Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Сквозь огонь (Twin Peaks: Fire Walk with Me)

Рекомендуемые сообщения

Что означает в самом конце:

 

Лора сидит с Купом в красной комнате, к ним прилетает ангел и она смеется. Вид у нее был человека, который обрел покой, может ее жизнерадосный смех означает, что ее отправят в белый вигвам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фильм супер!!!

Атмосфера фильма отличается от сериала, но имеет свой оригинальный шарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает в самом конце:

 

Лора сидит с Купом в красной комнате, к ним прилетает ангел и она смеется. Вид у нее был человека, который обрел покой, может ее жизнерадосный смех означает, что ее отправят в белый вигвам?

 

Всё верно.

Она справилась и не поддалась Бобу. Поэтому её ждёт белый вигвам и к ней вернулся ангел, который от неё улетел ранее в фильме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Имеет ли смысл знакомство с фильмом (всего Линча нужно познать), если ни одной серии сериала не смотрено? Ну я знаю, типа там все про убийство Лоры Палмер и его там так и не раскроют... Но тем не менее, много будет непонятного (ну, не считая особенностей Линча)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Имеет ли смысл знакомство с фильмом (всего Линча нужно познать), если ни одной серии сериала не смотрено?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так?

Потому что в конце фильма станет известно (отчасти), кто убил Лору Палмер. Тогда ты не будешь теряться в догадках при просмотре сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Имеет ли смысл знакомство с фильмом (всего Линча нужно познать), если ни одной серии сериала не смотрено?

Если ключевое слово "знакомство", то естессно имеет - фильм крут и сам по себе, и как кусок ТП. А если в планах "анализ" сюжета, то это дохлый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в конце фильма станет известно (отчасти), кто убил Лору Палмер.

 

Кто убил Лору, ясно уже в конце 1го сезона. Там вообще не в убийстве дело то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один просмотренный мной фильм Линча (вопреки советам). Сразу настроился на то, что ничего не пойму, как бы поэтому отсутствие знакомства с сериалом не сильно напрягало, хотя, возможно, и сказалось на ощущениях от просмотра. Снято, как и всегда, очень круто, атмосферно, напряженно и т.д. и т.п (все типичные комплименты Линчу). По «Твин Пиксу» можно судить насколько он прогрессировал к моменту создания «Малхолланд Драйва», разница между двумя творениями огромна. Очень понравилось большое количество сюрреалистичных деталей (особенно запомнились прыгающие буратины), хотя сам фильм строится по другим, весьма заурядным (в сравнении с поздним Линчем) принципам. Пока что самый слабый виденный мной фильм Дэвида. Оценка на КП 8 / 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там суть не столько в шедевральности фильма самого по себе, сколько в медленном смаковании его после знакомства с сериалом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже не знаю, может ли "Огонь, иди со мной" считаться полноценным полнометражным фильмом, отдельно стоящим от сериала...

 

Он больше похож на эпилог ТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже не знаю, может ли "Огонь, иди со мной" считаться полноценным полнометражным фильмом, отдельно стоящим от сериала...

 

Он больше похож на эпилог ТП

 

Может. Воn я, например, посмотрел и мне понравилось, хотя с сериалом знаком лишь понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Воn я, например, посмотрел и мне понравилось, хотя с сериалом знаком лишь понаслышке.

 

Почему же сериал не глянуть? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала посмотрел фильм (мой первый фильм Линча). Был ошеломлён. Потом понеслось. Сериал посмотрел позже. Но даже зная убийцу, смотрелось дико интересно. Мой любимый сериал. А фильм классный. Жаль в Каннах его обошли вниманием (да и Игрока Олтмэна могли щедрее наградить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же сериал не глянуть? :roll:

 

Гляну обязательно. Один из лучших американских сериалов как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляну обязательно. Один из лучших американских сериалов как-никак.

 

1 сезон там это просто мегасильно.

2 сезон слабее.

Ну и последняя серия настоящий шедевр. Эх, если бы можно было бы ее включать отдельно от сериала считать на КП, включил бы ее в свои "шедевры". :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да первый сезон что-то. Второй начал провисать после раскрытия убийства Лоры Палмер. Но последняя серия действительно шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь обьясните пожалуйста про вигвамы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём понимании - это концентрации Добра (Белый) и Зла (Чёрный). Причём они материальны (возможно метафора Линча) и влияют на жизнь городка. Помошник шерифа всё о них говорит в середине сериала. У Линча зло часто материализуется (вспомнить хотя бы Шоссе в никуда). Боб, Великан и прочие - все они обитатели вигвамов и являются жителям города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь обьясните пожалуйста про вигвамы.

 

 

В Черном Вигваме, как я поняла, живут жертвы духа Боба, который вселяется в тела, чтобы убивать. В самом сериале, в конце (2 сезон) всё становится предельно ясно когда агент Купер туда попадает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за помощь. Очень жаль, что фильм не получился самостоятельной работой и столько всего надо добавлять из сериала, чтобы вышла общая картина..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще не в убийстве дело то.

 

А в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём?

 

Убийство там лишь способ привлечь внимание и показать жизнь жителей Твин Пикса, включая аспекты противостояния добра-зла(Купер-Боб), роль мистического опыта в обыденной жизни (явление Великана во сне и ноу-хау Купера в следственном методе, если кто помнит (!). Образы же в ТП настолько яркие и разноплановые (одна леди с поленом чего тока стоит), что ТП воспринимается как некоторое состояние духа, а не географическое место в США.

 

Тем более что только твердолобые не поняли, кто убил Лору в конце 1-го сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за помощь. Очень жаль, что фильм не получился самостоятельной работой и столько всего надо добавлять из сериала, чтобы вышла общая картина..

 

А фильм и не должен был получится самостоятельной работой. Он вышел позже сериала, на года полтора-два, и является как бы прологом к нему. Не знаю, смотрели ли Вы сериал, но, если посмотрите все 30 серий, то не пожалеете. Тем более-фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...