Перейти к содержанию

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Если я здесь не отпишусь сегодня после обеда, считайте меня коммунистом:D.

 

 

:lol:Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это какое-то безумное киноманское счастье - такого восторга от просмотра я не испытывал черт знает сколько времени. Квентин зажег на все 10+ по пятибалльной шкале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сегодня. Иду на утренний сеанс. Думается мне, Тарантиныч не подведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он такой разный, и он такой один. Как только не называли Квентинта, как только его не хвалили, как только его не ругали, но он всегда возвращается с новым фильмом, от которого неизвестно, что ждать, и который производит мощнейшую детонацию синефильского счастья. «Бесславные ублюдки» - это снова Квентин, которого мы все любим, и Квентин, который продолжает удивлять.

 

Когда-то давным-давно «Ублюдки» пиарились как военный экшн в духе «Чертовой дюжины» или итальянского фильма с таким же названием с убер-кастингом по всем ролям. От звездного кастинга остался Брэд Питт. На экшн здесь приходится несколько секунд (а разве нужно больше, чтобы изрешетить врага или нанести смачный удар битой по черепу?). Общего с «Грязной дюжиной» нет абсолютно ничего, а от картины Энцо Кастеллари осталось лишь название.

 

Если «Убить Билла» шел в кинотеатрах мира «Криминального чтива», то «Ублюдки» - это кино из вселенной Grindhouse’а, где вместо sex, drugs and rock’n’roll идет эксплуатация истории. Квентин самолично переписывает исторические события, как ему нравится, смешивает реально существовавших людей в дичайших карикатурных образах с вымышленными персонажами, разбавляя коктейль обязательными тарантиновскими фетишами и приятнейшими киноманскими штучками: от упоминая множество известных кинодеятелей того времени и ссылок на различные жанры и фильмы до неожиданной вставки нескольких секунд из хичкоковского «Саботажа». QT, не стесняясь, восхваляется силой кино: против третьего рейха у него небезуспешно воюют владелица кинотеатра, кинокритик и кинозвезда.

 

Но если отбросить неуместные крики «так не бывает» (это его мир, и он создает его таким, каким хочет видеть сам) и выискивание подтекстов (которые, может быть, совсем и не предполагалось), то перед нами кино: большое, захватывающее, неожиданное, дерзкое, временами безумно смешное, временами предельно жесткое, и уж точно никого не оставляющее равнодушным. Тарантино снял обещанный военный экшн, только действие у него находит выражение не в силе огнестрельного оружия и погонь, а в силе слова.

 

Такого мастерства в построение диалогов у Квентина не было со времен «Криминального чтива». Два с половиной часа одних разговоров проносятся, словно миллисекунды летящей пули. Уже начальная двадцатиминутная (!) сцена задает высочайший стандарт диалогов, которые хочется смотреть и пересматривать снова и снова. А дальше последуют не менее продолжительная и еще более восхитительная встреча агентов в «подвале», монологи Альдо, первая встреча с Геббельсом… Рядовые фразы приобретают абсолютно новый смысл и моментально становятся крылатыми выражениями: будьте уверены, что после «Ублюдков» будничное «жвачка есть?» вы будете произносить совсем по-другому.

 

Оставшись без дрим-кастинга с Арни и Слаем, «Ублюдки» могут похвастаться одной мега-звездой современности – Брэдом Питтом, который бесподобен в роли главного «Ублюдка» (к большому сожалению, его шикарный южный акцент мы не услышим в русской версии). Но весь фильм крадет Кристофов Вальц, сыгравший полковника Ганса Ланду, являющегося чуть ли не квинтэссенцией всего зла нацисткой Германии: смешной и забавный с одной стороны; расчетливый, смертельно опасный, холоднокровный – с другой; полиглот – с третьей (русская версия частично позволит насладиться познанием Кристофа в иностранных языках). В фильме полном ублюдков различных мастей такой герой, а особенно то, как безупречно его сыграл Вальц, не мог не завоевать сердца зрителей. Пускай, Питт до неприличия хорош и обладает запоминающимся шрамом на шее, но именно о Вальце и его Гансе будут говорить абсолютно все после просмотра.

 

«Вы не видели войны, если не видели её глазами Квентина Тарантино», - гласил слоган на постерах. Такую войну на экранах мы точно не видели. Кому-то такой взгляд покажется не уместным; но по мне Квентин может заново творить историю в каждом своем фильме, пока он будет снимать Такие Картины.

 

Браво, Квентин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям Тарантино смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Фильм потрясающий. Смотрел режисерскую версию, и слабо понимаю как можно смотреть обычную, так как очень много шуток и акцентов, которые невозможно передать дубляжём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Фильм - полный отпад. Старина Квентин снова обрадовал. Драйвовый фильм, который нельзя пропускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, кто на сабы ходил - не утруждает?) Читать легко?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в кино Ублюдки с субтитрами идут?:frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, кто на сабы ходил - не утруждает?) Читать легко?)

А что в кино Ублюдки с субтитрами идут?:frown:

Английская речь на русском, все остальные языки в субтитрах.

Если знать букварь, то проблем испытать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, кто на сабы ходил - не утруждает?) Читать легко?)

 

В кинотеатре еще ни разу не приходилось смотреть кино с субтитрами. Но, вот вчера, как раз, смотрел дома фильм с сабами, и минусы конечно есть! Всегда, когда смотришь фильм, кажется, что охватываешь взглядом весь экран, но на самом деле взгляд фокусируется всегда на каком-либо одном персонаже, предмете и т.п. (об этом просто не задумываешься). Так вот, в тот момент, когда читаешь субтитры картинка "проходит мимо"! Т.е. фокус получается на тексте, а не на происходящем на экране действии. Вот, что я вчера для себя отметил. Остается только пойти в кино и проверить действует ли это там.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам Вальц? (Кто посмотрел)

 

Он переплюнул в фильме абсолютно всех (!) ДиКаприо, наверно, кусает себе локти сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он переплюнул в фильме абсолютно всех (!) ДиКаприо, наверно, кусает себе локти сейчас :)

Ну разве что меня Швайгер так же веселил своим суровым молчанием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что меня Швайгер так же веселил своим суровым молчанием :)

 

В принципе, соглашусь, но все равно молчать и лицедеить - абсолютно разные вещи :)

 

А вот я подумал, Арчи Хикокса должен быть играть Саймон Пегг, ведь так?

Спойлер пожалуйста:

Спасибо. И как бы он смотрелся в сцене в подвале, где тот нацист вычислил его по показанному жесту, со своей чисто английской внешностью? Вот в каком месте он похож на истинного арийца, даже подставного? -)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня первыи сеанс который был в нашем городе и даже самый первый купил билет. Скажу сразу про субтитры их не замечаешь но в голове откладывается, то есть понимаешь о чем говорят. Фильм вызвал однозначное ощущение как и после всех Тарантиновских фильмов. Надо смотреть еще а потом уже давать трезвую оценку. Может это только у меня так но я не могу после первого просмотра что то сказать о фильме Тарантино, и за столько лет сложилось такое впечатление что фильм виден только когда посмотришь минимум два раза. Пока фильм показался слегка затянутым, но финал это что то!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю слова Джекса. Охренительный фильм. Лучший, что я видел в этом году. Нет, это не кино, это праздник какой-то:D. Просмотр не испортили даже любители комментировать каждый кадр в соседнем ряду. Ну их нафиг. Два с половиной часа чистого киноманского счастья. Эх...

Отзыв будет позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательные отзывы будут или Phantom всех зарядил?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценный отзыв сейчас не рожу, нужно немного успокоиться. Фильм вызвал бурю эмоций. Завтра смотрю сей фильм еще раз. Пока всё, что могу написать.

 

Уже сегодня. Иду на утренний сеанс. Думается мне, Тарантиныч не подведет.

 

И не подвёл ведь, подлец эдакий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательные отзывы будут или Phantom всех зарядил?)

Это невозможно. Все равно что плюнуть в лицо "Криминальному чтиву"

Полноценный отзыв сейчас не рожу, нужно немного успокоиться. Фильм вызвал бурю эмоций. Завтра смотрю сей фильм еще раз. Пока всё, что могу написать.

Хех, я уже со вчерашнего дня успокоиться не могу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно. Все равно что плюнуть в лицо "Криминальному чтиву"

 

Есть достаточное количество ханжей, способных плюнуть в лицо "Криминальному чтиву". И сейчас тоже будут любители попрыгать вокруг мэтра с песенкой "А король-то голый";).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сильных восторгов нет. Кино хорошее, местами великолепное, но неровное. Позже чуть подробнее опишу свои впечатления.

 

Это невозможно. Все равно что плюнуть в лицо "Криминальному чтиву"

 

Нее, чтиво гораздо круче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоязыковой винегрет с концептуальным названием «Бесславные ублюдки» - это яркий киноманский праздник, лошадиная доза счастья внутривенно, провокационная бомба кинематографических масштабов, однозначный masterpiece одного из лучших режиссеров современности. Рекомендовать к просмотру новый фильм неоклассика Квентина Тарантино – все равно что рекламировать деньги; занятие по меньшей мере бесполезное и, чего греха таить, неблагодарное.

 

После пятнадцати лет заигрываний с давно умершими жанрами Тарантино возвращается к собственным истокам; вновь со свойственным только ему цинизмом и сарказмом заставляет нас поверить, что персонажи на экране – такие же простые люди, как мы, и ничто человеческое им не чуждо. Лента про кровожадный отряд американских евреев, несмотря на нацистский антураж – кино ни в коем случае не о войне или политических заговорах. Как и «Криминальное чтиво» 15-летней выдержки, это фильм о современном мире, где особо жестокие убийства и снятие скальпов – такая же обыденность, как и рутинное написание квартального отчета, серьезные мины уже давно вытеснили искренние улыбки, а лучшими творениями кинематографа спокойно признаются те, в которых на протяжении двух с половиной часов нет ничего, кроме непрекращающейся пальбы под уберпафосную музыку.

 

Этот придурковатый спагетти-вестерн, в котором слова убивают не хуже «Вальтеров», где кровавая огненная феерия служит чертовски красивым фоном для многоступенчатых человеческих отношений, а снятие скальпов, искусная резьба ножом по телу и бесконечные интерпретации самого универсального английского слова в совокупности создают филигранный синефильский шедевр сокрушительной мощи, смотреть который так же круто, как в первый раз смаковать дорогое вино. Хочется вам этого или нет, но усердно вырезающий свастистику на фашистском лбу с выпяченной челюстью лейтенант Альдо Рейн, читающий прекрасные монологи обаятельный полиглот Ханс Ланда (к слову, Кристоф Вальц сродни Рэйфу Файнсу из «Списка Шиндлера» сыграл в фильме лучше всех остальных вместе взятых), азартно избивающий бейсбольной битой беспомощного нациста Жид-Медведь и горящий кинотеатр с пылающим лицом Мелани Лоран на экране – это, дамы и господа, уже классика и живой культ. И можно с полной уверенностью заявить, что если «Inglourious Basterds» вам не понравятся, а вся та красочная квинтэссенция разношерстных тарантиновских диалогов, расчлененных трупов и утонченной музыки европейских классиков не заденет ни одну струнку вашей тонкой киноманской души – то нам с вами определенно больше не о чем разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого там Майк Майерс играл? А то я только после просмотра вспомнил, что он снимался в этом фильме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Побойся Бога! Где ссылка на отзыв на сайте? Неудобно же плюсик ставить! :)

 

Задвинул отлично, но этот оффтоп мы обсудим в приват-беседе.

 

***

 

Конечно, не комильфо говорить о своих планах на просмотр фильма, когда его премьера уже состоялась, но позволю себе такую слабость и признаюсь, что какие-то призрачные сомнения, базирующиеся на каннском неуспехе (правда, говорят, что ТА и ЭТА версия чуть ли не совсем разные фильмы) детища Тарантина, потихоньку сходят на нет, и я уже в нетерпении заерзал до полусмерти свое рабочее кресло, ибо Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!!

 

На днях в кино. Надеюсь получить то самое синефильское щастье сполна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний футбол передвинул мои планы по просмотру на завтра, но как же вы тут вкусно это все рассказываете... Наверное, до завтра и заходить в тему не буду, чтобы не захлебнуться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...