Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищник 1-2 (Predator 1-2)

Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?  

156 проголосовавших

  1. 1. Какую часть дилогии "Хищник" Вы считаете любимой для себя?

    • "Хищник" Джона МакТирнана
    • "Хищник 2" Стивена Хопкинса
    • Не могу выбрать любимого, одинаково люблю.
    • Оба фильма не нравятся.
    • Какие персонажи из первой части Вам наиболее по душе?
    • майор Алан «Датч» Шеффер (Арнольд Шварценеггер)
    • Джордж Диллон (Карл Уэзерс)
    • партизанка Анна (Эльпидия Каррильо)
    • сержант Мак Эллиот (Билл Дьюк)
    • Блэйн Купер (Джесси Вентура)
    • Билли Соул (Сонни Лэндхэм)
    • Хорхе «Пончо» Рамирес (Ричард Чавес)
    • генерал-майор Гомер Филлипс (Роберт Голден Армстронг)
    • Рик Хоукинс (Шейн Блэк)
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • Понравились все до единого, и массовка не подкачала)
    • Абсолютно никто не понравился.
    • Что по Вашему стало залогом успеха фильма 1987 года вот уже на протяжении 30 лет?
    • Гениальная режиссура Джона МакТирнана
    • Виртуозная работа оператора Дональда Макальпина
    • Ставшая культовой музыка композитора Алана Сильвестри
    • Невероятные и оригинальные на то время спецэфекты, визуальные эффекты
    • Атмосфера джунглей, лес, водопад, профессиональная подача природы, ее флоры и фауны через экран
    • Напряженный саспенс на протяжении всего хронометража с момента высадки команды
    • Непревзойденный тяжеловесный экшн с огнестрельным оружием, равных которому практически нет
    • Персонажи фильма, особенно отряд главных героев, игра каждого стоит похвалы
    • Одно из самых оправданых воплощений взрослого рейтинга в фантастическом боевике на экране
    • Все варианты верны
    • Ни один вариант не принимаю, напишу свой.
    • Ваш любимый герой из второй части, или их несколько?
    • Хищник (Кевин Питер Холл)
    • лейтенант Харриган (Дэнни Гловер)
    • агент Питер Киз (Гэри Бьюзи)
    • детектив Дэнни Арчулета (Рубен Блейдс)
    • детектив Леона Кантрелл (Мария Кончита Алонсо)
    • детектив Джерри Ламберт (Билл Пэкстон)
    • капитан Хайнеманн (Роберт Дави)
    • агент Гарбер (Адам Болдуин)
    • капитан Пилгрим (Кент МакКорд)
    • журналист Тони Поуп (Мортон Дауни)
    • Король Вилли (Кэлвин Локхарт)
    • Все понравились, плюс все другие эпизодические актеры, включая Анну, людей в метро, Хищников на корабле
    • У "Хищника 2" на ИМДБ средняя оценка 6,4 балла, согласны ли вы с ней?
    • Нет, фильм заслужил повыше
    • Да, можно и ниже оценку этому фильму
    • Хищнику от МакТирнана тоже занижена, 7,9 это мало.
    • Что по Вашему дало плюс франшизе в руках Хопкинса?
    • Черный юмор и его изобилие
    • Смена локаций, городские джунгли это здорово
    • Показ новых возможностей и оборудования Хищника
    • Ознакомление с кораблем Хищников, черепы на стене, их кодекс
    • Ваше отношение к кроссоверам с Чужими, к "Хищникам" Антала-Родригеса, голосуем за то, что больше всего понравилось
    • Чужой против Хищника
    • Чужой против Хищника 2
    • Хищники
    • В 2018 будет сиквел-ребут от Шейна Блэка, как вы относитесь к выбору на место режиссера именно его?
    • Лучше, честно говоря, и не придумать, Блек отличный режиссер и участвовал в первой части, он в хорошей связке с МакТирнаном был и далее
    • Более-менее, могло быть намного хуже, но МакТирнана ж не поставят, Кэмерону оно не нужно и т.д.
    • Отрицательно к этому выбору отношусь
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

вообще да - подобный манёвр скорее всего трактовался как "обернись, я здесь", а он наоборот отвернулся...

 

Возможно Бранд прав, но чего я никогда не понимал в этой сцене и сейчас не понимаю - это вот первый выстрел, чем он в него пульнул???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

может это Щуч и понимает под "плохой игрой" Вентуры? тогда это не плохая игра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че там понимать? Хищник расстреливает заранее беспомощных, пусть и при оружии военных, которые его не видят (разве что в предсмертной агонии, как Диллон). В Блэйна он стрелял с деревьев. Что честного в стрельбе дротиком со стороны, откуда жертва тебя не увидит? Что-то от дротика залп крови такой, будто там и не дротик совсем. Ты путаешь, Брэнд. Это какая-то другая фигня. Никаких дротиков не показывали позже, сама это штуковина так быстро пролетает, что поймать ее можно на стоп-кадре. Если бы нужно было показать дротик, втыкающийся, то это было бы сделано явно.

 

Брэнд, окстись, я про Венутру ни слова не сказал, я говорил про актера, сыгравшего мака - Билла Дьюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че там понимать? Хищник расстреливает заранее беспомощных, пусть и при оружии военных, которые его не видят (разве что в предсмертной агонии, как Диллон). В Блэйна он стрелял с деревьев. Что честного в стрельбе дротиком со стороны, откуда жертва тебя не увидит? Что-то от дротика залп крови такой, будто там и не дротик совсем. Ты путаешь, Брэнд. Это какая-то другая фигня. Никаких дротиков не показывали позже, сама это штуковина так быстро пролетает, что поймать ее можно на стоп-кадре. Если бы нужно было показать дротик, втыкающийся, то это было бы сделано явно.

 

Брэнд, окстись, я про Венутру ни слова не сказал, я говорил про актера, сыгравшего мака - Билла Дьюка.

там и есть штуковина треугольная. Такие у Хищника значит дротики. Похожее он потом в части 2 метнул у ямайца, что потом нашел перед смертью Дэнни-бой-Арчулетта.

 

ты такой интересный иногда)) так по твоему в основном у фильмах фонтаны крови - это все натурально?:lol:

 

кстати что про игру Дьюка ты написал - понять тяжело. Так в каком моменте он сыграл не так, как Блэйн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дротик, имеющийся в арсенале хищника, мы тут с ребятами 6 лет назад эту сцену на пиксели разобрали:roll:

 

А сцену где хищ держит на ладони скорпиона и повторяет ''anytime'' вы не разбирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сцену где хищ держит на ладони скорпиона и повторяет ''anytime'' вы не разбирали?

 

нет. Думаю надо. В этом моменте в детстве я почти уписался:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Думаю надо. В этом моменте в детстве я почти уписался:)

 

Давайте начнём)) Для меня эта сцена по сей день остаётся самой загадочной. И что хотели сказать авторы этим, для меня всё ещё секрет. В интернетах видел мнение, что сцена эта как бы говорит, что на каждого сильного всегда найдётся кто то более сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнём)) Для меня эта сцена по сей день остаётся самой загадочной. И что хотели сказать авторы этим, для меня всё ещё секрет. В интернетах видел мнение, что сцена эта как бы говорит, что на каждого сильного всегда найдётся кто то более сильный.

 

ну тот факт, что Мак раздавил скорпиона - сам по себе ненужный шаг. Но хищник почему то это увидел и обратил на это внимание, что то подумав, наверное о том, что ты и говоришь, а слова "эни тайм" - это явно намек, что наступает жопа для каждого в свое время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и есть штуковина треугольная. Такие у Хищника значит дротики. Похожее он потом в части 2 метнул у ямайца, что потом нашел перед смертью Дэнни-бой-Арчулетта.

 

ты такой интересный иногда)) так по твоему в основном у фильмах фонтаны крови - это все натурально?:lol:

 

кстати что про игру Дьюка ты написал - понять тяжело. Так в каком моменте он сыграл не так, как Блэйн?

 

Брэнд, ну ты совсем выдумщик...)) Я про Блэйна (Вентуру) ничего не говорил, ничего. Откуда ты это берешь? Сравнение было игры Билла Дьюка и Карла Уэзерса в моментах когда Мак (Дьюк) обнаруживает убитого друга (Блэйна/Вентуру)и когда Диллон (Уэсерс) обнаруживает убитого Мака. Вот Уэзерс сыграл мастерски этот момент, а Дьюк очень неубедительно.

 

Давайте начнём)) Для меня эта сцена по сей день остаётся самой загадочной. И что хотели сказать авторы этим, для меня всё ещё секрет. В интернетах видел мнение, что сцена эта как бы говорит, что на каждого сильного всегда найдётся кто то более сильный.

Да ничего загадочного. Просто в первый раз показали, что за существо за ними наблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд, ну ты совсем выдумщик...)) Я про Блэйна (Вентуру) ничего не говорил, ничего. Откуда ты это берешь? Сравнение было игры Билла Дьюка и Карла Уэзерса в моментах когда Мак (Дьюк) обнаруживает убитого друга (Блэйна/Вентуру)и когда Диллон (Уэсерс) обнаруживает убитого Мака. Вот Уэзерс сыграл мастерски этот момент, а Дьюк очень неубедительно.

 

 

Да ничего загадочного. Просто в первый раз показали, что за существо за ними наблюдает.

 

Дьюк идеально сыграл, ты чего) там все идеально, по моему. В этом фильме. Дьюк может успел бы сыграть шок, если бы нге увидел Хищника - вот это было слишком круто. Его крик "Сержант!" и все следующее! Ты чего, Щуч? не выспался?)

 

и что там за дротик? расскажи, почему в реале кровь с раны выступает потом, а не сразу, как во всех фильмах? при том, что это еще и выстрел в артерию, лол

 

лоооол. Существо давно за ними наблюдало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьюк идеально сыграл, ты чего) там все идеально, по моему. В этом фильме. Дьюк может успел бы сыграть шок, если бы нге увидел Хищника - вот это было слишком круто. Его крик "Сержант!" и все следующее! Ты чего, Щуч? не выспался?)

 

 

лоооол. Существо давно за ними наблюдало)

 

Ну, у тебя и Рейс идеально играет. Идеально сыграл Уэзерс. Мак кричал не "сержант", а "контакт!". Хотя, возможно Мак слишком черный и непонятно было. Вроде норм сыграл. Но Диллон лучше.)))

 

Правильно, наблюдал давно, но зрителю было непонятно что это. А потом показали клешню с когтями, берущую подыхающего скорпиона. И Зрителю стало понятно, что наблюдает не просто какой-то человек.

и что там за дротик? расскажи, почему в реале кровь с раны выступает потом, а не сразу, как во всех фильмах? при том, что это еще и выстрел в артерию, лол

У меня создается впечатление, что у тебя что-то с памятью и восприятием информации... Про дротик говорил ты. "Дротик в сонную артерию, чтобы дезориентировать жертву" - твои слова. У меня вопрос, зачем дезориентировать жертву, если он стреляет в спины с плазмогана? Он же не идет добивать руками или в ближний бой холодным оружием. То, чем выстрелил хищник, скорее всего, должно было Блэйну башку снести, но он неудачно повернулся и цепануло только шею с плечом. Потому добил плазмой. Хотя, там такое впечатление, что на него кто-то блеванул.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у тебя и Рейс идеально играет. Идеально сыграл Уэзерс. Мак кричал не "сержант", а "контакт!". Хотя, возможно Мак слишком черный и непонятно было. Вроде норм сыграл. Но Диллон лучше.)))

 

Правильно, наблюдал давно, но зрителю было непонятно что это. А потом показали клешню с когтями, берущую подыхающего скорпиона. И Зрителю стало понятно, что наблюдает не просто какой-то человек.

 

У меня создается впечатление, что у тебя что-то с памятью и восприятием информации... Про дротик говорил ты. "Дротик в сонную артерию, чтобы дезориентировать жертву" - твои слова. У меня вопрос, зачем дезориентировать жертву, если он стреляет в спины с плазмогана? Он же не идет добивать руками или в ближний бой холодным оружием. То, чем выстрелил хищник, скорее всего, должно было Блэйну башку снести, но он неудачно повернулся и цепануло только шею с плечом. Потому добил плазмой. Хотя, там такое впечатление, что на него кто-то блеванул.)))

какой Рейс? последний?:D

 

Мак кричит "Сержант" или Гоблин - брехух.

 

Диллон лучше, но не именно в том моменте, а в целом в фильме.

 

Он не хотел стрелять со спины, так получилось. Я ж выше описал.

 

Не, звука плазмогана в первом выстреле не было слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: Мак действительно кричит "Контакт"

Во-вторых: по поводу лапы со скорпионом - Бранд, я ж тебе уже расписывал здесь, для того чтобы нагнать саспенса в триллере (а первый сабж - это больше триллер, чем экшн, спорить не будешь, думаю) нужно повысить градус интриги, формирующейся во многом благодаря чувству неизвестности. Поэтому если в фильме присутствует монстр, являющийся главным источником опасности для героев, его нужно показывать частями, дабы подстегнуть воображение и чувство страха у зрителя. Такая же схемы была использована Спилбергом в Jaws...

 

Итог басни, если коротко: самое страшное - это неизвестность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой Рейс? последний?:D

 

Мак кричит "Сержант" или Гоблин - брехух.

 

Диллон лучше, но не именно в том моменте, а в целом в фильме.

 

Он не хотел стрелять со спины, так получилось. Я ж выше описал.

 

Не, звука плазмогана в первом выстреле не было слышно.

 

Которая Наталья.

 

Гоблин брехун. Вообще, не стоит воспринимать переводы гоблина истиной в последней инстанции. Я же там видео вставили на английском там никакого сержант. Кроме того, Датч майор, какого сержанта он звал, Билко что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая Наталья.

 

Гоблин брехун. Вообще, не стоит воспринимать переводы гоблина истиной в последней инстанции. Я же там видео вставили на английском там никакого сержант. Кроме того, Датч майор, какого сержанта он звал, Билко что ли?

 

Ну да, контакт более логично было.

 

За Наталью ответил в теме.

 

 

Билл Дьюк играл невероятно, не понимаю претензий. А Уэзерс сам по себепросто актер круче и образ у его сложнее в 10 раз, за дьюковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая Наталья.

 

Гоблин брехун. Вообще, не стоит воспринимать переводы гоблина истиной в последней инстанции. Я же там видео вставили на английском там никакого сержант. Кроме того, Датч майор, какого сержанта он звал, Билко что ли?

 

Лол, разве что самого себя, Мак как раз в звании сержанта.

 

Посмотрел субтитры к фильму, действительно там "контакт", а не "сержант". Вот Гоблин а, вместо контакта у него сержант, вместо алабамского клеща - змея алабамская))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, контакт более логично было.

 

За Наталью ответил в теме.

 

 

Билл Дьюк играл невероятно, не понимаю претензий. А Уэзерс сам по себепросто актер круче и образ у его сложнее в 10 раз, за дьюковский

 

Я ж говорю, что пересмотрел, сыграл он норм. Просто такой черный, что эмоций на лице не разглядеть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх, пришёл с работы, сел за комп, думаю "Что там интересно мне Бранд ответил на мой пост #6303 ?", смотрю - молчок :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, разве что самого себя, Мак как раз в звании сержанта.

 

Посмотрел субтитры к фильму, действительно там "контакт", а не "сержант". Вот Гоблин а, вместо контакта у него сержант, вместо алабамского клеща - змея алабамская))

вместо крутых кустов что?:D

 

 

Щуч, что это за разисм, елки-палки?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо крутых кустов что?:D

 

 

Щуч, что это за разисм, елки-палки?:lol:

 

Да не, просто у него кожа темная и там тень еще, мимика сливается.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, просто у него кожа темная и там тень еще, мимика сливается.)))

 

так мимика лишь одна из частей актерской игры. Тень?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мимика лишь одна из частей актерской игры.

но САМАЯ значительная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но САМАЯ значительная :)

 

глаза первее. И вот глазами Дьюк божил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаза первее. И вот глазами Дьюк божил)

 

понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял :)

 

пожди, Вито. Глаза к мимике относятся?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...