Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Make ФКП Great Again

Что нужно сделать, чтобы ФКП стал лучше?  

86 проголосовавших

  1. 1. Что нужно сделать, чтобы ФКП стал лучше?

    • Открыть регистрацию (для всех пользователей)
    • Открыть регистрацию (по инвайтам)
    • Написать знакомым старичкам - попросить веруться
    • Закрыть Флудилку, а лучше весь Треп
    • Забанить %username% - вот тогда станет хорошо
    • Начать с себя: больше писать о фильмах
    • Ничего не изменить. Всё тлен.


Рекомендуемые сообщения

Да, безусловно приятный и удобный формат - расстановка BB-кодов, текстовые смайлы, вставка картинок так, как деды вставляли (как это звучит!).

 

Вы серьёзно?

 

это мне скорее смешно ваше выгораживание Кинопоиска, как площадки оценочной и не более. Но после яндексовских накруток я давно поменял ее на имдб. Там трешняк можно самому фильтровать, смотря на страну.

 

я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

При этом у ФКП все равно мало альтернатив для меня. Многие новости (особенно фестивалей и кинонаградных сезонов) я узнаю отсюда до сих пор. И тут их можно обсудить. Опять же, ФКП самая адекватная площадка в рунете когда идут награды в октябре-феврале. И обсуждение там в большей степени адекватное (пока не приходят антиповесточники и любители пообсирать сжв)

 

 

 

большинству будут интересны всё же новинки кинематографа. сомневаюсь, что когда человек придёт в темы марвела и почитай ад и токсиынй звиздец, который там творится ему захочется долго оставаться на этой площадке.

Большинству , которое сидит в пабликах ВК, вообще кино как таковое не интересно, листать новинки или подборки это их максимум. Но есть целые сообщества, которые являются фанатами старых фильмов, эти люди разбирают кино по цитатам, неужели им не будут интересны обсуждения. А так же поиск, которого не даст Гугл, по сути, уникальное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мне скорее смешно ваше выгораживание Кинопоиска

 

Не нужно нервничать и приписывать мне то, чего я не говорила. Я КП не люблю. Сайт тяжелый, неповоротливый, у него масса недостатков. Но оттого что сайт мне не нравится, монополистом он быть не перестаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче форум нужен и будут новые киноманы регится, но надо что то делать со спамерами иванова и прочих, а то будем мы реально лишь в закрытой группе годами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству , которое сидит в пабликах ВК, вообще кино как таковое не интересно, листать новинки или подборки это их максимум. Но есть целые сообщества, которые являются фанатами старых фильмов, эти люди разбирают кино по цитатам, неужели им не будут интересны обсуждения. А так же поиск, которого не даст Гугл, по сути, уникальное предложение.

 

Продолжая мысль, те кто приходят в интернет за новым кино на выхи, не пойдут ничего обсуждать, соответственно, зачем работать на их привлечение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть целые сообщества, которые являются фанатами старых фильмов, эти люди разбирают кино по цитатам, неужели им не будут интересны обсуждения.

 

А зачем людям идти и регистрироваться на форум в 2к21, если они итак сидят на более-менее популярных площадках и участвуют в обсуждениях? Имхо, всё равно приходим к тому, что нужно форуму перемещаться к "людям", а не людей тащить на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте на нашу группу ВК, там ничего , что говорило бы о специфике форума. Осталось теток в нарядах с Оскара постить, как это делают все

 

А зачем людям идти и регистрироваться на форум в 2к21, если они итак сидят на более-менее популярных площадках и участвуют в обсуждениях? Имхо, всё равно приходим к тому, что нужно форуму перемещаться к "людям", а не людей тащить на форум.

 

Затем, что им это интересно. Какие более менеепопулярнве площадки? Куда вы хотите переместиться? Лол

Изменено 30.08.2021 12:13 пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем людям идти и регистрироваться на форум в 2к21, если они итак сидят на более-менее популярных площадках и участвуют в обсуждениях? Имхо, всё равно приходим к тому, что нужно форуму перемещаться к "людям", а не людей тащить на форум.

 

я сижу в вк пабликах чужих, хищников, терминаторов и кучи старой фантастики...там тяжело искать какие то обсуждения фильмов, фотки, куча чата непонятного для чего, музычки, которая вообще не относится к темам. Короче на форуме как то потолковее, и сюда можно принести все по теме, в отличи от кучи мусора там, который в камментах редко удаляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сижу в вк пабликах чужих, хищников, терминаторов и кучи старой фантастики...там тяжело искать какие то обсуждения фильмов, фотки, куча чата непонятного для чего, музычки, которая вообще не относится к темам. Короче на форуме как то потолковее, и сюда можно принести все по теме, в отличи от кучи мусора там, который в камментах редко удаляется

Йеп

 

Птч альтернативы НЕТ, к этому и возвращаемся. Была бы, даже Бранд уже свалил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что когда человек придёт в темы марвела и почитай ад и токсиынй звиздец, который там творится ему захочется долго оставаться на этой площадке.

 

Вот-вот. Как по мне ещё одна из причин падения популярности ФКП - нетерпимые к альтернативному мнению токсики в некоторых темах форум, с которыми в одном поле этого самого делать не хочется, не то что сидеть на форуме в одной теме. По итогу они многих отпугивают, а потом варятся с себе подобными в темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем людям идти и регистрироваться на форум в 2к21, если они итак сидят на более-менее популярных площадках и участвуют в обсуждениях? Имхо, всё равно приходим к тому, что нужно форуму перемещаться к "людям", а не людей тащить на форум.

 

Нет, достаточно всё оставить как есть. Ну может в будущем получится открыть регистрацию. Форум - он как организм. А любой организм рано или поздно умрёт. Тут уж ничего не поделаешь, а заниматься "переносом сознания" - это уже утопические размышления. Также как и пытаться омолодить старого человека молодой кровью. Просто дайте уже форуму дожить свой век )

 

Йеп

 

Птч альтернативы НЕТ, к этому и возвращаемся. Была бы, даже Бранд уже свалил бы

 

Да потому что тут сидят старые пердуны в основном, кому не впадлу тратить время чтобы выделять цитаты, возиться с кодами, ставить спойлеры и ссылки правильно оформлять. Кого вы хотите привлечь сюда? Тиктокеров? Да даже на пикабу более простой и понятный функционал чем на фкп. Тут все обсуждения идут по старинке как в пещерные времена.

 

Для нас, привыкших к такому формату общения альтернатив нет, да. Тем кто без этого растёт оно уже и не понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что им это интересно. Какие более менеепопулярнве площадки? Куда вы хотите переместиться? Лол

:D

 

Я никуда не хочу перемещаться. Но жизнь иногда заставляет перемещаться без моего согласия. Мне вот Скайп раньше очень нравился. А до него - Аська. И эти два "файлообменника" казались бессмертными. Но их бессмертие сдулось за пару лет. Это я как пример.

Форум - он как организм. А любой организм рано или поздно умрёт.

 

Так мы здесь и обсуждаем, как сделать, чтобы ФКП не умер. Или зачем тогда это всё? Похвалиться, что здесь собрались эстеты, которым другие площадки не подходят? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нужно сделать, чтобы форум не умер?

Что можем сделать мы, простые юзеры? (у которых нету волшебной кнопки, открывающей регистрацию.)

Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Как по мне ещё одна из причин падения популярности ФКП - нетерпимые к альтернативному мнению токсики в некоторых темах форум, с которыми в одном поле этого самого делать не хочется, не то что сидеть на форуме в одной теме. По итогу они многих отпугивают, а потом варятся с себе подобными в темах.

 

такое везде. Я заметил, что чем продвинутее в кино аудитория, тем скорее она между собой грызется на высшем киноведческом уровне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нужно сделать, чтобы форум не умер?

Что можем сделать мы, простые юзеры? (у которых нету волшебной кнопки, открывающей регистрацию.)

Ваши предложения?

 

Приходить в темы фильмов и обсуждать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходить в темы фильмов и обсуждать их.

 

и меньше обижатся на возможные нападки. Тоисть ставать всем умнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, достаточно всё оставить как есть. Ну может в будущем получится открыть регистрацию. Форум - он как организм. А любой организм рано или поздно умрёт. Тут уж ничего не поделаешь, а заниматься "переносом сознания" - это уже утопические размышления. Также как и пытаться омолодить старого человека молодой кровью. Просто дайте уже форуму дожить свой век )

 

 

 

Да потому что тут сидят старые пердуны в основном, кому не впадлу тратить время чтобы выделять цитаты, возиться с кодами, ставить спойлеры и ссылки правильно оформлять. Кого вы хотите привлечь сюда? Тиктокеров? Да даже на пикабу более простой и понятный функционал чем на фкп. Тут все обсуждения идут по старинке как в пещерные времена.

 

Для нас, привыкших к такому формату общения альтернатив нет, да. Тем кто без этого растёт оно уже и не понадобится

 

А что тут напишут тиктокеры, готовы почитать? В качестве эксперимента.

 

Хочу привлечь пердунов от 25 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вконтакте давно профиль закрыт, в друзьях только близкие родственники. Не знаю что в этих соцсетях можно делать вообще. Скучно там, не понимаю как можно променять форум с интересным общением на унылую какашку, где сидят либо боты, либо фсбшники смотрят какие ты нетолерантные мемасы постил больше 10 лет назад.:confused:

 

Вы смешные немного :) Сами наглухо отгородились от всех везде где можно, а потом жалуетесь, что мерзкие корпорации подгребают остатки под себя. Помни, кстати, что незнание чего-то (например, цели нахождения в каком-то неприятном тебе месте) может не освобождать от ответственности.

 

 

 

 

В том же вк ничто никому не мешает создать свой собственный, тихий, уютный паблик или завести второй аккаунт , который можно заполнять интересным контентом, например, твоими же длинными рецензиями (если кто-то начнет это делать, то ты, вероятно, наглухо от всего заколоченный об этом даже не узнаешь) и любой другой некоммерческой, интересной движухой. И наполнять потихоньку интересными людьми, без всяких ботов, лайков, реакций и прочей лабуды. Всего несколько десятков-сотен персон, больше не нужно, но которым было бы на самом деле любопытна твоя деятельность. Зачем довольствоваться и вариться в том, что уже есть, постоянно ругаясь со злыми и ленивыми администраторами, как здесь? Потом при первой удобной возможности это все общение можно попробовать переносить сюда, нормальным языком рассказав "своим людям" о всех преимуществах это форума над соцсетями и всех объективных его косяках (в настоящее время). Подумай над этим!

 

Форум прикольное место, кусочек старого интернета середины 00-х когда все было как-то добрее что-ли.

Это плохая реклама, основанная на весьма странном, выгодно продвигаемым многими стереотипом, что в нулевые все было лучше. Тебе просто повезло с нулевыми, как мне возможно повезло с десятыми. Для многих нулевые не ассоциируются ни с чем хорошим, поверь. И интернет был так себе. (Причем это люди совершенно разных поколений и взглядов на жизнь)

 

Да и насчет такого же количества живых людей и живых мнений не соглашусь, пожалуй. Потребности высказывать свое мнение кому-то (нормально высказывать, а не просто пройти и вставить три копейки) и слышать другого стало намного меньше, в целом.

 

Новых не надо. Тут свой The Village Шьямалана

 

Да, в этом есть своя эстетика, мне лично нравится! Но не хотелось чтобы этот Village превращался в совсем village...

 

 

Хотя тут уже столько всего без меня понаписали, несмотря на 504-ую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё изменится с открытой регистрацией? Думаете, там очередь из желающих получить инвайт на полумёртвый форум в 2021 году?

Очередь и не нужна. Нужны люди которые хотят писать. Двое-трое активных заменяют целую толпу. Если эти двое (один) не могут зарегаться, то и жизни у форума нет. Потому что старики постепенно уйдут, а смены нет.

 

При КП тут по 1200 человек сидело, а тех кто писал можно по памяти назвать. Одна из особенностей этого форума, что новички здесь очень скромно и скупо общались. На других форумах бывает наоборот. Нонеймы трещат наперебой, а старики изредка подквакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередь и не нужна. Нужны люди которые хотят писать. Двое-трое активных заменяют целую толпу. Если эти двое (один) не могут зарегаться, то и жизни у форума нет. Потому что старики постепенно уйдут, а смены нет.

 

При КП тут по 1200 человек сидело, а тех кто писал можно по памяти назвать. Одна из особенностей этого форума, что новички здесь очень скромно и скупо общались. На других форумах бывает наоборот. Нонеймы трещат наперебой, а старики изредка подквакивают.

ну ты политические форумы с киношными не путай. Совсем разный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут напишут тиктокеры, готовы почитать? В качестве эксперимента.

 

Ничего, им это не надо. У них свой мир без bb-кодов и правильной обрезок картинок

 

Хочу привлечь пердунов от 25 и выше.

 

для того чтобы чем-то завлечь, стоит пройтись по темам что сейчас на вершинах в основных разделах и почитать их.

 

кого это привлечёт?

 

Очередь и не нужна. Нужны люди которые хотят писать. Двое-трое активных заменяют целую толпу. Если эти двое (один) не могут зарегаться, то и жизни у форума нет. Потому что старики постепенно уйдут, а смены нет.

 

При КП тут по 1200 человек сидело, а тех кто писал можно по памяти назвать. Одна из особенностей этого форума, что новички здесь очень скромно и скупо общались. На других форумах бывает наоборот. Нонеймы трещат наперебой, а старики изредка подквакивают.

 

ты бы вообще молчал, когда ты последний раз кино вообще обсуждал? сидишь только в темах с политсрачами и не вылезаешь оттуда, пока со всеми русофобами не поругаешься.

Изменено 30.08.2021 12:26 пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое везде. Я заметил, что чем продвинутее в кино аудитория, тем скорее она между собой грызется на высшем киноведческом уровне))

 

Да какая там продвинутая аудитория? Люди просто выпячивают высокомерно своё мнение, как единственно верное и срутся до посинения. Детский сад какой-то, а не киноведческий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы вообще молчал, когда ты последний раз кино вообще обсуждал?

Сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда ты последний раз кино вообще обсуждал?
Я редко обсуждаю так как стараюсь высказываться только тогда когда посмотрел по настоящему интересный фильм с оригинальным сюжетом. Для меня это в основном азиатские картины которые я смотрю на топчике http://hd2.top4ik.site/37331-zvonok-iz-proshlogo-call-2020-smotret-onlajn.html Южнокорейская драма Звонок из прошлого по загадочности мне вообще напомнила Малхолланд Драйв. До самых финальных титров было трудно предугадать развязку. Давно я не видел таких киноисторий учитывая что я заядлый киноман и пересмотрел наверно все что есть в разделе Драма. Изменено 31.08.2021 14:09 пользователем Kovelko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что прочитал, что Reddit с подфорумами обо всем на свете - это 19-й сайт в мире по популярности

Так Реддит и не форум, ну или как минимум не форум в классическом понимании.

Ориентир как-то хорошо пояснил за это, да и вон Jekse чуть выше высказал схожие мысли.

 

Всё это уже обсуждалось и не раз, но эта тема всё равно всплывает минимум каждый год, иногда чаще.

А суть всё та же - сейчас уже другие времена и "как раньше" не сделать, вот хотя бы поэтому:

Так в принципе люди стали "графоманить" намного меньше в Интернете. Кому хочется пографоманить и жаждется, чтобы тексты оценили, идут к аудитории в соцсети. Повторюсь, толку писать полотнища рецензий, если их никто не читает? Специфика пользователей поменялась кардинально. Сами пользователи изменились. Так, как раньше, уже не будет.

 

 

 

Насколько я помню, было. Но довольно быстро исчезло. Могу путать. Но даже если не было, проще прикрутить комменты, чем держать устаревшую площадку.

Оно не только было, оно и сейчас есть :)

Вот, например, ткнул в первый попавшийся фильм и первую попавшуюся рецензию.

Пиши к ней комменты, если хочешь. Но никто их почти не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...