Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черный ястреб (Black Hawk Down)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите 1941 Спилберга

 

По комедии уровень пафоса сопоставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да есть там патриотизма и восхваления, причем в достатке. Но фильму, что удивительно, это не мешает. Крепкий военный боевик с зубнойэмалевплевывающем действием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комедии уровень пафоса сопоставлять?

 

Говорилось, что "Черный ястреб" единственный фильм, где нет американского военного пафоса. Так на фоне "1941" он просто концентрат ура-патриотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших военных фильмов в истории. Жесткий, драйвовый и очень атмосферный. Ну, и саундтрек великолепнейший.

Стабильно пересматриваю раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий, но бездумный боевик про бравых американцев, которые отважно сеют свою демократию в чужой стране, но как обычно только с помощью пушек и пулеметов, гг))

По сюжету тоже есть вопросы. На что надеялись тупые пендосы летя целой армией в город, где куча безумных негров с пушками? После захвата заложников вообще начали в разные стороны бессмысленно бегать. А потом вообще ради двух человек начали к вертолету кучу отрядов отправлять, которые все дохли. Негры не лучше. Не, я понимаю они тупые, но какие-то инстинкты самосохранения должны же иметь? А тут они как мясо под пули толпами бегут прямо по середине улицы, не прячась в домах, ни по кому не попадают, из ракетниц почти не стреляют. Особенно понравилось когда в упавшем втором вертолете пилот начал отстреливаться, а макаки толпой бегут, непонятно куда стреляют, гранат не кидают, тока камнями кидаются, а пилот их кучей валит из пистолета :biggrin:

Перл Харбор (из недавно просмотренного и похожего) со всеми его минусами намного больше понравился.

Изменено 17.02.2015 12:44 пользователем аквакекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших военных фильмов в истории.

На modern warfare тему, по-моему не один из, а просто лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перл Харбор (из недавно просмотренного и похожего) со всеми его минусами намного больше понравился.

Я вижу ты их одновременно посмотрел, у меня они тоже как пара ассоциируются в голове. Не скажу, который лучше. У этого соплей романтики меньше, но там красивее. Что общее их объединяет для меня, это мотив "we are the tip of the sword" и готовность жертвовать собой, при чем не абстрактно, не по приказу - когда просто течешь по течению и выплываешь на поле битвы - а в данный момент тебе нужно выбрать: хочешь двинуть туда (где полный пипец) или может остаться, в тепле и безопасности... Этот момент был - когда они вернулись мощно побитые, и тот парень рад безумно что вернулся, а тут ему - давай обратно в тот ад. Но можешь и остаться. Решай. Что бы ты сделал? Все уже уезжают. И с одной стороны он понимает что там его хана ждет скорее всего, с другой - эта "идея". О поддержке друг друга, о том, что есть вещи существующие в другом измерении нежели жизнь и безопасность, и предательство этих вещей не даст спокойно жить. Спокойствие совести побеждает.

 

И тут еще классный момент, когда двое сидят, и один (бывалый солдат) говорит что на причины всей заварухи и политику ему плевать, пролетит пуля через висок, и все это сразу становится без какого-либо значение. Смысл сказанного тем хорош что он глобален и относится не только к военному времени. Экзистенциалист тот чувак. Или аффтар. (о, Ридли... привет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу ты их одновременно посмотрел, у меня они тоже как пара ассоциируются в голове. Не скажу, который лучше. У этого соплей романтики меньше, но там красивее. Что общее их объединяет для меня, это мотив "we are the tip of the sword" и готовность жертвовать собой, при чем не абстрактно, не по приказу - когда просто течешь по течению и выплываешь на поле битвы - а в данный момент тебе нужно выбрать: хочешь двинуть туда (где полный пипец) или может остаться, в тепле и безопасности...

Да, только в Перл Харборе они за идею и месть хотя бы жертвовали собой, чем вызывали уважение, а тут сами же приехали со своей демократией в чужую страну, "помогать" ей очиститься... с помощью пулеметов, и сами же выхватывали из-за своей глупости, когда отправляли кучу народа ради одного разбившегося вертолета. Поэтому как-то пофиг было жертвуют они собой, делают сложный моральный выбор или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они просто свою работу делают. Им сказали... а дальше выбирай - помогаешь товарищам выжить тут или нет.

 

А то что нереалистично и африканцы нереалистично лезут под пули, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в фильме часто такие разговоры: чья это война, это не ваша война, но и не ваша, за что типа воюем, да хз чья это война, когда стреляешь - плевать, а спасшимся рейнджерам после марафона до нейтральной зоны, даже воду подают пакистанские милиционеры.

 

Это ведь не рейнджеры приехали "сеять демократию", им плевать, это же мясо, фильм про мясо, которое на жаровню кидают варлорды, труъ сверхчеловеки, Рамзес с Мозесом. В конце такой титр: завалили трупами. Любая попытка спасти "райана" запускает цепную реакцию, в результате которой потерь становится только больше, "своих не бросаем" недурно обыграно.

А потом такой ещё один титр:

2 августа 1996 года, Мохаммед Фарах Айдид был убит в Могадишо, и на следующий день генерал Гаррисон подал в отставку.

 

Немедленно вспомнилось "Царство небесное", там кузнец Блум тоже такой: - Да, дескать, у меня есть военный опыт. Крестносцы его спрашивают: - А с кем воевал?

- На стороне одного лорда против другого, я уже и забыл по какой причине.

- хааа, с нами будешь воевать на стороне одного бога против другого. Хотя бы награда будет жирнее.

Ну и так далее, Ридли Скотт в стотыщ раз круче Стивена Спилберга, трам-пам-пам. И Майкла Бэя тоже.

А то что нереалистично и африканцы нереалистично лезут под пули, факт.

айдидовцы здесь масса, рой, сотнями вырастают прямо из земли, домов и улиц, это же сам город. Офигенно сняты африканцы здесь.

Изменено 18.02.2015 01:24 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А с кем воевал?

- На стороне одного лорда против другого, я уже и забыл по какой причине.

- хааа, с нами будешь воевать на стороне одного бога против другого. Хотя бы награда будет жирнее.

Ого я думал ЦН помню наизусть и было написал что последней реплики не было, но глянул и действительно, немец такое сказал :D век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого я думал ЦН помню наизусть и было написал что последней реплики не было, но глянул и действительно, немец такое сказал :D век учись

Да-да, почти в самом начале ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Смотрел два раза и на одном дыхании! Также как и "Спасти рядового Райана". Эти два военных фильма я считаю самыми лучшими. Я считаю их шедеврами. Советую каждому эти фильмы! Здесь война показана как надо, в отличие от нашего отечественного "Сталинграда", в котором я не увидел даже ни одной жестокой сцены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, когда мискастные мальчики вроде Хартнетта получают роль в таких фильмах, а мужики вроде Фрэнка Грилло прозябают в судных ночах. Фильм хорош. Перехваленный Циммер тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хартнетт у тебя походу по жизни мискастный )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хартнетт у тебя походу по жизни мискастный )

Только в фильмах про суровых мужчин, коим этот товарищ не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я б не сказал что он тут такой суровый. Особо как не совсем уверенный свеженький и.о. командира отделения... придирки короче на личной почве :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придирки короче на личной почве :)

Просто у меня аллергия на красавчиков. Особенно, когда они занимают чужое место. Хартнетт - красавчик и плейбой (оба слова - не комплименты), и его место на заднем плане, а еще лучше - в драмах-мелодрамах и сериалах для дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный боевик, зрелищный и динамичный. Не очень люблю военные фильмы, но этот понравился. Скотт - мастер. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня аллергия на красавчиков. Особенно, когда они занимают чужое место. Хартнетт - красавчик и плейбой (оба слова - не комплименты), и его место на заднем плане, а еще лучше - в драмах-мелодрамах и сериалах для дам.

 

В 30 дней ночи Харнетт отлично сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 дней ночи Харнетт отлично сыграл.

И в "Факультете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм от Скотта. Очень адреналиновый. И один из любимых военных фильмов...

Пересмотреть в очередной раз что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве смотрел плохо помню возможно пересмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм с замечательным саундтреком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня аллергия на красавчиков. Особенно, когда они занимают чужое место. Хартнетт - красавчик и плейбой (оба слова - не комплименты), и его место на заднем плане, а еще лучше - в драмах-мелодрамах и сериалах для дам.

 

Не сказал бы, до Блума какого-нибудь ему далеко, кое-какие брутальные черты имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...