Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Сквозь огонь (Twin Peaks: Fire Walk with Me)

Рекомендуемые сообщения

Да , действительно следовало бы Линчу , постараться затянуть Лару Флин Бойл в (Twin Peaks: Fire Walk with Me) . Так как на фоне Шерил Ли , та серенькая актриса в роли Донны просто растворялась ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да , действительно следовало бы Линчу , постараться затянуть Лару Флин Бойл в (Twin Peaks: Fire Walk with Me) .

 

Лично меня не особо взволновало ее отсутствие, как говорится: "Умерла, так умерла...":) Главное остальные все на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!

Те, кто посмотрел сериал, и кому он очень понравился!

И кто до сих пор ощущает во рту вкус черничных пирогов и свежего горячего кофе!

 

Скажите однозначно:

 

СТОИТ ЛИ МНЕ СМОТРЕТЬ этот фильм, если я его не видел до сих пор?:?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите однозначно:

 

СТОИТ ЛИ МНЕ СМОТРЕТЬ этот фильм, если я его не видел до сих пор?:?:

 

Это очень важная часть всей истории вцелом, там показано убийство Лоры Палмер, лично я рассматриваю этот фильм как еще одну серию сериала, а не просто полнометражный фильм... Поэтому конечно посмотреть стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня не особо взволновало ее отсутствие, как говорится: "Умерла, так умерла...":) Главное остальные все на месте...

 

Вы о чем вообще? Он имел ввиду, что Мойра Келли - неравнозначная замена Ларе Флинн Бойл в роли Донны Хэйворд! Кто умер-то??? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем вообще? Он имел ввиду, что Мойра Келли - неравнозначная замена Ларе Флинн Бойл в роли Донны Хэйворд! Кто умер-то??? :eek:

 

Не уловил посыла вашего поста. )

 

Но он мне ОЧЕНЬ понравился. :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Умерла, так умерла..." - это цитата из анекдота, если кто не знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уловил посыла вашего поста. )

 

Но он мне ОЧЕНЬ понравился. :)

+1

 

Посыл в том, что человек, возможно, просто заблудился в своих мыслях (я надеюсь!).

 

А если вам нужен мой совет по части того смотреть приквел или нет, то могу вам его дать. Я - преданный поклонник сериала "Twin Peaks" с 1993 года, когда его впервые показали по ОРТ. Смотрел его 3 раза. Когда впервые посмотрел "Twin Peaks: Fire Walk With Me" он мне показался холодным и бесстрастным, заточенным больше под фестиваль (и премьера его состоялась, кстати, в Канне), но впоследствии я его тоже полюбил. В нем есть свой лоск и отточенность, но эстетически он отличается от сериала довольно сильно. Сериал более душевный, пожалуй. Но роль Шерил Ли в приквеле более расширена. Очень качественный перформанс. Достоин был Сатурна, по-моему. Рэй Уайз знатно безумствует в роли Лиланда. Маклохлана правда мало, но и за то спасибо. Кифер Сазерленд понравился в роли "застегнутого на все пуговицы" патологоанатома Сэма Стэнли. Да и Крис Айзек в роли спецагента Чеда Дезмонда даже очень ничего.

А вообще перед просмотром приквела я советую вам прочесть книгу "Твин Пикс", которая делится на 2 самостоятельных произведения: "Тайный дневник Лоры Палмер" от Дженнифер Линч и "Воспоминания специального агента ФБР Дэйла Купера" от Скотта Фроста.

Если сериал проник прямо во все ваши поры, то, конечно, посмотрите и приквел. Если нет - вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чем вообще? Он имел ввиду, что Мойра Келли - неравнозначная замена Ларе Флинн Бойл в роли Донны Хэйворд! Кто умер-то??? :eek:

 

Ну это же все в ироничном плане сказано, чтож Вы всполошились-то так:) Никто конечно же не умирал...:) Я всмысле того что не стала Лара Флинн Бойл сниматься ну и хрен бы с ней:) (так понятнее ?:)) Было бы неплохо конечно если бы она там снялась, но в общем и целом ее отсутствие в приквиле лично для меня не особо кретично... Вот если бы Шерил Ли заменили на другую актрису вот это было бы странно... Фильм-то очень неплохой получился и от того что там другая Донна особо много не потерял...

 

"Умерла, так умерла..." - это цитата из анекдота, если кто не знает.

 

 

Вот товарищ мою иронию совершенно правильно понял...:)

Изменено 12.10.2012 06:33 пользователем Осипов Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыл в том, что человек, возможно, просто заблудился в своих мыслях (я надеюсь!).

 

А если вам нужен мой совет по части того смотреть приквел или нет, то могу вам его дать. Я - преданный поклонник сериала "Twin Peaks" с 1993 года, когда его впервые показали по ОРТ. Смотрел его 3 раза. Когда впервые посмотрел "Twin Peaks: Fire Walk With Me" он мне показался холодным и бесстрастным, заточенным больше под фестиваль (и премьера его состоялась, кстати, в Канне), но впоследствии я его тоже полюбил. В нем есть свой лоск и отточенность, но эстетически он отличается от сериала довольно сильно. Сериал более душевный, пожалуй. Но роль Шерил Ли в приквеле более расширена. Очень качественный перформанс. Достоин был Сатурна, по-моему. Рэй Уайз знатно безумствует в роли Лиланда. Маклохлана правда мало, но и за то спасибо. Кифер Сазерленд понравился в роли "застегнутого на все пуговицы" патологоанатома Сэма Стэнли. Да и Крис Айзек в роли спецагента Чеда Дезмонда даже очень ничего.

А вообще перед просмотром приквела я советую вам прочесть книгу "Твин Пикс", которая делится на 2 самостоятельных произведения: "Тайный дневник Лоры Палмер" от Дженнифер Линч и "Воспоминания специального агента ФБР Дэйла Купера" от Скотта Фроста.

Если сериал проник прямо во все ваши поры, то, конечно, посмотрите и приквел. Если нет - вам решать.

Благодарю.

Вы очень интересный человек.

 

СМОТРЕТЬ буду ! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Линч использует иногда мистические образы,но лишь как инструмент,помогающий показать внутреннее состояние героев.Тот же Боб,например.Кем он был на самом деле? Реальным человеком,который совершил над Лиландом,когда тот был ребенком,сексуальное насилие.Это и стало причиной всего остального.Боб-просто персонифицированное зло,по сути абстрактное,которое передается от человека к человеку.Например,от отца к дочери.

 

 

Тетя с поленом была совершенно реальным человеком,без всякой мистики.А вот мальчик это и есть Лиланд именно в том возрасте,когда над ним совершили насилие.Он тогда гостил у бабушки,поэтому в фильме постоянно возникают эти призраки из прошлого:внук со старухой и злой мужчина,Боб.У Лиланда по сути было три личности:первая-уважаемый всеми успешный адвокат,вторая-насильник и третья-жертва насилия,маленький мальчик.

 

Atreides, меня очень заинтересовала ваша трактовка сюжета, более того она просто расставила весь круговорот моих мыслей по местам. Вот только один пазл никак не хочет находить свое место - я никак не могу разобраться с Купером. Да застрял между мирами, отдал душу, принес себя в жертву и прочий пам-парам – это из раздела мистики, но меня заинтересовало то, как это можно разложить исходя из психологии. Если вигвамы – это наше внутреннее противостояние добра и зла, то что же такое с ним произошло и почему жертвенность облеклась в такую форму. Он у меня вообще не хочет встраиваться в теорию ни под каким видом. (( С Лиландом у вас просто замечательно получилось, может здесь столкнете меня с мертвой точки. И да, я абсолютно согласна с вами в том, что Линч далеко не мистику снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что же такое с ним произошло?

 

Вопрос всех вопросов.Закавыка в том,что авторский финал,снятый Линчем,несколько выбивается из общей корявой логики второго сезона,поэтому по поводу того "что произошло" именно с точки зрения Линча можно лишь строить предположения разной степени смелости,пытаясь при этом опираться лишь на известные факты.

 

Факт номер один – Линч любит заниматься эстетизацией не самых красивых и приятных на свете вещей (таких,например,как смерть и безумие),облекая их для этого в форму изысканного мистицизма.

 

Если убрать этот мистический флёр с финальной серии,то что остается в сухом остатке? Вот то,что известно наверняка – Уиндом Эрл похищает Энни и увозит ее в некое место,находящееся в лесу.Купер решает в одиночку последовать за ним.Дальше между этими тремя происходит нечто,после чего Купера обнаруживают в невменяемом психическом состоянии,а Энни,вся в кровоподтеках,находится в коме.Теперь отмотаем немного назад,и зададимся вопросом,зачем Уиндом Эрл явился в Твин Пикс? Мистику игнорируем,поэтому приходится констатировать,что Черный Вигвам и власть над миром – это лишь горячечный бред сумашедшего.На самом деле Эрлу нужен только Купер,и ничего больше.Эта одержимость возникла еще в то время,когда они были напарниками в Питсбурге,где у Купера приключился роман с женой Уиндома,которую тот сначала подверг пыткам,а потом убил,и все это ради того,чтобы,по признанию самого Эрла,довести Купера "до грани".То есть похищение Энни,и причинение ей физического вреда – это необходимая составная часть еще одной попытки сломать Купера морально,и на этот раз попытка оказывается удачной.Вопрос мотива здесь не стоит – у таких людей как Эрл нет рациональных мотивов,как не было их и у Лиланда,когда он подвергал насилию собственную дочь.Носитель зла испытывает почти инстинктивное желание передать его другому человеку,с которым он чувствует особую связь,и которого стремится тем самым превратить в свое собственное подобие.В каком-то смысле это такая извращенная форма любви.

 

Что же до происходящего в Черном вигваме,то это визуализированный поток воспаленного сознания Купера,в котором прошлое постоянно смешивается с настоящим.Похожий прием использовал еще Кубрик в финале Космической одиссеи,когда астронавт внезапно попадает в Белую комнату,выдержанную в стиле неоклассицизма.

 

В принципе можно развивать идею и дальше,но так как это уже будет область чистых домыслов,то остановлюсь на этом грубом наброске,который,разумеется,совершенно не претендует на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно развивать идею и дальше,но так как это уже будет область чистых домыслов,то остановлюсь на этом грубом наброске,который,разумеется,совершенно не претендует на истину в последней инстанции.

 

На мой взгляд вы очень верно выделили три основных лица конфликта и обозначили мотив, поэтому большое спасибо вам за ваш набросок - он дал мне отправную точку дальше уже мысль сама развернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но, как по мне, он больше путает, чем распутывает. После просмотра осталось ещё много вопросов. А именно:

 

Куда делся агент Десмонт? Что это за кольцо? Почему Лора ни с того, ни с сего начала употреблять наркоту? Из-за страха? Почему Боб убил её? И что представляет из себя финальная сцена с ангелом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но, как по мне, он больше путает, чем распутывает. После просмотра осталось ещё много вопросов. А именно:

 

Куда делся агент Десмонт? Что это за кольцо? Почему Лора ни с того, ни с сего начала употреблять наркоту? Из-за страха? Почему Боб убил её? И что представляет из себя финальная сцена с ангелом?

 

Norman94, а Вы хоть что-то в фильме поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norman94, а Вы хоть что-то в фильме поняли?

 

Да. Что я ничего не понял:D

 

Шучу. На самом деле, мало что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вам это поможет: F.A.Q.: Огонь, иди со мной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Вам это поможет: F.A.Q.: Огонь, иди со мной

 

Спасибо большое. А так фильм очень интересный и довольно трагичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Как много вопросов, и лишь одни предположения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю всеобщей любви к этому фильму, потому что поднятые им проблемы не стоят тех завалов, которые распутываются лишь частично и приблизительно, ибо так и было задумано. В плане киноголоволомки "Шоссе в никуда" смотрится не в пример интересней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто обязана это увидеть, не видела пока ни сериала ни фильма, огромный пробел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто обязана это увидеть, не видела пока ни сериала ни фильма, огромный пробел...

 

Начните с приквела.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше с сериала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше с сериала

 

Запутаться можно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутаться можно:)

 

Но одной из причин провала киноверсии был тот факт, среди зрителей были те, кто не смотрел сериал, поэтому фильм вызвал у них соотвествующую реакцию.

 

И учитывая, что Линч при монтаже вырезал много эпизодов, из которых часть худо-бедно служила связкой с сериалом, то запутаться можно даже если смотреть сначала фильм, а потом сериал. Тем боелее, что киноверсия ничего нового не преподносит, по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...