Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дитя человеческое (Children of Men, The)

Рекомендуемые сообщения

При ознакомлении с актёрским составом просмотрел одно интересное имя. Теперь, увидев оное, намерен фильм отсмотреть в обязательном порядке. И всё же интересно, что Куарон покажет в этом жанре.

Что за имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что за имя?

 

Чарли Ханнэм. Главный хулиган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заинтересовал этот проект.Идея хорошая.Жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли Ханнэм. Главный хулиган.

 

В отсмотренном (раз, наверное, уже 10) трейлере я его что-то не приметил. Скорее всего, будет в эпизодах, и в хулиганах. Типа камешек бросит, или заборчик сломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли Ханнэм. Главный хулиган.

 

В отсмотренном (раз, наверное, уже 10) трейлере я его что-то не приметил. Скорее всего, будет в эпизодах, и в хулиганах. Типа камешек бросит, или заборчик сломает.

 

А вот и поглядим. За этим чуваком я числю боольшой потенциал. И в эпизоде он способен на высший пилотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, паренек мне тоже кажется весьма многообещающим. Хотелось бы, чтоб роль ему досталась побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел сюжет про этот фильм. Мельком показали Ханнэма. Причесон у него там прям как у Децла, а походняк тот же, что в хулиганах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радуют два положительный коммента. А учитывая то, что из-за сабжа и Куарона блудный завсегдатель из Одессы вернулся на наш форум, и плюс - nikka никогда не делала веников (более того у нас даже мнение по 12 обезьян совпало), то ее мнению можно полностью доверять. Что я и сделаю - в четверг.

Спасибо, Kabal! Вот уж не ожидала от тебя такой похвалы… :)

Приятно вернуться в отчий дом…

 

Сегодня, что бы упорядочить как-то свои эмоции, ещё раз сходила в кино. Фильм понравился ещё больше!..

Истинно куароновские, такие НАСТОЯЩИЕ персонажи,.. великолепная игра актёров,… живая, местами очень даже арт-хаусная операторская работа, из фантастического экшена, коим его окрестили прокатчики, превратился в пугающую своей реальностью футуристическую драму…

Кстати говоря о плохом промоушене…

Если в воскресенье вечером на просмотре и собралось десяток-второй зрителей, то сегодня в кинозале сидело ровно 5 человек! Причём показ фильма до последнего был под вопросом… По дороге домой в маршрутке по радио я услышала такой ролик: "...сначала из продажи исчезли презервативы, затем учителя остались без работы… а потом студия Диснея разорилась…"

Как выяснилось в результате это был рекламный ролик "Дитя человеческого"… Грустно как-то… :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда же идти: на "Дитя" или в Мегу-Икею на открытие? Какое насыщенное 19 октября.

 

Хочу заценить творение Куарона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли Ханнэм. Главный хулиган.

А я давненько приметил его в списках. Не думаю, что ему дадут совершить шоу, но то что он должен порадовать - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мур не впечетляет,впрочем,как и ролик.Можно пойти,убить время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино уже можно видеть. В кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Вот теперь я, пожалуй, скажу, что увидел лучший фильм года. Однозначно требую номинацию на получение Мужика с мечом для Альфонсо Куарона и Клайва Оуэна, и требую непосредственно Мужика с мечом для Эммануэля Лубезки.

 

Совершенно точно посмотрю еще раз, а потом напишу чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители «депрессухи» будут в восторге. Здесь постапокалипсис в чистом виде сочится из каждого кадра. Под руководством Альфонсо Куарона получилось ещё и красиво. Но мне оказалось мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я, пожалуй, скажу, что увидел лучший фильм года.

Ожидания подогреты, как после бокала с текилой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в понедельник отсмотрела. Ну, пока и говорить особо ничего не хочется. Не в восторге, но фильм оправдал те ожидания (небольшие), что были. Никого выделять особо не буду, т.к. Оуэна не люблю, а Дж.Мур не особо-то и блистала. В общем, вполне неплохо. Куарон в своём стиле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно, чрезвычайно трудно начать писать об этом фильме и не рассказать сюжет. Конечно, я его не расскажу, разве что скрою несколько моментов между строк, но фильм воистину трудный для рассказа.

 

Естественно, пригрев под своим крылом сразу несколько жанров, фантастика, драма и триллер, фильм обязан обладать внушительным бюджетом. 72 млн. на самом деле не ахти как много, но фильм снимался в Англии, там достаточно дёшево. Почему я начал с бюджета, потому что не попытаться сразу излить кучу эмоций об увиденном технически выверенном действе трудно, вряд ли потом получится.

 

Невидимые монтажные склейки, один - два дубля максимум, причём с полным вовлечением главных персонажей. Камера, про которую не скажешь - ты живёшь в фильме, а заголосишь - ты внутри него, ты сам там стоишь и нагибаешься, увёртываешься, боишься пролетающих над головой пуль. Тебя относит и оглушает взрывом, ты падаешь, чтобы опять встать и получить в лицо летящую струю крови, всё-таки пуля кого-то достала. И возможно ты на секунду осознаешь, что сидишь, сложив руки на коленях, и они давно вспотели, но это будет на секунду, потому что ничего ещё не закончилось. И что именно удалось Куарону, так это сделать действо нарастающим, количество адреналина в крови увеличивается, в то время, как и страх главного героя, за себя и за того, кого он обязан сохранить.

 

Возможно, написанное выше было зря, ведь в самом фильме полно других более истерических моментов, на которых стоило бы заострить внимание, но иначе это уже не триллер. Я никогда не хотел говорить подобную фразу об этом режиссёре, но в плане подачи и режиссирования подобных сцен, Куарон однозначно обогнал Спилберга и поднял планку слишком высоко.

 

Не знаю, к сожалению или к счастью, но всё увиденное происходит в будущем, в котором не осталось ни одной способной родить женщины. К счастью, мы видим далёкое возможное будущее, часть которого само собой фантастика, но, к сожалению, оно так далеко, что находясь в этом времени мы можем махнуть рукой. Призывать кого-то задуматься я не буду, но фильм обязан в вас что-то всколыхнуть. Бесплодие - это всего лишь маска, скрытие одной видимой проблемы другой. Особенно в нашем мире, где их огромная куча, и возможность вымирания человечества не должна, на мой взгляд, считаться фантастической идеей. От чего угодно, факторов, способных повлиять на популяцию предостаточно и что самое интересно, увеличение самой популяции один их них. К чему ведёт нас фильм? Довольно натурально и красочно показано, до чего может довести безумие, перемешанное с отчаянием и сдобренное пессимизмом. Когда надежды нет, а вера в святость чего-либо утрачена, цель жизни тоже, куда приводит такая, не побоюсь этого слова, неправильная утопия, Альфонсо удалось показать.

 

Видимый порядок лишь усугубляет ситуацию, поэтому в этом кино всё очень натуралистично, ничего не утаено и сделаны акценты там, где нужно. Каждый вздох и выдох героя, его пот на лице, крик, биение сердца, вот тут сложно понять, вашего или его? Создатели не побоялись перейти грань вымысла и реальности. Твой ум отказывается верить, но все другие сенсоры тебе говорят обратное. Ты рядом и ты веришь и помогаешь, хотя бы пытаешься помочь, очень хочешь.

 

Что же самое святое, когда замирает всё вокруг на один момент, когда святость этого неоспорима и превалирует над окружающим. Всё останавливается, все останавливаются, ни звука, ни дуновения ветра - новая жизнь, завтрашний день, мать с младенцем на руках. Маленькое чудо, кажущееся таким, но на самом деле оно большое и значимое, по крайней мере, для двоих. И это чудо, что существует об этом кино.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то фильм не оправдал моих надежд. А в свете нескольких постов, помещенных выше, можно и вовсе сказать, что я остался немного разочарован. Да, Клайв хорош, хорошо и начало фильма, но чем дальше - тем хуже. Получилась неплохая, но слишком обычная антиутопия, некоторые идеи которой оставляют вопросы.

Лучший фильм года? 10/10? (в недоумении чешу затылок) Никоим образом нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители в театр - я в кино.

 

Наверное, в чем-то соглашусь с DD: десятки я бы не поставил. Но ПОКА ЧТО лучше фильма, чем этот я в этом году не смотрел. Впечателения очень хорошие, но не восторженные: получилась добротнейшая лента с отличными актерами, визальным и звуковым (!) решением.

 

Теперь обо всем по порядку...

Сам жанр антиутопии мне очень интересен, как, впрочем, и фильмы о будущем. И те, и другие (а лучше вместе) всегда оцениваю с точки зрения реальности происходящего. Здесь я этого получил сполна: более правдиво показанного будущего я еще не видел. Если забить на несколько абсурдную идею бесплодия, все остальное - просто очень крепко и по-настоящему. Такое было впечателение, что смотришь НАСТОЯЩИЕ события, сопереживание героям очень сильно. Вообще, сильный фильм, без всяких дешевых соплей, но местами с огромным накалом эмоций, человеческих, настоящих. Говоря об этой ленте, так и хочется повторять: Настоящее, настоящее, настоящее... Я поверил. Куарону - поклон в три погибели, он сумел из довольно банального сюжета (будем честны) сделать полотно, достойное украсить Оскар-2007. Сумел построить ужасное, но очень уж настоящее будущее... Как будто из "Узника Азкабана" хроноворот времени стащил, залез на годы вперед и снял там свои хроники. А мы смотрим.

 

Далее - актеры. Оуэн убедителен, но уж больно он пришторенный весь фильм. Чем-то в этом плане напомнил мне человека с моего аватара: играет классно, но уныло. Нет яркости персонажа. Зачем в фильме Мур - я так и не понял. Роль почти эпизодическая и не обременяющая актера особыми потугами в игре, так что ее могли сыграть многие. Майкла Кейна не узнать! Очень, очень ярко! Вот как надо играть в эпизоде. То же самое можно сказать и о Пэм Фэррис: превосходно. Почти дебютантка (это ее второй фильм) Клэр Хоуп Эшайти тоже хороша.

 

У фильма практически идеальная операторская работа. Вполне возможна номинация, думаю. А эти капельки при побеге... Кто смотрел - поймет. Стилистика также безупречна.

 

Что касается звукового оформления, о котором я уже заикнулся ранее, то оно мне показалось довольно занятным. Дело в том, что фильм по большей частидовольно тихий, но иногда... Контраст этот очень хорошо работает. Также в фильме ... нет музыки в привычном понимании этого слова в контексте киноозвучки. Есть некие молитвенные напевы. Очень трогает, честно. Прямо берет за душу. Причем, это не дешевый трюк для выдавливания сопле-слезовой массы. Все очень органично.

 

Основное вроде бы упомянул, если что будет добавить - напишу.

 

Итог: фильм впечатывается в память как башмак в мягкий бетон: след останется навсегда. Но до уровня шедевра все же чего-то усиленно не хватает.

 

8,7/10 Думаю, достойная оценка достойному фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого ещё не было. Это то, что мне надо. Уникальный фильм. Копать в глубь будем позже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого ещё не было. Это то, что мне надо. Уникальный фильм. Копать в глубь будем позже...

А я уже было начал волоноваться. :)

У фильма практически идеальная операторская работа. Вполне возможна номинация, думаю. А эти капельки при побеге... Кто смотрел - поймет.

Никакой номинации. Как я уже говорил для Лубезки только Оскар. А "капельки" - шикарнейший длинный план, показывающий качество работы, как самого оператора, так и режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой номинации. Как я уже говорил для Лубезки только Оскар. А "капельки" - шикарнейший длинный план, показывающий качество работы, как самого оператора, так и режиссера.

У меня просто всё внутри замерло во время этого плана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли Ханнема я так и не увидел (одни общие планы). Нет, конечно, я его узнал. По дрожащей руке. Но зачем такому актёру была нужна ТАКАЯ роль? Ума не приложу! Или для британцев намешанное в картине скопище проблем настолько актуально, что он был не в силах оставаться в стороне? Роль - в топку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу: абсолютно вымороченное, болезненно-заглюченное кино. Фантазии у авторов... Эх, а что стало с королевской семьёй? Не дай бог, нас ждёт продолжение с описанием кровавой драмы в подвале Букингемского дворца! А что случилось с Китаем? Я в мелькании титров с названием охваченных волнениями городов, не заметил Пекина. Упростили, подтасовали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже было начал волоноваться. :)

 

Никакой номинации. Как я уже говорил для Лубезки только Оскар. А "капельки" - шикарнейший длинный план, показывающий качество работы, как самого оператора, так и режиссера.

 

Да, "...одна слеза ребёнка...". Но для Оскара одного плана маловато будет. Лично у меня работа Лубезки на протяжении всего фильма вызывала жгучее раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...