.2010 13:32 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы хоть как то уменьшить продолжительность фильма. Убрали титры из начала фильма и перенесли их в конец, сократили продолжительность фильма на 3-4 минуты, ничего при этом не вырезая.

В начале можно было показать одно название без титр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои я был искренне удивлён почему всем так нравится этот фильм

по мне это обыкновенный американский боевик с кучей спецэффектов и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои я был искренне удивлён почему всем так нравится этот фильм

по мне это обыкновенный американский боевик с кучей спецэффектов и всё

Все уже разжевано и растолковано на нескольких сотнях страниц, что в этом фильме такого удивительного, кроме "банального" сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадр с вырезанной сцены

jaketsutey.jpg

 

Основные отличия фильма от сценрия

осторожно есть спойлеры!!!

 

- Рассказывается про Землю и про проблемы окружающей среды на ней.

- Показывается рождение аватара Салли.

- Поясняется, что изначально программа Аватар создавалась для обучения На'ви как рабочей силы для Корпорации, так как содержание людей-рабочих очень затратно.

- Там больше персонажей — офицер по биоэтике, видеожурналист, глава программы Аватар и второй армейский придурок.

- Там есть оператор аватара, который свихнулся, когда его аватар погиб во время сеанса. Он совершил самоубийство в аватаре, потому что влюбился в На'вийскую девушку, которую убили солдаты.

- У аватаров есть гид по имени N'Deh, который спит с Грейс.

- Грейс выживает при перемещении души.

- Салли получает доверие На'ви, становясь членом сообщества. Он также отличается в важной охоте.

- Салли показывает своё лидерство не укрощением Торука, а нападением на Врата Ада с целью освобождения заключенных.

- Салли не единственный На'ви на большом драконе.

- Объясняется, что для самой Пандоры люди являются вирусом. Иммунная система планеты мобилизует флору и фауну, пытаясь изгнать людей. Именно поэтому Врата Ада постоянно подвергались нападениям.

- Под Древом Дома нет унобтаниума. Военные просто хотят уничтожить местных На'вийцев, чтобы сообщить другим кланам, что те должны подчиняться.

- Несколько людей и операторов аватаров восстают в финальной битве.

- Салли отсылает на Землю послание, что если люди вернутся, то Пандора создаст вирус, от которого вся человеческая раса умрёт в мучениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Объясняется, что для самой Пандоры люди являются вирусом. Иммунная система планеты мобилизует флору и фауну, пытаясь изгнать людей. Именно поэтому Врата Ада постоянно подвергались нападениям.

 

Вылитый Deathworld Гаррисона.

 

- Салли отсылает на Землю послание, что если люди вернутся, то Пандора создаст вирус, от которого вся человеческая раса умрёт в мучениях.

 

Предупредил конечно зря.

Во-первых атмосфера и так недружественная, ну десантируются в скафандрах.

А перед эти все выжгут.

Какой смысл сохранят Пандору, в таком случае, если там вирус.

Сомнительная угроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем я недавно 2 раза сходил в кино на 3D Аватар, мне очнь понравилось я жду продолжение фильма (я читал разумеется, что оно будет) Я зафанател по нему, но другим не говорю, чтобы ненадоидать не все же одобряют Аватар. Скоро пойду ещё раз на него в кино на Аватар 3D. Я не разу не видел такого фильма после Властелина колец и Звёздныйх воинов! Блин бывает так хочется увидеть Пандору и племя На ви. Эх но это только мечты понятное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальная планета из фантазий Джеймса Кэмерона, одного из величайших режиссеров 20-21 веков. ПУсть она существует пока только на экране, однако можно не сомневаться что аналогичный мир существует в других измерениях, знания о которых нам пока не доступны, их черпают избранные и то лишь частично. Вполне вероятно что пусть не через 200 лет, а через 1000 когда человек изобретет способ перемещаться к звездам будет открыт мир Пандоры. Разум миллионов землян устремившийся к Пандоре во время и после просмотра фильма АВАТАР может (?!?!?!?) материлизовать этот мир. С детства являюсь поклонником научной и боевой фантастики и за мои 30 лет уже сбылось многое что предсказывали такие люди как Кэмерон. Люди такой талантИЩЕ получают от Бога, соответственно пусть и не осознанно имеют доступ к древу знаний и жизни. Я надеюсь если раса НаВи где-нибудь существует ее минует чаша всех наций и рас погибавших на нашей Земле в случае столкновения с более развитой. Ведь не секрет что существует теория что в случае появления пришельцев на Землю исход для нас будет быстрым и полным уничтожением. Смотрим фильм и продолжаем верить, ведь только вера спасает человека в трудные времена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так сразу и планета?

Знаю, что не планета, но в фильме, я подметил (по крайней мере в русском дубляже) Пандору планетой один раз назвали точно. Какой момент не помню. А, вроде это была Труди, когда она говорила, что, мол, "мы тут не одни летуны на этой планете". Блин, боюсь попутать что-нибудь, но вроде было что-то вроде того :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел фильм. Скажу так - ЭТО БЫЛО СУПЕР!!! Один из лучших фильмов, что я смотрел. Мне понравилось в фильме - все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что не планета, но в фильме, я подметил (по крайней мере в русском дубляже) Пандору планетой один раз назвали точно. Какой момент не помню. А, вроде это была Труди, когда она говорила, что, мол, "мы тут не одни летуны на этой планете". Блин, боюсь попутать что-нибудь, но вроде было что-то вроде того :unsure:

Да это та сцена, но в оригинале она не произносит слово "планета"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный. Сюжет не очень сильный, но неплохой. Отсылка к не очень частой теме....другой культуры......тут взяли инопланетян. Получилось супер!!!! Кэмерон решил пойти правильным путем, что не стал зацикливаться на людях, а показал Пандору. То, что придумали авторы фильма вызывает восторг. Это как раз и делает фильм шедевром. Потому что и взаимоотношения героя с инопланетянкой, и становление его охотником - реально притянуты, но на это не обращаешь внимание... Не видим и некоторых нереалистичных животных, так как на Пандоре они смотрятся неплохо.... Но все же самое классное природа Пандоры. Второе, что сыграло очень большую положительную роль - актеры. Все на своих местах, и смотрятся классно, как положительные, так и отрицательные герои.

В общем Кэмерон в очередной раз доказал, что он снимает мало, но если уж снимает, то это будет шедевр.

10\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверное плохой вкус,но мне было просто скучно на фильме. Да природа пандоры сделана потрясно. И концовка классная. Всё остальное - скукота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверное плохой вкус,но мне было просто скучно на фильме. Да природа пандоры сделана потрясно. И концовка классная. Всё остальное - скукота.

 

Так на это и расчитанно оригинального сюжета ждать не надо, все сюжеты уже давно написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...