Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Make ФКП Great Again

Что нужно сделать, чтобы ФКП стал лучше?  

86 проголосовавших

  1. 1. Что нужно сделать, чтобы ФКП стал лучше?

    • Открыть регистрацию (для всех пользователей)
    • Открыть регистрацию (по инвайтам)
    • Написать знакомым старичкам - попросить веруться
    • Закрыть Флудилку, а лучше весь Треп
    • Забанить %username% - вот тогда станет хорошо
    • Начать с себя: больше писать о фильмах
    • Ничего не изменить. Всё тлен.


Рекомендуемые сообщения

Нет, на самом-то деле проблема решима вполне. И решается на 1-2-3, в три зелёных свистка. Только, увы, не нами.

И тд..

 

В чем проблема. Берите интересные для вас фильмы и пишите о них! Это кинофорум.

Это проблема которая решается НАМИ, пользователями форума.

 

Мне стало интересно что вы за человек, рассуждающий так смело о том что кино кончилось и почему я не припомню ваших постов в обсуждениях кино.

 

Я посмотрел ваш профиль и сообщения. Вы на 100% обитаете в трепе о фильмах не пишете вообще. Может вы их и не смотрите, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 465
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень много политоты на форуме,русофобия цветет и пахнет.Мне кажется нужно ужесточить меры за политоту и жестко карать за вбросы в темах,которые к ней не относятся.Очень много негатива к России и СССР у граждан,родившихся не на территории России.Позакрывать СЖВ и Флудилку-90% генераторов полит срачей на форуме.

ППКС большими жирными буквами.

Открыть регистрацию,устроить при помощи форумчан небольшую вирусную рекламу по соц сетям.При появлении новичков,первое время быть немного лояльными к ним и банить уже совсем неадекватных юзеров.

У меня, как всегда, вопросы к модерации. Модераре - смягчать. Если форум рассматривать как сад, ну пусть как дерево (недаром же "ветки" - растут, ветвятся), то уход за ним - следить, куда эти ветки тянутся, направлять в полезном направлении, вовремя обрезать (новые, молодые ветки удаляются вообще двумя пальцами), не пропускать появление волчков - вредной поросли - болезней, всяких гусениц и жучков-паразитов. У нас же большей частью лишней поросли дают разрастись, окрепнуть, потом вдруг все махом срубается (даже не срезается) и не важно, как это влияет на дерево, кругом загнившие и засохшие сучки (источник болезней-конфликтов), невызревшие плоды, лучшие ветки-юзеры отваливаются, ну и т.п. :wacko: Не знаю, еще надеюсь, что после многомесячной починки-карантина что поправится, но верю слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что побудило вернуться?

 

Соскучился. Понял что не все хорошие люди отсюда ушли. И даже наоборот появились новые, которых интересно читать, даже если я с ними бываю не согласен.

Все таки нигде в рунете такого интересного сообщества по интересам именно по части кино нету. А еще круче было бы если бы пришли обратно старички, умеющие красиво и складно писать.

Мне кажется я могу понять и тех людей кто ушел отсюда потому что что-то не нравилось и тех кто не смотря ни на что остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я со многими ушедшими общался, кто-то даже пытался вернуться, но обычно причина в том что люди меняются и им это просто больше не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Знаете когда на форуме было самое классное время? Когда тут было больше всего народу. Просто потому что это форум, и для того чтобы он жил и сидеть тут было интересно, нужно чтобы была хорошая активность. Я не так давно вернулся, но уже заметил что людей в онлайне сильно меньше чем раньше. Конечно, мы не можем надеяться что новички придут, так как регистрация закрыта. Что же делать? Как сделать ФКП снова местом где интересно общаться? Очень просто, у меня есть для вас предложение.

 

Зайдите в список своих друзей и посмотрите кто давно не заходил и не оставлял постов. И напишите им. Попросите вернуться. Даже если человек уже не сидит на форуме, ему все равно придет письмо о личном сообщении на почту и скорее всего он его прочитает. На своем примере скажу, нужно всего лишь найти правильные слова, сказать своему другу что вы помните его и хотите с ним снова общаться.

 

Возможно ответят не все, но кто то обязательно вернется. Хуже не будет, точно.

Я лично прямо сейчас этим займусь и напишу тем кого помню и кого хотелось бы вернуть. И вы это сделайте.

вопросы:

1) чем их заманить?

2) как их удержать?

 

имхо, надо переименовать тред в "Забытые", и когда старички увидят, что Томми выдал новый оригинальный контент, то наверняка даже Горди камбэкнет

#олдыпомнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не особо пока активен на форуме, но тому есть определенные причины, одна из них, не основная конечно, это то что немало здешних обитателей крайне нетерпимы к чужому мнению или вкусу, не дай бог напишешь плохо о его любимом фильме или персоне, тут же начнётся поток какашек в мою сторону, навязывание своего естественно самого правильного мнения и т.д. А оно мне надо? Да и не все любят заниматься строчением простыней, я например предпочитаю смотреть кино, чем писать о нём, и уж тем более не хочется заниматься всяким графоманством, а после ещё и участвовать в бессмысленных спорах, которые ещё частенько заканчиваются переходом на личности. Нафиг это надо, лучше уж спокойно заниматься просмотром различных фильмов, сериалов и т.д., попутно строя свой новый профиль, анализировать его содержимое, создавать списочки всякие и всё в таком духе, без всякого ненужного негатива. А так я за то, чтобы форум жил, по крайней мере, пока не появилась полноценная альтернатива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не особо пока активен на форуме, но тому есть определенные причины, одна из них, не основная конечно, это то что немало здешних обитателей крайне нетерпимы к чужому мнению или вкусу, не дай бог напишешь плохо о его любимом фильме или персоне, тут же начнётся поток какашек в мою сторону, навязывание своего естественно самого правильного мнения и т.д. А оно мне надо? Да и не все любят заниматься строчением простыней, я например предпочитаю смотреть кино, чем писать о нём, и уж тем более не хочется заниматься всяким графоманством, а после ещё и участвовать в бессмысленных спорах, которые ещё частенько заканчиваются переходом на личности. Нафиг это надо, лучше уж спокойно заниматься просмотром различных фильмов, сериалов и т.д., попутно строя свой новый профиль, анализировать его содержимое, создавать списочки всякие и всё в таком духе, без всякого ненужного негатива. А так я за то, чтобы форум жил, по крайней мере, пока не появилась полноценная альтернатива.

Прочитал твои отзывы по Однажды в Голливуде и по Снайдеру-ты во всем неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал твои отзывы по Однажды в Голливуде и по Снайдеру-ты во всем неправ.

 

Естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно)

 

Это шутка была:):)Просто многие тут рофлят,а ты так как не часто сидишь на ФКП,можешь в серьез некоторые рофлы принять:)Тут есть несколько истинных фанатиков,которые на полном серьезе дичь задвигают,но их имена не стоит произносить вслух:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка была:):)Просто многие тут рофлят,а ты так как не часто сидишь на ФКП,можешь в серьез некоторые рофлы принять:)Тут есть несколько истинных фанатиков,которые на полном серьезе дичь задвигают,но их имена не стоит произносить вслух:):)

 

Да я на самом деле тут уже, наверное, больше года сижу почти каждый день, просто в ридонли режиме, да и до регистрации захаживал. А насчёт дичи тут всё относительно. С твоей точки зрения будет что-то казаться дичью, когда с точки зрения твоего оппонента ты будешь нести дичь. Тут у всех своё понимание прекрасного может быть. Хотя порой бывают случаи любви, которые даже мне сложно понять и объяснить, как с тем же ТСом у Брэнда, тут остаётся только понять и простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы:

1) чем их заманить?

2) как их удержать?

 

К каждому индивадуально. Главное подход должен быть не шаблонным, а то вдруг кто нибудь услышит что его заманивают заученными казенными фразочками и оскорбится, а этого нам не надо.:D

 

lehmr, спасибо за поддержку. Вас к сожалению уже и не вспомню. В любом случае, зовите своих старых приятелей - замутим снова на форуме движ олдовский. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя порой бывают случаи любви, которые даже мне сложно понять и объяснить, как с тем же ТСом у Брэнда, тут остаётся только понять и простить.

 

Не произноси это имя:) На ФКП это тот,чье имя нельзя называть:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя порой бывают случаи любви, которые даже мне сложно понять и объяснить, как с тем же ТСом у Брэнда, тут остаётся только понять и простить.

Если сложно понять, то стоит прислушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кажется всем олдам кому хотел написал. Получилось 24 письма. Будем посмотреть. Надеюсь кого нибудь вернем, все они классные ребята.

 

Если желаете флешмоб поддержать со своей стороны, то велкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите вернуться. Даже если человек уже не сидит на форуме
JFYI

изгнанный отсюда "конкурент" з0хавал себе "пачку" юзеров, которые тусили там https://mustapp.com/

Ссылку не даю - как тут верно заметили: Правила и\или "модераторы с особенностями" некоторых как-то не привлекают.

По поводу "остального" тем более писать лениво - здесь как и везде трут резво, хотя и про это есть аналоги, например

https://roem.ru/23-06-2021/286222/dtf-rabotaet/#comment-302803

ДТФ позиционируются как платформа с UGC, но модеры открыто мешают людям делать этот самый контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрыть флудилку

 

Убивать Флудилку нельзя ни в коем случае! она же как Алексинский карьер)) весь мусор туда сваливается и там смакуется. Это ещё и место, по которому можно судить, от кого держаться подальше))

 

А форум пока ещё жив, ну, чисто на мой взгляд, если уж тут люди до сих пор находят друг друга, в мёртвом месте это было бы невозможно :)

 

Соцсети - зло, на мой взгляд, сойдут как "запасное место" на случай, если сервер форума рухнет) Или ими можно пользоваться как телефоном, сообщение послать близким, если недоступны. Или в группах соцсетей пообщаться с людьми из других городов, узнать у них что-то конкретное, обменяться впечатлениями, когда сердечный друг занят и не может выйти на связь, ну, и вот ты как будто с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум пока ещё жив, ну, чисто на мой взгляд, если уж тут люди до сих пор...
... высказались в этой теме каждый о своем, но не спорят с теми, кто высказался "в обратную сторону" - да и зачем...

Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, письма ушедшим юзерам принесли какие-то результаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, письма ушедшим юзерам принесли какие-то результаты?

 

Результаты есть, промежуточные. Смог пообщаться кое с кем, рад что связь не потерялась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковое занятие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковое занятие
+1 а вот и живой пример, как и почему тут мертвые с косами стоят - см. выше и ниже этого коммента: имхо полезно и своевременно...

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=7479627#post7479627

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты есть, промежуточные.

 

хоть кто-нибудь пришел , вернулся из старичков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть кто-нибудь пришел , вернулся из старичков ?

 

 

Окей. Пора коротко отчитаться о провале результатах.

Из 25 человек которым я писал ответили двое Лурдес и Klem

Вспоминают фкп иногда, порой и заходят в ридонли, возвращаться не планируют.

Идея у меня конечно наивная была, но я надеялся хоть что-то сделать. Все таки у меня свой пример: меня позвали и я пришел, так что я питал надежды что может и еще кто-то придет.

Жаль никто не выразил желания поддержать затею, может результаты были бы больше если бы большему количеству людей писать. Я писал только тем кого я помню. Сидеть спамить день за днем всем подряд мне неинтересно.

Изменено 22.08.2021 11:34 пользователем Tommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем честны. Форум - устаревший формат. Сейчас даже социальные сети несколько (не во всём!) теряют свою актуальность. Обороты набирают мессенджеры с расширенным функционалом (тот же Телеграм с возможностью создавать каналы, сообщества, группы и фиг знает чего ещё). Поэтому лично я бы подумала над возможностью расширять границы форума и перемещать его в более современные реалии. То есть не созывать "потребителей", а идти к ним.

 

Ну, это мои мыслишки такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это мои мыслишки такие.

Вступишь ко мне в телеграмм?

Пообщаемся там голосовыми сообщениями

Немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...