Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Make ФКП Great Again

Что нужно сделать, чтобы ФКП стал лучше?  

86 проголосовавших

  1. 1. Что нужно сделать, чтобы ФКП стал лучше?

    • Открыть регистрацию (для всех пользователей)
    • Открыть регистрацию (по инвайтам)
    • Написать знакомым старичкам - попросить веруться
    • Закрыть Флудилку, а лучше весь Треп
    • Забанить %username% - вот тогда станет хорошо
    • Начать с себя: больше писать о фильмах
    • Ничего не изменить. Всё тлен.


Рекомендуемые сообщения

Вооооооот! Подобрались к причинам упадка. Отвязка от популярного монополиста.

 

Одна из, но не главная.

 

Главная скорее в том, что все смотрят разное кино нынче. Нет проектов, объединяющих все пространство. Игра Престолов еще как-то помогала, но в целом, как только у всех появился анлим, все по углам разбежались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да как бы это очевидно)

Ну, так без этой привязки, как отдельная площадка формат форума нежизнеспособен. И я, возможно, скажу крамолу, но не исключу, что отвязка от КП - правильный шаг. Тот, кто хочет толково и без флуда выразить мнение о кино, оставляет развёрнутый комментарий (отзыв) на КП.

 

Форум - это, прежде всего, ламповость и возможность познакомиться с единомышленниками. А за вот этим вот люди сейчас идут в соцсети.

 

Но даже на том же КП есть возможность знакомиться, можно добавлять в друзья, общаться посредством сообщений и т.д. То есть надобность в ФКП как-то реально отпадает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягко скажем и Кинопоиск давно не тот,хех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по сравнению с хип-хоп ру можно было бы лучше жить, но состояние примерное одинаковое.

 

К фильмам как минимум иногда декодинг необходим, за которым посмотревшие могли бы на форум заходить, но видимо нынче и фильмов таких не производят, в которых что-то непонятно. А все анонсы и премьеры внезапно первее на ДТФе появляются. Кстати вот еще одна площадка, но коммьюнити тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягко скажем и Кинопоиск давно не тот,хех

Тот не тот, но монополист. Так что ему позволительно быть "не тем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как в 2015 году все бросились искать альтернативы сайту Кинопоиск, и к удивлению оказалось, что ничего похожего нет и близко. Возможно, и с форумом та же ситуация

Так в том и юмор ситуации.

Почему все старожилы и держатся за ФКП, т.к. нормальной альтернативы нет.

 

ИМХО, на постсоветском пространстве идея форумов уже давно исчерпала себя.

Особенное - не особенное, но отмирание форумов - это не хорошо и не плохо. Это специфика. Пользователи отказываются от форумных форматов и переходят в соцсети. А сейчас из соцсетей - в мессенджеры (по крайней мере, так у моего круга общения).

так это не на пост-советском пространстве, это везде так.

На английском форумов больше банально потому, что англо-говорящих больше.

Для большей части контента и аудитории это родной язык, ну а для остальных всё равно основной международный, поэтому там могут быть юзеры де факто со всего мира (некоторые ФКПшники, например, сидят на Awards Watch или Box Office Theory).

И их достаточно для критической массы.

 

Так разве борьба со спамерами это не рядовая работа модеров?

Нет, это работа тех.админа, которого у нас толком нет.

Модеры могут только спам-посты прибрать пост-фактум и забанить нарушителя.

 

Новых не надо. Тут свой The Village Шьямалана

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это не на пост-советском пространстве, это везде так.

 

Я только что прочитал, что Reddit с подфорумами обо всем на свете - это 19-й сайт в мире по популярности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что прочитал, что Reddit с подфорумами обо всем на свете - это 19-й сайт в мире по популярности

Кстати, отличная идея посмотреть сайты по популярности (я без шуток). На первых местах гугл, ютуб, ФБ, Твиттер, Инста, Ватсап и так далее.

 

То есть в наличии поисковик, соцсети, мессенджер. Форумов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отличная идея посмотреть сайты по популярности (я без шуток). На первых местах гугл, ютуб, ФБ, Твиттер, Инста, Ватсап и так далее.

 

То есть в наличии поисковик, соцсети, мессенджер. Форумов нет.

 

Ну правильно, форумы собирают чуть более интеллектуальную аудиторию, которые могут связно выражать мысли и больше, чем 1 фразой)

 

Я же привел пример с пабликами в соцсетях - тысячи подписчиков, но там реально нечего читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отличная идея посмотреть сайты по популярности (я без шуток). На первых местах гугл, ютуб, ФБ, Твиттер, Инста, Ватсап и так далее.

 

То есть в наличии поисковик, соцсети, мессенджер. Форумов нет.

 

и лишь в ютубе наличествуют более-менее нормальные камменты, остальное в основном мусорище:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем честны. Форум - устаревший формат.

А я наоборот считаю, что благодаря такому форуму можно следить за качественным (и не только - но это на любителя) кино. Если бы не этот форум, то я бы о многих фильмах вряд ли бы узнал. А тут люди делают темы и общаются на энтузиазме. И нет руки роботов. И куда лучше социальных сетей, потому что не надо листать ленту, а все темы под рукой и легко находятся.

Это уникальный форум, и я ему желаю многих лет жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, форумы собирают чуть более интеллектуальную аудиторию, которые могут связно выражать мысли и больше, чем 1 фразой)

 

Жаль, что таких на КП почти не осталось

 

Ключевая проблема всех форумов - что на них невозможно сидеть в мобилках (а мобилы есть у большинства, в отличие от ноутбуков/компов). Это просто реалии современной жизни, а не потому что люди отупели или ФКП плохой. +В принципе все текстовые соцсети потихоньку мрут или превращаются в маленькие манямирки (ЖЖ, твиттер, Яндекс.Дзен)

 

И кто-то приводил реддит - но это не форум в чистом виде, скорее агрегатор и свалка всякого контента. По сути там та же лента, что и в соцсетях.

 

Я сам с мобилы только читаю посты в верхних топиках, долго сидеть на фкп с мобилы невозможно.

 

Плюс дело привычки. Мы уже все привыкли к такому формату общения. Зумерам удобнее сидеть в тиктоке и ютубе, там потреблять контент в видеоформате, чем читать простыни в киносральнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что таких на КП почти не осталось

 

на Кп есть куча вечно забаненных с ФКП:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, форумы собирают чуть более интеллектуальную аудиторию, которые могут связно выражать мысли и больше, чем 1 фразой)

 

На КП отзывы о фильмах максимально развёрнуты. И сайт - монополист. В таком случае зачем форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП отзывы о фильмах максимально развёрнуты. И сайт - монополист. В таком случае зачем форум?

 

ЭТО РЕЦЕНЗИИ. И явно к ним куча вопросов у тех или иных людей? идут там разборы этих рецензий и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот считаю, что благодаря такому форуму можно следить за качественным (и не только - но это на любителя) кино. Если бы не этот форум, то я бы о многих фильмах вряд ли бы узнал. А тут люди делают темы и общаются на энтузиазме. И нет руки роботов. И куда лучше социальных сетей, потому что не надо листать ленту, а все темы под рукой и легко находятся.

Это уникальный форум, и я ему желаю многих лет жизни.

 

Это называется ламповость. И обычно она (эта ламповость) нужна в очень ограниченных случаях и очень небольшому количеству человек. И чаще всего эти люди (и это не упрёк) не в состоянии самостоятельно содержать и развивать форум. Не потому что с ними что-то не так, а потому что банально ресурсов не хватает. В конечном итоге ламповость будет держаться на чистом энтузиазме пары человек. И в конечном итоге всё ляжет. :(

 

Определите сами, на какой стадии сейчас находится форум.

ЭТО РЕЦЕНЗИИ. И явно к ним куча вопросов у тех или иных людей? идут там разборы этих рецензий и прочее?

 

Если у людей есть свои мысли по поводу изложенных в рецензии идей, они могут разместить свою рецензию со своими мыслями. Кроме этого, проще прикрутить комментарии к рецензиям (что вроде бы раньше было), чем содержать целую устаревшую площадку для того, чтобы рандомный юзер мог выразить своё фи по поводу какой-то рецензии. Так мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП отзывы о фильмах максимально развёрнуты. И сайт - монополист. В таком случае зачем форум?

 

Только вот самому КП эти рецензии уже почти не всрались, для Яндекса КП - это в первую очередь онлайн-кинотеатр. Всё общение там даже в комментах к новостям почти вымерло.

 

Если у людей есть свои мысли по поводу изложенных в рецензии идей, они могут разместить свою рецензию со своими мыслями. Кроме этого, проще прикрутить комментарии к рецензиям (что вроде бы раньше было), чем содержать целую устаревшую площадку для того, чтобы рандомный юзер мог выразить своё фи по поводу какой-то рецензии. Так мне кажется.

 

В идеале из КП можно было бы делать современную соцсеть с обсуждением каждого фильма в условных комментах. Но Яндексу, опять же, это не надо. Рейтинга достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот самому КП эти рецензии уже почти не всрались, для Яндекса КП - это в первую очередь онлайн-кинотеатр. Всё общение там даже в комментах к новостям почти вымерло.

Так в принципе люди стали "графоманить" намного меньше в Интернете. Кому хочется пографоманить и жаждется, чтобы тексты оценили, идут к аудитории в соцсети. Повторюсь, толку писать полотнища рецензий, если их никто не читает? Специфика пользователей поменялась кардинально. Сами пользователи изменились. Так, как раньше, уже не будет.

 

В идеале из КП можно было бы делать современную соцсеть с обсуждением каждого фильма в условных комментах.

 

Да. И это было бы, мне кажется, правильным решением. Но ФКП в такую парадигму вообще не вписывается.

Изменено 30.08.2021 12:05 пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у людей есть свои мысли по поводу изложенных в рецензии идей, они могут разместить свою рецензию со своими мыслями. Кроме этого, проще прикрутить комментарии к рецензиям (что вроде бы раньше было), чем содержать целую устаревшую площадку для того, чтобы рандомный юзер мог выразить своё фи по поводу какой-то рецензии. Так мне кажется.

 

не было такого и раньше. Вот потому и нужен форум. Это не рецензент-площадка, тоисть и она немного, но с включениями обсуждений-рассуждений в формате цитирования. Рандомный не рандомный, чуйка у меня, что жить будет долго еще. Такой формат все таки приятен даже для новичков и относительно очень молодых, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было такого и раньше

Насколько я помню, было. Но довольно быстро исчезло. Могу путать. Но даже если не было, проще прикрутить комменты, чем держать устаревшую площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К фильмам как минимум иногда декодинг необходим, за которым посмотревшие могли бы на форум заходить, но видимо нынче и фильмов таких не производят, в которых что-то непонятно. А все анонсы и премьеры внезапно первее на ДТФе появляются. Кстати вот еще одна площадка, но коммьюнити тоже...

 

нет, мнений втч и профессиональных как раз больше чем можно съесть жопой. Любые тематические сообщества в первую очередь нужны для того чтоб изливать свои нелепые и корявые мнения и слушать чужие чтоб они твои тоже слушали, словом - просто общение. А какая-либо объективная ценность всего этого - обычно тупо додумывается участниками в целях самолюбования

в ру сейчас этого не дают. Вот мне и было интересно - это по объективным причинам так - тип неживая индустрия и вообще медиа в рф и у друзей не способствует массовому киноманству, или это такая случайная дырка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И это было бы, мне кажется, правильным решением. Но ФКП в такую парадигму вообще не вписывается.

 

Такие вот рецензии и отзывы есть на любом пиратском сайте, и их иногда на некоторые фильмы намного больше. чем на Кинопоиске. Итого вывод. Кинопоиск ценен лишь топом и оценками, куда до сих пор приходят поглядеть оценку в основном, что бы понять смотреть ли кино или нет. Выше семи? смотрю, ладно. Забери оценочную систему - подохнет Кинопоиск. Впрочем он же с Имдб и копировался. Ничего своего. А ФКП как никак - своеобразное общество, и имеет своих кучу гостей даже щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива просто отсутствует. Грустняк накатывает, когда понимаешь, что с огромного куска планеты 60 человек готовы чето почитать. По-прежнему считаю хорошей площадкой для рекламы Пикабу, только посты должны быть интересными. Уверена так же, что форум на то и форум, что заинтересовать надо анонсами реальных обсуждений и поиском фильмов, а не просто копировать с КП новость о выходе жокера или кэндимэна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И это было бы, мне кажется, правильным решением. Но ФКП в такую парадигму вообще не вписывается.

 

При этом у ФКП все равно мало альтернатив для меня. Многие новости (особенно фестивалей и кинонаградных сезонов) я узнаю отсюда до сих пор. И тут их можно обсудить. Опять же, ФКП самая адекватная площадка в рунете когда идут награды в октябре-феврале. И обсуждение там в большей степени адекватное (пока не приходят антиповесточники и любители пообсирать сжв)

 

Альтернатива просто отсутствует. Грустняк накатывает, когда понимаешь, что с огромного куска планеты 60 человек готовы чето почитать. По-прежнему считаю хорошей площадкой для рекламы Пикабу, только посты должны быть интересными. Уверена так же, что форум на то и форум, что заинтересовать надо анонсами реальных обсуждений и поиском фильмов, а не просто копировать с КП новость о выходе жокера или кэндимэна

 

большинству будут интересны всё же новинки кинематографа. сомневаюсь, что когда человек придёт в темы марвела и почитай ад и токсиынй звиздец, который там творится ему захочется долго оставаться на этой площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой формат все таки приятен даже для новичков и относительно очень молодых, так сказать.

Да, безусловно приятный и удобный формат - расстановка BB-кодов, текстовые смайлы, вставка картинок так, как деды вставляли (как это звучит!).

 

Вы серьёзно?

При этом у ФКП все равно мало альтернатив для меня.

А я не выступаю против ФКП, хотя, возможно, и складывается такое впечатление. Я просто рассуждаю о том, что при отсутствии альтернатив ФКП монополистом не становится. То есть тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...