Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аргайл: Супершпион (Argylle)

Рекомендуемые сообщения

Очень странно получилось. Вон явно застрял в жанре, подустал и с каждым разом получается все хуже и вторичнее, сам себя начал вовсю цитировать.

Спорный кастинг, кто-то не на своем месте, остальные просто присутствуют в кадре. Твист на твисте и твистом погоняет, хотя задумку и без этого всего можно было увлекательно подать. Пару моментов в наличии, но по общим ощущениям походит на очередной стандартный заказ стриминг платформы, а потенциал был точно больший.

 

Собственно описали мои ощущения. По идее должно было быть прям взрывом на подобие первого Кингсмэна, а получилось просто обычное кино потратить один вечер если все, что любишь уже пересмотрел не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что стало с чувством юмора и остроумием Вона? Понимаю, что сценарий не его, но как-то же он подписался на это? Хотя сцена с коньками явно его идея, фаново, но все остальное...Стыд. Хуже всего наверное перебивки между Рокуэллом и Кэвиллом под дурацкую музычку во время экшн сцен. Луни тюнс. Надо было делать R и идти в отрыв, а не вот эти полумеры. Ховард хороший кастинг на бумаге, но не сработало.

sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то запределье по большей части) Фарс сплошной, вроде бы и есть смешные моменты, но ни фига не тонко, не умно. Коньки с нефтью это конечно что-то с чем-то, смотреть это только под веществами наверное можно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон окончательно провонял, натужные шутейки, персонажи без харизмы и изюминки даже при внушительном касте, скрипт с бессмысленным потоком предсказуемых твистов (кстати ор, что в твиттере при анонсе 3 года назад спалили главный поворот), судорожное тыкание в хит фм в попытках отыскать новую Free Bird, но абсолютно всё мимо, фильм невероятно скучный. Что забавно, он внезапно просыпается в 3 (!) акте, когда решили подрубить Хищнi Пташек и запилили две весьма увлекательные и яркие сцены с коньками и цветовым дымком, но, увы, другого зрелища в эти 2+ часах вы не найдёте. Если раньше Мэттью успешно показывал жанровикам КАК НАДО, то теперь наглядно демонстрирует КАК НЕ НАДО, где раньше была ирония над другими, теперь неосознанная самопародия. Остановись, мужик, Кингсмен пора забыть, ты не можешь воссоздать. Не знаю что должно произойти с Воном, чтоб его снова можно было воспринимать талантливым автором. Недавно пересматривал тот же Первый Класс и просто шок берёт насколько велика пропасть. Надеюсь, что кто-то сможет спасти мозг Мэттью от кингсменовской чумы, но судя по финальной сцене уже поздно и дальше только отпевание.

 

7TESxc.gif

7TEYIm.gif

 

ПСы Брайс тут ух кобылка, оч забавно носится в своём платье. Ни за что не поверю, что Рокуэлл бы её поднял или она бы села на шпагат, лул.

 

 

7TEuoo.gif

7TEnRK.gif

7TELFP.gif

 

 

ППСы Дуа очаровашка, как и говорил сразу, надо было таки на главную брать. Смыть косметику, добавить очки, одежду оверсайз, волосы не помыть - и всё, чуханка-писательница для контраста с бомбой в платье готова!

 

7TEfev.gif7TEPQ2.gif

 

ПППСЫ Лучшая роль Гренки Хавала со времён Анкла.

 

 

7TEomi.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу не понимал, почему такая унылая оценка - все было довольно неплохо и даже забавно, а погоня в начале настолько дебильная, что даже почти Бонд. Но после полутора часов фильм стремительно скис и стало все понятно.

Вону отказало чувство времени и чувство меры. Фильм затянут. Многие сцены сами по себе отличные (газовая атака, коньки), но все вместе ужасный кринж.

Кот кринж сам по себе. Хуже Бегемота из Мим, прости господи.

Что касается каста - Джексон надоел в таких ролях, хотя вполне убедителен, Бутелла в очередной раз демонстрирует свою бездарность, Кавилл хорош когда в разгар мордобоя поправляет прическу и подмигивает, Ховард временами переигрывает.

6 из 10

Но это лучше, чем последний Кингсман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж. Сабж - масштабная кринжуха во всех отношениях. Настоящий К Р И Н Г Е. Когда смотришь и неловко за всех дурачков, причастных к созданию оного. Каждая деталь ужасна. Полотно, сотканное из трэша. Тупизна + отстойные фоны и эффекты.

Кавилл - кабан с пеньком на голове.

Реж стух.

Противопоказано к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок можно глянуть. Но уж слишком фантастический и кингсмэновщиной отдает, которую я не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил момент, когда спецэффекты и графа резко просели у высокобюджеток.

Помню, что в 2019 Гемини этим неприятно удивил. Но возможно условная деградация началась и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то недожали ни в комедию (тот же Джонни Инглиш, да даже Шпион с Маккарти на порядок веселее) ни в экшн. Очередной проходной, необязательный кинчик. Посмотреть от нечего делать можно, но необязательно.

 

Упустил момент, когда спецэффекты и графа резко просели у высокобюджеток.

Помню, что в 2019 Гемини этим неприятно удивил. Но возможно условная деградация началась и раньше.

 

Для меня началось после ковидовского локдауна, до этого то-ли все лучше было, то-ли не так в глаза бросалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго, нудно, всё обсасывает там где и так понятно, ведьмак мельтешит. Зачем этот фильм не знаю. Наверное привык про шпионов-супергероев снимать, а идей нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно дурацкий фильм

И если Кингсмен был прикольно дурацким, таким задорным, веселым, то этот кринжово дурацкий, скучный, натужный, как будто рандомному директору сказали сними как Вон когда то, но не получилось

Упомянутые тут ранее сцены с дымом и коньками тоже фигня полная. В первом случае кроме дыма ничего красивого нет, во втором реализация прикольной идеи хромает

 

Короче увы

Пускай Мэтти там рехабнется годик другой, не надо пока ничего снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на 28й минуте. Что это за муть вообще? Пожалуй сделаю стоп и вспомню, когда-нибудь в другой раз, когда будет настроение более менее под такое шапито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал мета через мета.

Придраться не к чему, всё работает друг на друга, арт, сюжет, концепт.

Искусственность мира здесь не баг. Настоящие персонажи в нарисованном мире, нарисованные персы в настоящем мире, монтажные выкрутасы всё это миксующие беспардонно вообще, интерьеры в интерьерах: например, домашняя кухня в больничной палате, или какие-то дубовые панели, золото и мрамор посреди стерильного хайтека, или шпионская база в деревенском сортире, итд - всё оч концептуально.

 

В мелочах нравится как работает мейкап у героини. Всю первую половину фильма покрашено верхнее веко с ресницами, что нмв подходит не очень большим глазкам Брайс. Но вот она начинает "взрослеть", плачет, слезы размывают тушь на нижнем веке и - рождается другой образ, со сплошной обводкой вокруг глаз, героиня теперь взрослая и цельная. Из настоящих слез получилась новая маска. Нра. Для этого режа внешность важна. Аргайл сделан из одноименного орнамента на ткани, в Кингсмене портные тоже имеют значение, прическа, мейк, костюм делают личность. Искусственную конечно - он этого и не скрывает.

Прикольно, что спустя 40 лет вновь стала востребована концепция Романа с камнем. Смотрю уже второй фильм по мотивам. Земекис не был бы Земекисом, если бы играя (во всех своих фильмах) с реальным и фиктивным в кино, не отказывался бы их однозначно разделять. Но реальное у него все же было, иначе с чем бы он играл. В постземекисе стало без разницы. Может, поэтому кажется, что фильм как бы пуст. Даже в Кингсмене была какая-то база, подобие ворлдбилдинга. Здесь же все из ниоткуда в никуда, не на что опереться, есть только избыточно много чьих-то идей и цитат.

"Простите, но выражать чувства здесь запрещено".

"Если мы не помним, что было на самом деле, возьмем образы из книг".

Топовые реплики.

 

И почти всё, что я сейчас написал - неправда. Такой вот твист. Пухлая Брайс и потертый Сэм вывозят живую жизнь кажется чисто на своей энергии жизни. Реальные несовершенные люди, прекрасные, сердце всех фантасмагорических фантазий здесь. Может быть это Смиты, которых мне хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не догоняю претензии к формам Брайс Даллас Ховард и экшен сценах с ней. Вы к Крису Фарли в "Ниндзя из Беверли Хиллз" также относитесь? Это же комедийный,ироничный боевик. И ее пируэты на коньках еще как доставляют. Со стройной девахой такого угара бы не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные формы, спасибо, что не очередная атомная блондинка. Причем для меня без всякой иронии - она и Сэм - единственная мб правда среди сплошного пластика. Примерно как смерть сына на фронте в клоунском King's мan начало.

 

Еще бы не знать, что они селебы, но к сожалению знаю.

 

и никакого официозного бодипозитива, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет слов. просто говно невероятное. страшно. как люди деградируют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет совсем слабенько. Даже хуже приквела Кингсмана. Идея интересная, но реализация подкачала. Каст крутой, но потрачен в никуда. Особенно Крэнстон. Экшон по уровню нелепости и абсурда переплевывает любой Форсаж, и нет, это не есть хорошо. Ибо сделано очень так себе, с очень слабым графоном. Особенно разноцветный дым и нефть. Вот это прямо кринжуха. Для разового просмотра фоном - покатит, но не более. От Вона таки ждешь чего-то большего. И да, по поводу посткредитки.

 

 

Окей, одна вселенная с кингсманом. Но ничего, что Сэм Джексон и Бутелла в Кингсмана совершенно других персов играли? На это предлагается просто забить и принять за условность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая треть где-то была норм, я даже удивилась, что так ругают. Смены Рокуэлла-Кавилла были самой прикольной частью. А дальше я поняла, почему ругают. Кринж с потерей памяти, общая импотенция сценария, убийства в упор без капли крови - это че вообще)

Давно не видела такого мискаста ГГ. В третьем акте на нее ещё и костюмеры ополчились, платье ужас. Смотрела (через силу) и почему-то думала, как было бы прикольно увидеть в этой роли Наташу Лионн.

ПС: есть ли в Голливуде другой актер, настолько на изи зашибающий бабки, как Джексон?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дотерпел до 01:24, за это время очень много раз хотелось выключить этот шлак.

Просто было интересно на что же ушло 200 лямов.

И всё же не выдержал. Больше половины фильма просмотрено.

Поэтому думаю можно поставить оценку:

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда за 10 минут до вылета вспомнил что забыл что-то скачать посмотреть, зашёл на эплтв, а там это в подписке. Решил Вону дать шанс, даже 5,8 на кинопоиске не смутили (хотя следовало). 

Первое время (до "твиста" с родителями) думал что хейт излишний, смотрелось довольно бодро, хоть и жутко вторично. Бомжеватый Рокуэлл веселил, мета-погоня с площадкоголовым Гренкой забавная, Дуа Липа - хот, Брайс органична. Лихой монтаж в сцене подмены Рокуэлл/Кавилл. А потом всё начало разваливаться и сыпаться с появлением дефолтного Джексона.

Спойлер

Я сидел и думал "только не сделайте что у неё память отшибла и она шпион в прошлом". Но нет, Вон сделал кринжотеку на фоне которой российская "Моя мама - шпион" с Пеговой - вершина пародии на шпионское кино.

Герой Рокуэлла как стал влюбленным обалдуем, размяк и наскучил. Метаюмор кончился с исчезновением Кавилла из башки гг. Крэнстон совсем оклоунел, мама Кевина - кринге гигантских масштабов.  

Химии между Рокуэллом и Брайс было сильно больше когда они только притирались, потом это ужасно стало.

Когда начались изобретательные экшн-сцены (фигурное катание и дым), их заруинила комплекция Брайс (сорри за фетшейминг) и УЖАСНЫЙ подбор музыки. Я не верю что это снял режиссер Кингсмана, Кикэсса и Первого класса.

Жесточайший даунгрейд как режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел Великолепный с Бельмондо 1973 года. И у меня закрались странные подозрения насчет сабжа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matthew Vaughn Says Critics Were ‘Vitriolic’ Over ‘Argylle’ and the Bad Reviews ‘Took Me By Surprise’: ‘We Didn’t Make “Citizen Kane,” but F—ing Hell’
 

Цитата

I thought it was a fun, feel-good movie. We didn’t make ‘Citizen Kane,’ but f*cking hell, then the reviews came out and I’m like, ‘Wait, what have I done to offend these people?’ They were vitriolic. I’m not saying the movie’s perfect by any means, but I didn’t think it was offensive. That took me by surprise...I even went round to cinemas because I thought, ‘Maybe I’ve lost the plot now.’ It did rattle me. I’m genuinely scratching my head about that, because you can’t ignore it. It wasn’t like [just] a few bad reviews.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие сцены фильма - разноцветногазовые гранаты и любовный дует с перестрелкой с этим дымком в форме сердец, и коньки по нефти. Вот кто то пишет кринж. Но я лично раньше ничего подобного не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...