Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Это только после "Ублюдков" становится понятно?

Еще в первой половине 1990-х было ясно :)

 

"Это величайший шедевр мастера". Мало было Убить Билла, так он ещё в Вторую мировую полез.

 

Это типа смешно.

 

В определённых моментах, но не постоянно.

 

А вообще, посмотри хотя бы этот фильм The Dirty Dozen - фильмы Тарантины прежде всего про другие фильмы, но многие почему то считают, что Тарантиныч, он, все вот всерьез делает.

 

Ну так нафига было лезть во Вторую Мировую и в тему уничтожения евреев? Тогда это только усугубляет положение.

 

Историю, да ещё ТАКУЮ историю, Тарантино использовал для реализации своих сумасшедших идей. Ни какие выводы не виднеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Забавно.

Ещё вздёрнутая вверх губы.

Это отсылки к незабвенному герою Брандо из "Крестного отца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нафига было лезть во Вторую Мировую и в тему уничтожения евреев?

 

А он лез в историю Второй Мировой?

 

Историю, да ещё ТАКУЮ историю, Тарантино использовал для реализации своих сумасшедших идей.

 

Да нет там истории, там кино в чистом виде, синефильство в чистом виде.

 

 

Ни какие выводы не виднеются?

 

Только один: треда ты не читал.

С такими претензиями по поводу историчности, каждые 5-6 страниц попадаются.

А после выхода фильма, чуть ли не на каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там истории, там кино в чистом виде, синефильство в чистом виде.

фильмы Тарантины прежде всего про другие фильмы, но многие почему то считают, что Тарантиныч, он, все вот всерьез делает.

Приятно встречать людей, понимающих что к чему :) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно встречать людей, понимающих что к чему :) :cool:

А разве это сложно понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он лез в историю Второй Мировой?

 

Касается темы уничтожения евреев.

 

Да нет там истории, там кино в чистом виде, синефильство в чистом виде.

 

Однако это не опровергает мои слова.

 

 

Только один: треда ты не читал.

 

Что это?

 

С такими претензиями по поводу историчности, каждые 5-6 страниц попадаются.

А после выхода фильма, чуть ли не на каждой.

 

Претензии - это минимум, что нужно предъявить режиссёру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм в котором сбылись все мечты евреев ! На мой взгляд среднее кино,если бы не имена "Тарантино" и "Бред Питт", вокруг фильма не было бы столько ажиотажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм в котором сбылись все мечты евреев ! На мой взгляд среднее кино,если бы не имена "Тарантино" и "Бред Питт", вокруг фильма не было бы столько ажиотажа.

 

Ваще-то ажиотаж вокруг фильма благодаря Вальцу - его за эту роль награждали все, кому не лень. И это таки была прекрасная работа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то ажиотаж вокруг фильма благодаря Вальцу - его за эту роль награждали все, кому не лень. И это таки была прекрасная работа! :)

Не только благодаря Кристофу. Хотя самая шикарная роль у него, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не скучный. 2,5 часа пролетают незаметно. Сцена "еврейской мести" лучшая.

Герой Питта очень раздражает: чтобы с ним не происходило - ему всё по фиг. И этот дебильный говор... наверное из-за пореза на шее. Порезался когда брился. И не смотря на обилие флэшбеков, история этого шрама так и не показана.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то ажиотаж вокруг фильма благодаря Вальцу

 

Ну конечно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отсылки к незабвенному герою Брандо из "Крестного отца".

 

Брандо с таким же образом был в "Apocalypse Now". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, об "исторических ошибках" речи быть не должно - вряд ли Тарантино когда-либо интересовался историей, которая не история кино :)

 

Получилась забавная черная комедия с комиксовым Гитлером "в плаще с кровавым подбоем" и опытными вояками, которые не смотря на свой опыт дерутся, как гопота во дворе. Порадовало упоминание звезд старого немецкого кино.

 

Сам основной сюжет (встреча Шошанны в Париже с фашистским героем-кверхудырой и его веселыми нацистскими друзьями и все, что из этого вышло) - кинематографичен и реализован захватывающе, немаленький хронометраж пролетает быстро. А вот сами "ублюдки" показались всего лишь драматургической деталькой, хотя и очень важной.

 

Также немного напряг эпизод в самом начале, когда герой Вальца позволяет Шошанне уйти. Не очень продуманный эпизод, который спасает только его важность: без него не было бы кина.

 

В общем, "Ублюдки" уступают уже подзабытому (а американцам, скорее всего, вообще неизвестному) "Асу из асов", мало чем превосходят английский "Черчилль идет на войну", но в целом фильм веселый и смотрибельный.

 

А Гитлера, ящитаю, надо убивать в каждом фильме, в котором он появляется :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, "Ублюдки" уступают уже подзабытому (а американцам, скорее всего, вообще неизвестному) "Асу из асов"...

 

Американцам известен вот этот фильм The Dirty Dozen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, об "исторических ошибках" речи быть не должно - вряд ли Тарантино когда-либо интересовался историей, которая не история кино :)

 

Получилась забавная черная комедия с комиксовым Гитлером "в плаще с кровавым подбоем" и опытными вояками, которые не смотря на свой опыт дерутся, как гопота во дворе. Порадовало упоминание звезд старого немецкого кино.

 

Сам основной сюжет (встреча Шошанны в Париже с фашистским героем-кверхудырой и его веселыми нацистскими друзьями и все, что из этого вышло) - кинематографичен и реализован захватывающе, немаленький хронометраж пролетает быстро. А вот сами "ублюдки" показались всего лишь драматургической деталькой, хотя и очень важной.

 

Также немного напряг эпизод в самом начале, когда герой Вальца позволяет Шошанне уйти. Не очень продуманный эпизод, который спасает только его важность: без него не было бы кина.

 

В общем, "Ублюдки" уступают уже подзабытому (а американцам, скорее всего, вообще неизвестному) "Асу из асов", мало чем превосходят английский "Черчилль идет на войну", но в целом фильм веселый и смотрибельный.

 

А Гитлера, ящитаю, надо убивать в каждом фильме, в котором он появляется :evil:

Вы как узнали об этом? Лично с Квентином общались?:rolleyes:

И ставить в один ряд "БУ" и "Черчилля..." по меньшей мере странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцам известен вот этот фильм The Dirty Dozen

 

А он тут при чем :eek:? Это серьезное военное кино, хотя его трудно назвать строго историческим. Не логичнее ли вспомнить старых итальянских "Ублюдков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он тут при чем :eek:?

 

Типажами, сюжетом.

Гораздо ближе к фильму Тарантины, чем перечисленные вами комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в целом фильм веселый и смотрибельный.

 

Но он уступает "Чтиву" по всем статьям, причем значительно и с треском...А во второй раз "БУ" вообще не интересно смотреть, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он уступает "Чтиву" по всем статьям, причем значительно и с треском...А во второй раз "БУ" вообще не интересно смотреть, эх...

 

Я, честно говоря, и "Чтиво" второй раз вряд ли когда-нибудь посмотрю. А в целом - уступает, потому что Тарантино как режиссер стоит на месте. Что жаль, потому что было б у него желание развиваться - тогда б ему точно цены не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он не уступает, он другой просто.

ряд сцен с диалогами просто выше всяких похвал, особенно сцена между английским капитаном и офицером СС в кабаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он не уступает, он другой просто.

ряд сцен с диалогами просто выше всяких похвал, особенно сцена между английским капитаном и офицером СС в кабаке.

 

Ну вот как раз Вы мои мысли озвучиваете на сей счет, что по отдельности - сцены великолепные, но в целом ахового кина-то не получилось , и чем уж прям так восхищаться не знаю, осторожней просто надо... БУ объективно далеки от Шедевра...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он уступает "Чтиву" по всем статьям, причем значительно и с треском...А во второй раз "БУ" вообще не интересно смотреть, эх...

 

Странно, БУ как раз такой фильм, что его хочется пересматривать и пересматривать, я его уже где-то шесть раз посмотрел и на этом останавливаться не собираюсь. Видать, не твое кино FanBest.

Изменено 15.10.2011 17:16 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать не твое кино FanBest.

Я бы сказал, что это Кино для т.н. "поклонников и фанов Тарантино", которых очень много и в этом смысле авторский почерк узнаваем и восторги объяснены и в этом ничего плохого нет и быть не может, однако не мое - это точно, но...

вот допустим мне не нравятся "Бешеные псы" у Квентина, но так скажем, я понимаю объективно и спорить не буду, что фильм - отличный, уникальный в своем роде, просто не мое, а вот восторги от "Ублюдков" и попытки его вынести за границы вот этой самой категории "поклонников и фанов Тарантино", возвеличить до уровня Шедевров, даже современных мне не понятны, уж простите...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanBest, понимаю. Что касается шедевра то, я лично не считаю Ублюдков шедевром, но фильм отличный почти по всем параметрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«...это вполне тянет на шедевр!»

 

Сложно вчера было оторваться от просмотра. Из-за играющих один лучше другого актёров, на которых можно смотреть вечно (очаровашка Майкл, просто прекрасная Мелани Лоран, замечательный Вальц-злодей, даже нелюбимый Питт смог меня привлечь своим говором закалённого вояки). Из-за диалогов между потенциальными противниками, заставляющих впериться в монитор из-за особой напряжённой обстановки, а потом вскакивать в кресле от их резкой концовки.

Незначительный осадок, конечно, остался от того, что отличных персонажей так много, а времени уделено им так мало. Но...

 

...но, вовремя закатав губу, скажу, что "Ублюдки" - отличное кино. А желание пересмотреть его в ближайшее время неожиданно велико. :)

 

P.S. Проголосовал за весёлую сценку "Итальянское трио". Поднять настроение перед концовкой - самое то! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...