Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

FanBest, понимаю. Что касается шедевра то, я лично не считаю Ублюдков шедевром, но фильм отличный почти по всем параметрам.

 

Всё беда в том, что он даже на хороший не тянет...

Он тянет на хороший (не на лучший) только среди фильмов 2009 года

 

а самый провальный параметр "БУ" - это режиссура, безусловно, главный параметр в любом фильме...и мне лично странно, что люди, имеющие киноманский опыт не замечают этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя данному фильму многие приписывают чуть ли не эволюционное значение в творчестве Квентина Тарантино, Бесславные ублюдки скорее явились очередным изыском режиссёра. Тот же фут-фетишизм, те же шекспировские лужи крови и горы трупов, та же беспричинная стрельба, тот же отборный мат. При этом кино иллюстрирует не только выражение "А что, если бы...", но и поговорку "Клин клином вышибают": нацистов решили сжечь, симитировав печь Освенцима.

 

Не в пример Бешеным псам, и уж тем более - Криминальному чтиву, но картина стоящая.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ценю фильмы раннего Тарантино... БУ посмотрел и нечего шедеврального не увидел... Совсем его занесло в какие-то дебри...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень понравился этот фильм.Ожидал нечто совершенно другого..

Понравились Диана Крюгер и Кристоф Вальц.

Мне на 7 из 10.

 

Надеюсь что сиквел или приквел,что там должно быть ? Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень понравился этот фильм.

 

7 из 10.

 

С каждым днём мир катится в черти куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым днём мир катится в черти куда...

 

А тебе видно он понравился на 10 из 10,да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе видно он понравился на 10 из 10,да ?

 

Не об этом речь, ай, ладно, кому я объясняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым днём мир катится в черти куда...

 

Ну у каждого свои критерии оценки...

 

Я знаю одного активного пользователя, у которого только три вида оценок - 3,6,9... При этом 9-ки он копит исключительно для очень небольшого числа фильмов, считая, что единственный фильм, который он оценит на 10 ещё не вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не об этом речь, ай, ладно, кому я объясняю...

 

И все же изволь сказать в чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же изволь сказать в чем ?

 

По мне, как-то странно ставить фильму, который тебе не особо понравился, 7 баллов :frown: 7 баллов довольно-таки приличная оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, как-то странно ставить фильму, который тебе не особо понравился, 7 баллов :frown: 7 баллов довольно-таки приличная оценка.

Согласна. Я вот "Ублюдкам" максимум 5 могу. (при условии - "не понравился")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, как-то странно ставить фильму, который тебе не особо понравился, 7 баллов :frown: 7 баллов довольно-таки приличная оценка.

 

А.... ну да,просто наверное ты неправильно понял,а я неправильно написал.Мне он понравился,но не очень.Очень у меня 9 и 10.Хороший 8.А вот 6 и 7 я честно говоря и не знаю как тогда называть,средне не так.Мне фильм понравился... наверное надо было написать "понравился, но все равно не то чего ждал",верно ?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.... ну да,просто наверное ты неправильно понял,а я неправильно написал.Мне он понравился,но не очень.Очень у меня 9 и 10.Хороший 8.А вот 6 и 7 я честно говоря и не знаю как тогда называть,средне не так.Мне фильм понравился... наверное надо было написать "понравился, но все равно не то чего ждал",верно ?;)

 

Всё ты так написал, тебя все прекрасно поняли. То, что ты сейчас привёл в пример, это тоже самое тобою сказанное, лишь иными словами. Короче проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! 159 страниц уже. Какой резонанс, однако... Непонятен фильм? Лично мне все в нем понятно: просто шикарнейший фильм. Смотрел в кинотеатре. Нас было всего 3-5 человека в зале. Киноманы!!! Тарантино умеет снимать кино! Где минусы? Назовите недостатки режиссуры. И так, вроде в очках смотрел. Еще раз: 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! 159 страниц уже. Какой резонанс, однако... Непонятен фильм?

 

А что в этом фильме понимать?...Нашли мне Тарковского :D

 

Тот же фут-фетишизм, те же шекспировские лужи крови и горы трупов, та же беспричинная стрельба, тот же отборный мат.

 

Всё верно написано...

 

Кроме того, автор продолжает (но только не так виртуозно уже) оставаться верным своему изначально выбранному немного нездоровому творческому методу. Это и раздражает многих и меня в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом фильме понимать?...Нашли мне Тарковского :D

Да вот и я о том же - зачем лабуду разводить? Вы кого смотрели? Тарантино. А что, хотели Тарковского посмотреть? Нет.

Это ж не арт-хаус. Но это кино. Я, например, не вижу никаких противоречий между арт-хаусом и Тарантино. Он свой стиль основал. Как в джазе - ты какой стиль основал (вопрос Майлзу Дэвису)?

А причем тут Скрябин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я о том же - зачем лабуду разводить? Вы кого смотрели? Тарантино. А что, хотели Тарковского посмотреть? Нет.

Это ж не арт-хаус. Но это кино. Я, например, не вижу никаких противоречий между арт-хаусом и Тарантино.

 

Всё верно. Только Вы забываете про достаточно широкую группу людей (в том числе и на этом форуме), которые рассчитывали скорее просто на "хорошее кино", чем только на "хорошее кино от Мастера Тарантино"...Вот им скорее всего данный фильм не понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Только Вы забываете про достаточно широкую группу людей (в том числе и на этом форуме), которые рассчитывали скорее просто на "хорошее кино", чем только на "хорошее кино от Мастера Тарантино"...Вот им скорее всего данный фильм не понравится...

Принимаю. Только что ждать от режиссера, когда ты, как зритель, не в той концепции, если так можно выразиться? Тарантино он и есть Тарантино. "Я иду в кино на Тарантино".

Так что там с режиссурой-то не так (в 2-х словах)? С игрой актеров? С операторской работой?

Идейный ряд не нравится?

Мне Тарантино всегда нравился своей концепцией "гадюкину - гадюкино". И честен он, Тарантино-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Я вот "Ублюдкам" максимум 5 могу.

 

По мне так и 5 многовато... Разве что из уважения к былым заслугам режиссера ставить ? Но это как бы не совсем справедливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так и 5 многовато... Разве что из уважения к былым заслугам режиссера ставить ? Но это как бы не совсем справедливо...

 

Нет, я говорю - максимум 5 могу. Но ещё не ставлю. И уж из уважения к былому тем более. (хотя я у Квенни только раннее и люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя я у Квенни только раннее и люблю)

 

Ну тут уж у нас 100% совпадение взглядов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж у нас 100% совпадение взглядов...

а можно в 2х словах, что с Т. произошло-то со временем? Чем ранние работы лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в 2х словах, что с Т. произошло-то со временем? Чем ранние работы лучше?

 

Лично для меня ранние работы, ближе к классическому кино... А эксперименты про еврейских диверсантов, и свихнувшихся гонщиков-каскадеров не для меня... Консерватор я, по большей части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в 2х словах, что с Т. произошло-то со временем? Чем ранние работы лучше?

 

Сценарием, например...(два слова :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй любимый фильм у Тарантино. Он как бы самый масштабный, и нравится сюжетом, это помимо остальных достоинств, присущих всем фильмам режиссера. Отдельно доставляет музыка, в частности композиция Cat People, за это отдельное уважение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...