Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

156 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

пожди, Вито. Глаза к мимике относятся?:)

нет не относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давайте начнём)) Для меня эта сцена по сей день остаётся самой загадочной. И что хотели сказать авторы этим, для меня всё ещё секрет. В интернетах видел мнение, что сцена эта как бы говорит, что на каждого сильного всегда найдётся кто то более сильный.

 

а вообще сцена для инопланетного десантника весьма странновата. Он по сути долго смотрел на скорпиона, ведь даже кадр оборвался - а он видимо все еще смотрел. :D Ну если сравнить это хотя бы с нарванным психопатом из сиквела - то этот просто "мать его" философ:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык все в той сцене просто - раса Хищника, такие же членистоногие как скорпион, эволюционировала до межзвездных полетов

 

а земной скорпион так и остался неразумным и слабым видом, уступив место в эволюции гомосапиенсам

 

или Гоблин - брехух
у него много отсебятины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще сцена для инопланетного десантника весьма странновата.

 

дык все в той сцене просто - раса Хищника, такие же членистоногие как скорпион, эволюционировала до межзвездных полетов

 

не нааада тут искать каких-то тайных смыслов, вы что??? Я же всё объяснил в посте #6303 - перед нами обычный заманушный режиссёрский приём, дабы ещё больше привлечь внимание зрителя и усилить градус интриги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хищник членистоногий. М-да... Стало быть, человек из отряда таракановых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гатлий, ты то хоть согласен со мной???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гатлий, ты то хоть согласен со мной???

 

Конечно, никаких тайных смыслов, просто режиссер удивил зрителя появлением антагониста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, никаких тайных смыслов, просто режиссер удивил зрителя появлением антагониста.

я скорее не про предыдущий пост, а про пост #6303...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык все в той сцене просто - раса Хищника, такие же членистоногие как скорпион, эволюционировала до межзвездных полетов

 

а земной скорпион так и остался неразумным и слабым видом, уступив место в эволюции гомосапиенсам

 

у него много отсебятины

 

раса хищников скорее рептилия-земноводное. Ну точное определение весьма сложное.

 

 

Много, но зачем называть переводы "правильными"?

 

ребята, Щуч и Вито, я конеш понимаю ваше отношение к таким фильмам, как к чему то тупому и необдуманному, но Мактирнан многими работами доказал, что у его айкью весьма высок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор идеи не МакТирнан, Бранд. И дело не в тупости или авторской непродуманности, а в том что сценаристы подходили к реализации замысла без учета научного подхода, там ни у кого нет научной степени... Это просто развлекательный фильм, НЕ БОЛЕЕ. Не надо ничего усложнять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор идеи не МакТирнан, Бранд. И дело не в тупости или авторской непродуманности, а в том что сценаристы подходили к реализации замысла без учета научного подхода, там ни у кого нет научной степени... Это просто развлекательный фильм, НЕ БОЛЕЕ. Не надо ничего усложнять...

 

сюжет писал не он. Но вот такие нюансы часто прописывает режиссер:) А какие фильмы для тебя не развлекательные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет писал не он. Но вот такие нюансы часто прописывает режиссер:) А какие фильмы для тебя не развлекательные?

арт-хаус, ясен пень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арт-хаус, ясен пень...

 

смешно. Вито, есть тьма развлекательного кино даже низкого пошиба, где все сцены продуманы до минимальных мелочей. И несут самый невероятный смысл в умыслах режиссеров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно. Вито, есть тьма развлекательного кино даже низкого пошиба, где все сцены продуманы до минимальных мелочей. И несут самый невероятный смысл в умыслах режиссеров:)

 

разве я где-то описал что развлекательный фильм должен быть глупым??? :mad: В кинематографе есть два направления - мейнстрим и артхаус. "Хищник" относится к первому и неважно - продуман он в определенных сценах или не продуман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве я где-то описал что развлекательный фильм должен быть глупым??? :mad: В кинематографе есть два направления - мейнстрим и артхаус. "Хищник" относится к первому и неважно - продуман он в определенных сценах или не продуман...

 

но ты утверждаешь, что сцена не несет тех смыслов, о которых написали три человека.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ты утверждаешь, что сцена не несет тех смыслов, о которых написали три человека.:roll:

 

она несет только технический смысл, но не научный и не философский, я тебе здесь уже всё по полкам разложил:

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7114734&postcount=6303

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она несет только технический смысл, но не научный и не философский, я тебе здесь уже всё по полкам разложил:

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7114734&postcount=6303

 

просто так скорпиона Хищник долго на руке не держал бы. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так скорпиона Хищник долго на руке не держал бы. Вот и все.

аааааааа, понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааа, понятно :)

 

и просто так "энитайм" не повторял бы) а знаешь почему? "Энитайм" не было последней фразой, которую он услышал, последним был анекдот про большую дырку от Блэка.:) И смех Билли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня прости - лень ветку мотать, искать. Так какой смысл несёт эта сцена, повтори??? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня прости - лень ветку мотать, искать. Так какой смысл несёт эта сцена, повтори??? :unsure:

 

ну ты издеваешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, буду искать... Я просто в темной комнате сижу, клаву даже толком не вижу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скорее не про предыдущий пост, а про пост #6303...

 

Согласен. В свое время "Хищник" был как раз нетипичным боевиком.

 

ладно, буду искать... Я просто в темной комнате сижу, клаву даже толком не вижу...

 

С подсветкой надо брать:)

 

ребята, Щуч и Вито, я конеш понимаю ваше отношение к таким фильмам, как к чему то тупому и необдуманному, но Мактирнан многими работами доказал, что у его айкью весьма высок

 

С чего ты взял, что у меня такое отношение к этому фильму? Я весьма трепетно отношусь к дилогии и тупыми фильмы не считаю. Тупым вышел только фильм Блэка :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. В свое время "Хищник" был как раз нетипичным боевиком.

 

 

 

С подсветкой надо брать:)

 

 

 

С чего ты взял, что у меня такое отношение к этому фильму? Я весьма трепетно отношусь к дилогии и тупыми фильмы не считаю. Тупым вышел только фильм Блэка :cool:

ответил в теме;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хищник" очень умело и что самое главное своевременно скомбинировал два жанра, а именно боевик и слэшер. Оба эти жанры к тому году скатились в почти откровенные пародии, не несущие ни малейшей тревоги за персонажей.

 

Именно потому что первую половину фильма показывают насколько крутыми являются ребята из команды Датча, и как они легко расправляются с "повстанцами", после нам жутко интересно наблюдать как беспомощно они выглядят со всеми своими пушками. Из типичного боевика фильм превращается в слэшер, но с героями за которых хочется болеть.

 

Я считаю как раз это противостояние наилучших бойцов против таинственного пришельца и по сей день вызывают эмоции страха и саспенса. Про что напрочь забыли при создании последующих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...