Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дитя человеческое (Children of Men, The)

Рекомендуемые сообщения

Хорошее наблюдение. Вообще фильм очень крутой. Всмысле качественный по всем статьям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не понравилось абсолютно все: сюжет, тема, актеры, игра, округа и даже название.

...

Одного качества с "Дорогой". То бишь гадкое.

Неправда, не абсолютно все.

Иначе бы картинки не нарезали.

(К "Дороге" не нарезали.)

я заметил только вензель, а дальше начал присматриваться ко всему на свете) – Альфонсо тут конечно дико заморочился.
Хаха, я обратила внимание на надпись, поняла "Лондон", но цифры не разглядела.

Да, это для "историков будущего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из паблика в телеге "Одно кино".

Чтобы два раза не вставать, хочу рассказать еще про то, с какой тщательностью делался мир 2027 года в «Дитя человеческом»

 

За что я зацепился – у полицейских на фуражках вензеля CR!

 

CR означает Charles Rex (Король Карл/Чарльз), это королевский шифр и его действительно носят все полисмены.

Только вот носят они его сейчас, после смерти Елизаветы. И в 2006 году, когда фильм снимался, вензеля у всех были ER (Elizabeth Regina)!

 

То есть Куарон мало того что в курсе, что означают какие-то буквы на униформе госслужащих Британии, так еще и довольно хорошо представляет порядок престолонаследия, чтобы оценить, что в 2027 году, скорее всего на престоле уже будет наследник – Чарльз.

 

И фуражки у всех поменяют.

 

 

Есть еще две похожие штуки – на фоне Лондона мы видим небоскреб The Shard, который построили только в 2012 году. На момент съемок были только примерные макеты.

А Тео (герой Клайва Оуэна) носит свитер с Олимпиады в Лондоне 2012 года (которая и правда состоялась там, через 7 лет после съемок фильма).

 

Этих деталей большинство людей бы и не заметили (я заметил только вензель, а дальше начал присматриваться ко всему на свете) – Альфонсо тут конечно дико заморочился.

 

Такой вдумчивости и знания британского мира я бы даже от Кена Лоуча не ожидал.

А Куарон так-то вообще мексиканец.

 

Куарон крутой вообщем то, но надо понимать что тут скорее всего заслуги его лично нет. Такие моменты могут быть прописаны в сценарии или в книге, то есть что на престоле принц Чарльз.А сценарии и книгу писали далеко не мексиканцы,хотя Куарон его и шлифовал. Но вообще в целом это работа художника , и если он добавит CR или ER условный режиссер ...Скотт или Вильнев(да любой) может и не заметит, так как у него фронт работы огроменный ,а если заметит, то спросит и получит ответ почему так.В целом скорее это плюс костюмеру за то что они при создании костюмов были очень дотошными.А Куарону плюс за то что команда такая хорошая и никто не халтурил.

Фильм честно говоря с годами все круче и круче смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дитя с Гравитацией для меня сложились в фантастическую дилогию Куарона. Посмотреть бы их залпом.

Такой вдумчивости и знания британского мира я бы даже от Кена Лоуча не ожидал.

А Куарон так-то вообще мексиканец.

Британия в Дитя - музей символов, что работает и сюжетно и над.

Куарон - мексиканец с "британскими связями":D Экранизировал Диккенса, Бёрнетт, Роулинг, и вот - P.D.J.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...