Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Ну и правильно. Пусть будет в духе Кэмерона, чтобы всех убивали и в конце мы все плакали. Сказочки закончились, теперь Кэмерону пора вспомнить молодость.

по мне так лучше позитив, чем упавшее настроение и депрессивное состояние потому что жизнь и в кино и в реале полное Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не забываем что старик уже не тот :]

 

Но при этом спустя около 20 лет, он снял наикрутеший Аватар, умный Джеймс ещё маразматиком не стал и не будет.

pridurok наитупейший а не подумал, что Аватар является фантастикой, а фантастика заставляет думать человек вне чего-либо, дык Кэм просто воспользовался этим, зачем ему уточнения эти где и куда можно путешествовать, главное фантастика описывает нереальное и что-то сверхновое. Нам это надо, что если этого в действительности никогда не будет???!!! Мы чужого с хищником когда-нибудь увидим? таких существ не существует в галактике, как и раса НаВи! А если взять с другой стороны, учёные настолько умные, что все побывали на Уране и Юпитере, что так утверждать, всё равно до конца ни кому не ясно что где и как в 100 процентном содержании. Это и называется фантастика, надо думать выдумать, как успешно справился с этой задачей сэр Джеймс. Не тупите пожалуйста и думайте, что пишите. Это не правдивая история о аборигенах обитавших на нашей Земле, а выдуманная раса на другой планете в другой солнечной системе......... почти что...

Изменено 29.12.2009 16:21 пользователем Cillian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него еще нет сценария,но есть несколько задумок,о чем он и сказал на пресс-конференции в Москве!)

 

Главное что он хочет, а все остальное современен утресется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикаррррно, господа, что у говорить :) Не скажу ничего нового :)

Фильм не ждал абсолютно, не понимал ажиотажа и всей-всей протчей шумихи вокруг фильма.. но пошел.. не скажу что был настроен так уж скептически, но шел без предвкушения. После ЛП-3, к слову, был далеко не самого лучшего мнения о 3D - мало того, что никакого "три-дэ" эффекта я не увидел, да ешё и картинка была покрыта словно темной пленкой - ерундовина какая-то..

 

Но.. Аватар... с первых минут, когда показывают кадры парящих в воздухе людей - для меня уже это не просто кадры. Полное погружение в фильм. И всё. Отключка от реальности на целых два с половиной часа. Ах, какие это были два с половиной часа! Непревзойденно! Все эти пейзажи Пандоры, сами На'Ви - невозможно налюбоваться и распробовать всю эту красоту. Как я люблю погружаться в эти новые вселенные, которые предлагает нам Кино.. Пандора, конечно, это что-то новое.. ты настолько остро и ярко чувствуешь её, что одновременно хочется во всех красках и эмоциях передать это чувство какому-нибудь вялосуществующему амебе-снобу, и одновременно - помолчать, пережив всё это в себе.

 

Кэмерон остается верен себе и Титанику - сравнивать, конечно, глупо, но я постоянно ловил себя на мысли -о, вот он, его почерк.. мм.. это ни в коем случае ни в упрек Джеймсу, наоборот, он сотворил нечто новое, но как же чертовски приятно было осозновать что это он же и подарил нам Титаник!)) даже музыка - есть там одна темка, звучавшая на протяжении всей ленты, не качал саунд, не знаю как она называется - но там первые 2 аккорда безумно похожи на начало одной из композиций Титаника :) Потом идет уже другая, совершенно новая мелодия.. Но... вы поняли, надеюсь о чем я :) Мне это душу грело, хотя кто-то может и плевался от таких навевающих мыслей. Вообщем, музыка - ещё один огромный плюс фильма, звук также завораживающий и красивый как картинка :)

 

Сама история также прекрасна, глубока, и одновременна проста.. от этого и цепляет. Как хорошо, что

всё кончилось хорошо!)

 

 

Схожу непременно ещё раз, и непременно захвачу себе кого-нибудь в спутники, дабы есть у меня такая дурацкая привычка - подсаживать друзей и родных на понравившиеся мне фильмы и книги, а потом ещё и докапываться: ну как?? выводя на эмоции :D

 

Сигурни Уивер понравилась, честно сказать, ни разу не видел её доселе нигде. Слышать то слышал, причем имечко такое.. въелось в мозг и запомнилось :) Буду смотреть Чужих теперь, да там ещё и Джеймс за рулем...

 

Уортингтон приятной наружности парень. В фильме не выдал чего-то такого экстраординарного, но.... не вижу теперь никого, кроме него на месте ГГ - аналогично ДиКаприо и его Джек - умеет Кэмерон... умеет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orla

Ладно, пусть так, но в случаи с термиками там сравнение с кассетами и ДВД к месту. Уровень спецов в них разный.

Если хочется новых спецэффектов, пусть делают в другом созданном мире, у человека весьма бурная фантазия. А вот продолжение конкретно этой истории будет лишним. Имхо естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется новых спецэффектов, пусть делают в другом созданном мире, у человека весьма бурная фантазия. А вот продолжение конкретно этой истории будет лишним. Имхо естественно.

 

Я думаю продолжение необходимо, без него много осталось в тайне. Я хочу увидеть всю Пандору.

 

Кстати говоря, некоторые говорят что в этом фильме люди показаны, "плохими". Я считаю в этом фильме люди показаны такими, какими они есть на самом деле. Посмотрите фильм Хранители, послушайте что говорит "Доктор Манхэтан" и Роршан, фильм про настоящую сущность человека, какой он есть на самом деле, и внимательно послушайте что они говорят. Я смотрел на английском, не знаю как на русский перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как умно. Сейчас все, кто отстегнул пятихатку в кино еще и за диск заплатят, как же такое пропустить. Умно, умно, куда ж мы денемся-купим как миленькие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как умно. Сейчас все, кто отстегнул пятихатку в кино еще и за диск заплатят, как же такое пропустить. Умно, умно, куда ж мы денемся-купим как миленькие)))

Отличный маркетинговый ход. Но я и без этого бы купил диск, так как фильм считаю лучший в своем роде. Кстати кто там говорил что Кэмерон не умеет снимать продолжение? Как же Терминатор2? Он гораздо лучше первого, гораздо! Третий и четвертый снимал не он, уже не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет,не смог уговорить родителей не смотреть "Аватара" в экранке...сейчас сидят смотрят,а у меня внутри аж всё сжалось,это кащунство смотреть в таком качестве,такой фильм(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема потеряла ещё 51 сообщение. Очередная просьба не срываться на взаимную перебранку и не увлекаться досужими гаданиями по вопросу будущих сиквелов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный маркетинговый ход. Но я и без этого бы купил диск, так как фильм считаю лучший в своем роде. Кстати кто там говорил что Кэмерон не умеет снимать продолжение? Как же Терминатор2? Он гораздо лучше первого, гораздо! Третий и четвертый снимал не он, уже не то...

 

Просто на первый Терминатор не хватило средств, поэтому Т-1000 мы узрели в сиквеле. По сути, Т2 была мечтой Кэмерона, просто воплотилась неполностью сначала.

Вообще, история на Пандоре полностью закончена. Даже в 1-м Терминаторе история тоже была завершена, в Т2 просто удачно тот же сюжет перенесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на первый Терминатор не хватило средств, поэтому Т-1000 мы узрели в сиквеле. По сути, Т2 была мечтой Кэмерона, просто воплотилась неполностью сначала.

Вообще, история на Пандоре полностью закончена. Даже в 1-м Терминаторе история тоже была завершена, в Т2 просто удачно тот же сюжет перенесли.

 

Да, закончена. Но закончена эта история. Режисер создал новый мир, где можно придумать еще очень много чего. Но раз Сэм и Зои подписались на продолжение, значит фильм будет про них. И если Нейтири умрет, это будет нереальное огорчение, Джеймс это знает, и поэтому не сможет ее "убить".

 

Сочувствую. У меня они не увидят фильм, пока я им не дам в качестве :D

 

Я своих сам затащил в 3D кинотеатр. Сам на тот момент шел 3-ий раз, и затащил их в самый большой 3D кинотеатр города, они были шокированы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я своих сам затащил в 3D кинотеатр. Сам на тот момент шел 3-ий раз, и затащил их в самый большой 3D кинотеатр города, они были шокированы...

 

А кто не в шоке. В плоском виде смотреть Аватар-все равно что диск купить-никакой разницы. Тем более что имакс и 3д так много наобещали, что грех идти смотреть 2д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих сам затащил в 3D кинотеатр. Сам на тот момент шел 3-ий раз, и затащил их в самый большой 3D кинотеатр города, они были шокированы...

 

Везет тебе,у меня мама,вообще не любит такое,а папа сказал,что он привыкший,и ему всеравно в каком качестве смотреть...хоть я и пытался обьяснить,что так настолько всё ошеломительно и прекрасно,что этот фильм надо смотреть как минимум на огромной плазме на блюрей...но к сожалению все мои обьяснения ни к чему не привели(

 

А кто не в шоке. В плоском виде смотреть Аватар-все равно что диск купить-никакой разницы. Тем более что имакс и 3д так много наобещали, что грех идти смотреть 2д

 

Простит меня очте,ибо я согрешил...ну что ж поделать,я когда первый раз собирался на "Аватара" пошел в 3д,но там все билеты были раскуплены на несколько дней вперед,пришлось идти в обычный,так как мочи небыло ждать)))

Завтра планирую на 3д пойти...и О,Боже как я завидую всем,кто увидел сиё чудо в Имаксе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто не в шоке. В плоском виде смотреть Аватар-все равно что диск купить-никакой разницы. Тем более что имакс и 3д так много наобещали, что грех идти смотреть 2д

 

Я смотрел и в 2D, смотрится тоже очень убедительно, и красиво. 3D-антипиратство, одна из причин почему Кэмерон снял картину в 3D, но тряпок уже расплодилось тоже много, сам пытался посмотреть такую, экран у меня 42" неплохой, но лучше бы 60, и звук мощный, но это все не помогло, чтобы посмотреть фильм хотя бы больше 10ти минут, звук отвратительный, шипит, звуки непонятные постоянно издаются, про качество картины я вообще молчу. Качество трейлера в HD просто несопоставимо с тряпкой, трейлер круто смотрится у меня, звук четкий.. Эх, было бы как в сша, за пиратство следовала уголовная статья...

 

Везет тебе,у меня мама,вообще не любит такое,а папа сказал,что он привыкший,и ему всеравно в каком качестве смотреть...хоть я и пытался обьяснить,что так настолько всё ошеломительно и прекрасно,что этот фильм надо смотреть как минимум на огромной плазме на блюрей...но к сожалению все мои обьяснения ни к чему не привели(

 

У меня отец тоже любитель тряпок, при этом стоит в комнате большой телевизор, он смотрит на 19ти дюймовом мониторе, или вообще на ноутбуке (15.4") фильмы, и потом говорит ему не понравилось. В этот раз я сказал, точнее я пообещал их туда и обратно отвезти на машине, они согласились :) После фильма - отец говорит фильм хорош, но долго слишком, устал (т.е. к фильму он отнесся спокойно, никаких имоций) но мама, была шокирована, теперь хочет еще..

 

Люди,кто-то в курсе,выпустят ли на двд 3д версию,и будет ли 3д эффект работать на обычном монике,телике?

 

Думаю выпустят в 3D на двд, но либо как обычно без очков, если повезет, вложат пару бумажных (проще купить настоящие, думаю стоят рублей 200, не больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,кто-то в курсе,выпустят ли на двд 3д версию,и будет ли 3д эффект работать на обычном монике,телике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,кто-то в курсе,выпустят ли на двд 3д версию,и будет ли 3д эффект работать на обычном монике,телике?

Для настоящего цифрового 3D нужен монитор с разверткой 120 Гц и специальные очки. Знаю вариант от Samsung + Nvidia. Видел - выглядит просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,кто-то в курсе,выпустят ли на двд 3д версию,и будет ли 3д эффект работать на обычном монике,телике?

 

Видел в продаже какие-то фильмы. Там 2 версии: 2Д и 3Д. 3Д паршивый - анаглиф (красно-синие очки). Вряд ли тут будет что-то лучше, если вообще будет.

 

Знаю вариант от Samsung + Nvidia. Видел - выглядит просто супер.

 

Жаль до аймекса далекова-то им ещё :D И дело тут не только в размере экрана.

 

Сегодня в Южном парке видел серию где пародировали "Аватар":lol:Это бомба:wow:

 

Ага. Было дело. Ещё вроде серия парка вышла до премьеры фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Южном парке видел серию где пародировали "Аватар":lol:Это бомба:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Южном парке видел серию где пародировали "Аватар":lol:Это бомба:wow:

 

Dances With Smurfs. Видел я эту серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,кто-то в курсе,выпустят ли на двд 3д версию,и будет ли 3д эффект работать на обычном монике,телике?

 

эта установка стоит 200 рублей от самсунга, что то вроде кабинки с теликом и диванчиком. Да ну, дорого и много места занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,я просто помешался на этом "Аватаре"...

Несколько признаков,того,что вы помешанный:

1)Влюбились в Нейтири

2)Влюбились в Пандору

3)Хотите себе своего собственного Аватара

4)Хотите снова и снова смотреть это фильм и плевать на всех кртиков

5)Ждете фильм о фильме,невошедшие кадры и т.д.,больше Нового Года=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,я просто помешался на этом "Аватаре"...

Несколько признаков,того,что вы помешанный:

1)Влюбились в Нейтири

2)Влюбились в Пандору

3)Хотите себе своего собственного Аватара

4)Хотите снова и снова смотреть это фильм и плевать на всех кртиков

5)Ждете фильм о фильме,невошедшие кадры и т.д.,больше Нового Года=)))

 

Еще кое что, хочется классного сиквела, с теми же глав героями, с той же красивой любовью между ними..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кое что, хочется классного сиквела, с теми же глав героями, с той же красивой любовью между ними..

 

точно-точно, я хочу на следующий год 2 часть тоже в 3д, и на каждый следующий год такой же подарок на НГ от Кэмерона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...