Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

156 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

Брэнд, ты не прав...

 

Вито, ты ошибаешься. Если по твоему саспенс Чужих выдержан под уровень чужого - я не согласен. А вот Хищник 2 уровень саспенса Хищника 1 выдержал на 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я вообще считаю в первом "Чужом" с саспенсом беда... Для меня первый "Чужой" выглядит выигрышно за счет атмосферы таинственности - которая присутствует в первой половине фильма, а вот когда Элиен вылупился и начал охоту - фильм становится каким-то вялым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, саспенс не выдержан. Это когда солдаты практически безоружные идут в логово и ты уже примерно понимаешь, что там может быть. Или когда они по плитами перекрытия ползут и датчик движения пикает. Или когда Рипли оказывается в улье с королевой. Или... Брэнд, пересмотри "Чужих", а?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, саспенс не выдержан. Это когда солдаты практически безоружные идут в логово и ты уже примерно понимаешь, что там может быть. Или когда они по плитами перекрытия ползут и датчик движения пикает. Или когда Рипли оказывается в улье с королевой. Или... Брэнд, пересмотри "Чужих", а?)))

 

я их чаще тебя смотрю, но у тебя проблемы с сайфаем 80-90х, я уже тебе полгода об этом пишу, потоум для тебя Хищник 2, робокоп 2 - это такие себе фильмы, лол:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гатлий, а ты что скажешь по первому "Чужому"? Согласен со мной? Или считаешь фильм саспенсовым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их чаще тебя смотрю, но у тебя проблемы с сайфаем 80-90х, я уже тебе полгода об этом пишу, потоум для тебя Хищник 2, робокоп 2 - это такие себе фильмы, лол:)

 

Окстись, я не раз говорил, что оба Хищника для меня равноценны. Робокоп просто не проходит проверку временем, но вторая часть гораздо лучше первой и я не сказал бы, что он прям уж такой себе.

 

Гатлий, а ты что скажешь по первому "Чужому"? Согласен со мной? Или считаешь фильм саспенсовым?

 

Считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю.

эххх... никогда не понимал почему первый фильм считают напряженным :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окстись, я не раз говорил, что оба Хищника для меня равноценны. Робокоп просто не проходит проверку временем, но вторая часть гораздо лучше первой и я не сказал бы, что он прям уж такой себе

 

так для тебя Кэмероновский саспенс по сравнению с Ч1 сильнее саспенса Х2 по сравнению с Х1? ответь одно. Если смотреть кино ощущениями - я за героев Чужих не переживал, так как за героев Х2, а знаешь почему? лайтовая версия чужих это, кэмероновский лайт, нету жести, нету психологического накала....а в Хищнике 2 это есть, вот и все, что я тебе скажу. А ты можешь поплакать, "знаток хорошего кино":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для тебя Кэмероновский саспенс по сравнению с Ч1 сильнее саспенса Х2 по сравнению с Х1? ответь одно. Если смотреть кино ощущениями - я за героев Чужих не переживал, так как за героев Х2, а знаешь почему? лайтовая версия чужих это, кэмероновский лайт, нету жести, нету психологического накала....а в Хищнике 2 это есть, вот и все, что я тебе скажу. А ты можешь поплакать, "знаток хорошего кино":D

 

Чет у тебя какие-то мудреные формулировки. Мне эти фильмы одинаково нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у тебя какие-то мудреные формулировки. Мне эти фильмы одинаково нравятся.

 

так к чему было "смеятся или плакать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так к чему было "смеятся или плакать"?

 

Смеяться или плакать от того, что ты написал про сиквелы классических ужасов-слэшеров-триллеров, что никому не удалось, даже Кэмерону, хотя, ему как раз удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеяться или плакать от того, что ты написал про сиквелы классических ужасов-слэшеров-триллеров, что никому не удалось, даже Кэмерону, хотя, ему как раз удалось.

 

я написал, что так повторить не удалось, Кэмерону удалось, но саспенсом - нет, Хищ 2 в этом плане лидер среди всех фильмов такого жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал, что так повторить не удалось, Кэмерону удалось, но саспенсом - нет, Хищ 2 в этом плане лидер среди всех фильмов такого жанра.

 

 

"А такое не удалось в свое время ни Кэмерону в Чужих, ни какому либо сиквелу к классическим ужасам-слэшерам-триллерам."

 

Так вот, я тебе говорю, удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А такое не удалось в свое время ни Кэмерону в Чужих, ни какому либо сиквелу к классическим ужасам-слэшерам-триллерам."

 

Так вот, я тебе говорю, удалось.

 

на таком уровне - не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таком уровне - не удалось.

 

На любом уровне удалось. Хотя, что с тобой спорить, ты личные пристрастия выдаешь за объективную истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом уровне удалось. Хотя, что с тобой спорить, ты личные пристрастия выдаешь за объективную истину.

 

та ты же тоже. Лол. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сиквел, о котором мечтали все хэйтеры фильма Хопкинса и фильма Блэка

 

почти сравним с фильмом Антала по идиотизму происходящего и копипасте оригинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хищник Блэка до пересъемок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха, закинул хейтеров отличного фильма и хейтеров мусора в одну корзину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха, закинул хейтеров отличного фильма и хейтеров мусора в одну корзину

 

но ведь "отличный фильм" имеет 6,3 на имдб! и обосран тоже. не? разница в фильмом Блэка 0,9 балла. Что то не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, между фильмом Хопкинса и Блэка - пропасть... Что ж ты творишь то? Под одну гребёнку и тех, и тех :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, между фильмом Хопкинса и Блэка - пропасть... Что ж ты творишь то? Под одну гребёнку и тех, и тех :unsure:

 

я не понимаю о какой пропасти ты говоришь, на имдб - самом выставляемом оценки сайте мира и самом популярном и богатом на инфо о кино - разница между ими меньше одного балла из 10, тоисть 9%, где пропасть ???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про IMDB, я про нашего зрителя... Совершенно очевидно что Х2 и фильм Блэка - фильмы из разных "весовых категорий"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про IMDB, я про нашего зрителя... Совершенно очевидно что Х2 и фильм Блэка - фильмы из разных "весовых категорий"...

 

а нашего зрителя на имдб уйма, на треть может меньше, чем на кп. Кому очевидно? оценка на 9% меньше. Разные весовые категории это к примеру фильм с баллом 9,0 и фильм с баллом 6,0. А не 6,3 и 5,4:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, фильм Хопкинса - добротный развлекательный фильм и достойный сиквел, фильм Блэка - попса для подростков про ванильных Хищников. Рейтинг на КП: 7.0 и 5.6. Всё очевидно... Фильм Блэка - плохой фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...