Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 944 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Вы противоречиваете сами себе. ;)

 

 

Под словом "ряд" я не имел ввиду сравнение двух разных фильмов.

Представьте себе папку с названием "Любимые фильмы", в которой лежат Великий Диктатор, Крёстный Отец, Форест Гамп, Список Шиндлера, Назад в будущее, Властелин Колец, Ниночка, Койаанискатси, Дом, Джерри и т.д.

Эти и другие фильмы - шедевры для меня. И слово "ряд" для меня - это ряд нак котором стоят все эти фильмы. Я их не сравниваю между собой, но они для меня шедевры, находящиеся на пьедестале. Понимаете?

Я никак не противоречу себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете?

 

Мы наверное разговаривали на разных языках. Я вас прекрасно понял. У меня тоже есть такая папка, где есть мои любимые фильмы разных жанров. Но где-то в "народе" я же не буду говорить, что Кинг Конг мне больше понравился, чем ЗДББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон и не говорит, что "открыл Америку" своим сюжетом. Просто - не значит, неправильно. Лишний раз нам напомнил о главном. А все сразу раскричались о примитиве - "ах, как все банально и очевидно, а я-то хотел, чтоб мой моск изнасиловали" :wacko:

От того, как по-простому преподнесена главная мысль фильма, он, фильм этот, хуже нисколько не делается. После обильного потока кин с лихими, навороченными сюжетами, от которых вскрывается черепушка, и пар идет из ушей, уже перестали воспринимать сюжеты, подобные "Аватару"...

Еще раз повторю: просто - не значит, плохо.

 

Еще раз - я научилась вопринимать такие сюжеты в младом возрасте - как и все здесь. Я до сих пор страстно обожаю сказки, но Аватар - не фэнтези, как мне говорят все эти роботы, драки и прошивающие бронебойные стекла стрелы - конец больше похож на каких-то Трансформеров. Ладно, допусти, это все-таки фэнтези наравне с Наринией и ВК, но я ведь не говорила, что поднятая проблема экологии - дерьмо. Просто меня чрезвычайно раздражает, что все фанаты "самогопрекрасноговмирефильма!!!" называют идею глубокой. Нихрена она не глубокая, она поверхностная, всем известная и уже оскомину набила. При этом Кэмерон озвучивает ее почти вслух, как делают и в школе. Хватит говорить - идите в лес, становитесь у дерева и орите про нашу Землю, но не надо восхвалять режиссера за философский подтекст. Мы уже знаем, что красть плохо, убивать ужасно, наркотики - зло, секс грязно. Ах, да, и мир во всем мире!

 

Многие пишут про экологию,любовь.А мне кажется,что центральной темой является уход главного героя от суровой реальности окружающего мира.В этом "Аватар" чем-то напоминает "Бразилию",только со счастливым концом.

О боги, сравнения с величайшей антиутопией Гиллиама я не выдержу. О чем вы? Это опять на поверхности: злые людишки пришли рушить прекрасный мир ради бабла, а он тупо встрескался в одну из аборигенш и свалили к ней. Какая Бразилия?! Уходом от суровой реальности можно назвать жизнь 11летнего мальчика, сидящего сутками за комьютерными играми, но от этого его выбор не станет похож на выбор Лоури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О боги, сравнения с величайшей антиутопией Гиллиама я не выдержу. О чем вы? Это опять на поверхности: злые людишки пришли рушить прекрасный мир ради бабла, а он тупо встрескался в одну из аборигенш и свалили к ней. Какая Бразилия?! Уходом от суровой реальности можно назвать жизнь 11летнего мальчика, сидящего сутками за комьютерными играми, но от этого его выбор не станет похож на выбор Лоури.

 

Факт: в двух фильмах мы видим героев,эксплуатируемых системой(в фильме Гиллиама) и корпорацией(в фильме Камерона).Но они оба сражаются за свою свободу,а 11-летний мальчик убивает свой мозг игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня чрезвычайно раздражает, что все фанаты "самогопрекрасноговмирефильма!!!" называют идею глубокой. Нихрена она не глубокая, она поверхностная, всем известная и уже оскомину набила. При этом Кэмерон озвучивает ее почти вслух, как делают и в школе. Хватит говорить - идите в лес, становитесь у дерева и орите про нашу Землю, но не надо восхвалять режиссера за философский подтекст. Мы уже знаем, что красть плохо, убивать ужасно, наркотики - зло, секс грязно. Ах, да, и мир во всем мире!

 

Легче стало? :D Ну и замечательно)))

 

Да, наплевательски относиться к экологии плохо. Да, об этом в очередной раз сказали/показали. И что? Почему так раздражает-то? Афобазол вам в помощь))

И если кто и говорил о философском подтексте во вложенной идее, то это была точно не я. Философию и глубинное дно будем в других фильмах искать, коих предостаточно.

 

П.С. Это как из пустого в порожнее. Все, я завязываю. Свою т.з. высказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, от того, что красть плохо, что наркота есть плохо и т.д. опять же становится меньше краж, наркоманов, пьяниц и т. д.

Так что про такое надо постоянно орать. И у таких вещей нет срока давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт: в двух фильмах мы видим героев,эксплуатируемых системой(в фильме Гиллиама) и корпорацией(в фильме Камерона).Но они оба сражаются за свою свободу,а 11-летний мальчик убивает свой мозг игрушками.

 

Какая же там корпорация и система? Там есть человек, который хочет получить жутко дорогущий булыжник. И ничего общего его злой-презлой гротескный характер не имеет с гиллиамовской системой, пронизанной безысходной бюрократией. Вы еще Оруэлла сюда припишите. А мальчик-то тоже от реальности бежит: в школе бьют, на улице преступность, родители ругают. Вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, от того, что красть плохо, что наркота есть плохо и т.д. опять же становится меньше краж, наркоманов, пьяниц и т. д.

Так что про такое надо постоянно орать. И у таких вещей нет срока давности.

 

Ладно, не удержусь, в последний раз)))

 

Ну давайте вообще не будем нигде говорить об этих проблемах. Вот совсем. Только о бабочках и цветочках. Все сразу станет лучше, все прозреют и допетрят, ага :cool:

Что там про утопию было? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела в обычном кинотеатре МДМ в Москве, мне и этого хватиоо чтоб впечатлиться.

 

Фильм просто потрясающий! Я не понимаю чем всех не устраивает сюжет? По-моему что-то кроме спасения далёкой планеты и не нужно, борьба о добра со злом -самое лучшее что могли придумать, главно не усложнять.

 

В далёком будущем крутым и умным землянам понадобилось захватить рудники редкого камня напланете Пандора, но им мешает местное население Наби, для этого в племя засылают "крота", чтоб разведал информацию изнутри, доложил как их уничтожить или подвинуть. Джек Салли, в нашей жизни калека-бывший морпех, а "одевая" свой аватар и он стаеновится супергероем, встаёт на защиту бедных угнеаемых Наби и влюблется в одну местную Покахонтас.

Нормальный сюжет, учитывая что фильм построен только на демонстрации навороченных дорогих спецэффектов. Здесь просто ничеголучше не придумать как извечную тему борьбы добра со злом, где никто, калека, становится героем - такие сюжеты всегда будут пользоваться любовью и популярностью у зрителей. Во многих фентези делают подобные сюжеты, но в в "Аватаре" всё на своих местах, всё смотрится замечательно, лично у мен претензий никаких нет.

 

Единственно, что у меня вызывало недоумение: эти инопланетяне как будто племя из дебрей Амазонки, их обиталище тоже походит на вполне земные леса. так зачем было всё переносить на какую-то Пандору., если можно было такое же грандиозное кино снять о племенах Южной Америки?? И не надо было красить всех в синий цвет.)

 

2 с половиной часа полетели незаметно, я не скучала. Графика, визуализация, спецэффекты на на самом высоком уровне: насыщенно, красиво, реалистично. Синекожие Наби совсем не выглядят куклами, они выглядели настоящими существами, когда их бомбили я переживала)

 

мне понравилось: 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже второй раз не могу в третий раз сходить :D. Все билеты распроданы. Взял на послезавтра билетики, так и то мои любимые места уже заняты, пришлось приближённые взять. Спросил на кассе про "эффект Аватара" - сказали, что до НГ взять билеты было проблематично в день просмотра, а теперь вообще нереально. И это уже во втором плексе. Это меня не может не радовать, пускай и попасть пока не смог на сеанс. Ну ничего, послезавтра схожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же там корпорация и система? Там есть человек, который хочет получить жутко дорогущий булыжник. И ничего общего его злой-презлой гротескный характер не имеет с гиллиамовской системой, пронизанной безысходной бюрократией. Вы еще Оруэлла сюда припишите. А мальчик-то тоже от реальности бежит: в школе бьют, на улице преступность, родители ругают. Вот так-то.

 

За этим человеком стоит корпорация,жаль Камерон не показал,что творилось на Земле в то время.Насчет стилей повествования согласен,но если бы мечта Лаури могла материализоваться,он бы,без сомнения,ушел в нее с головой.Я к тому,что идеи Гиллиама и Камерона сходны,только последний не завуалировал ее так ловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, у нас бронь на 3 дня вперед вся занята. Только на 7-е число удалось выбить! Это я собрался второй раз пойти, да бабушку сводить :D. Она не видела еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я сделала это!!! Решилась сходить на Аватар. Фильм очень красивый,зрелищный, именно такие фильму нужно обязательно смотреть в кино. Музыка в фильме тоже очень красивая,чем то напомнила музыку из фильма Троя. Ну и актеры класс сыграли. Мишель Родригез понравилась, такая смелая, боевая. Ну и Сэм Уортингтон конечно. Были в фильме и прикольные моменты и серьезные. Очень приятно было окунуться в жизнь на планете Пандора и переживать за всех героев. Но все же не лучший фильм,который я видела. Это для меня, против фильма я ничего против не имею. Изменено 03.01.2010 12:34 пользователем Валентиночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, то ВОТ более развернутая статья, по поводу плагиата JC...:wacko: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, следовало ожидать, что такой масштабный проект будут тысячи раз обвинять в плагиате и в еще огромном количестве смертных грехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, следовало ожидать, что такой масштабный проект будут тысячи раз обвинять в плагиате и в еще огромном количестве смертных грехов.

 

 

Вот-вот! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедеврами фильмы делают не спецы, а время.

Знаете, что эти самые спецы о картинах Дали говорили в своё время? Они не говорили, они поливали художника кое-чем.

Так что слова - это всего лишь их мнение.

Ну если вы уж так настиваете, то страшная куча этих самых спецов поставили аватару наивысшую оценку. Среди них Лукас, Спилберг, Скотт и т.д.

 

По ваше логике, лет через сто про "Аватар" никто и не вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное достоинство фильма - Джовани Рибизи - вот пацанчик, без компутеров, хвостов и синей глазастой рожи так зажег, что мама не горюй. Он же главный недостаток фильма, вернее его такое крохотное время на экране, хотелось башку Кэмерону открутить, ну чо за дела.

 

А на счет победы синепузых, будь я главой земных сил - расхриначила бы эти деревеньки с орбиты и всего делов.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет победы синепузых, будь я главой земных сил - расхриначила бы эти деревеньки с орбиты и всего делов.)))))

 

А чем бы ты их херачила с орбиты? Вылезла бы в скафундре из флагшипа и стала по планете с автомата стрелять? Это не армия была, такого дистанционного вооружения у них не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное достоинство фильма - Джовани Рибизи - вот пацанчик, без компутеров, хвостов и синей глазастой рожи так зажег, что мама не горюй. Он же главный недостаток фильма, вернее его такое крохотное время на экране, хотелось башку Кэмерону открутить, ну чо за дела.

 

А мне вот не хватило раскрытия этого персонажа. Можно было и поярче Селфриджа сделать. Может, дело действительно в малом кол-ве экранного времени, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем бы ты их херачила с орбиты? Вылезла бы в скафундре из флагшипа и стала по планете с автомата стрелять? Это не армия была, такого дистанционного вооружения у них не было.
:lol::lol::lol: Ой, дай отдышаться! Воображение враг мой, я так живо это себе представила))) Неа, я имею ввиду теперь, вроде как все жаждут продолжение банкета, неужто синепузые думают, что они теперь будут сидеть на лужке да ромашки нюхать? Сомнительно, земляне терь злыыыые))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ваше логике, лет через сто про "Аватар" никто и не вспомнит.

 

По моей логике, наоборот будут помнить.

Сейчас его поливают грязью (ну как обычно), хотя конечно всеобщее мнение, наоборот, выше всех похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу понять, почему банально, это обязательно плохо? В конечном итоге, сама жизнь состоит из банальностей. Хоть в космосе, хоть на Пандоре, хоть на матушке земле, а люди существа такие эгоистичные, что им хоть об стенку убейся, но везде себя подавай, и сюжет, так сказать о главном: о большой и чистой любви, о долге и предательстве, о том что добро побеждает зло. Так уж мы устроены. Да, банальная история. Да, старая сказка рассказанная по новому. Но почему сразу говорить что это жутко плохо, и вставлять кучу якобы оригинальных недовольностей? В конце-концов не для кого не секрет, что хоть самый распрекрасный фильм всех времён и народов публике подавай, но она зараза такая, всё-равно на две части поделится. И всегда найдётся оригиналы, которым что-то да непонравится. Так уж человек устроен по принципу противоречия: чем больше хвалят, чем больше пиарят, значит тем вернее нарастает ком неудовлетворения, значит кто-то, уже на автопилоте, скажет что картина дерьмо. Но и прекрасно, хорошо когда есть о чём спорить. Зачем опять же привязывать себя к штампам: шедевр или дрянь? Пройдёт время, расставит всё по полочкам. Будет картина жить через 20 лет, прекрасно,- я вот с удовольствием Бездну люблю посмотреть. Забудут как о мимолётном сне, значит плохо Кэмерон постарался. Тут уж как получится. Мнение критиков? Да ради Бога, когда они вообще были правы? Право всегда время, поживём-увидим, если конечно после двенадцатого года, возможность будет:)

Что касатеся меня лично, с огромным удовольствием гляну на лицензионке этот фильм. 3Д здорово, но охота и в обычном формате посмотреть. В конечном итоге, по личному имхо, это как Рыбка Поньо для взрослых, маленькое персональное погружение в чудо. Мне на Пандоре понравилось, хочу ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей логике, наоборот будут помнить.

Сейчас его поливают грязью (ну как обычно), хотя конечно всеобщее мнение, наоборот, выше всех похвал.

 

Если хорошо распиарить - будут.

Главное, чтобы и "Долину папоротников" не забывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу понять, почему банально, это обязательно плохо?

Лисонька, никто не говорит, что это плохо. Плохо другое, что народ заходится от этого и кричит, что это глубоко, шедевр, есть о чем задуматься.:wacko: И просто да, хотелось чуть запутанную историю. Вот Джейку вместо того, чтобы по бабе глазастой вздыхать надо было сразу племени сказать, мол пацанчики сидите вы на золотой жиле, а не подвинуться ли вам? Ну они бы сказали нет, ну начались бы какие-то разговоры переговоры, а тут прям банальность жуткая, када его за задницу схватили он давай орать дурниной, что он не хотел, и хотел сказать, а они плохие, но он её любит, а она давай ужасаться и глазками хлопать - ах как ты мог, упырь - ну детский сад штаны на лямках, ну ужась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...